27

В Windows 10X появятся динамические обои

Microsoft впервые официально заговорила о Windows 10X еще в октябре этого года, но с тех пор не особо охотно делилась подробностями о новой операционной системе. Тем не менее кое-какая любопытная информация постепенно просачивается в Интернет. Свежая порция слухов сообщает, что в Windows 10X появится поддержка динамических обоев по аналогии с тем, как это сделано в macOS.

Динамические обои появились в 2018 году с релизом macOS Mojave. Система автоматически изменяет картинку в зависимости от времени суток, благодаря чему пользователь утром наблюдает восход солнца, в обед у него солнечная пустыня, вечером заходит солнце над дюнами, а ночью ярко светят звезды. По всей видимости Microsoft понравилась эта идея и она решила внедрить похожую систему в Windows 10X.

В Windows 10X Microsoft предложит изображение гор в разное время суток и в различных погодных условиях (к примеру, ясное небо или облачность). Пример ниже демонстрирует, как это может выглядеть в реальности.

Пока что нет информации о том, повлияют ли динамические обои на время автономной работы устройства, сколько вариантов подобных картинок будет в Windows 10X или придет ли эта возможность в обычную Windows 10. Когда-то во времена Windows Vista существовало приложение Windows DreamScene для установки видео и анимаций на фоновое изображение. Похоже, что эта возможность вернется в Windows 10X в слегка упрощенной нативной форме.

Если бы Microsoft добавила динамические обои в Windows 10, пользовались бы вы этой функцией? Расскажите в комментариях, что вы думаете об этом.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (27)

    31.01.2020 в 16:39
    +4
    Android

    Я бы вряд-ли пользовался. Но вокруг большинство людей, не нудных, как я ?

    31.01.2020 в 16:42
    +1
    Android

    Ты не один) я так же. Поставил (я про андроид), поигрался с месяц, максимум и удалил) В мою концепцию минимализма не подходит.

    03.02.2020 в 12:01
    0
    Android

    Осталось статичную аватарку поставить и минимализм достигнут! ?

    03.02.2020 в 12:02
    0
    Android

    У даже у моего автара анимация минимальна)

    31.01.2020 в 16:41
    +2
    Android

    Всё, Денис Попов, время твоих нескучных обоев ушло.

    31.01.2020 в 16:44
    0
    Android

    Так он линуксоид, вроде. Или я путаю?

    31.01.2020 в 18:26
    0
    Android

    А помнишь чела, который рассказывал про скучные обои в винде, и крутые обои в болгенОС? Это ж неотъемлемая часть данного мемеса ?

    31.01.2020 в 19:28
    0
    Android

    Я пропустил видимо) Но погуглил и понял очем. Т

    31.01.2020 в 18:27
    0
    Android

    Вот, ниже даже фотка его)))

    31.01.2020 в 17:25
    +3
    Microsoft Lumia 950

    - "Если бы Microsoft добавила динамические обои в Windows 10, пользовались бы вы этой функцией? Расскажите в комментариях, что вы думаете об этом."
    Не вижу никакого смысла или пользы от этих динамических обоев.
    Плохо представляю себе адекватного человека, который вместо того, чтобы работать на компьютере/ноутбуке или делать какие-то другие нужные этому человеку действия, будет сидеть и смотреть на изменяющиеся обои. ?

    31.01.2020 в 18:26
    0
    Android

    А если делать совсем нефиг ?

    31.01.2020 в 21:25
    +4
    Microsoft Lumia 950

    Коты и собаки этот вопрос давно уже решили: они прекрасно знают чем нужно заняться, если нечего делать. ?

    01.02.2020 в 0:43
    0
    Android

    Ну и мы можем решить — созерцание обоев. Судьбоносный момент, я даже немного волнуюсь.

    31.01.2020 в 18:26
    0
    Nokia Lumia 930

    Вот как будто раньше в Windows обои не менялись по времени..

    31.01.2020 в 18:29
    0
    Android

    Они были скучные ©™

    31.01.2020 в 18:39
    +1
    Android

    Во времена заката В9х на обои можно было ставить и гифки (может кто помнит эти ядовитого цвета круги и т.п.), и целые веб-страницы (я сейчас как раз бы поставил поисковую страницу), потом эту возможность почему-то убрали.
    Сейчас типа динамических обоев можно сделать положив в папку несколько фоток одного ракурса в разное время суток, и выставив автосмену обоев из этой папки.
    Удивляет отсутствие на ПК встроенного автообновления обоев Бинг, когда как на экране блокировки он присутствует.

    31.01.2020 в 18:52
    0
    Android

    Новость про обновление будет после 10 часов

    31.01.2020 в 18:52
    +3
    Microsoft Lumia 950

    Помнится были видео-обои в Vista Ultimate, назывались DreamScene. И ещё были какие-то утилиты... Stardock DeskScapes, может ещё что. Не прижилось, только ресурсы отжирали.

    31.01.2020 в 20:32
    +3
    iPhone

    Работаю на маке, использую динамические обои. Помимо чисто эстетической функции есть вполне практическая часть: тёмные обои ночью гораздо приятнее для глаз, чем светлая картинка.
    Да и в целом, когда заработаешься и перестаёшь следить за временем, даже взгляд краем глаза на рабочий стол позволяет понять какое сейчас время суток и "вернуться в реальность".
    Так что лично мне функция зашла. Если бы вышла на десктопной винде - с удовольствием бы использовал.

    31.01.2020 в 21:21
    -1
    Microsoft Lumia 950

    это ж насколько надо "заработаться" чтобы быть не в состоянии глянуть в окно и увидеть - ночь или день? Или на панели задач нет часов, или телефона нет рядом? Баловство для школьников младших классов начальной школы.

    01.02.2020 в 0:45
    +1
    Android

    А вдруг работает чел в секретном бункере глубоко под землёй ?

    31.01.2020 в 21:34
    0

    Что-то не понял, а в чем собственно здесь преимущество именно динамических обоев. Статические темные обои напрягают глаза сильнее?)

    01.02.2020 в 17:58
    0
    iPhone

    Уже есть реализация через маленькую программку, называется WinDynamicDesktop

    31.01.2020 в 23:43
    +1
    Android

    Ух ты! Обновка для нашего WP seven. Единственное хотел бы подметить, что не исправили перемещении курсора в начало текста при редактировании комментариев. Получается хочешь исправить слово или дописать, а оно пишется в начале, ещё и убирает первую букву в первом слове комментария

    01.02.2020 в 2:08
    +1
    Android

    Исправил и с автофокусами проработал ещё, будут в следующем обновлении

    01.02.2020 в 2:10
    0
    Android

    Оперативненько? Как нибудь на кофе закину благодарочку?

    01.02.2020 в 2:51
    0
    Android

    Спасибо)