35

Выпуском смартфонов Lumia в Индии будет заниматься Foxconn

Times of India сообщает, что Microsoft заключила партнерство с производителем Focxonn и согласно условиям, тайваньский производитель будет заниматься выпуском устройств Lumia на своей фабрике в индийском городе Sri City, Andhra Pradesh.

Foxconn занимается сборкой устройств для различных крупных производителей, вроде Apple. Кроме того, с этим производителем сотрудничает Nokia по производству планшета Nokia N1. Руководитель Foxconn, Терри Гоу, недавно посетил Индию и сообщил, что компания инвестирует 2 миллиарда долларов на постройку от 10-12 фабрик по всей стране.

Times of India отмечает, что сразу несколько источников подтвердили информацию о том, что Foxconn будет производить смартфоны Lumia для локального рынка Индии. Множество локальных и международных брендов тоже практикуют подобное. Это позволяет снизить временные и материальные затраты на доставку устройств из Китая, где обычно осуществляется производство электроники.

Источник: Times of India

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Комментарии (35)

    17.07.2015 в 15:03
    0
    Nokia Lumia 620

    не поменяется ли дизайн Люмий? почему то эта мысль первая в голову пришла. после прочитанного)

    17.07.2015 в 15:05
    -1
    Android

    Мне тоже

    17.07.2015 в 15:05
    +3
    Nokia Lumia 1520

    Они будут производить,а не разрабатывать.

    17.07.2015 в 15:06
    +1
    Android

    Разработкой устройств все равно будет заниматься Майкрософт, так что в этом плане ничего не изменится, зато цена будет еще ниже

    17.07.2015 в 15:11
    0
    Nokia Lumia 620

    ясен пень что разрабатывать будут Майкрософт. просто мысль такая в голову пришла. что не спроста это всё, и моё внутреннее чутьё мне подсказывает, что дело не только в цене)

    17.07.2015 в 16:31
    0
    iPhone

    Они будут делать там только для рынка Индии. Так что ничего не поменяется, модели будут те же самые

    17.07.2015 в 15:17
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Щель динамика будет стилизована под жирную точку? ;)

    17.07.2015 в 16:11
    -1
    Microsoft Lumia 535

    На lumia 640 такой динамик.

    17.07.2015 в 15:45
    0
    Nokia Lumia 930

    Дизайн не должен быть в застое

    17.07.2015 в 15:08
    +1
    Nokia Lumia 720

    Индия превращается в Китай.

    17.07.2015 в 15:14
    0
    Nokia Lumia 1020

    ?

    17.07.2015 в 15:15
    0
    Nokia Lumia 525

    Nokia➡Nokia N1➡foxconn
    Nokia Lumia➡Microsoft Lumia➡foxconn

    17.07.2015 в 15:29
    0
    vvl
    Android

    А типа раньше все аппараты Nokia производились на собственных фабриках?

    17.07.2015 в 16:18
    0
    Nokia Lumia 920

    Если очень очень раньше то да. У них был свой завод в германии.

    17.07.2015 в 16:34
    0
    vvl
    Android

    Если только "очень очень раньше".

    17.07.2015 в 19:38
    0
    Microsoft Lumia 640

    У них были заводы в девяти странах, в том числе, и у себя на родине.

    17.07.2015 в 15:18
    -1
    Nokia Lumia 1520

    Foxconn Lumia??

    17.07.2015 в 15:28
    +2
    Android

    Пипец? Скоро все телефоны в мире, под любым брендом, будет собирать одна контора -Foxconn. Samsung=Foxconn, Apple =Foxconn, Nokia = Foxconn, Microsoft = Foxconn?

    18.07.2015 в 9:49
    0
    Nokia Lumia 525

    Новая корпорация бобра

    17.07.2015 в 15:47
    0
    Microsoft Lumia 535

    Даешь сборку в России, уменьшаем безработицу) Не реально, но дайте хоть помечтать:)

    17.07.2015 в 16:32
    0
    iPhone

    Никто не согласится работать столько ща ничтожно малую для России сумму

    17.07.2015 в 16:22
    0
    Nokia Lumia 930

    Как-то мелькнула инфа о том, что производство микроэлектроники невозможно без (забыл название) редкоземельного элемента, который в основном добывается в Китае. Причём руда экспорту не подлежит, экспортируется только в изделиях. В Индии и в других странах получается собирают конструктор в корпус собственного производства. Не знаю о правдивости этой инфы, но производство микроэлектроники действительно в основном в Китае.

    17.07.2015 в 16:34
    +2
    iPhone

    Там и 80% всей одежды шьется, без редкоземельных элементов. Все дело в рабочей силе и трудолюбии.

    17.07.2015 в 17:48
    +1
    Nokia Lumia 830

    Знакомый, который имел дело с китайцами за пределами Поднебесной, рассказывал, что китайцы в основном - народ ленивый. У себя они работают по 14 часов просто для того, чтобы с голоду не помереть.

    17.07.2015 в 17:50
    0
    iPhone

    Все люди ленивые, но в Китае с детства приучают к жести.

    17.07.2015 в 18:28
    0
    Microsoft Lumia 950

    развеселил)

    17.07.2015 в 19:03
    0
    Nokia Lumia 930

    Ты сам устанешь перечислять страны с дешёвой рабсилой, это не единственный критерий для размещения производства. К примеру доставка сырья из другого региона чаво-то стоит и т.д.

    17.07.2015 в 19:19
    0
    iPhone

    Еще есть квалификация этой силы. Китайцам к электронике не привыкать, а вот у эфиопов телевизоры только в богатых семьях. Ну и наличие уже готовых производственных мощностей тоже имеет значение.

    17.07.2015 в 16:35
    0
    Nokia Lumia 730

    Жаль в России его нет

    17.07.2015 в 18:03
    +1
    Nokia Lumia 830

    В китае нет никаких уникальных элементов...))

    17.07.2015 в 19:04
    0
    Android

    Друзья помогут.

    17.07.2015 в 19:16
    0
    Nokia Lumia 930

    Побочно Китай лишает свою "Арнаутскую улицу" контрафактных частей для изготовления подделок брендов. Арнаутская улица в Одессе ставшая в СССР символом контрафакта?

    17.07.2015 в 20:39
    0
    Nokia Lumia 1520

    Думаю это очень хорошо

    17.07.2015 в 21:28
    0
    Microsoft Lumia 640

    "на своей фабрике в индийском городе Sri City"
    мне почему то уже не нравится перенос производства в этот город)))))))))

    17.07.2015 в 23:29
    0
    Android

    Поживём,увидим ?