55

В первой сборке RS3 замечены классические приложения Office из магазина Windows

Office on Start

Вчера вечером Дона Саркар неожиданно сообщила о запуске первой сборки Windows 10 Redstone 3 под номером 16170 в режиме Fast Ring. Ничего нового этот билд не принес, но пользователи заметили, что на меню Пуск теперь прикреплены иконки классических офисных приложений, которые ведут в магазин Windows Store. Это может указывать на то, что в ближайшем будущем Microsoft наконец-таки опубликует пакет своих приложений Office в Windows Store. В данный момент ссылки не работают, но можно смело предположить, что они заработают в ближайшем будущем, где-то посреди тестирования Redstone 3 или ближе к его релизу осенью этого года.

Весьма странно, надо сказать, что Office до сих пор недоступен в магазине Windows Store. Microsoft всеми способами и силами пытается привлечь разработчиков к публикации классических приложений в магазине (с помощью моста Desktop Bridge), но при этом сама не особо спешит с этим делом. Если слухи подтвердятся, и компания запустит Windows Cloud (специальная версия Windows, способная работать с Win32-приложениями, но только из магазина), тогда будет критически необходимо предоставить пользователям полноценный офисный пакет. UWP-приложения и Office Mobile – весьма многофункциональные решения, но они по-прежнему не могут заменить собой классические приложения. Именно поэтому Windows RT-устройства поставлялись вместе со специально оптимизированной для ARM версией Office.

Ждем официальных сообщений от Microsoft по этому поводу.

Источник: MSPU

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

08.04.2017 в 13:40
+10
Nokia Lumia 1020

Нет, нет, успокойся. Мы просто тихо, медленно и мирно заснём. И ты поспи, отдохни.

Комментарии (55)

    08.04.2017 в 13:04
    0
    Android

    крахоборы

    08.04.2017 в 13:04
    -2
    Microsoft Lumia 950 XL

    А у меня до сих пор работает Офис 365 на плоншете. Хотя год с момента покупки Lumia 950 XL прошол. )))

    08.04.2017 в 14:09
    0
    iPhone

    Если у тебя в учётке есть банк. карта, то оно как обычно в автомате списало и все. Там в условиях акции было написано.

    08.04.2017 в 14:13
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    На карте,которая привязана к учетке,сумма 2 ₽. Как они были так и остались. Минуса не наблюдаю. )

    08.04.2017 в 14:17
    0
    iPhone

    С сотового может быть ещё, в учётке можно посмотреть все подписки оформленные

    08.04.2017 в 14:19
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    И с сотового ничего не снимает )

    08.04.2017 в 14:18
    +3
    Android

    А вы говорите-майки гады, о юзерах не думают. У меня как то было, я купил голд-статус иксбокс, так он продлевался сам несколько месяцев без оплаты, хотя на почту писали о неоплате, все норм

    08.04.2017 в 13:35
    0
    Microsoft Lumia 640

    Мобильная десятка нас не покинет? Не похоронят?

    08.04.2017 в 13:40
    +10
    Nokia Lumia 1020

    Нет, нет, успокойся. Мы просто тихо, медленно и мирно заснём. И ты поспи, отдохни.

    08.04.2017 в 13:58
    -2
    Microsoft Lumia 950 XL

    Куклафоны и Гуманоидфоны быстрее прочервятся )

    08.04.2017 в 14:36
    0
    Android

    Я думаю что числа так до 25 ничего мы не услышим.. Они сейчас заняты декстопом..

    08.04.2017 в 13:40
    0
    Tim
    Microsoft Lumia 640

    Что нового будет в мобильной ос в обновлении 25 апреля?

    08.04.2017 в 13:47
    0
    Microsoft Lumia 650

    Едж научится epub читать, и всё)) ну, не считая новой системы обновления, когда скачиваться будут гораздо меньшие объемы

    08.04.2017 в 13:52
    0
    Android

    Плюс некотороые изменения в настройках

    08.04.2017 в 14:00
    +2
    Nokia Lumia 730

    + аудитория уменьшится то есть количество мобильной 25 апреля.

    08.04.2017 в 15:51
    +4
    Android

    Йопта, я псих, бомбить меня, сейчас затестили запуск приложений на ксиоми нот 4 и моей 950хл......вайбер, вк..и т.д. на ксимо-миоме запускаються намного быстрее, попробовали свернуть проги и снова запуск....и Йок макарьок на капельку моя 950 проиграла....какого солнца....?? ?? .....нах так....железо у меня хорошее...какого эти вайбери и прочии ленивци так тормоз-мороз.....Кому в дупу дать чтобы эти проги работали хоть как на Андройде за 200$!???? 950хл брал за 642$......ща взорвусь.......

    08.04.2017 в 16:00
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Viber всегда тормозил и глючил, ВК тоже приложение разработанное, в общем-то, для WP8, а не для W10M.
    Так что удивляться нечему.

    08.04.2017 в 16:03
    +1
    Nokia Lumia 930

    Затести запуск и восстановление с фона вк и вот сапа, после этого, уверен, ты разобьешь свой 950

    08.04.2017 в 18:00
    0
    Android

    Ну написал же что даже с фона программы открываются немножко медленнее......я в шоке... Ксиоми за 185$ уделивает мою 950хл за 642$....нах....как-то так....

    08.04.2017 в 16:21
    +3
    Android

    Зато камера лучше

    08.04.2017 в 18:01
    0
    Android

    Камера без вопросов суперская

    08.04.2017 в 16:22
    0
    Microsoft Lumia 950

    тоже мне новость, я этих тестов делал много, только ещё с айфоном. Открой теперь большой документ в офисе, сверни и разверни. Здесь люмии нет равных.

    08.04.2017 в 16:38
    0
    Microsoft Lumia 640

    Тестил только с айфоном, а заявляешь что люмии равных нет. Как то неправильно или бахвально что ли

    08.04.2017 в 17:11
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Не только, а ЕЩЁ. Три аппарата, три ОС.

    08.04.2017 в 18:04
    0
    Android

    Ну этот ксиоми-миоми сделал при открытии в ворде на каплю мою люмку.....пиндос....большой документ - попробую

    08.04.2017 в 16:36
    0
    Microsoft Lumia 640

    Себе можешь дать, думать надо было покупки смарта

    08.04.2017 в 18:24
    0
    Android

    И себе дам только пусть работают проги как на Андрюше

    09.04.2017 в 11:24
    0
    Nokia Lumia 1020

    Ну, пардон, как пишешь так и приложения у тебя рабоют.

    09.04.2017 в 21:41
    0
    Microsoft Lumia 950

    Я сравнивал запуск фейсбук месседжера на своей 950 и какой-то 4хх модели люмии на вин 8.1 - 950 проиграла, и то ощутимо

    08.04.2017 в 16:09
    0
    Nokia Lumia 1020

    Ребят, вопрос, можно как нибудь докопаться до мозгов контактов, где бы их можно удалить навечно так сказать, почистить дно от имен и циферок и нормальный и действующий список оставить или составить? А то этот шлак откуда ни возьмись обьявился и размножился в добавок по всяким, типа вайбер мессенджерам, блин, достали, и фотки никак не могут вернуться.?

    08.04.2017 в 19:26
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Outlook.com раздел люди.

    08.04.2017 в 19:28
    0
    Nokia Lumia 1020

    Спасибо, дома просмотрю.

    08.04.2017 в 20:20
    0
    Android

    Скинь пожалуйста скрин рабочего стола 950хл, никак не могу понять как лучше: Когда вкл показывать больше плиток или выкл))

    08.04.2017 в 20:50
    0
    Microsoft Lumia 950

    Вкл. У меня нет больше 950 XL. OnePlus 3T.

    09.04.2017 в 1:32
    -2
    Android

    Предатель......
    Говнецо ты купил наверное...твой рабочий стол просто ужас....шутка хуже ещё( смотреть тошнота)....лучше ми5 купил

    09.04.2017 в 10:58
    0
    Microsoft Lumia 950

    Чушь несешь и сам об этом знаешь, свои сяоми оставь при себе. Сектант ?

    09.04.2017 в 18:57
    0
    Nokia Lumia 930

    Дружище, скажи, пожалуйста, как у тебя фотографии с основной камеры? Я уже весь 4pda прочитал и у каждого второго OnePlus 3T на фотографиях смазывает по-черному. Это единственное, что останавливает от покупки... Подскажешь, как у тебя?

    09.04.2017 в 19:46
    0
    Microsoft Lumia 950

    Камера отвратительная, на ярком свете ещё ничего, но чуть меньше света и размазня. После 950 XL только на S7 Edge из андроид-смартов устраивала камера, а так, все шлак. Но не скажу что хуже чем у 930. Многие заблуждаются говоря что в 930 не хуже чем в 950 XL. Хуже, причем существенно.

    10.04.2017 в 0:44
    0
    Nokia Lumia 930

    Блин, тогда придётся S7 брать... Обидно, я очень надеялся на OnePlus
    Спасибо за инфу

    10.04.2017 в 7:47
    0
    Microsoft Lumia 950

    S7 не вариант, все портит процессор и оболочка. Лично я не смог пользоваться, а камеру пофиксят, 100%.

    10.04.2017 в 20:14
    0
    Nokia Lumia 930

    А ты пробовал с затвором (скоростью затвора) играть или ISO? Хоть что-нибудь помогает фотки в движении вытягивать?

    10.04.2017 в 21:21
    0
    Microsoft Lumia 950

    Нет, не довелось вообще ещё толком протестить камеру. Как вернут мой ноут с СЦ, там есть свежие фото с iPhone 6 Plus, Lumia 650 и OnePlus 3T. Сброшу оригиналы.

    10.04.2017 в 21:38
    0
    Nokia Lumia 930

    Ой, спасибо! Буду очень рад! Выручишь)

    11.04.2017 в 13:19
    0
    Microsoft Lumia 950

    Долго ждать ноут с ремонта, вот держи пару кадров на автомате.

    11.04.2017 в 22:59
    0
    Nokia Lumia 930

    Ой, спасибо тебе! Слушай, ну хорошо фотографии ведь выглядят. Правда, конечно, статика.
    А есть какая-нибудь динамика? Если я тебя ещё не достал)) И в среднем из 10-ти фотографий сколько смазанных получается?

    11.04.2017 в 23:17
    0
    Microsoft Lumia 950

    Спокойная жизнь, ничего динамичного не происходит, даже не пробовал фотографировать. А эти фото на удивление неплохи, может после обновления.

    08.04.2017 в 18:33
    0
    Microsoft Lumia 532

    Можете сказать как перейти с fast ring в release preview на компьютере(не просто переключиться, а перейти в сборку)

    08.04.2017 в 19:11
    0
    Microsoft Lumia 650

    Переставить ось

    09.04.2017 в 8:13
    0
    Android

    Установить сборку на другой hdd, перед установкой отключить провода с первого hdd.

    08.04.2017 в 20:20
    0
    Microsoft Lumia 535

    Так будут нет обновлять 10-ку на 3-ред? если нет то вообще будут нет обновления дальше на релизе ?

    09.04.2017 в 5:54
    0
    Nokia Lumia 930

    У кого на 930 АКМ жрет,10 чтоль такая,купил новую батарею,с вкл навигацией до обеда чуть хватает