1

Web Capture в Edge получил возможность отключить рисование с помощью пальцев

Canary-версия Microsoft Edge на днях получила обновленный инструмент для создания скриншотов, именуемый Web Capture или «Снимок веб-страницы». Главное изменение в новой версии – кнопка управления режимом рисования на компьютерах с сенсорными экранами и поддержкой стилусов. При нажатии на эту кнопку браузер позволит рисовать по скриншоту при помощи пальцев. Если же ее отключить, аннотации можно будет создать только с помощью стилуса. При этом пользователь сможет пролистывать скриншот пальцами. На компьютерах без сенсорных экранов эта кнопка не делает ровным счетом ничего, ибо за рисование отвечает мышь.

Кнопка управления режимом Web Capture.

Обновленный Web Capture доступен в сборке Edge Canary 89.0.752.0 или новее. Обновление Edge 89 ожидается в стабильном канале на неделе от 2 февраля 2021 года.

Инструмент Web Capture доступен во всех версиях Microsoft Edge от Canary до стабильного. С его помощью вы можете создавать скриншот страницы и делать на нем различные записи. Включить Web Capture можно с помощью кнопок Ctrl + Shift + S или же из меню браузера. Также вы можете переместить кнопку Web Capture на панель задач простым правым кликом в меню Edge.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (1)

    03.01.2021 в 16:47
    +3
    Android

    Тихонько растёт и взрослеет ёжик

Вы должны быть для написания комментариев.