198

Итоги недели 15 – 21 мая

Week Review

Подведем итоги и вспомним самые интересные новости за прошедшие семь дней с 15 по 21 мая. Подробности об атаке WannaCry, информация о новых процессорах от Intel / AMD, загадочный смартфон-прототип Nokia, обновления приложения и многое другое.

Всего за неделю на сайте появилось 37 статей, а пользователи оставили 2 494 комментария. Самыми обсуждаемыми статьями стали:

  1. NVIDIA выпустила чип GT 1030: 179 комментариев.
  2. Что нового в сборках 16199 и 15215: 153 комментария.
  3. Разработчик создал голографическую версию Cortana: 145 комментариев.
  4. Джо Бельфиори прокомментировал отношение Microsoft к Windows Phone: 144 комментария.
  5. Не все приложения из магазина будут работать на Windows 10 S: 129 комментариев.

Вы весьма активно пользуетесь функцией избранного и в эту неделю больше всего добавили в закладки следующие публикации:

  1. Как обойти блокировку ВКонтакте или Telegram в Windows 10 и Mobile: в избранном у 238 пользователей.
  2. Почти все жертвы WannaCry - компьютеры на Windows 7: в избранном у 30 пользователей.
  3. Разработчик создал голографическую версию Cortana: в избранном у 4 пользователей.
  4. OneNote для Windows 10 получило большое обновление: в избранном у 4 пользователей.
  5. Intel готовит линейку процессоров Core i9: в избранном у 3 пользователей.

Немного инструкций было опубликовано за последние семь дней. Точнее говоря, всего одна. Зато она оказалась очень полезной в свете последних новостей:

  1. Как обойти блокировку ВКонтакте или Telegram в Windows 10 и Mobile.

Активность пользователей была на примерно таком же уровне, как и всегда. Пятью самыми активными комментаторами стали следующие пользователи:

  1. Денис 138 комментариев.
  2. maddog640 85 комментариев.
  3. Red Surface Phone 76 комментариев.
  4. DAHR_My | Chuwi HI10 Pro 73 комментария.
  5. Нікадзімъ 73 комментария.

Все они получают большой плюс в камеру, а также +20% к времени жизни аккумулятора от одного заряда.

Отдельные награды за лучшие комментарии получили читатели:

  1. feniks2 +62 Ссылка на комментарий.
  2. Live +49 Ссылка на комментарий.
  3. Max Payne БАНорожденный +38 Ссылка на комментарий.
  4. Денис +22 Ссылка на комментарий.
  5. Петрович +21 Ссылка на комментарий.

У этих замечательных пользователей смартфоны тоже будут работать дольше, устанавливать обновления быстрее и лагать меньше.

WannaCry

Мутации вирусов.

Шифровальщик WannaCry, уронивший не так давно сотни тысяч компьютеров, начал мутировать. Исследователи сообщают, что ключ, с помощью которого удалось остановить распространение этой заразы, изменился, а во многих случаях отсутствует вообще. Это усложнило борьбу с WannaCry. В свете случившегося, компания Microsoft потребовала от властей изменить свое отношение к накоплению и сохранению сведений об уязвимостях в Windows. Брэд Смит, президент компании, считает, что государства должны лучше сотрудничать с разработчиками и таким образом предотвратить повторение подобных историй в будущем.

История успеха WhatronBrooks.

Как и ожидалось, громкие заявления компании WhartonBrooks, обещавшей самый прорывной смартфон с момента появления устройства как класса, закончились ничем. Создателям смартфона Cerulean Moment удалось собрать только 3% из запланированной суммы в 1.1 миллион долларов. Рынок в очередной раз дал понять, что ему не нужны унылые, однотипные и ничем не интересные девайсы. Тем более с Indiegogo и за 300 долларов.

Ryzen

Core i9 vs Ryzen R9.

Страсти на рынке процессоров продолжают накаляться. «Красные» и «Синие» готовят к дебюту свои самые мощные решения. В сети появилась информация о новой линейке CPU Intel Core i9 на 12 ядер, а из лагеря AMD пришел официальный анонс 16-ядерного и 32-поточного процессора Threadripper, который должен выйти под названием AMD Ryzen R9. Свежие новинки должны появиться в продаже уже во второй половине этого года.

Bug Bash.

Напомним, что на этой неделе прошел первый Bug Bash для Windows 10 Fall Creators Update. Пользователи помогли разработчикам отследить баги и нестабильности в операционной системе, что в конечном итоге приведет к более стабильному релизу этой осенью.

Голографическая Cortana.

Cortana – это персонаж из вселенной Halo. В этих играх Cortana представлена как ИИ в виде голографической девушки. На смартфонах и компьютерах голосовой ассистент Microsoft не имеет ничего общего с голограммами, поэтому один разработчик решил исправить это. Ему удалось создать полностью работающий вариант помощника Cortana в виде голограммы.

Belfiore

Джо Бельфиори о Windows Phone.

Ранее ответственный за Windows Phone, Джо Бельфиори, вернулся в компанию Microsoft после продолжительного отпуска. Он рассказал в интервью о том, как Microsoft относится к своим многострадальным смартфонам и что планирует далее со всем этим делать. Информация от Мистера Прическа вряд ли понравится оставшимся фанатам утонувшей платформы.

Новый контрол-центр и центр уведомлений.

За время существования Windows 10 центр уведомлений практически никак не изменялся. Появлялись дополнительные функции и возможности, но сама концепция всегда оставалась одной и той же. Похоже, что Microsoft собирается изменить это с приходом Windows 10 Fall Creators Update. С релизом 16199 разработчики засветили иконку нового контрол-центра в области уведомлений. Windows Central удалось раздобыть больше информации о том, как Microsoft собирается разделить центр уведомления на два отдельных сегмента.

C_592yyVYAE-twb

Загадочный RX-130.

В сети всплыло несколько фотографий странного прототипа смартфона Nokia RX-130. Он работает на не менее странной Windows Phone 8.15, обладает 2 слотами для сим-карт и карт памяти, сканером отпечатка пальца, большим экраном и процессором Snapdragon 810.

Surface Pro

Рендеры обновленного Surface Pro.

До релиза нового Surface Pro осталось всего несколько дней и в интернете уже сейчас есть его пресс-рендеры. Поскольку обновление будет исключительно минорным, в дизайне нового планшета не изменилось вообще ничего. Нет новых портов, нет никаких радикальных обновлений, нет особенных инноваций. Да и название будет всего лишь “Surface Pro”. Похоже, что имя Surface Pro 5 компания приберегла для чего-то более значимого и эпического.

Windows 7

WannaCry и Windows 7.

Лаборатория Касперского провела исследование и выяснила, что почти 98% всех жертв вируса WannaCry – это компьютеры на Windows 7. Неподдерживаемая Windows XP, получившая в критический момент обновление-заплатку, почти не сыграла никакой роли в распространении шифровальщика. Из более четверти миллионов компьютеров на 16-летнюю операционную систему приходится малым больше 1000, что лишает смысла любые заявления, будто Microsoft сама виновата в массовом заражении компьютеров по в 150 странах по всему миру.

Немного подробностей о Windows 10 S.

За последние семь дней стало известно больше подробностей о представленной не так давно Windows 10 S. В новой SKU пользователям не будут доступны такие решения как командная строка, PowerShell и так далее. Это также сводит на нет любые попытки запустить доступные через магазин дистрибутивы Linux.

Но есть и хорошие новости: Microsoft позволит пользователям с ограниченными возможностями и физическими ограничениями обновить Windows 10 S до Windows 10 Pro бесплатно на любом устройстве и без ограничений по времени. Это решение принято из-за необходимости определенных людей использовать специфическое стороннее программное обеспечение, не работающее на Windows 10 S, так как оно не доступно в Windows Store.

Сборки этой недели:

Как всегда, предлагаем всем желающим присоединиться к обсуждению прошедшей недели в комментариях. Расскажите о своих впечатлениях от прочитанной информации, либо просто давайте обсудим свободные темы, интересующие всех и каждого.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (198)

    21.05.2017 в 21:34
    +1
    Nokia Lumia 820

    Дождались!

    21.05.2017 в 21:37
    0
    Android

    Итогов?

    21.05.2017 в 21:39
    +3
    Nokia Lumia 820

    Да, а то уж народ волноваться стал.

    21.05.2017 в 21:40
    +4
    Android

    Приятно, что рубрика востребована☺

    21.05.2017 в 21:42
    +2
    Nokia Lumia 820

    Конечно востребована. Я уже час полтора жду? У нас уже полночь.

    21.05.2017 в 21:59
    +6
    Microsoft Lumia 640

    Думали санкции наложили...тишина была не привычная до ужаса?

    21.05.2017 в 22:49
    +1
    Nokia Lumia 820

    Санкции нам не страшны? нас пугает тишина?

    21.05.2017 в 22:52
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Тихо должно быть на Андройде а не у нас? ?

    21.05.2017 в 22:53
    0
    Nokia Lumia 820

    ✌?
    Да будет так.

    21.05.2017 в 22:54
    +1
    Microsoft Lumia 640

    ? windows phone

    22.05.2017 в 3:16
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Очень востребована.? Ведь это самая главная рубрика недели, собравшая в себе всё произошедшее за неделю. Если в течении недели что-то упустил, то в итогах обязательно заметишь?

    21.05.2017 в 22:16
    0
    Microsoft Lumia 640

    Степан! Братэлло как дела?чет ни видать тебя...

    21.05.2017 в 22:47
    +1
    Android

    Да нормально дела. Почему не видать? Вот он я

    21.05.2017 в 22:50
    0
    Microsoft Lumia 640

    Стал редко тут тусить

    22.05.2017 в 5:29
    0
    Android

    Работы очень много.

    22.05.2017 в 8:58
    0
    Microsoft Lumia 640

    Аа тогда понятно☺?

    21.05.2017 в 21:37
    0
    Nokia Lumia 820

    Поздравляю победителей! Неделя выдалась нормальной.

    21.05.2017 в 21:38
    0
    Nokia Lumia 820

    Инструкция хотя одна, но очень полезная!

    21.05.2017 в 21:40
    +2
    Nokia Lumia 735

    Что же нам слил разработчик Interop Tools...
    Спойлер: сборка 16199 для смартфонов во внутренних кольцах.

    21.05.2017 в 21:41
    +1
    Android

    Офигенный спойлер, я тоже могу такой нарисовать:)

    21.05.2017 в 21:43
    +2
    Nokia Lumia 735

    Не, этот товарищ обычно не обманывает. :D

    21.05.2017 в 22:29
    0
    Android

    И в каком же кольце будет сборка ?

    21.05.2017 в 22:35
    0
    Nokia Lumia 820

    RS3 наверное, там есть 1705

    21.05.2017 в 22:37
    0
    Nokia Lumia 735

    Может, она вообще внутри и останется. Вот, известно только, что она есть.

    21.05.2017 в 22:37
    0
    Android

    А про Андромеду что то слышно ?

    21.05.2017 в 22:54
    0
    Nokia Lumia 735

    Что это? CShell?

    22.05.2017 в 11:24
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    По-моему переименовали ее, и работы еще на 10 лет, так что с Андроидом пока все будет по-старому.

    21.05.2017 в 21:46
    +1
    Nokia Lumia 820

    Что с ним делать, как его понять? (спойлер)

    21.05.2017 в 22:10
    +2
    Android

    А никак. Это что-то будет у кого-то когда-то может быть.
    Вот и все ?

    21.05.2017 в 22:11
    +3
    Nokia Lumia 820

    ?Хорошо излагаешь.....аж легче стало..

    21.05.2017 в 22:13
    0
    Android

    ? изюм самый вкусный какой?

    21.05.2017 в 22:14
    0
    Nokia Lumia 820

    Кора марварид.

    21.05.2017 в 22:15
    +1
    Android

    А телефон самый лучший какой?

    21.05.2017 в 22:16
    0
    Nokia Lumia 820

    Для меня мой!

    21.05.2017 в 22:18
    +6
    Android

    Самый лучший телефон - Нокиа.
    Но их время прошло.
    Самый лучший смарфон- огрызок!
    Но и его время проходит.
    Нас ждет что-то совсем новое и необычное
    И тут майки похоже будут на коне!

    21.05.2017 в 22:20
    +1
    Nokia Lumia 820

    Походу полмира все таки ошибаются?

    21.05.2017 в 22:22
    0
    Android

    К сожалению, полмира не могут себе позволить оценить вещи, о которых мы тут типа знатоки спорим.

    21.05.2017 в 22:23
    0
    Nokia Lumia 820

    Значит ты не прав или как тебя понять: А что в этом такого? Полмира не могут ошибаться. Андроид на сегодня лучше всех.

    21.05.2017 в 22:25
    0
    Android

    Ну ты должен быть уже достаточно сонным, чтобы вникать ?

    21.05.2017 в 22:26
    0
    Nokia Lumia 820

    ? А я подумал что ты уже засыпаешь.....

    21.05.2017 в 22:31
    0
    Android

    Спокойной ночи, земляк.
    Завтра обсудим наши плиточные комплексы ✌

    21.05.2017 в 22:33
    +1
    Nokia Lumia 820

    Спокойной ночи! У нас уже сегрдня. Думаю у плиточнков комплексов нет. Суровые виндатые люди?✌

    21.05.2017 в 22:24
    0
    Nokia Lumia 820

    Так робот или огрызок? Или все таки что-то другое

    21.05.2017 в 22:06
    0
    Android

    Если бы активность на сайте влияла на характеристики смартфона, я бы поучаствовал) да жаль на андройд перехожу в ближайшие пару дней.

    21.05.2017 в 22:08
    0
    Nokia Lumia 820

    Почему жаль?

    21.05.2017 в 22:11
    -1
    Android

    А что в этом такого? Полмира не могут ошибаться. Андроид на сегодня лучше всех.

    21.05.2017 в 22:13
    0
    Nokia Lumia 820

    Так я и пишу вопрос: Почему жаль?....Рдоваться должен, полмира+ еще один?

    22.05.2017 в 10:13
    +1
    Android

    Навеяло - мухи не могут ошибаться ?

    22.05.2017 в 10:14
    -1
    Android

    Муха всегда права

    22.05.2017 в 10:15
    0
    Android

    На то она и муха ?

    21.05.2017 в 23:28
    -1
    Android

    на винде был 4 года, с одной стороны дизайн винды нравится, да и привык к ней, с другой стороны нервы себе сжег с бездействием Майкрософт в мобильном сегменте: то не работает что-то, все экслюзивы свои слили на другие платформы, приложений дельных нет, телефоны обновляли c AU На CU все что поменялось - номер сборки в пункте "О системе" и визуальная часть настроек. Вообщем жаль, что так вышло, но больше с мобильной виндой я связываться не хочу, может как-нибудь через несколько лет, если от мобильной винды вообще что-нибудь останется, так как Surface Phone будет явно не на мобильной винде, а полноценной под арм, лишь проработанным под мобилы интерфейсом.

    21.05.2017 в 22:15
    0
    Nokia Lumia 930

    Скучная неделя, на тысячу комментариев меньше, чем на прошлых...

    21.05.2017 в 22:18
    0
    Nokia Lumia 820

    Привет Володя!

    23.05.2017 в 23:00
    0
    Nokia Lumia 930

    Привет! У нас тут объявление висит, а вот возможности как назло нет.... Это же бесценнок...

    23.05.2017 в 23:34
    0
    Nokia Lumia 820

    Жаль☹

    21.05.2017 в 22:30
    +1
    Nokia Lumia 820

    Угощайтесь!?

    21.05.2017 в 22:42
    0
    Microsoft Lumia 640

    Что то снова тишина...

    21.05.2017 в 22:49
    0
    Android

    Тссс... Все спят...:)

    21.05.2017 в 22:51
    0
    Microsoft Lumia 640

    ☺ сейчас разбудим

    21.05.2017 в 22:51
    0
    Nokia Lumia 820

    Степан, заходи в группу на телеге, гостем почетным будешь?

    22.05.2017 в 5:15
    0
    Android

    Что за группа?

    21.05.2017 в 22:51
    +1
    Android

    Моя дочь уснула...
    Очень скоро, благодаря Майкрософт мы сможем вводить людей в режим сна свайпом... И даже не по голове ?

    21.05.2017 в 22:50
    0
    Nokia Lumia 820

    Сам что молчишь??

    21.05.2017 в 22:53
    0
    Microsoft Lumia 640

    Тут я не молчу ?

    21.05.2017 в 22:55
    0
    Nokia Lumia 820

    Чет людей мало! Ты не молчишь, точно, в лидерах ходишь?

    21.05.2017 в 22:59
    0
    Microsoft Lumia 640

    ?✌ это точно

    22.05.2017 в 3:26
    0
    Microsoft Lumia 640

    Поздравляю с серебром?? Чуток не хватило до злата)

    22.05.2017 в 4:46
    0
    Microsoft Lumia 640

    Спасибо!?

    21.05.2017 в 23:27
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Все на фасте...

    21.05.2017 в 22:59
    0
    Microsoft Lumia 640

    Петровича нет..сегодня он на Фаст прыгнул,походу wdrt теперь делает

    21.05.2017 в 23:00
    +1
    Nokia Lumia 820

    ????

    21.05.2017 в 23:02
    0
    Microsoft Lumia 640

    ?

    21.05.2017 в 23:02
    0
    Nokia Lumia 820

    Я спать. Спокойной ночи!

    21.05.2017 в 23:03
    0
    Microsoft Lumia 640

    Спокойной ночи ? я тоже спать тогда пошел

    22.05.2017 в 3:30
    0
    Microsoft Lumia 640

    ???

    22.05.2017 в 3:27
    0
    Microsoft Lumia 640

    Неа, не делает? Мне тут хорошо? Наслаждаюсь))

    22.05.2017 в 4:48
    0
    Microsoft Lumia 640

    ?? я уж подумал что wdrt. Ну как себе ведет на фасте?баги старые?

    22.05.2017 в 5:28
    0
    Microsoft Lumia 640

    Пока порядок навожу... Багов пока не заметил. А вот улучшения есть: При ребуте/отключении "До свидания" не зависает как раньше, "уведомления и действия" тоже не виснет, открывает быстро. Управление мягкое и шустрое в то же время. В "дополнительном" пунктов много и в основном старые были (с 8-ки), но я их поменял путём удаления и обновлением новых. Так и проковырялся в выходные)) Ещё есть чем заняться... Надо лишнее зачистить (я ведь сбрасывал с восстановлением).
    Подумываю зафиксировать эту сборку. А то ведь всё же "Fast" - не известно, что принесет очередной апдейт?

    22.05.2017 в 8:42
    0
    Microsoft Lumia 640

    Вот спасибо ☺? а тоже тогда на фаст!а как зафиксировать эту сборку?

    22.05.2017 в 8:53
    0
    Microsoft Lumia 640

    Можно по инструкции (найду, если надо, скину) А можно отказаться от инсайдерства (отключить)
    Пока ещё до конца не уверен, стоит ли оставаться... Может посвежее лучше будет. При следующей обнове сначала комменты почитаю, а потом решу. Ещё потестирую, может всплывёт что ? (лучше не надо?)
    Ах, да - "...загрузка..." наша "любимая")) иногда проскакивает, правда быстро...)

    22.05.2017 в 8:58
    0
    Microsoft Lumia 640

    Вы имеете ввиду про пакеты кот блокируют обновления?там есть такой пакет он сначала уведомляет об загрузке обновы а не качает автоматом. Так вот я ставил его он сквозь него все равно качает?

    22.05.2017 в 9:02
    0
    Microsoft Lumia 640

    Точно не знаю, ещё не пробовал. Но ведь сидят на 586-й и AU. Ну ели что , то отключение остаётся. А там сидеть, пока эта сборка в релиз не выйдет?

    22.05.2017 в 9:06
    0
    Microsoft Lumia 640

    Вот как они сидят не знаю у меня не получилось,а вот отключить инсайдер это можно??

    22.05.2017 в 9:08
    0
    Microsoft Lumia 640

    Да и гораздо проще ?

    22.05.2017 в 9:08
    0
    Microsoft Lumia 640

    Тогда за дело?✌

    22.05.2017 в 9:10
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ну, удачи ✌?

    22.05.2017 в 9:47
    0
    Microsoft Lumia 640

    Спасибо?✌

    23.05.2017 в 7:49
    0
    Microsoft Lumia 640

    https://t.me/win10mobile кстати это wp seven там оффтопить по без приделу можно??

    23.05.2017 в 9:09
    0
    Microsoft Lumia 640

    Уже Степан ссылку кинул) Я там впервые, и со старого клиента. Пока разбираюсь что к чему?

    23.05.2017 в 10:37
    +1
    Microsoft Lumia 640

    ?? я тоже не давно в телеграмме

    23.05.2017 в 10:38
    0
    Microsoft Lumia 640

    А здесь всё же намного удобнее;)

    23.05.2017 в 10:40
    0
    Microsoft Lumia 640

    Да но тут свободно выражаться и нести ахинею
    И оффтопить не положено?

    23.05.2017 в 10:42
    0
    Microsoft Lumia 640

    Да пусть будет конечно)

    21.05.2017 в 23:04
    0
    Nokia Lumia 820

    Как говорит Рэд, свайп влево и в отключку

    22.05.2017 в 4:54
    0
    Microsoft Lumia 640

    Я могу свайпнуть ногой в голову?

    21.05.2017 в 23:20
    +1
    Nokia Lumia 820

    А я то думаю.что мой смарт работает долго и не лагает на последних сборках.а это потому что админы сайта мне карму подчищают,? спасибо вам.вот только почему в Лучших комментах на втором и третьем месте те у кого 14 и 11 плюсов.а на четвертом и пятом те у кого 22 и 21 плюс?

    22.05.2017 в 3:35
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Тоже заметил) Подкупили... Коррупция кругом? Ну плакать не будем, значит так надо?
    Кстати с победой, Ден! И с одним из призовых мест за коммент?

    22.05.2017 в 10:29
    0
    Nokia Lumia 820

    Спасибо.если бы на прошлой неделе не попал на второе место.то 4 недели бы подряд на первом бы был.? но прошлая неделя была для меня бедная.не было тем особо где я мог по словоблудить?. А тебя поздравляю в 5 лучших комментариев.кстати цифры исправили.оперативно? теперь все в рейтинге правильно?

    22.05.2017 в 10:32
    0
    Microsoft Lumia 640

    Спасибо)
    Уже увидел)

    22.05.2017 в 5:23
    +1
    Android

    Тарас немного ошибся с количеством плюсиков у 2 и 3 места. 2 место +49 и 3 место +38

    22.05.2017 в 9:16
    0
    Microsoft Lumia 640

    Вот как бывает, когда свою рубрику доверишь другому...? (щутка)))

    23.05.2017 в 7:41
    0
    Android

    Петрович, кстати, если есть Телеграм, то загляни сюда на огонек https://t.me/win10mobile

    23.05.2017 в 9:07
    0
    Microsoft Lumia 640

    Не было..., пришлось скачать старый клиент) Заглянул, но пока не понял как кому отвечать?

    22.05.2017 в 5:28
    +2
    Android

    Вот пруф

    22.05.2017 в 9:14
    0
    Microsoft Lumia 640

    ??

    22.05.2017 в 10:31
    0
    Nokia Lumia 820

    Это очень хорошо.когда админы следят чтоб все было правильно и точно.ну раз ошибся.это ведь не страшно.на кол посадим и перестанет ошибаться?(очень злая шутка?)

    21.05.2017 в 23:34
    +1
    Android

    Эхх, походу прошли времена статей с 600+ комментариев..... Печально, но администраторы молодцы. Кто-нибудь еще помнит человека с никнеймом ВладимирRIPW10M?)

    22.05.2017 в 1:21
    0
    Android

    Да он тут был недавно , опять тролил и хвастался айфоном ))

    22.05.2017 в 1:54
    +1
    Android

    Этого чюдика помнят все)

    22.05.2017 в 9:18
    0
    Microsoft Lumia 640

    И не только его... Раньше тут чудиков хватало? Сейчас реже просачиваются))

    22.05.2017 в 10:00
    +1
    Android

    Винда не для чюдиков?

    22.05.2017 в 10:29
    0
    Microsoft Lumia 640

    Совершенно верно ?

    22.05.2017 в 10:37
    +1
    Nokia Lumia 820

    Ооо.чудиков всегда хватало. В свое время.когда я только начал тут сидеть, тут всех бесил страшно такой Евгений с Люмией 630. Вот это был чудик из чудиков.очень сильно любил Андройд.но так же серьёзно страдал от "попобомбления" и "пуканоизвержения" по поводу того что нам всем нравятся винда и телефоны на этой системе.его и банили.и посылали.но он как терминатор.всегда возвращался.админы и сторожилы сайта,что тут давно зависают должны его помнить?

    22.05.2017 в 10:18
    +1
    Android

    У него тут есть парочка верных последователей ?

    22.05.2017 в 10:32
    0
    Nokia Lumia 820

    Помню был такой.

    22.05.2017 в 1:10
    +3
    Android

    Отличный диктофон.Записывает даже при блокировке экрана. Хорошая альтернатива встроенному диктофону.

    22.05.2017 в 1:20
    +1
    Android

    Мои итоги недели банальны , первый раз за год сделал откат настроек , всё было супер и вот бац глюка за глюкой , да ещё такие что словами не передать , а так всё как обычно , пишем , читаем , смотрим , думаем , угораем над клиентами остряков , телефон работает а всё остальное не важно , всем удачи !!!!!

    22.05.2017 в 3:41
    0
    Microsoft Lumia 640

    Похожий итог и у меня) К финалу недели сделал сброс с восстановлением и перешёл на фаст...?

    22.05.2017 в 11:35
    +1
    Android

    Я пока никуда переходить не хочу да и смысла не вижу мучать мою старушку ))))

    22.05.2017 в 11:43
    0
    Microsoft Lumia 640

    Я тоже не собирался, да баг достал один. Вот и провёл такую "операцию")

    22.05.2017 в 7:41
    0
    Android

    Накатил CU на 550.

    22.05.2017 в 8:44
    0
    Microsoft Lumia 950

    Офтоп:
    С 30 июня 2017 года старое приложение YouTube для телевизоров 2012 года выпуска и более ранних моделей станет недоступно.

    22.05.2017 в 8:45
    0
    Microsoft Lumia 950

    На большинстве телевизоров 2012 года выпуска и более ранних моделях установлена старая версия приложения YouTube.
    Сейчас оно ещё работает и выглядит так

    22.05.2017 в 8:46
    0
    Microsoft Lumia 950

    Последняя версия приложения YouTube установлена на моделях 2013-2016 гг. выпуска, а также на некоторых моделях, появившихся в 2012 году.
    Новая версия выглядит так

    22.05.2017 в 10:41
    0
    Nokia Lumia 820

    Да сволочи эти гугловцы.у моей жены Айфон4.да он старый.но ей не нужно что то мощнее.так эти сволочи Гугл хром и ютюб клиент перестали поддерживать для этих моделей.а я ей как раз сброс делал.так у меня старая версия хрома скачалась.а ютюб сволочь не качается.требует айос8. Сволочи

    22.05.2017 в 9:28
    0
    Microsoft Lumia 950

    Всем привет, вопрос к владельцам 930-ой, на десятке(не инсайдер) микрофоны работают на громкую связь или нет?

    22.05.2017 в 13:50
    +1
    Nokia Lumia 930

    Работает, без проблем.

    22.05.2017 в 20:35
    0
    Microsoft Lumia 950

    У меня не работает громкая связь, короче два передних

    22.05.2017 в 9:37
    -1
    Android

    Вот че мне семерка предлагает ?

    22.05.2017 в 10:45
    0
    Nokia Lumia 820

    Хорошо что хоть извиняется.надеюсь это выскочило не в разгар какой нибудь игры.где была важная миссия?
    P.s а там внизу очень мелким шрифтом нигде не написано,что если не обновить комп,то прилетит вирус wannaCry и тебе все равно придется обновиться.хочешь ты этого или нет??

    22.05.2017 в 10:00
    0
    Android

    Извините за не по теме, ребята кто-нибудь знает или в курсе, что с диском яндекс, первый раз такая борода ?

    22.05.2017 в 10:08
    0
    Android

    У меня работает

    22.05.2017 в 10:15
    0
    Android

    Что работает я не спорю, он может и работает, у меня тоже работал , дело в том что сейчас с магазина установить не могу ?

    22.05.2017 в 10:16
    0
    Android

    Ты может не тот качаешь. Ша ссылку вышлю- я только скачал.

    22.05.2017 в 10:17
    0
    Android
    22.05.2017 в 10:20
    0
    Android

    Да как не тот, он же сохраняется в моей библиотеки, всё установилось без проблем, диск не хочет ?, сейчас попробую по ссылке

    22.05.2017 в 10:23
    0
    Android

    И по ссылке не хочет, такая-же хреновина вылетает, чудеса да и только ?

    22.05.2017 в 10:27
    0
    Android

    Ребуты, софт резет и другие танцы вам показаны, коллега ?

    22.05.2017 в 10:32
    0
    Android

    ??? Вижу, я искренне рад за вас, а что тогда у меня не то ?

    22.05.2017 в 10:28
    0
    Android

    Квесты оказывается есть в Охоте на тараканов: Как у вас работает Фейсбук в браузере. Значит ли это, что скоро приложение Фейсбук для Виндовс не будет?

    22.05.2017 в 10:30
    0
    Android

    А не у кого случайно установочного app файлика Диска не завалялось ? ? Буду очень благодарен ?

    22.05.2017 в 11:12
    0
    Android

    Спасибо огромное , сейчас попробую ? ? ?

    22.05.2017 в 11:23
    0
    Android

    Что-то не могу я там Яндекс диск найти, интересного много конечно, а вот диска нет по-моему ☺

    22.05.2017 в 10:35
    0
    Android

    Я подглядел, вы Opera mini пользуетесь ?, и как она? ☺

    22.05.2017 в 11:13
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Перевел таки ноут и люмию на инглиш, теперь везде уведомления приходят от кортаны) а ею очень интересно кстати говоря пользоваться, хотя все равно легче мышкой потыкать, а на телефоне пальцем поводить. А так хотя бы развлекает песенки поёт?)) А Винда на ноуте стала выглядеть как-то иначе, даже как-то опрятней. Как будто взглянул на все новыми глазами)))

    22.05.2017 в 11:16
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Мне всегда было интересно, а какие конкретно голосовые команды можно говорить Кортане? И всегда ли наш небезупречный английский она понимает с первого раза?

    22.05.2017 в 11:47
    +4
    Microsoft Lumia 950

    Честно признаться я всех команд сам не знаю. В основном просил найти что нибудь, открыть приложение, найти музыку (с указанием названия), поставить будильник или напоминание, ради прикола прошу петь песни и рассказывать шутки (последнее не всегда хорошо у неё получается), иногда можно начать не длинный диалог с ней (недавно я спрашивал какой сезон года ей больше нравиться, в итоге пришлось потом и ей признаться что нравится осень).
    Вот на счёт понимания... вы можете картавить, говорить русским акцентом еле выговаривая буквы и слоги и она вас поймёт... меня это сильно удивило, так же можно её обучить своему голосу (чтобы вызывать во время работы) - эта функция не всегда срабатывает быстро иногда надо минуту или более ждать, а иногда надо снова её звать (но это вообще не критично, легче нажать на горячие клавиши).
    Могу сделать такое заключение: Конечно при разговоре с ней понимаешь что это не живой человек, но она пытается быть живой, иногда даже сама может стать инициатором короткого разговора, но от этого вам станет даже как-то теплее на душе (утро начинает не со слов "Давай вставай!", а "Как вам спалось?", от чего утро может стать реально добрым, а после и весь день). И даже только за её стремление быть живой и хоть как-то участвовать в вашей жизни (причём не донимая вас), можно видеть что разработчики реально постарались на славу за что им огромное СПАСИБО!

    22.05.2017 в 11:55
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Спасибо за развернутый ответ. Я как-то пробовал научится пользоваться, но так и не разобрался, к сожалению. Любопытно, что конкретно надо говорить и после чего. Например, если я хочу открыть Facebook. Надо сначала сказать что? "Hey, Cortana! Open Facebook, please." Или как-то иначе?

    22.05.2017 в 11:59
    0
    Microsoft Lumia 950

    да, можете сказать так, а можете поменять местами слова, а можете и не говорит "Hey Cortana!", просто нажать на клавиатуре кнопку (виндоус + с) и сразу задать команду.

    22.05.2017 в 12:00
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    А на смартфоне как?

    22.05.2017 в 12:05
    0
    Microsoft Lumia 950

    На телефоне можете её позвать, только придётся включить эту функцию в её настройках, хотя легче нажать на лупу рядом с кнопкой домой и она моментально запуститься.

    22.05.2017 в 12:07
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Ок, спасибо! Надо будет еще попробовать.

    22.05.2017 в 12:12
    0
    Microsoft Lumia 950

    Да не за что) Попробуйте, не пожалеете.

    22.05.2017 в 12:08
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    А что касается, например, ноутбука. Выходит, что при активной Кортане микрофон постоянно включен будет?

    22.05.2017 в 12:09
    0
    Microsoft Lumia 950

    Честно говоря не задумывался, но получается так. хотя это никак не мешает работать или же выполнять повседневные задачи.

    22.05.2017 в 12:11
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Да, но это также не мешает злоумышленникам использовать постоянно включенный микрофон для своих непристойных целей ?

    22.05.2017 в 12:16
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ну... как вам сказать... конечно порнушку с моим участием они не запишут, да и есть у меня шапочка из фольги называется Центр Обновления Windows и врублён антивирус... так что эта зараза ещё должна проникнуть ко мне в пк, да и если проникнет то работать как положено не сможет ибо интернет не всегда работает да и скорость не позволит отправлять большие данные, так что не страшно.

    22.05.2017 в 12:18
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    У меня в точности наоборот. Шапочки нет, равно как и антивируса, а вот Интернет всегда включен и скорость приличная )))

    22.05.2017 в 12:24
    0
    Microsoft Lumia 950

    Как это!? У человека у которого есть хороший интернет нет шапочки из фольги!? ?...

    22.05.2017 в 12:33
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Я уже 8 лет без антивирусов живу. Цель не оправдывает средства. За это время только один раз словил серьезный вирус "Neshta". Способ борьбы прост до крайности: раз в неделю прохожу уязвимые места утилиткой от доктора Веба, и раз в месяц делаю обновленную копию системного диска Акронисом. Так, на всякий случай. Часто именно эта копия спасала от всякого рода вредителей. Поскольку если вирус достаточно серьезный, то никакой антивирус его не остановит. Да и вообще, на мой взгляд, антивирусы - это бесполезный софт, помогающий зарабатывать бабки на страхах людей.

    22.05.2017 в 12:47
    0
    Microsoft Lumia 950

    Открою вам мой секрет... Антивирусом я пользовался раньше только Касперским, хотя все пытались пропихнуть мне Нод32 (не знаю он мне не нравился)... а с 8 я не ставлю сторонних "анти"вирусов пользуюсь дефолтным от майков - конечно понимаю может он немного слабее но пока благо за долгие годы использования и интенсивного лазания по просторам интрнета ни одного вируса не подхватил... Хотя на старом пк когда стояла ХР вот там был разгул этих тараканов - но это было очень давно.

    22.05.2017 в 12:19
    0
    Microsoft Lumia 950

    К тому же я своему пк не рассказываю, что у меня ключ от дома под ковриком перед входом и что деньги лежат в сейфе в кабинете под паролем 12345... ? ?

    22.05.2017 в 12:33
    0
    Microsoft Lumia 650

    Актуально только для 950й - функция позвать. На младших только кнопкой)

    22.05.2017 в 12:41
    0
    Microsoft Lumia 950

    Теперь буду знать)

    22.05.2017 в 13:40
    0
    Microsoft Lumia 532

    Интересный обзор+

    22.05.2017 в 13:12
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    А у вас она открывает приложения? Я ей говорю настройки открыть, а она ищет в интернете... Сборка 15215

    22.05.2017 в 14:49
    0
    Microsoft Lumia 950

    Хм, странно, у меня открывает и на телефоне и на компе... Хотя сейчас проверил что приложения с русскими названиями она не открывает (что вполне логично)... Сборка 15063.297

    22.05.2017 в 14:51
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Она вообще ничего не открывает, говорю open settings, а ищет в интернете... Хотя звонит кому-то нормально... Может баг сборки, или сама кортана забаговалась

    22.05.2017 в 15:20
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ппц... тоже только сейчас заметил, один раз открывает приложение groove music, а с последующего раза уже мне в интернете начинает искать... а вот звонит всем... и в правду очень странно (обленилась в конец!).... ну да ладно мне главное чтобы на ноуте работала, а для телефона есть руки) Хотя на пк вообще таких проблем не наблюдаю...

    22.05.2017 в 15:41
    0
    FDU
    Microsoft Lumia 650

    Аналогично. Даже через меню команды "help", где показан пример запуска приложения, она открыла поисковик. "Run", "Start" команды ничего не дают, как и добавление "app" в конце запроса.

    22.05.2017 в 11:28
    0
    Android

    Извините что не в тему. Почек так плохо после выходных?

    22.05.2017 в 11:50
    0
    Android

    Потому что забываешь о том что впереди еще полно выходных)

    22.05.2017 в 14:12
    0
    Android

    Ты не прав!

    22.05.2017 в 15:48
    0
    Android

    А кто прав?

    22.05.2017 в 14:22
    0
    Microsoft Lumia 650

    Абстинентный синдром, отдыхал отдыхал, а тут хоп - работа (учеба). И надо бы вот еще чуть-чуть, еще б капельку... А нету ?

    22.05.2017 в 11:38
    0
    Android

    Программа погоды

    22.05.2017 в 11:47
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Может кому будет интересно, вот такие симпатичные часики с погодой можно приобрести в магазине бесплатно. http://appraisin.com/article/24624/sense-clock-uwp via @AppRaisinHQ

    22.05.2017 в 12:20
    +1
    Android

    Хотел тоже написать ,но картинки не ушли на сайт.Хорошая программа,тайл погоды как в 7 .

    22.05.2017 в 12:22
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Безусловно, очень качественно смотрится эта плитка. Только надо промониторить расход акума на эту красоту.

    22.05.2017 в 13:21
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Что-то ссылочка не работает, обнови плиз.

    22.05.2017 в 13:23
    +2
    Microsoft Lumia 640 XL
    22.05.2017 в 13:30
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Ага, спс+

    22.05.2017 в 14:25
    0
    Nokia Lumia 820

    Спасибо уже качаем.мне и от майков погода нравится.но тут еще и часики.?

    22.05.2017 в 14:27
    0
    Android

    Фигня полная. Не работает. Поигрался с настройками ничего не вышло. ?

    22.05.2017 в 14:28
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Включи местоположение. Потом его можно отключить. У меня все работает.

    22.05.2017 в 14:29
    0
    Android

    Включал ?
    Пусть доработают немного, через полгода заценим ?

    22.05.2017 в 13:46
    0
    Microsoft Lumia 950

    Кто-нибудь пользуется приложением 1Shot?
    https://www.microsoft.com/store/apps/9wzdncrfj8gq

    22.05.2017 в 14:23
    0
    Microsoft Lumia 650

    Я пользуюсь иногда, а что с ним?

    22.05.2017 в 14:25
    0
    Microsoft Lumia 950

    Параметры каждый раз сбрасываются, не сохраняются. Тоже так?

    22.05.2017 в 14:25
    0
    Microsoft Lumia 650

    Вроде бы нет, но я не приглядывался. Напишите может разработчику

    22.05.2017 в 14:39
    0
    Microsoft Lumia 950

    Надо будет написать. Может сделает сохранение настроек. А то при каждом запуске приложение все настройки выставляются по умолчанию, а не так, как сам настроил.

    22.05.2017 в 14:42
    0
    Microsoft Lumia 650

    Проверил, сохраняет. Закрывал через диспетчер, настройки на месте. Баг наверное

    22.05.2017 в 15:23
    0
    Microsoft Lumia 950

    Через какой диспетчер? Я на телефоне просто закрываю и всё...

    22.05.2017 в 15:33
    0
    Microsoft Lumia 650

    Ну в смысле не свернуть кнопкой home, а подержать Назад и там закрыть

    22.05.2017 в 16:03
    0
    Microsoft Lumia 950

    А, ну да. Так и закрываю

    22.05.2017 в 15:58
    0
    Android

    Я, кстати, обратил внимание. Вчера пол дня лежали на пляже (суровый белорусский загар), слушали радио по интернету, юзался фотоаппарат, итд, а батарейка села только на двадцать процентов ?

    22.05.2017 в 21:37
    0
    Microsoft Lumia 950

    Короче интересная неделя была..