89

Windows 10 May 2019 Update не установится на компьютеры с подключенными USB-флешками и картами памяти

Релиз Windows 10 May 2019 Update запланирован лишь на следующий месяц, но Microsoft уже установила блокировку, которая будет активироваться, если центр обновлений обнаружит, что к компьютеру подключены USB-накопители или карты памяти (речь идет об обновлении, а не чистой установке). На своем официальном сайте техподдержки Microsoft объяснила, что разработчикам пришлось заблокировать рассылку из-за «некорректного назначения дисков». Наличие съемных накопителей может повлечь за собой неприятные последствия для всех дисков, включая внутренние, а не только съемные. Баг затрагивает компьютеры на Windows 10 April 2018 Update и Windows 10 October 2018 Update. Предыдущие версии Windows 10 смогут обновиться без проблем даже с подключенными носителями.

Стоит отметить, пользователи могут снять блокировку собственноручно, просто отключив все съемные накопители и карты памяти перед обновлением. В этом случае установка May 2019 Update должна пройти без проблем и без блокировок.

После фиаско с October 2018 Update Microsoft предпринимает дополнительные меры, чтобы обновление прошло как можно более стабильно и безболезненно. Компания попросту не может позволить повторить историю, случившуюся прошлой осенью.

Источник: Microsoft.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

24.04.2019 в 21:57
+11
Android

Скоро не будет устанавливаться на компьютеры с подключенным монитором.
Давай, Майкрософт, мы верим в тебя.
Удиви нас

Комментарии (89)

    24.04.2019 в 21:57
    +11
    Android

    Скоро не будет устанавливаться на компьютеры с подключенным монитором.
    Давай, Майкрософт, мы верим в тебя.
    Удиви нас

    25.04.2019 в 8:46
    +3
    Android

    Вот откуда оно в тебе берётся?

    25.04.2019 в 8:53
    0
    Android

    Что именно? Радость?

    25.04.2019 в 8:56
    0
    Android

    Поток этих мыслей! Я даже представить не могу как можно прийти к таким выводам)

    25.04.2019 в 9:10
    0
    Android

    А ты можешь представить, как можно играть Лунную сонату на расстроенном фоно?
    Вот и я не могу, но я играл!
    Мы привыкли к кривой Винде, и уже не обращаем на это внимание.
    А ведь женщина - это прекрасно!

    25.04.2019 в 9:13
    0
    Android

    Может у нас разные версии) но у меня не кривая винда, у меня все хорошо работает на всех устройствах))) Видимо мне не повезло.

    25.04.2019 в 9:16
    0
    Android

    У меня тоже все прекрасно работает.
    Иногда защитник бывает зажует активатор, хотя все исключения прописаны.
    Интересно, админы позволят завтра излагать мысли на религиозные темы?

    25.04.2019 в 9:18
    0
    Android

    Если это будут поздравления, не вижу преград.

    25.04.2019 в 8:55
    +2
    Android

    Просто я временно бездельник. Есть время тут сидеть, читать и писать.
    Тем более приложение очень клевое получилось.
    Как по маслу юзается.
    Молодец разраб.

    28.04.2019 в 11:27
    0
    Android

    В чем-то автор коммента прав.
    Это реально трэш, когда в майкрософте не могут сделать обновление Windows, которое бы устанавливалось куда нужно не взирая на то, что в комп вставлена флешка. И это в 2019 году.

    28.04.2019 в 11:41
    0
    Android

    Технически оно и устанавливается куда нужно, есть риск что буква сменится из за фрешки. К примеру флешку станет диском С
    Да и вообще проводить процедуры с системой в том числе и обновление с вставленой флешкой плохая затея. Комп может пойти в перезагрузку, а флешка может быть загрузочный. Ну такое. В принципе не трудно, а скорее и полезно все вытащить перед обновлением. Я не защищаю Майкрософт - но и назвать это супер глюком не могу, скорее всего обнаружили уже перед релизом и нет времени фиксить, в след обновлении уберут, я надеюсь)

    28.04.2019 в 12:05
    0
    Android

    Будем надеяться, что не придётся потом помимо флешек ещё и дополнительные жёсткие диски отключать. :) Самое интересное, что Windows вполне способна определять на каком разделе установлена ОС через boorec /scanos, но при этом способна перепутать системный раздел. Я считаю, что это эпик фейл. :)

    28.04.2019 в 12:09
    0
    Android

    Определить то она умеет, но может не С, а например, вместо D станет вюфлешка, а ессиь софт и игры которые были на D.

    24.04.2019 в 22:10
    +3
    Android

    Они выбрали слишком частые обновы. С такими темпами стабильности не будет.

    24.04.2019 в 22:14
    0
    Android

    Отлично, теперь, чтобы обновиться, мне надо sd карту доставать. А когда шаманский танец понадобится?

    26.04.2019 в 2:50
    0
    Android

    танец с бубоном существует таки давно и не только в плане винды)

    26.04.2019 в 7:54
    +1
    Android

    "С бубоном" самое то танцевать?

    24.04.2019 в 22:16
    0
    Android

    Интересно, а при обновлении с флешки (загрузочного диска) он нормально будет себя вести?

    24.04.2019 в 22:35
    0
    HP Elite x3

    Нет варианта образ слить на диск?

    24.04.2019 в 22:41
    0
    Microsoft Lumia 430

    Диск? DVD диск? В 2019? Не смеши ??

    24.04.2019 в 22:44
    +5
    HP Elite x3

    При слове диск у вас ассоциации только с dvd? Почему не с НЖМГ тогда или НГМГ. Или HDD уже диском никто не называет?

    24.04.2019 в 22:42
    0
    Android

    Почему просто содержимое флешки на жесткий диск не скопировать? Но да ситуация странная.

    24.04.2019 в 22:45
    0
    Android

    Так флешке загрузочная - система не загружается с жёсткого диска

    25.04.2019 в 19:22
    0
    Android

    Берешь флэшку на 32 Гб. желательно usb 3.0 , создаеш на ней Лайф Усб Виндовс и ты в шоколаде.

    24.04.2019 в 23:11
    0
    Android

    А что значит обновление с флешки? Установка поверх? Так это не обновление.
    Имеется введу только обновление через центр обновления. Иначе может произойти путаница с буквами разделов. На самом деле я этот бал говил и раньше. Но не после обновления. Но это уже другая история.

    25.04.2019 в 7:36
    0
    Android

    Так если загружать с флешки, кажется, там появляется пункт "обновить" (наряду с чистой установкой). Вот я и думаю, относится ли к нему вышесказанное

    25.04.2019 в 7:50
    +1
    Android

    Нет

    25.04.2019 в 15:12
    -1
    Android

    Обновляться вы можете только из-под запущенной обновляемой системой.

    25.04.2019 в 17:47
    0
    Android

    Неправда, сделайте загрузочную флешку и загрузитесь с нее - у вас будет вариант "обновить"

    28.04.2019 в 9:38
    0
    Android

    Что "неправда" ? При нажатии на эту кнопку "Обновить" вам выдаст сообщение "этот вариант обновления недоступен при загрузке с установочного носителя". Вы бы хоть сами попробовали перед тем как писать подобное. Ниже скрины с моей виртуальной машины.

    28.04.2019 в 11:03
    0
    Android

    Ого, не знал. Я просто это только на XP пробовал)))

    28.04.2019 в 11:09
    0
    Android

    На XP была такая функция. И, признаюсь, она была крайне полезна и сам ей пользовался, когда система сбоила и не было ясно из-за чего. Просто загружался с дистрибутива и "обновлял" Windows xp до Windows xp. И многие проблемы таким образом решались. Жаль, что функцию убрали. Но что есть, то есть. ?

    28.04.2019 в 11:32
    0
    Android

    Сейчас так тоже можно - через media creation tool. Сам вчера делал:)

    28.04.2019 в 12:17
    +1
    Android

    Можно. Но опять же запуская из-под Windows. ;) Самое неприятное, если, система, например, виснет на стадии загрузки или синий экран во время загрузки. Или при загрузке профиля проблемы. Короче, когда нет возможности нормально загрузить ОС. И хорошо, если есть бэкап диска или точка восстановления. А из безопасного режима обновление Windows тоже не работает. Напишет, что невозможно обновить в безопасном режиме. Вот тут и начнутся танцы с бубном.)
    В XP можно было загрузиться с носителя и обновить ос на себя же поверх. Такая настальгия. :)

    28.04.2019 в 12:20
    0
    Android

    Ну да, теперь такие "хардкорные" методы уже не проходят. Но и система реже ломается:)

    24.04.2019 в 22:37
    0
    Android

    Вот уже который апдейт без кардинальных изменений, раньше как-то глобальные фишки какие-то были, а сейчас вроде как особо ничего и не меняется.. скучно стало апдейты ждать

    24.04.2019 в 22:40
    0
    Android

    И всё равно спешат обновляться. Видимо скучно живется

    24.04.2019 в 22:41
    +1
    Android

    Не, ну я тоже в первый же день обновлюсь - у меня от этого проблем никогда не было. Просто хочется чтобы динозавры сильнее вопили как раньше, что им дизайн поменяли или что-то подобное)

    24.04.2019 в 22:53
    0
    Android

    Я напротив, перешел на круг для организаций. Потому что как и было сказано. Нет того ради чего стоит обновиться. Хотя подозреваю что под капотом изменения происходят. Но нам о них не сообщают.

    24.04.2019 в 22:54
    +1
    Android

    Мне нравилось как раньше - раз в 3 года что-то кардинально новое и потом ходишь и унижает всех, кто не хочет обновляться)

    24.04.2019 в 23:02
    +5
    Android

    И мне нравилось, всегда можно было использовать драйвера из комплекта на диске. Раз поставил и забыл. Сейчас постоянные обновы вынуждают все обновлять. И программы и драйвера. А если ещё и проблемы. То возникает чувство что работаешь на Майкрософт. Причем на собственном ПК и бесплатно ?

    24.04.2019 в 23:29
    +1
    Android

    Пока есть обновления - есть жизнь)

    25.04.2019 в 9:50
    0
    Android

    Перестанет обновляться, пора за новым железом )

    26.04.2019 в 22:41
    0
    Android

    хай
    не знаю куда писать репорты, но при добавлении коммента в ответ он добавляется не в конец списка ответов, а в начало
    это вроде происходит когда присутствуют ответы на ответы, то есть с ещё одной вложенностью

    26.04.2019 в 22:45
    0
    Android

    Видимо при ответе на ответ с ответом, но как показывают тесты - такое похоже происходит не всегда и при переоткрытии оно нормализуется. Добавьте пожалуйста ник, может это тоже влияет) Как дойдут руки, постараемся починить

    26.04.2019 в 22:50
    0
    Android

    немного ниже проверил, написал test. вставка не учитывает вложенность и коммент появился под Александром, а не под ответом на его сообщение. видимо, это не лечится открытием приложения заново и так поставлена логика

    26.04.2019 в 22:53
    0
    Android

    По какой-то причине ещё из ответов на твои комент не переходит нормально, на остальные все ок.. подозреваю, что из-за отсутствия ника происходит какая-то ошибка

    26.04.2019 в 22:53
    0
    Android

    Ну вот я тебе сейчас ответил, проставляет отлично все

    26.04.2019 в 22:54
    0
    Android

    Вот

    26.04.2019 в 23:06
    0
    Android

    вот что происходит у меня
    после обновления комментариев всё конечно ок, так как сервер отдаёт правильную структуру.

    по поводу перехода, меня тоже не кидало к этим комментам, но сейчас норм перешло когда ответов стало больше

    26.04.2019 в 23:03
    0
    Android

    q

    26.04.2019 в 23:19
    0
    Android

    У меня так

    27.04.2019 в 1:51
    0
    Android

    проблема лишь при отправке комментария без обновления.

    если обновить комментарии то у меня тоже всё становится норм

    27.04.2019 в 1:59
    0
    Android

    А тогда понятно, это починим

    26.04.2019 в 23:19
    0
    Android

    Добавь ник, посмотрим поменяется ли

    24.04.2019 в 22:42
    +3
    Android

    Раньше, когда мобильная винда была ещё жива, интересно было получать апдейты. С каждым обновлением, что-то новое добавляли. А сейчас все это уже в прошлом. Обидно.

    24.04.2019 в 22:42
    0
    Android

    Да.. но думаю, когда выйдет, например, fuchsia на замену андройду, то там будет похожий движ

    24.04.2019 в 22:44
    0
    Android

    Поживём, увидим)

    25.04.2019 в 1:03
    +1
    Android

    Да ради одной белой темы стоит обновляться!

    25.04.2019 в 9:54
    +3
    iPhone

    Мне она надоела через три дня. Таскбар слишком сильно бросается в глаза.

    25.04.2019 в 18:24
    0
    iPhone

    Поддерживаю. Такая же фигня. Выглядит красиво, но как то давит что ли

    24.04.2019 в 22:46
    0
    Android

    А что если баг пофиксить? Или это нет оригинально как флешки выдергивать??

    25.04.2019 в 1:09
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Документы уже переносили, тех пароли теряли. Щас флешки

    25.04.2019 в 5:23
    0
    Android

    Мне кажется, всех, кого уволил Рогозин, взяли на работу в Редмонд.

    25.04.2019 в 5:24
    -3
    Android

    []

    25.04.2019 в 6:48
    -1
    HP Elite x3

    А 10 в этой сказке в роли василиски будет? )))))

    25.04.2019 в 7:12
    -1
    Android

    В роли Василисы мы- имеет нас десятка вдоль и поперек

    25.04.2019 в 6:47
    0
    Nokia Lumia 730

    Почему при приходе почты нет звукового оповещения? Может еще где то что то включить надо. Подскажите кто нить, пожалуйста!!!

    25.04.2019 в 8:48
    0
    Android

    Да его нужно включить в настройках самого приложения, ещё не мешает посмотреть что в настройках системы - уведомления.

    25.04.2019 в 8:52
    0
    Nokia Lumia 730

    Да все вчера проверил, все на вкл сделано

    25.04.2019 в 8:55
    0
    Android

    Ну видимо не все. Там есть в самом оутлук. Для каждой учетки отдельно или галочку поставить копировать

    25.04.2019 в 10:09
    0
    Nokia Lumia 730

    На учетке основной не стояла галочка подавать звуковой сигнал, на гугловской стояла. Как то может это тоже влияет?

    26.04.2019 в 22:47
    0
    Android

    test

    25.04.2019 в 9:07
    0
    HP Elite x3

    Более того, уведомления назначаются на каждую папку или мамку))) кроме основной (входящие) и эти папки должны быть закреплены на рабочем столе

    25.04.2019 в 10:07
    0
    Nokia Lumia 730

    Каждая отдельно закреплены должны быть?

    25.04.2019 в 10:08
    0
    HP Elite x3

    Если нужны уведомления с этих папок, то да.

    25.04.2019 в 10:10
    0
    Nokia Lumia 730

    Попробую.

    25.04.2019 в 10:10
    0
    HP Elite x3

    Я в контейнер прятал их

    25.04.2019 в 10:57
    0
    Nokia Lumia 730

    Это что?

    25.04.2019 в 10:58
    0
    HP Elite x3

    Типа папки, когда раскрывается

    25.04.2019 в 11:35
    0
    Nokia Lumia 730

    А ну понял. Ну короче письма приходят а звукового оповещения все равно нет

    25.04.2019 в 11:38
    0
    HP Elite x3

    В настройках, в уведомлениях.все галки и ползунки включены?
    Так же в системных уведомлениях надо проверить ползунок

    25.04.2019 в 11:39
    0
    Nokia Lumia 730

    Где еще че посмотреть?

    25.04.2019 в 11:43
    0
    HP Elite x3

    А у меня нет ползунка как на первом скрине, может его дернуть?
    У меня такая версия почты

    25.04.2019 в 13:41
    0
    Nokia Lumia 730

    Да не у тебя та же версия

    25.04.2019 в 23:38
    0
    HP Elite x3

    Дерни ползунок вправо.

    25.04.2019 в 9:11
    0
    Android

    На мобильной Винде?

    25.04.2019 в 10:05
    0
    Nokia Lumia 730

    Да

    25.04.2019 в 10:01
    +1
    Android

    Я уже обновился на Майское обновление еще неделю назад и все сьемные носители были в этот момент подключены(тогда не знал что может быть из-за этого проблемы),но обновление прошло гладко и без сюрпризов и работает все отлично!