50

VLC для Windows Phone – на шаг ближе

Эпическая сага "VLC на Windows Phone и Windows RT" далее продолжается. Тогда как полноформатная сенсорная версия VLC для Windows 8.1 доступна уже давно, RT-версия и приложение для Windows Phone где-то еще в недрах компьютеров разработчиков. Недавно разработчики столкнулись с большими трудностями при портировании приложения и это заставило их отложить релиз на неизвестное время. К счастью, создатели приложения не сидят на месте и уже продвинулись на шаг ближе к выпуску долгожданного приложения.

Команде разработчиков удалось портировать продукт на ARM-устройство Surface 2. Об этом сообщает разработчик Томас Нигро в Twitter:

Да! VLC наконец работает на ARM-устройствах, типа Surface RT и Windows Phone! Вы должны благодарить @beauzeh за его огромную работу!

А вы ждете плеер VLC на Windows Phone? 

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

05.11.2014 в 10:49
+13
HTC 8X

Все его так ждут, что хатико рядом не валялся)

Комментарии (50)

    05.11.2014 в 10:32
    +3
    Microsoft Lumia 950 XL

    Еще как ждем!!!

    05.11.2014 в 10:33
    +1
    Nokia Lumia 520

    да ждем

    05.11.2014 в 10:37
    +1
    Nokia Lumia 620

    Каждый день жду.

    05.11.2014 в 10:37
    +1
    Nokia Lumia 830

    Очень ждем, самый привычный проигрыватель для меня!

    05.11.2014 в 10:47
    0
    Nokia Lumia 920

    Поблагодарил :)

    05.11.2014 в 10:49
    +13
    HTC 8X

    Все его так ждут, что хатико рядом не валялся)

    06.11.2014 в 1:09
    0
    Nokia Lumia 1520

    Классно сказанул!
    Поржал...
    Спасибо!

    05.11.2014 в 10:51
    0
    Microsoft Lumia 535

    Сорри за некомпетентность, а чего не может делать MoliPlayer Pro по сравнению с VLC?

    05.11.2014 в 10:54
    +4
    Nokia Lumia 930

    Как минимум раздаваться бесплатно.

    05.11.2014 в 12:42
    +1
    Nokia Lumia Icon

    У меня MoliPlayer Pro просто отказывается работать.

    05.11.2014 в 15:19
    -1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Да фиг знает. Мне его за глаза ? и уши ? хватает. Правда он читает файлы с карты нормально, а вот с памяти телефона только из одной папки, из папки фоток.
    Вот и всё. А, и ещё иногда просто нереально долго восстанавливается.

    05.11.2014 в 10:52
    0
    Android

    Это конечно все хорошо, но когда он появиться в маркете, вот это вопрос ?

    05.11.2014 в 11:03
    0
    Samsung Ativ S

    Всмысле это будет сторонний встроенный плеер? А WP вообще поддерживает их?

    05.11.2014 в 11:10
    +2
    Nokia Lumia 920

    С версии 8.1 не слышал?

    05.11.2014 в 11:16
    0
    Nokia Lumia 735

    Куда встроенный и как встроенный?

    05.11.2014 в 11:20
    +1

    Если будет специальный пакет плагинов, которые будут читать форматы что телефон не читает, или некоторое видео в интернете, то можно и подождать, в противном случае есть moliplayer

    05.11.2014 в 11:32
    +1
    Nokia Lumia 1520

    спасибо ему большое)) только интересно когда появиться в магазине...((

    05.11.2014 в 11:40
    0
    Nokia Lumia 720

    Красота то не в красоте работы плеера, а в стабильности и в удобстве использования! А то что ВЛК - это ещё не показатель!!!

    05.11.2014 в 11:42
    0

    Скажите мне пожалуйста, зачем эта прога?

    05.11.2014 в 16:17
    0
    Microsoft Lumia 535

    Всеядный музыкальный и видео проигрватель

    05.11.2014 в 11:43
    0

    Какой формат не читает телефон? Я еще не встречал, почему-то....

    05.11.2014 в 11:57
    +1
    HTC 8X

    Ну я к примеру смотрю через Моли Плеер в локальной вайфай сети серии ТопГира с ПК. Стандартный плеер даже дорожки звуковые не может переключать, если в фильме они есть и субтитры выбрать не дает. Не говоря уже что он просто не откроет ничего кроме mp4.

    05.11.2014 в 11:49
    0
    Samsung Ativ S

    Ccplayer очень хороший плеер проигрывает почти все, понимает субтитры асс, есть платная и бесплатная версия.

    05.11.2014 в 12:03
    -1
    Nokia Lumia 925

    есть 1 но: его нельзя будет поставить по умолчанию!это создает небольшой дискомфорт :cry:
    но все же плеер супер!на андроиде очень удобно пользоваться!

    05.11.2014 в 12:11
    +2
    HTC 8X

    то что его нельзя поставить по-умолчанию - это проблема ВП, а не разработчиков плеера.

    05.11.2014 в 12:54
    0
    Nokia Lumia 925

    понятно!но она есть, и это не радует :sad:

    05.11.2014 в 12:23
    +3
    Nokia Lumia 820

    Незнаю кому как,а на компе,мне больше KMP плеер нравится,прост и удобен,а в телефоне,фильмы в ави формате и мп4 стандартный проигрывает и хорошо,

    05.11.2014 в 12:35
    +1

    Kmp player тема, читает 3jp, mov итд, его не плохо было бы даже вшить в телефон и сделать специальную папку для плагинов

    05.11.2014 в 12:41
    +1
    Nokia Lumia 820

    Я бы не отказался бы его видеть в телефоне,и функцию выбора плеера по умолчанию,как с браузерами ?

    05.11.2014 в 12:35
    +1

    У меня не пк вообще родной проигрыватель и все воспроизводит без тормозов.
    А по-поводу программы по умолчанию - это да!!!!!!! Было бы просто супер иметь возможность выставлять умолчания для программ)) нужно майкам написать!!!)

    05.11.2014 в 12:44
    0
    Nokia Lumia 820

    Это верно,это правильная мысль,про умолчания, я "кмп" начал пользоваться когда было популярно видео в формате 3gp, он как раз удачно под это подходит,а потом уже привык к нему

    05.11.2014 в 12:52
    0

    Иной раз обидно, бывает захожу на сайт на ПК, видео воспроизводится, с планшета на android захожу видео воспроизводится, захожу с вп на тот же сайт, вместо виде черный квадрат, это связано с тем, что видео не формата html 5

    05.11.2014 в 14:15
    0
    Nokia Lumia 820

    Это да,обидно,сам с этой проблемой не раз сталкивался,

    05.11.2014 в 12:46
    0
    Nokia Lumia 720

    а что это?

    05.11.2014 в 12:53
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Очень жду, так жду что аж кушать не могу

    05.11.2014 в 13:11
    +1
    Android

    мне надоело ждать - да и смысла не вижу, та версия которая есть на windows 8.1 не умеет элементарно открывать M3U плейлисты и IPTV. Постоянные крахи. (так ребята уже более 2-х лет разрабатывают) а учитывая новость, что windows 10 уже на уровне системы будет понимать mkv. Тогда в чем его смысл? ВОт кто бы сделал нормальное приложение для IPTV который мог бы нормально открывать http потоки и понимал m3u - вот цены бы небыло!
    Вот купил себе на свой rt планшет CyberLink Power Media Player app for Windows, да дорого, зато все читает и не тупит)

    05.11.2014 в 16:26
    0
    Microsoft Lumia 535

    Разработчик в Twitter по-моему писал что плейлисты уже заработали.

    05.11.2014 в 17:05
    0
    Android

    Может и писали) но не работает)

    05.11.2014 в 17:25
    0
    Microsoft Lumia 535

    Так недавно писали, в следующем обновлений будет ( если они эту функцию включат в обновлений )

    05.11.2014 в 19:21
    0
    Android

    С удовольствием проверю) но фишка в том, что на компе iptv для меня не проблема, а вот на моем RT планшете актуальный вопрос. А vlc на rt как мы все знаем еще нет( и альтернативы тоже. Если есть подскажите.

    05.11.2014 в 13:47
    0
    del
    Android

    Если этот плеер будет воспроизводить большинство форматов видео и даже музыки, то будет великолепно, тогда стоит подождать.

    05.11.2014 в 14:01
    0
    Nokia Lumia 930

    Подскажите, CCPlayer чем плох?

    05.11.2014 в 14:54
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Обычный плеер устраивает, но пусть и этот тоже будет.

    05.11.2014 в 15:15
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Так приди же и измени наш мир!
    Главное чтоб не стал очередным плееровысером ?

    05.11.2014 в 15:23
    0
    Nokia Lumia 830

    Зачем ждать, если есть MoliPlayer