14

В Microsoft Edge появился отдельный виджет с погодой и новостями

В браузере Microsoft Edge Canary появился любопытный виджет, который по своей сути копирует раздел «Новости и интересы», недавно добавленный в предварительную версию Windows. “Web Widget” сейчас доступен ограниченному количеству пользователей Edge Canary в рамках А/В тестирования. Если ваш браузер уже получил доступ к этому виджету, запустить его можно из меню Edge – Другие инструменты.

Web Widget слева и "Новости и интересы" справа.

Веб-виджет содержит в себе погоду и различные новостные заголовки. Вы можете держать его в отдельном окне даже при закрытом браузере Edge, а также разрешить виджету запускаться вместе с компьютером. Эта функция будет полезной тем, кто хочет получить доступ к аналогу «Новости и интересы» на стабильных версиях Windows или не планирует в ближайшее время обновляться до новых релизов.

Читайте также: Сборка 21286 принесла крупнейшее изменение панели задач за многие годы.

К сожалению, если ваше устройство не участвует в тестировании, у вас не получится принудительно активировать веб-виджет. Надеемся, в ближайшее время Microsoft анонсирует эту функцию официально и расширит ее тестирование.

Источник: Deskmodder.de.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (14)

    13.01.2021 в 19:11
    0
    Android

    Задрали они со своими новостями.
    Как можно в самом браузере убрать нижнюю строку с новостями?
    Я новости выключил, все равно строка снизу есть. Появилась с не так давно вышедшем обновлении.

    13.01.2021 в 21:50
    0

    По идее всё должно выключаться, даже приветствие слева (использую самую последнюю стабильную версию 87.0.664.75). Шестерёнка на новой вкладке -> Макет страницы -> Пользовательская -> Содержимое = "Содержимое выключено". Никаких новостей, даже спрятанных, но появляющихся при скроле колесиком вниз, быть не должно. //от подбора русскоязычных новостей msn действительно не по себе становится)

    13.01.2021 в 22:00
    0
    Microsoft Lumia 650

    Причем эти новости не настроить нормально, там надо выключать полностью источники новостей. Сам сегодня эти новости пытался поковырять. Если так будет и в виджете и рядом с треем - то самое полезное это погода, все остальное - мусор.

    13.01.2021 в 22:12
    0

    Тоже пробовал настроить источники под себя, но у разрабов, видимо, свои представления о кастомизации.

    14.01.2021 в 7:47
    +1
    Android

    Состав это отдельный вопрос)
    Но не думаю, что дело в разрабах, скорее маркетологи тут поработали. Навязывание своих сервисов и идей. Начинает напоминать телевидение)))

    14.01.2021 в 12:45
    0

    Разрабам, а точнее всему Microsoft, конечно, наплевать, что там предлагает напихать его российское подразделение маркетологов. К сожалению, Google с Youtube приблизительно также работает, но это уже другая большая тема) Вообще удручает эта мода на уменьшение/примитивизацию возможностей кастомизации под себя.

    14.01.2021 в 14:20
    0
    Android

    Если не ошибаюсь, выдача зависит от поставщика новостей, который пихает в теги всё подряд, вот агрегатор и выдаёт тоже всё подряд. Плюс ещё и какой-то идентификатор пользователя вроде используется, потому как направление меняется со временем.
    Я оставил четыре темы, выдача нормальная.
    А так, наверное агрегатор обязан фильтровать "лишние" теги.

    14.01.2021 в 14:28
    0
    Android

    Тут двоякая ситуация, с одной стороны хотят сделать проще ("для домохозяек"), но для более опытных нужен другой режим. Я вижу это как разделение на два варианта управления. Обычный и расширенный. Тогда и тем и другим) Но это только мои мысли)

    14.01.2021 в 14:48
    0

    Вот только почему такие решения "для домохозяек" иногда проявляются в столь странной форме типа "мы знаем как лучше, а ты нет" в странных для этого местах. Например, вот хочу я сделать панель задач полностью чёрной -- нельзя, хоть в реестре вручную переписывай соотв. значения ключей, с 1903 это перестало быть возможным. Хочу я сделать обычную прозрачность в Windows Terminal (которая не просто свистелка-перделка как акрил, а вполне себе полезная штука), фиг вам, Microsoft не слышит просьбы пользователей сей штуки уже более двух лет. С одной стороны, есть один плюс -- говносборки стремительно уходят в прошлое, колхозить становится всё сложнее. Но про чувство меры разработчики явно забыли.

    14.01.2021 в 7:49
    0
    Android

    Спасибо. Вроде там был, но не видел)

    14.01.2021 в 9:50
    0
    iPhone

    Я вот тоже через какое-то время вырубил это "содержимое". Мне фона с погодой и ярлыками хватает)
    Расположение настройки может и не очевидное, но в нашем случае найти можно)

    14.01.2021 в 9:56
    0
    Android

    Самое смешное, у меня "оно" всегда было выключено. После последнего обновления появилось. Я все перепробовал. Возможно, в момент когда я проходил этой настройки не было и последующем обновлении пофиксили, по этому пропустил) Хотя, не исключаю и свою невнимательность)

    14.01.2021 в 14:05
    0
    Android

    А стартовая страница не определённая ли случаем? У меня стоит Бинг и там правда внизу ленту не выключить походу никак, а в стандартной вкладке выключается всё кроме поисковой строки.

    14.01.2021 в 14:25
    0
    Android

    Все решилось. По рекомендации выше.