12

Windows 11 не разрешит установку Android-программ на старые ПК

Казалось бы, системные требования у мобильного софта в целом ниже, чем у десктопного. Но Microsoft считает иначе: на сайте компании появились официальные системные требования для запуска программ для Android на Windows 11. Как оказалось, воспользоваться такой возможностью смогут далеко не все владельцы производительных ПК и ноутбуков.

Windows 11

По заявлению Microsoft, для запуска Android-приложений из магазина Windows требуется процессор не ниже Intel Core i3 8-го поколения или AMD Ryzen как минимум 3000-й серии. Компания не объясняет, почему компьютеры на базе Ryzen 2000 не подходят, но предположительно загвоздка кроется в отсутствии у них поддержки технологии Intel Bridge, используемой для запуска мобильного софта.

Кроме того, ПК должен иметь не менее 8 ГБ оперативной памяти (рекомендуется 16 ГБ) и SSD-накопитель. Заодно потребуется включение функции виртуализации. Для загрузки Android-программ также необходимо установить магазин приложений Amazon Appstore (пока доступен не во всех регионах) под зарегистрированной учётной записью.

Источник: 4PDA.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (12)

    21.02.2022 в 18:37
    0
    Android

    В полное логично, нужно же эмулятор запустить.

    21.02.2022 в 18:38
    -4
    Android

    Без обширной доступности этой фичи Вин 11 даже гроша ломанного не стоит, т. к. все остальное что есть в 11 есть и в 10

    21.02.2022 в 19:55
    +1
    Microsoft Lumia 650

    Это не так. Есть много разных мелочей, которыми я уже привык пользоваться (голосовой ввод, например (Win+H)), которых нет в 10 и вероятно не будет. Плюс, это только начало пути для Win 11, сколько всего еще может появиться. Да и интерфейс - не малозначительная часть системы (темный блокнот с диспетчером задач). Запуск Андроид приложений - это огромная часть значимости Win 11, но помимо этого еще столько всего хорошего.

    21.02.2022 в 20:22
    0
    Android

    Во-первых, в 11 больше новых функций, чем получила десятка за все время своего существования.
    Во-вторых, обширная доступность как раз есть: где вы видели компьютеры не удовлетворяющие настолько низким характеристикам?

    23.02.2022 в 17:18
    0
    Android

    Доступность со знаком "попробуй обойти сам". Думаю, раз МС ввели пометку о официально несовместимом ПК, то не за горами возможны новые и более жесткие маркетинговые софтверные ограничения.

    23.02.2022 в 19:26
    0
    Android

    А зачем обходить? Если у вас HDD, 4гб RAM и Pentium, то включать WSA просто смешно.

    21.02.2022 в 21:30
    +1
    Android

    Опять все надумано по ограничениям. У меня i5 7-поколения и все гуд работает через обходной путь установки. Это шоб покупали новые компы, но блин, сначала б недостаток микрочипов убрали б

    22.02.2022 в 10:23
    0
    Android

    А что все у тебя нормально работает? Виртуализация? Запуск андроид приложений?

    22.02.2022 в 14:24
    0
    Android

    Да, любой апк ставится и запускается. Виртуализация без проблем включилась. Комп ввесь 2018 года сборки. И что интересно все получилось настроить с первого раза. А у тебя есть проблемы с запуском апк?

    22.02.2022 в 14:43
    0
    Android

    Да, у меня совсем старый домашний комп.
    Хороший результат, спасибо буду иметь введу

    22.02.2022 в 21:38
    0
    Microsoft Lumia 950

    Слава Украине!!! ✊

    23.02.2022 в 17:19
    0
    Android

    Установка аррх ручками или как?