243

Не все приложения из магазина будут работать на Windows 10 S

windows-10-hero-creators-update

Для разработчиков одной из самых интересных и захватывающих новостей на конференции Build в этом году стал анонс дистрибутивов Linux Ubuntu, SUSE и Fedora в магазине Windows Store, что позволит пользователям операционной системы от Microsoft запускать приложения для Linux без необходимости в дуалбуте.

Как оказалось, запускать Linux можно будет только на «нормальной» версии Windows 10. Пользователи Windows 10 S, представленной 2 мая этого года, не смогут воспользоваться Ubuntu, SUSE или Fedora из магазина Windows. С анонсом этого издания операционной системы Microsoft сообщила, что 10 S может работать с полноценными Win32-приложениями, если те портированы с помощью инструментов Desktop Bridge в магазин. Но даже из Windows Store не все программы смогут запускаться на Windows 10 S.

Microsoft в своем блоге объяснила, что есть определенный тип приложений, запуск которых запрещен на Windows 10 S. Это приложения, использующие командную строку, консоли, PowerShell и так далее. Хотя дистрибутивы Linux и распространяются через магазин, они запускают инструменты, работающие извне песочницы UWP, из-за чего конфликтуют с концепцией Windows 10 S.

Новая версия операционной системы сделана исключительно для нишевой категории пользователей. Microsoft утверждает, что Windows 10 S нацелена в первую очередь на студентов и обучающий сегмент, но, если учесть тот факт, что программирование стало неотъемлемой частью учебного процесса, отсутствие возможности запускать дистрибутивы Linux (тем более, скачанные из магазина) смотрится как весьма большой просчет в позиционировании и стратегии. Зачем студенту, изучающему программирование, компьютер на Windows 10 S? Вроде как обучающий сегмент, но никаких Linux, никаких командных строк, никаких PowerShell… Весьма странно.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

20.05.2017 в 15:25
+10
Android

Не совсем согласен с последним утверждением, что это странно. Образование - это не только программирование, как это ни странно (простите за каламбур). В школах сейчас широко распространено использование планшетов. Очень часто дети пишут контрольные и проверочные работы с использованием гаджетов. Да и просто на уроках их очень часто используют. Так что Windows 10 S вполне сгодится для школьников и студентов, если те не изучают программирование и прочие IT-премудрости.

Комментарии (243)

    20.05.2017 в 15:20
    0
    Android

    Ошибка в тексте "настудентов"

    20.05.2017 в 15:29
    +1
    Nokia Lumia 925

    Ага, ошибка, я тоже это заметил?.

    20.05.2017 в 15:34
    0
    Android

    И я

    20.05.2017 в 15:38
    +1
    Android

    Исправили. Спасибо, что заметили.

    20.05.2017 в 15:25
    +10
    Android

    Не совсем согласен с последним утверждением, что это странно. Образование - это не только программирование, как это ни странно (простите за каламбур). В школах сейчас широко распространено использование планшетов. Очень часто дети пишут контрольные и проверочные работы с использованием гаджетов. Да и просто на уроках их очень часто используют. Так что Windows 10 S вполне сгодится для школьников и студентов, если те не изучают программирование и прочие IT-премудрости.

    20.05.2017 в 15:31
    +2
    Android

    С учетом того, что в ближайшее время все автоматизируется, то программирование выходит на первый план. А где дети пишут на планшетах - не знаю, москва какая-нибудь, в регионах все по старинке и так будет еще лет 10-20

    20.05.2017 в 15:36
    0
    Android

    У нас в Латвии почти во всех школах так

    20.05.2017 в 19:55
    +3
    Microsoft Lumia 640

    После окончания школы все в очках?

    20.05.2017 в 22:53
    +9
    Android

    Не верьте дуракам, нет доказательств и исследований, которые связывают плохое зрение и любые мониторы. А посадить зрение можно и читая с бумаги. Достаточно плохого освещения.

    20.05.2017 в 23:38
    +2
    Microsoft Lumia 640

    А плохое освещение-это вообще беда. Школы просто экономят на нем и намеренно включают слабо

    21.05.2017 в 14:06
    0
    Nokia Lumia 930

    Включают слабо? Это, интересно, как? )))

    21.05.2017 в 15:14
    +2
    Android

    Это когда вместо условно 30 лампочек ставят 20 со словами "че, и так фсе видна!"

    21.05.2017 в 0:39
    +1
    Microsoft Lumia 640

    То то соседи детей, которые постоянно на планшете или компе играют, зачастили к окулисту водить - дураки, да?

    21.05.2017 в 8:39
    -1
    Android

    А e-ink лучше?

    21.05.2017 в 10:38
    +1
    Nokia Lumia 1020

    Да, лучше. Так как он не является излучателем света и не требует постоянного обновления картинки.

    21.05.2017 в 10:38
    -1
    Android

    А чем это лучше?

    21.05.2017 в 15:05
    +3
    Android

    Я слишком мало знаю о ваших соседях, чтобы ставить диагнозы. Быть может проблема не в мониторах, а в курящей во время беременности матери или отце, бьющем детей.

    21.05.2017 в 17:52
    0
    Android

    Ты окулист?? ?

    22.05.2017 в 17:20
    0
    Android

    Переформулируйте вопрос, пожалуйста.

    22.05.2017 в 17:31
    0
    Android

    Посмотрев ваши комментарии ниже, поняв что вы имеете какой-то опыт в медицине, у меня возник вопрос, работаете ли вы в медицинском направлении?

    23.05.2017 в 10:50
    0
    Android

    Спасибо конечно, но возможно мои познания в медицине несколько преувеличены. Нет, я не медик, это просто общее развитие. Про особенности освещения даже в технических вузах есть лекции, и эти вопросы выносятся на экзамен по курсу БЖД.

    23.05.2017 в 15:52
    0
    Android

    Но наверное нравится вам медицина, как мне IT, например.

    23.05.2017 в 23:35
    0
    Android

    Ну в школе я выбирал на кого пойти, на врача или инженера. Выбрал не врача...

    24.05.2017 в 9:07
    0
    Android

    Ну в общем ладно, проехали??

    21.05.2017 в 20:08
    0
    Android

    Или наследственных заболеваниях

    22.05.2017 в 18:44
    0
    Microsoft Lumia 640

    Зато своих знаете, судя по коменту

    23.05.2017 в 10:47
    0
    Android

    Нет, я не знаю своих текущих соседей, но я имею жизненный опыт и способности наблюдать, рассуждать, анализировать, прогнозировать.
    Если вы с таким не сталкивались и никогда о таком не слышали - вы счастливчик, живете в прекрасном мире. Я искренне вам завидую.

    21.05.2017 в 2:49
    -2
    Microsoft Lumia 640 XL

    Не болтай ерундой! Зрение и мониторы - прямая зависимость. Плюс к этому накинь застои крови в промежности и сидячий образ жизни со всеми вытекающими. Если ты мимо этого всего - считай счастливчик.

    21.05.2017 в 14:58
    +6
    Android

    Как книги из бумаги помогают телодвижениям в промежности и заставляют вставать (кроме журналов плейбой и максим)?

    21.05.2017 в 10:36
    0
    Nokia Lumia 1020

    А ты про источники излучающие свет и отражающие свет слышал? Наши глаза приспособлены к отражению света, а всё, что излучает его - для них противоестественно. плюс глаза детей не сформированы и частота обновления изображения на мониторах для детского глаза и нервной системы оказывают сильное влияние. И исследования есть, так, что не ври.

    21.05.2017 в 14:13
    0
    Android

    Эту мантру повторяют очень многие после выхода читалок на е-инках.
    Маркетинг такой, иначе их и не заметили бы - зачем покупать читалку по цене бодрого планшета?
    А про излучение света, особенно днем - это вообще бред какой-то.

    21.05.2017 в 18:50
    +2
    Nokia Lumia 735

    Не, читалки с E-Ink действительно веселее для чтения. Глаза меньше устают, чем при чтении с телефона или планшета.

    21.05.2017 в 20:08
    -1
    Android

    Да, это та самая маркетинговая мантра, дословно.
    Все продованы, и народ её твердят ?
    Я не против самих читалок, как явления, но их целебные свойства явно преувеличены ?
    То же, что читать с бумаги. На телефоне настроил фон как надо, и будут те же яйки.
    А в кромешной темноте читать, так и телик ни один окулист не порекомендует смотреть в темноте, а еинки в принципе невозможно читать ?

    21.05.2017 в 20:10
    0
    Nokia Lumia 735

    Никто не говорит, что используя E-Ink, вы прямо вообще не портите зрение, что читать можно даже при плохом освещении и так далее.
    Но при чтении с E-Ink при нормальном свете глаза устают гораздо меньше, чем при чтении с IPS/AMOLED. Сам как купил лет 5 назад себе Pocketbook какой-то, дык до сих пор иногда пользуюсь, потому что эффект действительно заметен.

    21.05.2017 в 20:13
    -2
    Android

    Хз, а мне одинаково. Даже с аналоговой книжки иногда сильнее устают глаза - а на мобилке можно увеличить шрифт, сменить фон.
    А если тебе удобнее - так и хорошо же ?

    24.05.2017 в 0:40
    0
    Nokia Lumia 1020

    Ну вот надо за вас порадоваться, что вы такой уникум. Поздравляю. Другим повезло меньше.

    24.05.2017 в 10:34
    0
    Android

    Другим это кому - жертвам лютого маркетинга? ?

    24.05.2017 в 0:39
    0
    Nokia Lumia 1020

    Да... Вы для себя все решили. Нет смысла вам что-то пояснять. Удачи!

    24.05.2017 в 10:40
    0
    Android

    А за вас другие решили, нет смысла вам что-то пояснять. Удачи!

    21.05.2017 в 19:19
    0
    Android

    Во-первых, Kindle стоит в пределах разумного. Во-вторых, от одного заряда он работает несколько недель. В-третьих, удобно читать — как обычную книгу, например, при ярком свете. Моему уже около пяти лет, доволен им абсолютно, всё-таки для читалок E-Ink решает

    21.05.2017 в 20:03
    -2
    Android

    В этом плане безусловно. Просто как только они появились, весь народ как мантру повторял, что они едва ли не исцеляют глаза. А энергопотребление это только плюс этих устройств.
    А то, что от них не устают глаза - звиздежь. И про излучение света планшетом ваще бред сивой кобылы - как будто там дуговые разряды в пикселях ?

    22.05.2017 в 1:35
    0
    Nokia Lumia 735

    Давно бы загуглил все за пару минут, чем флудить и позориться. Хотя о чем я, попасть в топ недели по количеству постов - бесценно.

    22.05.2017 в 10:07
    0
    Android

    Завидуй молча ?

    21.05.2017 в 15:02
    +2
    Android

    Так может проблема тогда в... СОЛНЦЕ??? Оно постоянно светит. А еще есть люминесцентные лампы со стробоскопическим эффектом... Или это все не в счет и зло ТОЛЬКО от мониторов?

    24.05.2017 в 0:37
    0
    Nokia Lumia 1020

    Во! Так и знал, что к солнцу прицепится.
    Ты на солнце постоянно пялишься?
    Мы вообще-то смотрим на окружающий мир, а он отражает солнечный свет. И не забывай про температуру цвета. Экраны не смогут имитировать её.
    Лампы тоже зло, не отрицаю. Особенно умирающие. Только к чему их сюда примешивать, да еще за других ответ давать.

    24.05.2017 в 9:51
    +1
    Android

    Нет, Я на солнце не смотрю постоянно (хотя могу, никто мне не запрещает), но так и в монитор никто не заставляет пялиться непрерывно. Перерывы с зарядкой каждые 20 минут никто не отменял. А если этим пренебрегают - это проблема тупых людей, а не экранов. Не путайте причины и следствия.

    25.05.2017 в 8:39
    0
    Nokia Lumia 1020

    Это вы путаете. Начали разговор с одного и перепрыгнули на совсем другую тему. Мы не затрагивали тему профилактики., а говорили в принципе о том, что дисплеи это изначально искусственная и чуждая человеческой физиологии сущность, придуманная самим человеком. А если рассуждать как вы, то можно смело сказать, делайте каждый час перерывы на 60 минут и ничего с вами не случится.
    Вы, кстати, забыли про людей, которых выворачивает при одном взгляды на монитор, но нормально читающих книжки, смотрящих в окно, смотрящих на солнце и т.п. Что им посоветуете?

    25.05.2017 в 14:09
    0
    Android

    Для начала: где мы ранее обсуждали, что "дисплеи это изначально искусственная и чуждая человеческой физиологии сущность"? Я нашел только про принципы работы глаза.
    Да и какое это имеет отношение? Факт в том, что если адекватно пользоваться, то никакого вреда не будет. И без разницы на какой источник света смотреть, что экран, что солнце. Если вести себя глупо - то можно испортить здоровье как планшетом, так и звездой в небе.
    А про людей, "которых выворачивает при одном взгляды на монитор" - я посоветую перестать выпендриваться и идти лечить зрение. Не верю, что такие люди встречаются среди людей со здоровыми глазами.

    20.05.2017 в 15:56
    0
    Android

    У нас по инфе ср иногда пишут на компах?.

    21.05.2017 в 5:13
    0
    iPhone

    Хабаровск (вообще окраина России). Лицей инновационных технологий. Начальные классы года 4 наза перевели на ноутбуки по некоторым предметам, ученики постарше сдают экзамен по умению пользоваться 3D-принтером. Когда выпустился, узнал, что учителям планшеты вместо журналов выдали. Так что не всё так плохо в регионах.
    P.S. Школа муниципальная.

    21.05.2017 в 14:21
    0
    Nokia Lumia 920

    Блин. Ну логично же, что в лицее ИННОВАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ будут идти в ногу со временем) Зайди в обычную МБОУ.

    21.05.2017 в 17:36
    0
    iPhone

    1-9 класс учился в обычных школах. Небо и земля, согласен)
    Но я не просто так указал, что лицей муниципальный. Просто на всё это способны любые учреждения, просто директор должен проявить мастерство руководителя

    21.05.2017 в 17:43
    0
    Nokia Lumia 920

    Финансирование на совсем разном уровне. Тем более так позиционируемого учреждения.
    P.s. Это на Гоголя который?

    21.05.2017 в 17:51
    0
    iPhone

    Да, он самый:)

    21.05.2017 в 18:06
    0
    Nokia Lumia 920
    21.05.2017 в 18:15
    0
    iPhone

    О! Нифига, сайт упал. Месяц назад заходил, всё окей было. Там ведь фотка со мной есть в фотоальбоме...

    22.05.2017 в 1:08
    0
    HP Elite x3

    Тоже живу в Хабаровске, но в нашей школе принести планшет и делать на нем, это просто на уроке играться. Если говорят принести книгу, то только бумажную, ведь подчеркнуть нужное мы на планшете не можем

    22.05.2017 в 7:26
    0
    Nokia Lumia 920

    Да я даже когда в институте учился, то ноут только на информатике можно было, что уж о школах говорить...
    Какая школа, кстати?

    22.05.2017 в 11:18
    0
    HP Elite x3

    Восьмидесятая школа

    20.05.2017 в 17:30
    +2
    Android

    Скоро дети забудут как писать от руки на бумаге.В Финляндии уже в школах сняли урок каллиграфии за ненадобностью.

    20.05.2017 в 22:56
    0
    Android

    И правильно. Это вымирающий навык. Вот я уверен, мало кто из здесь присутствующих знает, как правильно освежевать свинью. Хотя 200 лет назад это было очень распространено. А еще через 200 лет будет казаться глупостью учиться водить автомобиль. Таков прогресс.

    20.05.2017 в 23:16
    +3
    Microsoft Lumia 650

    неправильно. Писание от руки и каллиграфия развивает тонкие двигательные структуры головного мозга, что напрямую положительно влияет на развитие интеллекта. Почитайте литературу какую научную, что ли... Могу даже подсказать

    21.05.2017 в 14:24
    0
    Nokia Lumia 920

    Разделывание туши тоже много чего развивает и укрепляет. Что теперь? Вернуть? Всё правильно он говорит.

    21.05.2017 в 14:28
    0
    Microsoft Lumia 650

    И вы почитайте))

    21.05.2017 в 14:30
    0
    Nokia Lumia 920

    Могу тебе тоже такую глупость предложить. Вот смысл в чем? Зачем ты мне это предложил? Я что, отрицаю пользу от этого или что?

    22.05.2017 в 18:48
    0
    Microsoft Lumia 640

    Что конкретно укрепляет разделывание туши?

    22.05.2017 в 19:03
    0
    Nokia Lumia 920

    Физически развивает. Ту же моторику - попробуй освежевать аккуратно, не повредив шкуру. Крови бояться тоже не будешь)

    21.05.2017 в 15:11
    +1
    Android

    А охота развивает тоже очень много чего. Память, мелкую моторику, ориентирование по пересеченной местности, навыки убийства и самозащиты, выживания в дикой природе... Это, я уверен, тоже сильно развивает интеллект и помогает выжить. Давайте и это вернем? А каллиграфия это уже отдельно. Этому в школе не учат. Да и как-то 4000 лет люди нормально эволюционировали без повсеместного письма, так что еще столько же протянем.

    21.05.2017 в 5:15
    +4
    iPhone

    В Росии ещё долго будут от руки в школах и университетах писать. И я думаю, это правильно

    21.05.2017 в 10:04
    0
    Microsoft Lumia 950

    И это ещё Россия, в странах по южнее думаю каллиграфия задержится ещё на дольше, но мне бы не хотелось чтобы мы забывали этот навык.(Помню у нас в 9 классе как эксперементальный урок ввели каллиграфию, многим он понравился, в частности мне).

    21.05.2017 в 15:09
    0
    Microsoft Lumia 650

    Каллиграфия - это для продвинутых. Там, где ее отменяют, за уроки потом берут очень большие деньги

    21.05.2017 в 10:37
    -1
    Android

    Дети пишут на планшетах, если так дальше пойдет скоро разучатся писать

    21.05.2017 в 14:25
    +1
    Nokia Lumia 920

    На планшетах тоже от руки писать можно.

    21.05.2017 в 13:34
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Хм, через Desktop Bridge, портировать какое либо простое приложение вообще очень легко.

    20.05.2017 в 15:28
    -9
    Android

    Еще одно подтверждение того, что студенты для майкрософт последнее дело, а волнует их лишь то, что можно урезать в винде подешевле

    20.05.2017 в 15:32
    0
    Microsoft Lumia 640

    Подскажите кто знает! Имеется люмия 640 DS на 8.1.Хочу обновить до 10. Но не хочу пока следующих сборок,как сделать отмену обновлений ???

    20.05.2017 в 15:34
    0
    Android

    Без танцев с бубном никак, а так вообще инструкция есть по удалению файлов обновления с помощью interop unlock'а

    20.05.2017 в 15:35
    +1
    Android

    Просто обновляетесь до десятки и все

    20.05.2017 в 15:49
    +2
    Nokia Lumia 735

    Полный бред.
    Все механизмы исправления проблем, очистки системных файлов и тому подобного работают через консоль. Даже удаление стандартных приложений.
    Получается, тут чуть что - сразу переустанавливать систему?

    20.05.2017 в 15:54
    +3
    Android

    Да. В случае системных траблов кнопка "СДЕЛАТЬ ВСЕ ХОРОШО" снимет со счета $99 и обновит до W10 pro.

    21.05.2017 в 10:07
    0
    Microsoft Lumia 950

    Наверняка подтянуться в магазин программы по типу клинмастера и т.д.

    21.05.2017 в 14:27
    0
    Nokia Lumia 920

    И зачем они там нужны, если работать не смогут?

    21.05.2017 в 5:20
    +1
    iPhone

    Ну смотри. В идеале, в Windows 10 S засорить комп нереально. Я может не понимаю всех тонкостей работы магазинных win32-приложений, но какие-то рамки в отличие от классических у них должны быть.
    А вообще, им бы действительно UWP продвигать. Так например, в тех же Linux-дистрибутивах при установке софта, вместе с ним не ставится нужные ему библиотеки, если таковые уже существуют в системе (вспоминаем рантайм для VC, копии которого у меня скоро десятками начнут исчисляться). В UWP все библиотеки, необходимые для работы приложений строены в систему и не будет образовываться такой мусор

    21.05.2017 в 9:06
    0
    Nokia Lumia 930

    Да, UWP-приложения изначально так и задумывались, что будут запускаться в песочнице, отдельно устанавливаться для каждого пользователя, отдельно обновляться. Но вся бредовость ситуации со стремлением впихнуть в магазин как можно больше всего на свете заключается в том, что в нем уже не совсем UWP -приложения. Зачем, например, Edge нужен в магазине и зачем его обновлять обязательно через магазин - вообще не понятно. Точно так же и в случае с этими линуксами - с ними вообще ничего не ясно. MS в последнее время, вообще, фонтанирует идеями, которые похожи на бредовые.

    21.05.2017 в 10:19
    +2
    iPhone

    С линуксами как раз понятно. Вот например нужен приложению Qt, при установке приложения, устанавливается заодно пакеты Qt, и если это нужно ещё какому-нибудь приложению, оно за собой этот Qt тянуть не будет, оно будет использовать существующее. Так же и библиотеками языков программирования (например многие python требуют).
    А в Windows создаётся такая фигня:

    21.05.2017 в 21:35
    0
    Nokia Lumia 930

    Про Линукс вот не надо, там до сих пор dependency hell, от которого никак не могут избавиться, поэтому движутся в сторону всяких снапов с флатпаками. Про версии требуемых библиотек и проблемах с зависимостями не знает только тот, кто линуксы не использовал. Дистрибутивы Линукса в нынешнем виде безнадежно устарели, архитектурно в том числе. Непонятно, зачем эти линуксовые подсистемы нужны именно в Виндовом магазине. Пользовательским софтом для домохозяек я бы их не назвал.

    21.05.2017 в 9:12
    +1
    Nokia Lumia 735

    Это в идеале.
    На самом деле мы будем иметь всю ту же папку WinSxS, которая будет засоряться по мере установки обновлений, и фиг её очистишь. Потом, я уверен, что этот псевдоUWP-Win32 софт, использующий соответствующие библиотеки, тоже гадить будет нормально.
    Плюс, исправление проблем. Вообще невозможно, сразу систему сносить.

    20.05.2017 в 16:05
    +1
    Android

    Калькулятор будет работать?

    21.05.2017 в 5:22
    0
    iPhone

    Он же UWP-шный))

    20.05.2017 в 16:12
    0
    Nokia Lumia 925

    Всем привет! А кто знает что случилось с приложением зайцев нет? Выдает вот такое окно!

    20.05.2017 в 17:54
    0
    Android

    Привет у меня работает

    20.05.2017 в 18:01
    0
    Microsoft Lumia 650

    Работает.

    20.05.2017 в 19:28
    0
    Android

    Проверь настройки роутера. Может быть, какой-нибудь вирус на пк сменил dns-сервер.

    20.05.2017 в 20:55
    0
    Nokia Lumia 925

    Так это у меня на телефоне приложение такое вот пишет

    21.05.2017 в 8:54
    0
    Android

    Если dns изменён на роутере, то всплывающие окна будут открываться на всех устройствах, которые к нему подключены.

    20.05.2017 в 16:19
    -1
    Android

    Через Приложение wp-seven новости вы получаете каждый час за весь день, а я получаю только две новости за весь день. Так долго будет продолжаться!

    20.05.2017 в 16:33
    -1
    Android

    У меня вообще центр уведомлений не работает: https://www.youtube.com/watch?v=mro1I_XPAJg .

    21.05.2017 в 10:30
    0
    Android

    Я не про центр уведомления, а само приложение wp-seven у всех за весь день каждый час приходит, а у меня две новости за день приходит!

    21.05.2017 в 15:28
    0
    Android

    Я это понял, я так, к слову?.

    21.05.2017 в 15:34
    0
    Nokia Lumia 820

    У меня оповещения с запозданием приходят только если слабый инет в течении дня.домой приходишь к вайфаю подрубаешься то все кучей приходит

    21.05.2017 в 23:04
    0
    Android

    А мне вообще ничего не приходило за весь день, а WI-FI был включён!

    21.05.2017 в 23:16
    0
    Nokia Lumia 820

    Может у тебя отключена работа приложения в фоне?

    21.05.2017 в 23:23
    0
    Android

    Где его искать, чтобы включить фон.

    22.05.2017 в 10:55
    0
    Nokia Lumia 820

    Параметры-система-батарея-использование батареи конкретными приложениями-там на приложение тапни будет 3 пункта по умолчанию стоит на среднем.попробуй поставить разрешить полностью.может поможет

    22.05.2017 в 14:30
    0
    Android

    Вчера одна новость пришла "Итоги недели", а у вас тоже одна пришла или нет!

    22.05.2017 в 14:31
    0
    Nokia Lumia 820

    Ну да вчера была только одна новость за весть день вроде как

    22.05.2017 в 14:35
    0
    Nokia Lumia 820

    А такой банальный вопрос.а у вас тут в программе в настройках уведомления все включены.и проверьте функцию тихие часы.может стоит как раз режим не беспокоить с 8.00 утра до 8.00 вечера.

    22.05.2017 в 14:39
    0
    Android

    С 22:00 вечера до 8:00 утра если wp -seven.

    22.05.2017 в 14:40
    0
    Nokia Lumia 820

    Ну тогда непонятно.может попробовать переустановить приложение.или Кеш почистить

    22.05.2017 в 14:43
    0
    Android

    А где Кеш очистить!

    22.05.2017 в 15:08
    0
    Nokia Lumia 820

    Параметры-приложения-на приложение тапаешь выбираешь дополнительные возможности. Там жмешь сбросить

    22.05.2017 в 15:08
    0
    Nokia Lumia 820

    Только что новость появилась уведомление пришло?

    22.05.2017 в 15:21
    0
    Android

    А приложение "storage cleaner pro" тоже можно очистить кэш, или только другие выполняет функции!

    22.05.2017 в 15:28
    0
    Nokia Lumia 820

    Незнаю.я им непользовался

    22.05.2017 в 15:31
    0
    Android

    Тогда спросите пожалуйста у других, может кто-то знает!

    22.05.2017 в 15:33
    0
    Nokia Lumia 820

    Ну по сути он должен чистить кэш.можешь попробовать им почистить.можешь очистить как я показал.сам через настройки.страшного ничего не случится

    22.05.2017 в 15:39
    +1
    Android

    А как его чистит, может кто-то знает про приложение "storage cleaner pro". Спроси пожалуйста прошу тебя очень!

    22.05.2017 в 15:41
    0
    Nokia Lumia 820

    Щас скачаю погляжу

    22.05.2017 в 16:55
    0
    Nokia Lumia 820

    Попробовал эту прогу.она чистит временные и остаточные файлы.но приложения не очищает. Поэтому надо сбросить кэш как я выше на картинках показал

    22.05.2017 в 14:37
    0
    Nokia Lumia 820

    У меня приложение вот так настроено с 10вечера до 8 утра уведомления отключены

    22.05.2017 в 19:52
    0
    Android

    И как ты его очищал!

    22.05.2017 в 20:54
    0
    Nokia Lumia 820

    В приложении cleaner pro? Или приложение wp-seven? В клинере зашёл там большая кнопка с метелкой.нажимаешь ее там круг где сказано сколько памяти занято.внизу полукруг написано очистить кэш.нажимаешь. Верхний круг заполняется выходит уведомление что мало свободной памяти.нажимаешь закрыть.это программа специально закачивает файлы в память чтоб активировалась очистка.и потом эти файлы удаляются.круг заполняется и появляется надпись кэш очищен.

    22.05.2017 в 20:59
    0
    Android

    Она реально помогает, или нет.

    22.05.2017 в 21:07
    0
    Nokia Lumia 820

    Она очищает временные файлы что набивается когда ты лазишь в интернете.что то качаешь.всегда остаются остаточные файлы вот именно их она очищает.но кэш приложения она не затрагивает

    22.05.2017 в 21:12
    0
    Android

    И сколько нужно раз закрывать.

    22.05.2017 в 21:15
    0
    Nokia Lumia 820

    Ну когда нажимаешь очистку.и один раз нажимаешь закрыть

    22.05.2017 в 21:27
    0
    Android

    И чтобы показывало до 8% теперь телефон ваш очищен, так я думаю.

    22.05.2017 в 21:30
    0
    Nokia Lumia 820

    Да когда напишет что он очищен то все норм.

    22.05.2017 в 21:36
    0
    Android

    Я ошибся не 8%, а 8.00GB/8.00GB я так понимаю.

    22.05.2017 в 21:53
    0
    Nokia Lumia 820

    Ну наверно.смотря насколько забита ваша память

    22.05.2017 в 20:55
    0
    Nokia Lumia 820

    А если очистить кэш wp-seven. Сделай так как вот тут сказано
    https://wp-seven.ru/?comment=935081

    23.05.2017 в 11:44
    0
    Android

    А для чего сделана "всегда запрещена работа в фоновом режиме", а она реально экономит батарею, если его включить.

    23.05.2017 в 22:40
    0
    Nokia Lumia 820

    Да это будет экономить батарею за счет того что если ты выходишь из какого приложения оно отключается.а значит уведомления не приходят

    24.05.2017 в 16:02
    0
    Android

    А какие приложение включить чтобы в фоне работалось!

    24.05.2017 в 18:57
    0
    Nokia Lumia 820

    Ну в списке твоих приложений посмотри.они по факту все работают в фоне.но автоматом отключаются если включить режим энергосбережения.или же он сам включается если остается меньше 20% заряда .остаются работать только звонки и смс.так что выбери что тебе нужно чтоб постоянно раблтало в фоновом режиме то и включай

    24.05.2017 в 19:04
    0
    Android

    Кино и тв, музыка groove, fs клиент!

    24.05.2017 в 19:08
    0
    Nokia Lumia 820

    Ну кино и музыка не так серьёзно . Но фейсбук если отключить.то если закрыл приложения не будут оповещения приходить

    24.05.2017 в 19:17
    0
    Android

    Кино и музыка у меня включён "всегда разрешена работа в фоновом режиме" так оставить или по другому!

    24.05.2017 в 19:20
    0
    Nokia Lumia 820

    Ну это включено чтоб тебе приходили оповещения о новинках в кино и музыке.но так как эти функции в России не работают можешь отключить.но они не сильно батарею тратят.

    24.05.2017 в 19:27
    0
    Android

    Значит должен стоять "Всегда запрещено работать в фоновом режиме", я так думаю!

    24.05.2017 в 19:28
    0
    Nokia Lumia 820

    Можешь и так поставить.можешь оставить как есть.в любом случае плохого не будет

    24.05.2017 в 19:55
    0
    Android

    Теперь понятно спасибо. P.S. Теперь о самом главном, будьте добры Денис смени фото место мультяшное лицо на настоящее лицо как у меня, а то подумают что ты хакер преступник!

    24.05.2017 в 19:35
    0
    Android

    А она экономит батарею если включен "Всегда разрешена работа в фоновом режиме".

    24.05.2017 в 19:38
    0
    Nokia Lumia 820

    Если разрешена работа в фоновом режиме.то она потихоньку тратит батарею.но очень мало.можно зайти в настройки батареи и посмотреть какое приложение сколько тратить батареи

    24.05.2017 в 20:48
    0
    Android

    Теперь понятно спасибо. P.S. Теперь о самом главном, будьте добры Денис смени фото место мультяшное лицо на настоящее лицо как у меня а то подумают что ты хакер преступник!

    24.05.2017 в 23:30
    0
    Nokia Lumia 820

    Ну мне такой аватар больше нравится.но спасибо.чем смог тем помг

    25.05.2017 в 21:31
    0
    Android

    Денис мне нужна ваша помощь сегодня в новостях 17:00 "Новая сборка office insider доступна для тестеров" , я жду от welder ответ он не отвечает целых 1:55. Разберись там пожалуйста в комментариях!

    25.05.2017 в 22:48
    0
    Nokia Lumia 820

    Ну честно сказать раз не отвечает значит просто занят.такое бывает.люди тут сидят когда у них есть возможность.и я по сути не админ.поэтому разобраться с этим извините не могу

    20.05.2017 в 16:40
    0
    Microsoft Lumia 950

    Вполне логично и предсказуемо. Не хотите проблем - не давайте суперюзер детям.

    20.05.2017 в 18:40
    0
    Microsoft Lumia 950

    Офф топ. Как сделать плитку фейсбука прозрачной?? Бета версия

    20.05.2017 в 19:17
    0
    Nokia Lumia 820

    Оранж тайл тебе в помощь.

    20.05.2017 в 19:18
    0
    Microsoft Lumia 950

    Там есть бата версия ?

    20.05.2017 в 19:18
    0
    Nokia Lumia 820

    Не помню.

    20.05.2017 в 19:19
    0
    Microsoft Lumia 950

    Вроде нет, посмотрю..

    20.05.2017 в 18:50
    0
    Nokia Lumia 930

    Извиняюсь что не по теме, сделал фото, 3 часа висит сохранение, перезагрузки не помогают, кто сталкивался?

    20.05.2017 в 20:19
    0
    Android

    Да у меня началась такая ерунда после последней обновы , смело закрывай и забудь про это фото его не будет , а есле даже появиться то его не открыть пишет ошибка файл куда то там перемещен , видимо в другую реальность ? пипец так неохото опять сброс делать

    20.05.2017 в 21:10
    0
    Nokia Lumia 930

    Так я закрыл фото, перегрузил тел, включаю снова камеру, а там опять сохранение, самое интересное что раньше было такое но буквально пару минут, потом все нормально, кадров 10-15 делал и опять сохранение на пару минут, сейчас вообще намертво.

    21.05.2017 в 8:56
    0
    Nokia Lumia 735

    У меня такое бывает, если в хдр режиме снимаю.
    Выключаю режим и асе норм.

    20.05.2017 в 19:17
    0
    Nokia Lumia 820

    Не понос, так золотуха....

    20.05.2017 в 20:10
    0
    Microsoft Lumia 640

    Офф топ
    Не настраиваются настройки заставки. Есть ли у кого такая проблема, если да, то что с этим делать? Nokia Lumia 640 LTE AT&T (американская)

    20.05.2017 в 20:14
    +3
    Android

    Ну началось ))) давно я не видел такой ерунды , это накопительное обновление что сделало странное ? окрываешь фотки вырубается плеер , заходишь в вайбер закрываются фоки , отправляешь сообщение звук пропадает, включаешь снова песню , закрывается вайбер , бред полный и так со всеми приложениями ?? яндекс навигатор вообще стал тупой , карта не скролится и кидает по всей россии ,,,

    20.05.2017 в 21:01
    0

    Ну, главное, чтоб Visual Studio работала (в образовательных целях). Она ведь будет работать?

    20.05.2017 в 21:04
    0
    Microsoft Lumia 950

    От камеры, сегодня вообще охринел! Снимает , как 1,3Мп . Всё испортили , даже юбилей тещи. Она меня завтра с говном съест! У кого с камерой проблемы по качеству съемки ? Отпишитесь.

    20.05.2017 в 21:29
    0
    HP Elite x3

    Перебрал наверное слегка, подкаблучник? ?

    20.05.2017 в 22:00
    0
    Android

    Да, такая же байда, уже неск.недель. Проблема именно в приложении "Камера" - но делать сброс полный из-за него одного не хочу... Взял в Магазине пару других приложений, фоткаю через них. Оно, конечно, не айс - но пиксели не режет хотя бы.Вот подробнее тут:
    https://answers.microsoft.com/ru-ru/mobiledevices/forum/mdlumia-mdcamera/%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9/93bce936-d447-4c35-8bde-faf1a7db370e?tm=1493286006775
    Как и проблема про висящее Сохранение - выше по обсудению - тоже теперь есть.При этом видео снимает нормально...
    А началось всё это противное ещё до прилёта CU.

    20.05.2017 в 22:09
    +1
    Android

    Могу помочь фотографировать через встроенная приложение камера.

    21.05.2017 в 5:17
    0
    Android

    Готов выслушать

    21.05.2017 в 8:40
    0
    Android

    Удалить программу камера при помощи interop tool(разблокировку смарта делать не нужно.) Установить заного.https://onedrive.live.com/?authkey=%21AJg4yptSkqFJbEg&id=7A072F51063EC524%21676803&cid=7A072F51063EC524

    21.05.2017 в 19:56
    0
    Android

    Думаю наглядно понятно.В личных письмах не пишите,редко за компом

    22.05.2017 в 3:55
    0
    Android

    Что-то не судьба - при нажатии на Applcations выходит вот такое :

    22.05.2017 в 3:57
    0
    Android

    А потом уже ничего не работает, и приложение вылетает в Рабочий стол, спустя какое-то время

    22.05.2017 в 4:41
    0
    Android

    .Что бы открыть программу,установите dependens(дополнения) без них программа не работает. https://1drv.ms/f/s!AifI9PJSxzbKj5RKNrZuD83NBXMTxg .

    22.05.2017 в 17:12
    0
    Android

    Ну, что сказать...или я что-то не так делаю всё же, или проблема какая мешает.. Пакет скачал, установил. Телефон перезагружал. Ошибка та же.

    27.05.2017 в 9:56
    0
    Android

    Пишу отчёт о доведении истории до логического конца - ведь Вы всё же старались помочь мне.
    Итак, до этого все попытки заканчивались неудачно, вылетом в ошибку.
    Почитав на этом сайте про работу с interop tool, уловил нюанс : новейшая версия не всегда есть гут. Когда получил последнюю ссылку на дополнения - помню, что там лежала версия утилиты 1.9.
    Качнул её.Прежнее всё тщательно стёр. Установил 1.9 и все-все дополнения - и всё заработало так. как на скринах помощи!
    Удалил приложение Камера, установил крайнюю версию с файла из ссылки. Результат прежний - фото в 1,3 Мп Снова удалил всё. Поставил предыдущую версию. Ничего. Снова удалил - поставил из Магазина приложение Камера. Опять ничего. Опять удалил. Поставил в память телефона - ноль...Опять удалил - поставил из Магазина Люмия Камера. Она стала снимать в правильном размере, но только при первом запуске. После закрытия больше она запускаться не стала - телефон упорно вызывал новую "Камера". Установил её - снова снимки в 1,3 мп.
    Вот тут и стало понятно - что только полный сброс ?
    Большое спасибо за попытку помочь.

    27.05.2017 в 10:07
    0
    Android

    удачи

    20.05.2017 в 21:22
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Вечер добрый.
    Подскажете кто в курсе,как изменить поисковик на 640люми ,по умолчанию стоит Яндекс.
    Где искать и на какой лутьше изменить .
    Последне время тормозит сильно.
    Я уже и Яндекс поиск удалил.
    Благодарю.

    20.05.2017 в 21:41
    0
    Android

    Попробуй вот это.Monument Browser, https://www.microsoft.com/store/apps/9nblggh1nsvj

    20.05.2017 в 22:08
    0
    HP Elite x3

    А он так и открывает сначала мелкие окошки или как то настроить можно.

    20.05.2017 в 22:10
    0
    Android

    Честно незнаю. Я им практически не пользуюсь:)

    20.05.2017 в 22:07
    +1
    Microsoft Lumia 650

    Обычно, чтобы другой поисковик появился в опциях смены поисковика в едже, нужно сначала еджем зайти на его сайт, например Гугл ком.

    21.05.2017 в 0:17
    0
    Android

    Вам поисковик нужен или браузер ?

    21.05.2017 в 20:23
    0
    Android

    Спокойно меняется на гуголь...
    Давно сменил и не парюсь.
    https://wp-seven.ru/topic/kak-izmenit-startovuyu-stranitsu-yandex-na-google-2

    21.05.2017 в 21:39
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    В папке файлов вообще нету? Раньше менял спокойно, но после сброса все файлы пропали, и не возвращаются до сих пор

    22.05.2017 в 2:47
    0
    Android

    Это что-то случилось....
    У меня на 640-й всё на месте.

    20.05.2017 в 21:59
    0
    Nokia Lumia 730

    Как можно удалить без сброса?

    20.05.2017 в 22:09
    0
    Android

    Похода никак)

    21.05.2017 в 8:55
    0
    Android

    Держи

    20.05.2017 в 22:26
    0
    Android

    Здравствуйте. Может кто в курсе, почему на смарте приложения Office перестали работать?

    21.05.2017 в 0:24
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Не в тему, прошу пардону. https://tjournal.ru/44519-yandeks-nachal-testirovat-golosovogo-pomoshnika?from=rss
    А вдруг от Яндекса дождемся раньше Кортаны? ?

    21.05.2017 в 8:46
    0
    Android

    На андроид.

    21.05.2017 в 1:39
    0
    Android

    Может

    21.05.2017 в 6:15
    0
    Android

    Товарищи, подскажите, где в w10m cu находится функция сброса приложений?

    21.05.2017 в 7:25
    +1
    Android

    Заходишь в параметры, выбираешь пункт приложения, далее заходишь в приложения и возможности, выбираешь конкретное приложение нажимаешь на него и под этим приложением высвечиваются дополнительные параметры, переходишь в них и там будет пункт сбросить.

    21.05.2017 в 7:29
    0
    Android

    Спасибо

    21.05.2017 в 6:36
    0
    Nokia Lumia 1520

    Привет ребята, может кто знает если программа для установлении удаленных файл??

    21.05.2017 в 7:52
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Залез сейчас в настройки другого xl аппарата, в Дополнительном остались старые настройки, заставка, спам фильтр. В заставке можно выбрать фоновое изображение, отключить дату и время и ещё несколько разделов, но при переключения ползунка выкидывает. Не припомню вообще таких настроек...

    21.05.2017 в 8:48
    0
    Android

    У меня тоже есть заставка. Только не успеваешь просмотреть - чё там как. Выбрасывает буквально через секунду или две.

    21.05.2017 в 8:48
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Ага, так и есть

    21.05.2017 в 14:00
    0
    Android

    На 1520 есть заставка и отлично работает. И фон можно ставить.

    21.05.2017 в 14:09
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Настройки именно такие?

    21.05.2017 в 14:14
    0
    Android

    У меня оказывается тоже есть в меню Дополнения.

    21.05.2017 в 14:12
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Потому что у меня лично так)))

    21.05.2017 в 14:15
    0
    Android

    Это заставка из меню Персонализация.
    А моя из меню Дополнения

    21.05.2017 в 14:17
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    И спам фильтр наверно остался там же?))

    21.05.2017 в 19:18
    0
    Android

    Там же в дополнениях, но он не работает. Работает встроенный в систему.

    21.05.2017 в 14:17
    0
    Android

    Для этой заставки нужно приложение Glance screen установить.

    21.05.2017 в 9:20
    0
    Nokia Lumia 625

    Меня начинает подкумаривать уже WP

    21.05.2017 в 10:55
    -1
    Microsoft Lumia 430

    Здравствуйте господа,извините что не в тему, пришло новое обновление телефона....как быть.? Телефон только вчера обновил с 8.1 до 10 Виндовс. Стоит устанавливать новое обновление.? Всем заранее спасибо.

    21.05.2017 в 11:59
    0
    Android

    Однозначно стоит.

    21.05.2017 в 17:59
    0
    Android

    Это ставь смело, будет лучше. На CU не лезь - намучишься

    22.05.2017 в 4:14
    -1
    Microsoft Lumia 430

    Скажите пожалуйста, а до какой версии можно и нужно устанавливать обновление.? Заранее спасибо.

    22.05.2017 в 11:49
    0
    Android

    По-моему 14393.1066 это ,так называемое, юбилейное обновление (AU). На этой сборке всё нормально

    21.05.2017 в 11:45
    0
    Microsoft Lumia 650

    у меня слитно, стартовый экран и пропали программы из писка, хотя их можно запустить через, настройки приложений, как вернуть все режется сброс. У меня такая беда уже раза три. Делал сброс настроек.

    21.05.2017 в 12:43
    0
    Microsoft Lumia 950

    Все добрый день.извините что опять не по теме.у мня не работает так называем СПАМ-ФИЛЬТР .нажимаешь заблокировать номер---но ничего не происходит.и не могу зайти ни в заблокированные вызовы,ни в заблокированные сообщения.кто знает что делать?

    21.05.2017 в 13:58
    0
    Android

    callSMSfilter, https://www.microsoft.com/store/apps/9wzdncrfj3jf
    Установи это приложение

    21.05.2017 в 14:08
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Truecaller попробуй

    21.05.2017 в 13:54
    0
    Microsoft Lumia 650

    Слител,

    21.05.2017 в 14:09
    0
    Microsoft Lumia 950

    Я установил.но оно не запускается

    21.05.2017 в 14:12
    0
    Microsoft Lumia 950

    Если что у меня вот такая версия винды

    21.05.2017 в 15:33
    0
    Acer Allegro

    подскажите пожалста стим упал у всех или только у меня? Спасибо

    21.05.2017 в 16:15
    0
    Android

    Стимом не пользуюсь , но вчера система взбрыкнула , первый раз за этот год да так сильно что пришлось сброс делать , думаю последняя обнова сыграла злую шутку ))))

    21.05.2017 в 16:45
    +1
    Android

    Оффтоп!!! Зацените :
    Специалисты ставропольского научно-исследовательского института овцеводства и козоводства разработали собственную операционную систему Ivan OC. Она уже установлена почти на всех компьютерах в НИИ, пишет don24.
    Заведующий лабораторией информационных технологий института Денис Белов поведал, что главной причиной появления собственной ОС стала стратегия импортозамещения. Название было выбрано с целью создания узнаваемого во всем мире бренда, при этом отражающего то, что разработка родом из России.
    «Мало кто знает, но когда вы устанавливаете Windows 10, в пользовательском соглашении прописано условие, что все ваши персональные данные могут напрямую передаваться в офис Microsoft. В сегодняшних условиях это неприемлемо, притом что ряд информационных систем работает только на Windows. В том числе государственные программы, связанные с бюджетом, закупками и передачей данных. Поэтому появление отечественной операционной системы — актуальная потребность на сегодняшний день», — рассказал Белов.
    Отмечается, что на разработку системы ушло пять лет и 40 миллионов рублей. При этом Ivan ОС является модифицированной версией Linux. Сотруднии НИИ овцеводства и козоводства уверены в том, что первыми клиентами программы могут стать государственные и частные предприятия. В будущем разработчики представят логотип Ivan ОС

    21.05.2017 в 17:04
    +3
    Microsoft Lumia 950 XL

    Как всегда, наверняка сменили иконки на убунте, а из бюджета взяли 40 млн. руб.

    21.05.2017 в 17:08
    0
    Android

    Да, да ты прав дружище так и есть

    21.05.2017 в 19:35
    +1
    Android

    Даже не меняли иконки. В профильных структурах понятия не имеют какие там иконки в каких-то убунтах

    21.05.2017 в 18:25
    0
    iPhone

    Это уже какой раз, 5-7 у нас делают свою операционку с нуля, а на деле оказывается линукс

    21.05.2017 в 16:59
    0
    Android

    Извините что не по теме, но меня интересует один вопрос. Когда будет обновление WP seven beta?

    21.05.2017 в 18:35
    +2
    Nokia Lumia 735

    Скоро.

    21.05.2017 в 20:15
    0
    Nokia Lumia 820

    Как что происходит русские хакеры виноваты. Русские программисты лучшие в мире. Давно бы свою операционку сделали. Назвали бы Двери.....

    21.05.2017 в 21:07
    0
    Nokia Lumia 735

    Итоги можно не писать. Тухлая неделя ?

    21.05.2017 в 21:23
    0
    Nokia Lumia 820

    А и нет что-то итогов.

    21.05.2017 в 21:24
    0
    Nokia Lumia 735

    Щас, подождите немного.

    21.05.2017 в 21:29
    0
    Nokia Lumia 820

    Без твоих инструкций и знаний тяжко в группе на Телеге?

    21.05.2017 в 21:42
    0
    Nokia Lumia 735

    Я всегда доступен тут :)

    21.05.2017 в 21:44
    0
    Nokia Lumia 820

    Я знаю, но некоторые не могут дождаться ответа от тебя. Но ничего, мы помогаем, ссылки на твои инструкции даем. Правда в некоторых вопросах помочь не в силах☹

    22.05.2017 в 5:32
    0
    Android

    Дай ссыль на группу

    22.05.2017 в 6:41
    0
    Nokia Lumia 820
    22.05.2017 в 22:47
    0
    Android

    Пасиба☺

    22.05.2017 в 6:41
    0
    Nokia Lumia 820

    @win10mobile

    21.05.2017 в 21:26
    0
    Nokia Lumia 820

    Ждем.....как обычно?

    24.05.2017 в 11:17
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Зачем вообще выпусти эту версию винды, в ней нет смысла? Или я слепой?

    25.05.2017 в 14:08
    0
    Android

    ...