3

Власти США одобрили использование HoloLens для хирургических операций

Может в рядах обычных потребителей шлем HoloLens еще не нашел широкого применения (да и мало кто готов спустить $3 000 за этот футуристический гаджет), но вот среди бизнес-пользователей этот компьютер пользуется весьма большим успехом. Разработчики нашли шлему оригинальные и инновационные применения в различных отраслях, в частности в медицинской. Несколько дней назад FDA (Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США) одобрило использование шлема HoloLens для организации и планирования хирургический операций в паре с платформой OpenSight Augmented Reality System.

Технология, используемая в OpenSight, проецирует двух, трех и четырехмерные изображения прямиком на тело пациента для изучения его внутренних органов и другой важной медицинской информации, которая пригодится во время операции или ее планировния. С одним пациентом и одной рабочей средой могут работать сразу несколько врачей одновременно, каждый со своим шлемом. Кроме того, OpenSight в HoloLens может использоваться для обучения студентов медицинской и хирургической грамоте.

Читайте такжеMicrosoft планирует выпустить новую версию HoloLens во втором квартале 2019 года.

Хотя шлем спустя почти четыре года с момента первого анонса продолжает стоить $3 000, его применение не перестает удивлять и открывать ранее недоступные для людей возможности.

Источник: Healthimaging

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (3)

    05.11.2018 в 17:20
    +3
    iPhone

    4-мерное изображение? Это как?

    06.11.2018 в 1:28
    0
    Nokia Lumia 520

    Тож интересно

    06.11.2018 в 12:01
    0
    Microsoft Lumia 650

    А если ПО заглючит вовремя операции ???

Вы должны быть для написания комментариев.