10

Windows 10 получит поддержку Linux GUI-приложений

На Build 2020 Microsoft сообщила о планах значительно улучшить встроенную в Windows 10 подсистему Linux с поддержкой GUI-приложений и аппаратного ускорения, благодаря чему GUI-программы Linux смогут работать параллельно с традиционными приложениями для Windows.

Аппаратное ускорение появится уже в ближайшие несколько месяцев в ранних версиях Windows 10, а вот о сроках выхода поддержки GUI-приложений пока что нет никакой конкретной информации. Напомним, что в конце этого месяца ожидается релиз Windows 10 May 2020 Update, в состав которого войдет значительно улучшенная подсистема Linux WSL 2.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (10)

    19.05.2020 в 18:44
    +7
    HP Elite x3

    Пингвин, застрявший в форточке???

    19.05.2020 в 18:44
    0
    Android

    Можно будет на WSL2 андроид поставить скорее всего.

    22.05.2020 в 12:39
    -1
    Android

    Можно будет то, что Майкрософт адаптировала для WSL. Пока андроида в списке не значится.

    22.05.2020 в 12:52
    -1
    Android

    Никто не говорит про то, что это можно будет сделать официально

    23.05.2020 в 13:55
    -1
    Android

    Не официально это минуя MS Store? Ну-ну. Вот официальный путь как подружить Linux и WSL https://docs.microsoft.com/ru-ru/windows/wsl/build-custom-distro Там всё написано.
    Андроид слишком специфичен для WSL. Да и зачем запускать мобильную ОС на ПК- для этого и эмуляторов хватает. Если до сих пор не сделали Андроид для WSL, то он 1) слишком проблематичен для адаптации для WSL и адаптация займёт много времени 2) нафиг не нужен в WSL
    Чтобы вы понимали: андроид это не полностью линукс. Скорее это ядро линукса, которое запускает виртуальную машину на яве, в которой запускаются привычные вам приложения Андроида. Это если "на пальцах" объяснять.
    Вот здесь https://www.reddit.com/r/bashonubuntuonwindows/comments/aosh3m/whats_missing_for_wsl_to_run_android/ пользователь zeelandia отвечает почему всё не так просто. Можете использовать переводчик, если не знаете английского.

    23.05.2020 в 13:59
    -1
    Android

    Вы о чем вообще? При чем тут WSL первой версии? И ежу понятно, что на нем это невозможно. Но как бы речь о WSL 2 на минуточку)))

    20.05.2020 в 0:24
    0
    Android

    Можно будет Коньки поставить!

    20.05.2020 в 15:40
    0
    Microsoft Lumia 535

    Пингвин на коньках от майкрософт.
    Ох и попрет )

    24.05.2020 в 16:47
    0
    HP Elite x3

    А потянет что-то тяжелее крысы?

    26.05.2020 в 9:04
    0
    Microsoft Lumia 650

    Микрософт предлагает сдавать пингвинов в их зоопарк, чтобы пингвиноводы смотрели на своих любимцев через Окна)))