39

Вышло обновление Microsoft Launcher 5.1

Для Microsoft Launcher 2018 год завершается выходом в стабильный релиз очередного крупного обновления, ранее доступного пользователям бета-версии. Microsoft Launcher 5.1 содержит в себе весьма много изменений и улучшений, которые порадуют всех пользователей этого замечательного приложения. Тут есть и «цифровое здоровье», и интеграция с To-Do / Sticky Notes, а также другие полезные доработки, часть из которых не будет вам доступна, потому что вы живете в стране без официальной поддержки Cortana.

Список изменений Microsoft Launcher 5.1:

  • Отслеживайте время, проведенное в конкретных приложениях, а также количество разблокировок телефона на новой карточке Screen Time.
  • Карточка To-Do теперь отображает задачи из приложений Microsoft To-Do, Outlook и Skype.
  • Карточка с заметками теперь отображает ваши заметки из Sticky Notes, которые синхронизируются между Windows 10-устройствами, Outlook и OneNote на мобильных устройствах.
  • Обновленная карточка Cortana для отображения трафика и маршрутов.
  • Бета-версия команды “Hey Cortana” для американского региона.
  • Поддержка Cortana на испанском языке.
  • Мини-ответы Bing отображают быстрые подсказки для акций и курса валют.

Ждем выхода следующих бета-версий Microsoft Launcher уже в 2019 году. Если вы пропустили крупный релиз Microsoft Launcher 5, со список изменений предыдущей версии можете ознакомиться по ссылке.

Скачать Microsoft Launcher из магазина Google Play Store.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

23.12.2018 в 12:10
+21
Android

Блин,ну почему бы им не сделать было этот лаунчер в стиле win10mob со всеми его фишками,анимациями,шрифтами. Той строгостью и лаконичностью за что и былая любима сама ос. На раз уж саму ось бросили (типа из за отсутствия приложений) ок,но её любили то как раз за дизайн и архитектуру в плане стартового экрана и непохожесть. Почему не дали хотя бы альтернативу в виде оболочки?!..
Ps вот никак,никак не могу нормально пользоваться ни ios ни android как не пытался заставить и себя. Пользуюсь всеми тремя уже почти год. IOS и дроид берешь когда,как будто чужой тел взял...Люмку же...как домой вернулся,по которому соскучился.

Комментарии (39)

    23.12.2018 в 9:16
    +4
    Nokia Lumia 920

    Пилили бы на свою ось ....

    23.12.2018 в 9:59
    -1
    iPhone

    Нет у них своей мобильной оси, смирись

    23.12.2018 в 10:03
    +3
    Microsoft Lumia 640 XL

    А чем тогда я пользуюсь?)
    Некорректный ответ у Вас уважаемый :P

    23.12.2018 в 10:17
    0
    iPhone

    Трупом вы пользуетесь)
    Кинутой окончательно ОС, с накопительными для галочки, которые, судя по местным отзывам, ещё и доламывают иногда систему)

    23.12.2018 в 20:23
    +3
    ATM
    Nokia Lumia 920

    Странно пока пользовался ведром, такие же были ощущения, да и сейчас я думаю в бюджетном сегменте то же самое ???

    24.12.2018 в 13:00
    +5
    Microsoft Lumia 640

    Так и есть. Кроме того, что брошенные, ведробюджетки (до 6К₽ включительно) - это сущий кошмар. Критическая нехватка оперативы и внутренней памяти, отвратительные экраны и камеры, минимум настроек, недолговечность, глюки, тормозп, зависания... Ультабюджетная 520 укладывает их на лопатки. Среднебюджетные, современные вёдра, гораздо лучше... Ценник должен быть не менее10К₽, а лучше 15 и дороже...

    24.12.2018 в 2:57
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    А чо она работает? Почему включается? Интернет есть, ватсап и другие радости. Ну кинули родители, но ведь все равно живой)

    24.12.2018 в 21:03
    0

    допустим сейчас нет, но вчера же была? а насчёт завтра никто не знает

    23.12.2018 в 12:10
    +21
    Android

    Блин,ну почему бы им не сделать было этот лаунчер в стиле win10mob со всеми его фишками,анимациями,шрифтами. Той строгостью и лаконичностью за что и былая любима сама ос. На раз уж саму ось бросили (типа из за отсутствия приложений) ок,но её любили то как раз за дизайн и архитектуру в плане стартового экрана и непохожесть. Почему не дали хотя бы альтернативу в виде оболочки?!..
    Ps вот никак,никак не могу нормально пользоваться ни ios ни android как не пытался заставить и себя. Пользуюсь всеми тремя уже почти год. IOS и дроид берешь когда,как будто чужой тел взял...Люмку же...как домой вернулся,по которому соскучился.

    23.12.2018 в 12:54
    0
    iPhone

    Я уже объяснял: андроид не сделан для плиток, в нём просто API не позволяет сделать полноценный плиточный интерфейс. Максимум будет костыль со значками, обведёнными квадратами и отображением копий уведомлений на них, но смотреться это будет всяко разно убого. Майки в этом случае пошли верным путём, они выжимают максимум из того, что даёт инструментарий андроида для сторонних лончеров, делая всё лаконичным и максимально похожим на графическую часть большинства прошивок.

    23.12.2018 в 13:25
    +5
    Xiaomi Mi4

    23.12.2018 в 13:27
    +8
    Xiaomi Mi4

    Может и не позволяет API, но мне все равно так больше нравится, чем оригинальный рабочий стол андроида.

    23.12.2018 в 13:54
    0
    iPhone

    И в чём здесь смыл этих квадратов? Просто, чтобы были?

    23.12.2018 в 22:14
    0
    Android

    Если честно то как и на пк на начальном экране) на телефоне куда не шло, а вот на пк это убого

    23.12.2018 в 16:57
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Пародия, но всё равно красота! ??? Я только на launcher 10 подсел. С живыми плитками и рус языком.

    24.12.2018 в 8:24
    0
    Android

    Все равно, лучше пользоваться голым - винфоном, андроидом или еще чем. Все плюшки и надстройки - ерунда для красоты. Их уже делала не команда разработчиков ОС, а сторонние умельцы. Получается гибрид, в целом работающий с меньшей эффективностью..

    23.12.2018 в 14:15
    -2
    Android

    Какое нафиг API, в своём лаунчере ты можешь хоть плитки, хоть колёса сделать.

    23.12.2018 в 14:40
    0
    Nokia Lumia 735

    И каким же образом плитки будут постоянно обновляться, показывать актуальное содержимое приложений? Расскажите, аж интересно стало.

    23.12.2018 в 16:27
    0
    Android

    Ну это очень просто как раз-два, как же как вы все не понимаете: у всех софтоделов (ну или только у интересной части) просто взламываешь виджеты, прикручиваешь к своему лончеру и вуаля "живые плитки на андроид".

    23.12.2018 в 19:09
    +2
    Nokia Lumia 930

    лаунчер 10 на Андройд, плитки живые у звонилке, сообщений, будильника, соц сетей и так далее.

    23.12.2018 в 19:59
    0
    Nokia Lumia 735

    У ограниченного количества избранных приложений. А так как даже звонилки отличаются от устройства к устройству, данные плитки на двух смартфонах разных производителей вполне себе могут работать абсолютно по-разному (или вообще не работать).

    24.12.2018 в 13:06
    0
    Microsoft Lumia 640

    В дальнейшем и поддерка других плиток планируется. Я тоже на него подсел)

    23.12.2018 в 19:47
    0
    Android

    А как по вашему виджеты обновляют инфу?

    23.12.2018 в 20:01
    0
    Nokia Lumia 735

    Виджеты работают так, как запрогроммировал их разработчик приложения. Если у вас есть устройство на Android, вы можете убедиться в том, что найти виджеты с одинаковой логикой работы почти нереально, так как каждый разработчик / компания делает их по-своему. Соответственно, о какой-либо единообразной работе "плиток", которые будут пытаться тырить что-то с виджетов, говорить не приходится.

    23.12.2018 в 20:06
    +1
    Android

    Логично если лаунчер предоставляет такое понятие как плитки, то стороння прога должна уметь работать с ними. Как и в окнах, если прога работает с плиткой, то мы можем получить живые плитки, или наслаждаться статикой.

    23.12.2018 в 20:10
    +1
    Nokia Lumia 735

    Соответственно, мы вернулись к исходной проблеме: в Android отсутствуют единообразные API, которыми могут воспользоваться сторонние разработчики для реализации "живых плиток" в "плиточных" лаунчерах.

    23.12.2018 в 20:13
    +1
    Android

    Я на ваш вопрос с технической стороны ответил: "И каким же образом плитки будут постоянно обновляться, показывать актуальное содержимое приложений?"
    Если вы имели ввиду "Каким образом лаунчер-волшебник сможет делать плитки из существующих приложений", то надо было уточнить.

    23.12.2018 в 20:14
    0
    Nokia Lumia 735

    Именно это я и имел ввиду (как и KhabMan), когда говорил про отсутствующие в Android API.

    23.12.2018 в 20:23
    +2
    Android

    Почему а Android должно быть такое API, если там вообще нет такого понятия как "Плитки"? Но, повторюсь ещё раз, владея своим лаунчером, ты можешь такое понятие завезти к себе и реализовать API для работы с плитками (Возможно такое уже есть). Но вот кто будет из разработчиков поддерживать твой лаунчер, уже хз.

    23.12.2018 в 12:52
    +5
    Android

    Поставил этот лаунчер на samsung супруги. Полная хрень. Если уж Андроид, то без этой убогой поделки. Ну а вообще W10M-эталон интерфейса и дизайна. Андроид-это томагочи ей богу

    23.12.2018 в 12:57
    -1
    iPhone

    >на samsung супруги
    >Если уж Андроид, то без этой убогой поделки
    Ну собсно в Самсунге ты видишь не Андроид, а Самсунговскую оболочку. Которая кстати тоже является далеко не верхом эргономики.

    23.12.2018 в 12:58
    +5
    Android

    Да в принципе интерфейс андроида какой то детский, особенно когда сравниваешь с w10m

    23.12.2018 в 13:01
    0
    Android

    И кстати...тут мегафон забил на свое приложение для w10m. Была живая плитка, где отражались остатки минут, смс, интернета. Было очень удобно. Скачал супруге это приложение на андроид....это днище. Просто зеленый ярлычок мегафона. Чтобы узнать баланс и прочее надо заходить внутрь и лазить по меню....это жесть.

    23.12.2018 в 13:32
    0
    Android

    Виндовс не Андроид, а Андроид не Виндовс: у них много общего, но реализованы они по разному, и называются по разному, сначала разберитесь в тонкостях вражеской ОС. Для затравки: есть виджеты и значки на Андроид, а есть большие и маленькие плитки на Виндовс...

    23.12.2018 в 15:24
    0
    Android

    Возможно вы и правы...насчет виджетов. Попробую настроить рабочий стол на андроид поинформативней...а то напоминает кнопочную звонилку после w10m?

    23.12.2018 в 13:42
    +1
    Android

    Интеграция с То-До это суперское решение, но уведомления дублируются: приходят и с Лончера и с То-До. Наверное в самом приложении уже отпала необходимость, посмотрим.

    24.12.2018 в 18:39
    0
    Android

    Извините но вопрос не по теме. У меня 950 люмия. Батарея не держит. Стоит ли покупать батарею на али экспресс или поискать где-то оригинал ? Кто покупал отпишитесь.

    24.12.2018 в 19:11
    0
    Microsoft Lumia 950

    брал 2 раза на али, обе держали 1-1.5 суток в свое время, спустя полгода дохли за полдня, а потом и за 4 часа от браузинга, а оригинал будет стоит не меньше 20$