1

В PowerToys появится новый экран приветствия и отдельный лаунчер для быстрых действий

Разработчики набора приложений PowerToys готовят крупное обновление, в котором добавят новый экран приветствия с описаниями возможностей встроенных утилит. При первом запуске вас встретит красивый интерфейс со списком инструментов PowerToys, подробным описанием и демонстрацией их работы. Также оттуда же можно будет запустить нужную вам утилиту или настроить ее работу.

Другим важным дополнением станет отдельный контрол-центр в области уведомлений. При нажатии на икноку PowerToys в правом углу экрана вы увидите небольшую панель с быстрыми действиями. С помощью нового лаунчера можно будет быстро сменить расположение окон на экранах (Fancy Zones), управлять микрофоном и камерой (утилита в данный момент доступна только в экспериментальной версии PowerToys), а также запустить поиск, пипетку, гид по шорткатах и другие доступные инструменты.

Сейчас все эти изменения находятся на этапе планирования и ранней разработки, поэтому пройдет еще весьма много времени, прежде чем пользователи смогут протестировать работу новых возможностей. В любом случае, очень приятно видеть, как PowerToys не только наполняется функционально, но и обретает очень красивые современные интерфейсы.

Вы можете скачать PowerToys из репозитория проекта на GitHub.

Источник: WinAero.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (1)

    13.01.2021 в 21:43
    0
    Android

    Я только что заметил, что в калькуляторе виндовс 10 в конверторе валют появился белорусский рубль, раньше не было) Сейчас стало очень удобно)

Вы должны быть для написания комментариев.