30

В сети заметили материнскую плату MSI Meg с процессором Ryzen третьего поколения

Летом этого года компания AMD представит процессоры Ryzen третьего поколения, а также новую платформу X570. Производители материнских плат уже активно готовятся к этому важному событию. К примеру, MSI готовит новую серию плат Meg на чипсете X570, о чем стало известно из базы данных SiSoftware.

В SiSoftware заметили ранний инженерный образец процессора Ryzen третьего поколения 2DS104BBM4GH2_38/34_N. Это процессор с TDP в 65 Вт и частотами от 3.4 до 3.8 ГГц. В наличии четыре ядра и восемь потоков. Это наводит на мысль, что перед нами какой-нибудь недорогой Ryzen 3. Остальные характеристики включают в себя 2 Мб кэша второго уровня и 16 Мб кэша третьего уровня. Процессор построен на 7 нм архитектуре Zen 2, которая за счет уменьшения размера транзистора позволит увеличить частоты и даст другие преимущества.

Инженерный образец процессора заметили на материнской плате MSI MEG X570 Creation. Впервые серия MEG Creation дебютировала для HEDT-платформы AMD X399 (процессоры Threadripper) и Intel X299. Эти материнские платы недоступны для мейнстримного сегмента с сокетом АМ4. Пока что недоступны. По всей видимости MSI планирует исправить это с появлением новых процессоров от AMD.

Разумеется, SiSoftware не содержит в себе никаких спецификаций или особенностей доски, но несложно догадаться, что MEG Creation с сокетом AM4 и чипсетом X570 займет место флагмана и будет стоить весьма больших денег. Взамен пользователи получат мощную систему питания и ряд премиальных функций, позволяющих выжимать из процессоров максимум их потенциала.

Читайте также: Asus готовит свои материнские платы к релизу новых процессоров Intel.

Новые материнские платы будут обратно совместимыми с предыдущими процессорами, а старые материнские платы с новыми процессорами. При этом часть функций новых процессоров будет эксклюзивной для владельцев плат X570 и Ryzen 3XXX. В случае с X470 и Ryzen 2XXX этими эксклюзивными функциями стали Precision Boost Overdrive и XFR 2.0. Хотя подробности о X570 пока остаются неизвестными, уже сейчас мы знаем, что X570 будет первой менстримной платформой, поддерживающей новый стандарт PCIe 4. При этом на старых материнских платах поддержка нового стандарта тоже появится, о чем стало известно несколько месяцев назад.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (30)

    01.04.2019 в 19:08
    +1
    Android

    Пользуюсь первым Райзен. И не чувствую себя ущемленным. Да и на оверах есть биосмод. Который сводит эксклюзивность вторых Райзен на нет. Но я не рискую использовать биосмод и не вижу необходимости. Другое дело если новые камни будут ощутимо производительнее старых!

    01.04.2019 в 21:08
    0
    Android

    как ты там биосом не шамань, а латентность подсистемы памяти процессоре ты не изменишь. В том и преимущество второго поколения что задержки ниже

    01.04.2019 в 22:13
    +1
    Android

    Может с топ видеокартой эти задержки имеют значения. Или в бенчах видна разница. А если карта средняя и не гонишься за +100 фпс и в повседневных зачах разницы нет.

    01.04.2019 в 22:16
    -2
    Android

    Дело не в количестве fps, а в его качестве. Время кадра (1% и 0.1%) решают плавность. Ну хотя в нормально оптимизированных проектах я тоже не вижу проблем (у меня 1500Х) но всё же факт остается фактом

    01.04.2019 в 22:23
    +1
    Android

    Ставлю настройки графики предмакс. Ограничил фпс на 75. Включил фрисинк и другие фишки красных. Плавностью хоть обмазывайся )

    01.04.2019 в 22:37
    0
    Android

    Покажи свой бенч памяти

    02.04.2019 в 14:57
    0
    Android

    А какая у вас видеокарта)!?

    02.04.2019 в 15:31
    +1
    Android

    Sapphire Nitro+ RX 580 4GB 1411MHz

    02.04.2019 в 17:56
    -3
    HP Elite x3

    А в каких играх вы плавностью обмазываетесь на rx 580?

    02.04.2019 в 18:00
    0
    Android

    Tom Clancy`s Ghost Recon Wildlands, Shadow of the Tomb Raider, RESIDENT EVIL 2 для примера хватит

    04.04.2019 в 17:12
    0
    HP Elite x3

    В ларке какие настройки у вас?

    04.04.2019 в 18:21
    0
    Android

    Высокие дирекс 12

    04.04.2019 в 11:16
    0
    Android

    Неплохо, а у меня асус рог стрикс 480 8гб, играю во все игри топчики. А какой у вас проц?

    04.04.2019 в 12:21
    0
    Android

    05.04.2019 в 10:50
    0
    Android

    На карте перестала работать функция "стоп фан". Вертушки не тормозят постоянно на 19% вращаются. Можешь у себя посмотреть ? Вернее бывает работают как надо. Бывает нет

    05.04.2019 в 12:41
    0
    Android

    И у меня также с вертушками, помогает перезагрузка пк. ASUS GPU Tweak II стоить последняя версия..
    Просто включил режим игра ? и больше не лезу. А когда играю в игры то вкл. Мси афтербунер и смотрю температуру.

    05.04.2019 в 15:29
    0
    Android

    Странно, значит с драйверами накосячили. Или решили убрать эту функцию. В автобернере подстраиваю, надо посмотреть на прогу от Асус не знаком

    05.04.2019 в 16:30
    0
    Android

    Так даже когда поставишь вентилятори например на 45% так они зараза так и будут бесконечно крутиться, даже збивая до по умолчанию ничего не происходить. Раньше такого не было.. Амд драйвера последнии..

    05.04.2019 в 16:55
    0
    Android

    Посмотрел Прогу от асус не понравилась. На счет вертушек в ней вообще мутные настройки! Нулевое значение даже вручную не ставится. Так что не удивительно что у тебя на 45% даже без нагрузки. Кажется нашел причину, проблема в этих новых прогах от производителя. Была Sapphire TRIXX 6.8 поставил старую версию 6.4 сделал сброс. Поставил вертушки на авто. Все теперь вертушки не запускаются до 50с. Теперь как положено, но надо еще тестить. Так что новое не значит лучше. Это касается и драйверов. Видео драйвер у меня ставится вместе с чипсетом. Не обновляю и к нему больше доверия! Лучше стабильность и производительность! Чем с теми которые штампуют каждый месяц!

    06.04.2019 в 9:50
    0
    Android

    Да да, но до 50-55 градусов все норм вентиляторы не запускаються, имел ввиду если самому вручную выставить настройки то потом вернуть только через перезагрузку. Интересно а что там за драйвера от Sapphire?

    06.04.2019 в 10:33
    0
    Android

    Драйвера, не от Сапфир, А от моей материнки, в Чипсет драйверах в комплекте идет видео драйвер. А от сапфир это прога по настройке карты Sapphire TRIXX 6,4

    01.04.2019 в 22:45
    0
    Android

    у себя не замерял. Положился на тесты авторитетных каналов. Да, там разница на одинаковой частоте 5-7%. Но в показателях плавности по графикам видно что второе поколения лучше себя чувствует по сравнению с первым. Тем более что это и есть самое узкое место ZEN

    02.04.2019 в 12:48
    0
    Android

    Очень жду ряжанку 3000, очень надеюсь на то что всё же второй цепелин разместят на подложке, в общем Ryzen 9 в массы

    02.04.2019 в 15:36
    0
    Android

    Ryzen 9 сейчас это лишнее 16 потоков с головой хватает. А второй кристалл, это дополнительные задержки.

    03.04.2019 в 22:06
    0
    Android

    Мне и 20 потоков сейчас маловато, ряжанка 9 как раз в самый раз. Задержки это чисто субъективное, много от чего зависит. Они везде есть и будут. Инфинити фабрик тоже на месте не стоит

    04.04.2019 в 13:22
    0
    Android

    В таком случае надо уже смотреть на другую платфору. Есть же для итузиастов и рабочих задач.

    04.04.2019 в 23:45
    0
    Android

    Да конечно есть, TR4. Я сейчас на asus p9x79 pro lga2011v1 и е5 2680v2 10\20, ram Fury 32 gb 1866. Реально на все 20 потоков 3.1Ггц даёт. На TR4 топ мамки очень дорогущие, посмотрим что 3000 серия принесет, если завезут на АМ 4 больше 10-12 ядер то это мой будет переход в лагер красных)

    05.04.2019 в 0:10
    0
    Android

    Чем занимаешься если не секрет? Рендеринг видео, 3д моделирование, майнинг ?) Хотя я тут на днях, даже браузером 16 потоков по полной загрузил не надолго ? открыл сразу 100+ вкладок ?

    05.04.2019 в 12:45
    0
    Android

    Ну хотя бы как ни как работает))

    05.04.2019 в 12:48
    0
    Android

    Хз, не замечал. Ставил эту сборку и свет отключили))) ?