33

Microsoft и Dropbox заключили соглашение

Dropbox Inc. и корпорация Microsoft анонсировали стратегическое партнерство, которое нацелено на то, чтобы помочь людям работать более эффективно. Две компании объединяют свои усилия для интеграции Dropbox и Microsoft Office на телефонах, планшетах и веб-интерфейсе. Для Windows Phone-пользователей, это имеет особую значимость.

По всему миру насчитывается больше 1.2 миллиардов людей, использующих Office для самых разнообразных целей, а облачное хранилище Dropbox стало "приютом" для более 35 миллиардов файлов Office. Сатья Наделла, глава Microsoft, прокомментировал будущее партнерство двух компаний:

В мире, где мобильные технологии и облака стоят на первом месте, людям нужен более легкий и простой способ создавать, делиться и взаимодействовать с платформой и устройствами, которыми они пользуются. Dropbox и Microsoft представят своим общим клиентам удобные и гибкие инструменты для максимально эффективной работы.

В свою очередь, Дрю Хьюстон, основатель Dropbox и его CEO, сообщает:

Люди со всего мира привыкли к Office и Dropbox и регулярно используют их в своей повседневной и рабочей жизни. Наше партнерство с Microsoft сделает возможность взаимодействовать с продуктами одновременно на разных платформах с одинаковым уровнем возможностей, при этом мы предлагаем пользователям больше свободы в выборе и возможностях.

Что значит это партнерство на практике? Прежде всего, для Windows Phone это значит официальный клиент Dropbox. В магазине сейчас нет его, но присутствует замечательная альтернатива - CloudSix от Rudy Hyun. Он хорош, но официальный клиент всегда приветствуется больше. На Windows официальный клиент Dropbox присутствует уже давно, но партнерство с разработчиками может означать какие-то новые возможности и улучшения.

Больше всего от партнерства Microsoft-Dropbox выиграют пользователи Office, поскольку в офисный продукт от Microsoft придет интеграция с Dropbox на уровне сейчас присутствующей интеграции OneDrive. Она появится сначала в продуктах Office for iPad и Office for Android, а в начале 2015 года станет доступной в Office Online. Логично также предположить, что в Office 16, пакете, который выйдет в следующей половине 2015 года, в сенсорной версии Office for Windows и Office на Windows Phone 10, это решение также будет присутствовать.

Результаты сотрудничества Microsoft и Dropbox мы должны увидеть уже в следующем месяце. Это большая победа для платформы Windows и пакета Office. Что вы думаете по этом поводу? Расскажите в комментариях.

Источник: Dropbox

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Комментарии (33)

    05.11.2014 в 9:35
    +1
    iPhone

    Я уже вижу яблочников, орущих "хана dropbox`у"

    05.11.2014 в 10:02
    0
    Nokia Lumia 920

    Почему?

    05.11.2014 в 9:39
    0
    Nokia Lumia 830

    Облака,белокрылые лошадки...

    05.11.2014 в 15:51
    0
    Nokia Lumia 920

    Прости, промахнулся :sad:

    05.11.2014 в 19:22
    0
    Nokia Lumia 830

    Бывает

    05.11.2014 в 9:46
    0
    Microsoft Lumia 535

    Кроме дизайна все нравиться

    05.11.2014 в 9:49
    +3
    Nokia Lumia 620

    Microbox, Dropsoft?

    05.11.2014 в 10:09
    +2
    Nokia Lumia 930

    Отличная новость! Давно жду официальный клиент

    05.11.2014 в 10:19
    +1
    Android

    А почему нет? Отличная идея. Всегда интересно следить за сотрудничеством. Главное чтоб оно было прозрачным и взаимовыгодным, а как следствие мы получим качественный продукт. По моему все будут в выигрыше!!!

    05.11.2014 в 11:30
    -7

    Всегда недоумевал от таких наивных людей, у МС никогда ничего не было прозрачного, а тем более взаимовыгодного, любой конкурент либо выкупается, а потом весь продукт сводится к чертям, либо проводятся антипиар компании и много денег вкладывается в собственную рекламу, типа почему люди должны покупать дрмо именно от МС, и пользоваться сервисами от мс, а не связываться с конкурентами, хотя нет разницы между дрмом от Гугл, Эппл и МС

    05.11.2014 в 13:43
    +2
    Android

    о объявился) а я уже скучать начал)

    05.11.2014 в 18:20
    +2
    Microsoft Lumia 950

    Женя! Мы все скучали без твоих оскорблений в сторону Майкрософт! Пока...

    05.11.2014 в 11:27
    +1
    Android

    Ну хз, по-моему, надо больше внимания своему облаку уделять, а не с конкурентами якшаться

    05.11.2014 в 13:07
    0

    Не нужно путать ту Майкрософт что была создана дядюшкой Билли и дядюшкой Полом, и ту компанию что есть сейчас.

    05.11.2014 в 13:08
    0

    Случайно попало*

    05.11.2014 в 11:40
    0
    Nokia Lumia 1520

    и правда почему нельзя сделать такое же только с OneDrive? Но мне кажется есть ответ - DropBox(ом) пользуется больше людей.

    05.11.2014 в 12:56
    0
    Nokia Lumia 1320

    Было бы интересно если MS в последствии купили бы DropBox со всеми их серверами, тем самым забрав себе пользователей)

    05.11.2014 в 13:08
    0

    Дропбокс же платный.

    05.11.2014 в 13:17
    0
    Nokia Lumia 925

    небольшой объем там так же предоставляется бесплатно! ;-)

    05.11.2014 в 13:12
    -3


    Не нужно путать ту Майкрософт что была создана дядюшкой Билли и дядюшкой Полом, и ту компанию что есть сейчас. Если вы не заметили, то у мс уже логотип сменился

    05.11.2014 в 13:46
    +1
    Android

    тебя что заело? админы ну забаньте его уже - ну реально портит всю картину!!!!!

    05.11.2014 в 14:36
    -1

    У меня интернет проглючил, исправить не получилось

    05.11.2014 в 13:50
    0
    Android

    У тебя в профиле 0 баллов.
    Администраторы у меня есть идея:
    Можно сделать чтоб в личном кабинете балы уходили в минус, а затем еще и рейтинги прикрутить - за неделю за месяц и за все время) Евгений точно был бы во главе Антирейтинга))))

    05.11.2014 в 14:42
    0

    Все эти навязчивые мысли можно обсудить лично с психологом или психотерапевтом. Я выражаю свое мнение и мне не интересно что у каких то хомячков просто бомбит или зудит в...пусть даже - 100 балов будет в комментарии, я знаю что есть те которых посещает навязчивая мысль специально выискивать и минусовать мои коменты, на больных людей обижаться не склонен

    05.11.2014 в 15:54
    +1
    Nokia Lumia 920

    Самый здоровый!

    05.11.2014 в 16:23
    +1
    Android

    Когда заканчиваются аргументы - начинаются оскорбления)

    06.11.2014 в 7:58
    +1
    Nokia Lumia 930

    Евгений такой Евгений!

    05.11.2014 в 14:08
    -1
    Nokia Lumia 1520

    По отзывам в инете в Droрbox пропадают личные данные, а потом всплывают на каком нибудь ресурсе!!!К примеру накачал фото или документы,а они потом выставлены на всеобщее обозрение!!!Чётко работают хакеры и ЦРУ!

    05.11.2014 в 16:04
    0
    Nokia Lumia 620

    Наверное dropbox связан с deep web

    05.11.2014 в 14:53
    +2
    Microsoft Lumia 950 XL

    Office станет ещё удобнее. Это плюс. Хотя я не пользуюсь dropbox, поэтому мне всё равно, что он интегрируется с office...

    05.11.2014 в 18:16
    0
    Nokia Lumia 520

    OneDrive все равно для меня номер 1

    05.11.2014 в 21:12
    0
    Microsoft Lumia 650

    Будет хороший функционал на смартфонах

    05.11.2014 в 22:27
    0
    GAZ
    Nokia Lumia 720

    Я.диск бы лучше в ось прикрутили.