0

В приложении Xbox на Windows 10 теперь можно отслеживать достижения

Приложение Xbox, бета-версия которого доступна для всех пользователей Windows 10 (оно необходимо для подписки Xbox Game Pass), тихо получило обновление, активировавшее возможность отслеживать достижения во всех Xbox Live играх на ПК и консолях. Теперь вы можете просматривать все доступные в игре достижения, историю достижений, а также следить за прогрессом отдельных достижений. После этого обновления у пользователей Windows 10-компьютеров будет сразу три способа следить за достижениями. Отныне это можно делать в приложении Xbox, старом приложении-компаньоне, а также в игровой панели.

Найти раздел с достижениями в приложении Xbox можно в профиле пользователя. Установите новую версию, а затем щелкните на иконку своего профиля или профиля вашего друга. Этот раздел отображает ваши недавние игры, а также информацию о каждой из них. Там вы можете найти статистику игры, а также сведения о достижениях. К примеру, сколько ачивок и баллов вы заработали. Также можно просмотреть список всех достижений и отсортировать их по заработанным или заблокированным ачивкам. Как и в старом приложении Xbox, новая версия отображает редкость каждого достижения и количество пользователей, сумевших его разблокировать. Обратите внимание, что приложение почему-то сейчас не разделяет заработанные пользователям баллы и максимально возможное их количество, поэтому может показаться, что в игры предлагают десятки и сотни миллионов баллов за ачивки. Спишем это на тот факт, что приложение все еще находится в состоянии открытой беты.

Стоит также отметить, что разработчики добавили в приложение замечательную возможность установить изображение достижения в качестве фонового изображения на рабочем столе. Очень приятный мелкий бонус.

Скачать приложение Xbox для Windows 10 можно в магазине Microsoft Store по ссылке.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.