95

Windows Phone нужен “идейный эквивалент” Surface

Крис Капосела. глава маркетингового подразделения в Microsoft, сообщил в интервью Windows Weekly некоторые идеи относительно развития Windows Phone. Дабы сделать ОС более конкурентной, компания Microsoft должна напрямую вдохновляться успехом линейки Surface, что еще раз указывает нам скорое радикальное изменение в Lumia-семействе.

Как сообщает GeekWire, Капосела отметил, что успех линейки планшетов Surface мотивирован гибкостью возможностей и дизайном устройства. Планшеты Microsoft являются универсальными устройствами планшет+ПК и согласно Крису, Windows Phone необходимый "идейный эквивалент" линейки Surface.

Нам нужен своеобразный "идейный эквивалент" для смартфонов, которые ощущаются не просто телефоном для людей, которым нравится Windows. Это должен быть телефон, который станет шоком для пользователя и заставит его на секундочку задуматься, прежде чем тот купит свой очередной iPhone. Нам надо немного времени, дабы построить такое устройство.

Конечно, эти сведения не подтверждают того факта, что Microsoft разрабатывает Surface Phone, но отчетливо указывают направление, в котором компания развивает свое мобильное подразделение.

Напомним, что в этом же интервью Капосела намекнул на существование Lumia 650. Ожидается, что этот смартфон анонсируют где-то в феврале на Mobile World Congress. Если же вам интересно узнать больше о Surface Phone, который ожидается во второй половине 2016 года, обязательно ознакомьтесь с этой статьей, где вы узнаете очень много интересных подробностей.

Источник: GeekWire

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

26.12.2015 в 11:48
+15
Nokia Lumia 930

Есть ценовой сегмент Смарфонов, а есть Планшетов\ноутбуков. Делая SurfaceBook и Surface Pro они задумывали конкурировать с iPad и MacBook, ценовая категория соответствует. Surface Phone будет в ценовой категории iPhone, потому что никому нахрен не нужен телефон по цене ноутбука, пусть он даже будет сопоставим по мощности. Людям нужен телефон для общения, все остальное лишь дополнительные функции. Поэтому я не понимаю Ваш настрой на цену в 1к+. Он будет стоить 600-800$, потому что это телефон и точка.

Комментарии (95)

    26.12.2015 в 10:51
    +5
    Android

    surface phone будет таким, по крайней мере я на это надеюсь, всех с наступающим

    26.12.2015 в 10:53
    0
    Nokia Lumia 930

    Правильной дорогой идете товарищи !

    26.12.2015 в 11:02
    -5
    Microsoft Lumia 950

    Жаль конечно, что по выходу сюрфейс смарта, Майкрософт до конца убьёт проект винмобайл. Интересно, они хоть годик поподерживают смартфоны на вин10 мобайл. А так конечно всё правильно, только очень дорогой смартфон спасёт майков, только престиж, цена сюрфейс фона будет начинаться с 1000евро не меньше и я думаю вплоть до 2000 в зависимости от комплектации.,и такое тело будут брать и наконец пойдёт выгода...

    26.12.2015 в 11:06
    +7
    Nokia Lumia 930

    За 2000 штуки долларов?мне кажется это уже слишком.за такие деньги их продажу будут только в их мечтах

    26.12.2015 в 11:06
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Евро

    26.12.2015 в 11:07
    0
    Nokia Lumia 930

    Ахах тогда в розовых мечтах

    26.12.2015 в 16:43
    0
    Nokia Lumia 925

    Дак они и сейчас в мечтах. Теперь я знаю как зовут человека виновного в провале винды

    26.12.2015 в 11:18
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ребята проект сюрфес фон и подразумевает в себя престиж. Сюрфейс буки сколько стоят????? И некоторые тут радуются, вот мол майки заживут, не понимая, что всё если пойдет сюрфес фон, то проект винмобайл будет похоронен сразу. И я думаю по выходу тело будет стоить, не меньше 1200 долларов или евро, сейчас почти нет разницы.

    26.12.2015 в 11:31
    0
    Nokia Lumia 630

    И WP можно будет смело выбросить в мусорное ведро.

    26.12.2015 в 13:10
    +3
    Microsoft Lumia 950

    Что очень жаль, потому как есть люди, которые хотят надежности и не хотят системы под замком, как у эпла... Вообще винфон - это самый лучший выбор, свободно можешь залезать в банковскую систему и качать сюда бесплатные фильмы. Но стаду это не понять.

    26.12.2015 в 11:48
    +15
    Nokia Lumia 930

    Есть ценовой сегмент Смарфонов, а есть Планшетов\ноутбуков. Делая SurfaceBook и Surface Pro они задумывали конкурировать с iPad и MacBook, ценовая категория соответствует. Surface Phone будет в ценовой категории iPhone, потому что никому нахрен не нужен телефон по цене ноутбука, пусть он даже будет сопоставим по мощности. Людям нужен телефон для общения, все остальное лишь дополнительные функции. Поэтому я не понимаю Ваш настрой на цену в 1к+. Он будет стоить 600-800$, потому что это телефон и точка.

    26.12.2015 в 13:01
    -1
    Microsoft Lumia 950

    Чего, чего... Это не совсем телефон. Там полноценная ось - это скорее, что там функция телефона, так будет точнее..

    26.12.2015 в 13:25
    +1
    Nokia Lumia 930

    Когда выйдет - будем спорить, сейчас не вижу смысла, потому что о телефоне неизвестно ровным счетом ничего. Вы высказали свое мнение, я сказал свое.

    26.12.2015 в 13:41
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Пожалуй.

    26.12.2015 в 13:07
    0
    Microsoft Lumia 950

    И он никак не будет дешевле, скажем айфона 6с+, а он и стоит тысячу. Вся арифметика, 800 даже не мечтайте, тело для бизнес сегмента, с таким железом, что держит полноценные приложения.... Ну сами подумайте

    26.12.2015 в 12:31
    +1
    iPhone

    Не, бюджетки они пока никуда не уберут. Им нужен телефон-бомба по цене айфона. А от выпуска бюджетных моделей они непременно откажутся когда наберётся достаточное количество сторонних производителей.

    26.12.2015 в 13:03
    0
    Microsoft Lumia 950

    А зачем им поддерживать две системы? Винмобайл и то, что будет на сюрфейсе? Тем более, что винмобайл не идет ни в какую, эффект стада действует, а стадо знает, что есть две системы, андройд и айось,, с винфоном ну никак не понтанешься...

    26.12.2015 в 14:53
    0
    vvl
    Android

    Затем, что Windows Home/Pro или любая другая версия имеющая ту же основу, совершенно непригодна для массовых мобильных устройств - эти версии ОС перегружены обратной совместимостью, старыми API и имеют неприемлемые системные требования. Помимо этого Mobile имеет общие корни с IoT, поддержку которой никто не собирается сворачивать - её только запустили и возлагают на неё большие надежды.

    26.12.2015 в 16:30
    0
    iPhone

    С андроидом и айосом точно уж не понтанешься.

    26.12.2015 в 14:49
    +1
    vvl
    Android

    С какого перепугу Вы решили, что там будет не Windows 10 Mobile?

    26.12.2015 в 15:36
    0
    Microsoft Lumia 950

    Сюофейс фон, по всем заверениям, будет держать 32х приложения, какая же на фиг винмобайл... Увы..

    26.12.2015 в 16:03
    +3
    vvl
    Android

    1. Так, для начала что за "32x"? Даже если бы Вы написали "x32" - такого наименования не существует, но я понял о чём Вы - о Win32 приложениях для x86 архитектуры.
    2. Это был пущенный довольно давно неизвестно кем слух, который, при каждом упоминании гипотетического "Surface Phone" профильные СМИ с завидным упорством возражают к жизни, не имея никаких новых подтверждений ему.
    3. А вот про то, что тот "Surface Phone", о котором писали раньше, отменён - это куда более достоверная информация. Сейчас это название уже приписывают совершенно новому проекту.
    4. В 2016 году будет Windows под кодовым названием Redstone, т.е. будут изменения по сравнению с нынешними версиями Windows 10 под кодовым названием Threshold - ни я ни Вы не знаем какие. Какое будет коммерческое название особо не важно, но, допустим, это будет также "Windows 10". Также мы не знаем набор версий ОС, который будет выпущен. Так вот, что мешает, например, выпустить Windows 10 Mobile для x86 (x86-64) процессоров и добавить в неё поддержку Win32 и .NET приложений для этих процессоров, но не переносить весь остальной хлам из версий Home/Pro? Ответ - особо ничего не мешает, нужно просто поработать. Можно этой версии ОС даже дать отдельное название, например, "Windows 10 Mobile Pro". С одной стороны она даст рынку то, чего он так жаждет - поддержку "старых" Windows приложений в режиме Continuum, с другой стороны это будет более безопасная, современная и лёгкая система, лучше приспособленная для мобильных устройств - планшетов и производительных смартфонов. При этом не вижу никаких предпосылок для отказа от Windows 10 Mobile для ARM процессоров для массового рынка смартфонов - этот рынок, как и раньше, MS хотела бы отдать хардварным партнёрам и не производить аппараты под собственным брендом. Но это не значит, что MS откажется от версии ОС для данного рынка.
    Многабукаф...

    26.12.2015 в 16:09
    0
    Microsoft Lumia 950

    Вот вы не поленились, спасибо почитал. Так вы же описали мое мнение, у сюрфейса будет другая система, пусть про... Но это означает точный крах винмобайл, зачем развивать убыточную ветвь, если на архитектуре арм иметь всего лишь 1% рынка... Для чего???

    26.12.2015 в 16:29
    +3
    vvl
    Android

    Ещё раз.
    1. Windows 10 Mobile для ARM имеет общую базу с Windows 10 IoT. Последнюю только запустили и не планируют прекращать развивать.
    2. Зависимость от одного производителя процессоров опасна для бизнеса MS. Именно поэтому они выпускают приложения для своих сервисов под разные ОС - снизить зависимость от Intel. Отказ от Windows 10 Mobile для ARM в пользу поддержки только Intel процессоров идёт в разрез с интересами MS.
    3. Функционал поддержки Win32 и .NET приложений будет востребован только устройствами с высокой (по мобильным меркам) производительностью и поддержкой Continuum. Для остальных устройств толку от этой поддержки никакой, а большая часть рынка, на текущий момент, именно такие устройства.
    4. Нет, я описал не Ваше мнение. Вы писали о переносе "настольной" ОС на мобильные устройства. Я написал о внесении дополнительного API в "мобильную" ОС. Развиваться ARM и Intel версия Mobile могут совместно - если утрировать, для них будут писать один код, но компилировать под разные архитектуры. В Intel версии, в рамках данного предположения, будет лишь дополнительный программный модуль, поддерживающий "старые" API от "настольной" Windows.

    26.12.2015 в 18:13
    +1
    Xiaomi Mi4

    Восхищен вашей проницательностью, спасибо за комментарий, пусть будет так.

    26.12.2015 в 18:16
    +2
    vvl
    Android

    Ну, будет или не будет - это ещё надо будет посмотреть.

    26.12.2015 в 11:09
    0
    Nokia Lumia 930

    Оооо... Ждем ждем)))

    26.12.2015 в 11:10
    +7
    Microsoft Lumia 950 XL

    Как! После таких горячих слов: Встречаем новый подход к дизайну и возвращение Nokia Lumia 940 XL. В телефоне установлена OS Windows 10 Mobile (Превью), камера ? 30мп с функцией стабилизации изображения при помощи новой технологии "ИзоСтабилити", прочный пластиковый корпус которому не предоставит сложности открыть "Пивас" настоящему ценителю дизайна+хорошего функционала, звуковая система "Монотон" раскроет весь потенциал устройства своим невероятно крутым долбисигнал звуком. Защита экрана осуществляется с помощью защитного стекла "ГуриллаСклопакет", даже которому не страшен гвоздь, стена, голова. Сенсорные кнопки расположены по всему устройству, что делает его изящным и удобным. Антенна WiFi сканинг систем, теперь любой пароль как на бумаге. Уже сегодня делайте пред заказ и в подарок получаете фирменный чехол с клипсой на пояс, что увеличит прочность устройства и добавит функцию "НоХедКонтрол" или народными словами, Куртуна?, контроль без рук.

    26.12.2015 в 11:19
    +4
    Nokia Lumia 1020

    Билли, мы раньше баловались в молодости травкой и ЛСД. Неужели решил тряхнуть стариной?

    26.12.2015 в 11:22
    0
    Android

    Шалунишка

    26.12.2015 в 12:04
    0
    Android

    Похоже, что у него это ещё с прошлых выходных. Как он глюк то свой смог прикрутить?

    26.12.2015 в 11:47
    0
    Nokia Lumia 630

    Как и где оформить пред заказ? ???

    26.12.2015 в 12:15
    +2
    Nokia Lumia 930

    А вот и обнова прилетела

    26.12.2015 в 14:22
    0
    Microsoft Lumia 640

    Мне одному эта аватарка напоминает Тима Кука? Особенно издалека.
    Смените аватарку плиз, а то не могу смотреть на эту гнусную рожу (Кука) и поставьте нормального Билла Гейтса.

    26.12.2015 в 18:17
    0
    Xiaomi Mi4

    :)

    26.12.2015 в 11:16
    0
    Nokia Lumia 1520

    Да, да, да.

    26.12.2015 в 11:29
    0
    Microsoft Lumia 640

    Посмотрим

    26.12.2015 в 11:41
    +5
    Nokia Lumia 1320

    Только на секундочку? Они хотят еще пару лет пилить телефон который только на секунду удержит покупателя от покупки айфона? :)))

    26.12.2015 в 11:48
    +1
    Nokia Lumia 620

    Windows Phone изначально и делалась как OS для конкуренции с айфоном, только вот никакого конкурента даже близко не получилось)

    26.12.2015 в 15:41
    0
    Microsoft Lumia 950

    Очень ошибаетесь, конкурентом андройда, а не айфона. Конкурентом openGl но как показало время и было чего опасаться, андройд устройств просто до хрена, но на 90% - это хлам для голодранцев. И не было, как игровая платформа он себя проявить не может, все равно весь мастер класс на пк и на приставках, так что вынести директикс не получилось.

    26.12.2015 в 15:56
    0
    Nokia Lumia 925

    Был у Нокии один игровой аппарат, с телефоном, название щас не вспомню, но я бы с ним понтанулся)

    26.12.2015 в 16:01
    0
    Microsoft Lumia 950

    Он у меня есть до сих пор N-Gage назывался, работающий..

    26.12.2015 в 20:13
    0
    Nokia Lumia 620

    Впервые слышу, что бы говорили о конкуренции wp и андроида, слишком разные платформы, а для гиков он в принципе вне конкуренции, только вот в то время андроид только набирал популярность, на руках у людей были в основном смарты на WM/Symbian и простые звонилки, а майки собирались выпускать аппараты для конкуренции с Apple, да ещё и в том же ценовом сегменте (это уже потом они прогнулись под рынок), только вот у эпла на тот момент уже были свои фанаты, а владельцы Windows Mobile посмотрели на новую виндовс фон, поплевались и перешли на андроид

    26.12.2015 в 20:34
    0
    Microsoft Lumia 950

    Да ладно, андройд стремительно пошел на рынок с 2008 года,к 2010 когда вышла виндоуз фон, был уже сверх популярен андройд 2.2. Вот где был просран рынок, такой гаджет как галакси с1 шагал стремительно по просторам, когда 7я вин выпускалась на галименьких Нокия. Там выбор был очевиден. Вот тут у майков и затряслось, если их сверх популярная платформа для игр на директХ окажется не в удел ОпенГл. Тут нужно было делать все, что бы андройд не занял ключевые позиции, и впоследствии майки покупают Нокия, которая тоже опоздала к рынку. Айфон - это конкурент как вечное дерби. Но тут было поставлено все, в итоге опенгл стал самым популярным, на нем играют больше всего, но отнюдь не качественным из-за ущербности самого андройда, современные игры так и пишут под директ икс и на приставку сони.

    26.12.2015 в 21:00
    0
    Nokia Lumia 620

    OpenGL же не только на андроиде, на iOS и WP (да да, даже на винде) он тоже используется, просто есть одно маленькое но... кто станет делать игры под платформу с низкой популярностью? Разработчики подумали: "вот наберет платформа популярность, тогда и будем под неё игры делать", а пользователи говорят: "приложений нет, маркет пустой - да нахрена эта винда нужна?)" Вообще, есть такой телефон HTC One S, на нём тот же процессор, что и в 820/920/925/1020, так вот, у нас в маркете куча кривых портов с андроида, а самый популярный из поставщиков этих кривых портов - геймлофт, достаточно сравнить как идёт NOVA3/MC4/MC5/Asphalt 8 на этом HTC, и как идёт всё на 820 (у которой меньшее разрешение экрана), то выигрыш будет не на стороне люмий, а большинство простеньких 2д игр так вообще жрут аккумулятор не хуже асфальта, так что мобильная винда как игровая платформа вообще не задалась, конечно, в маркете есть хорошо оптимизированные игры под нашу платформу, есть и качественные порты с ios, только их не так уж и много. Вот в режиме читалки, фотоаппарата, просмотра фильмов и прослушивании музыки к WP нет вообще никаких притензий, как доходит дело до стороннего софта и игр, то сразу всё печально)

    26.12.2015 в 11:47
    +1
    Android

    Если устройства будут только премиум класса чувствую провал обеспечен.

    26.12.2015 в 12:07
    0
    Android

    Будет успех

    26.12.2015 в 12:08
    0
    Android

    Будет успех шикарный дизайн и материал

    26.12.2015 в 18:20
    0
    Xiaomi Mi4

    Не соглашусь.

    26.12.2015 в 12:06
    0
    Microsoft Lumia 950

    Извиняюсь за офтоп.скажите как сделать,что бы текстовые файлы отображались коректно,а не крякозяблы какие то.

    26.12.2015 в 13:47
    0
    Android

    уверен, все дело в кодировке самого файла, но было бы проще подсказать, если вы скажете больше информации. что за фал? где и чем был создан? где открывает? чем?

    26.12.2015 в 14:53
    0
    Microsoft Lumia 950

    Обычный txt файл,был создан блокнотом на компьютере,на компе отображается нормально,а на телефоне не понятно как.

    26.12.2015 в 16:37
    0
    Android

    Ну я просил больше информации, какая операционная система, на компе и на телефоне? Винда на компе чистая или сборка какая то, при сохранении посмотрите какая кодировка этого файла, нажмите сохранить как и там в низу видно, далее чем открываете на телефоне? Это все важно. Пишите мне в личку, чтоб тут не засорять, или тему создайте на форуме и обязательно прикрепите сам файл, можно просто пример, с текстом пример. Когда я или кто другой проанализирует файл станет понятно и мы сможем вам помочь

    26.12.2015 в 12:07
    +1
    Nokia Lumia 1320

    ,пусть в виндовс 10 дадут сначала функцию звонков а то есть планшет с 3г а звонить не могу а тогда можно и сурфейс фон

    26.12.2015 в 13:02
    0
    Android

    Скорее загадочный Сурфейсфон и есть 5-дюймовый планшет на х86 с возможностью совершать звонки.

    26.12.2015 в 15:43
    0
    Microsoft Lumia 950

    Два миллиарда шестьсот сорок миллионов процентов, что вы правы, маленький бизнес планшет.

    26.12.2015 в 12:08
    +2
    Nokia Lumia 830

    Надо ждать возвращения NOKIA)))

    26.12.2015 в 12:28
    0
    Android

    Думаю 2016 расставит все точки над и? майки (сюрфы) погонят, нокиа (люсия) и все на 10 ? ждем осени 2016!

    26.12.2015 в 12:34
    +3
    Android

    Как ток выйдет нокиа на большой рынок сразу куплю и не важно на чем будет работать
    Ибо дизайн даже в нынешней Нокиа уверен будет шикарным да и железо тоже!?

    26.12.2015 в 13:57
    0
    Nokia Lumia 930

    Ловлю на слове. Купишь, что бы не вышло.

    26.12.2015 в 14:30
    0
    Android

    Да ,НО за сумму в приделах разумного ?

    26.12.2015 в 14:11
    0
    Nokia Lumia 830

    Я тоже уже думаю приобрести нокиа, и не важно на чем!!!

    26.12.2015 в 14:34
    0
    Nokia Lumia 735

    Айфонеры тоже покупают айфоны "не важно что да как" - это ж айфон! Бегу, бегу, бегу, бегу))

    26.12.2015 в 15:02
    +1
    Nokia Lumia 830

    Ну айфон я себе не когда не куплю.... За такую цену телефон покупать это бред...... И мне продукция эйпл вообще не нравится, хоть это планшет, телефон, ноутбук.... ну это лично для меня.

    26.12.2015 в 15:45
    0
    Microsoft Lumia 950

    Nokia больше никогда не будет, а лого можно лазером и на самсунге выжечь - NOKIA

    26.12.2015 в 15:58
    0
    Nokia Lumia 925

    Я работал на лазерных станках, поверь лазером ты не выжгешь)

    26.12.2015 в 16:03
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ну чем там телефоны гравируют? Мне казалось, лазеры они разные.. На плитке же точно им рисуют... Хотя задумался и понял, что это тонкая фреза)))

    26.12.2015 в 20:02
    0
    Nokia Lumia 830

    На металическом корпусе вполне гравируются... Пластик как правило UF-печать или фреза(хотя это уже универсально)

    26.12.2015 в 12:35
    0
    Android

    Интересно.

    26.12.2015 в 12:48
    0
    Nokia Lumia 630

    Опа, прилетела сборка 10586.36

    26.12.2015 в 12:52
    0
    Android

    ты малость запоздал ! обнова как две недели уже . в этом году уже обнов не ожидаются ! это накопительное обновление что влияет на работоспособность и отклик открывания приложений

    26.12.2015 в 12:53
    0
    Microsoft Lumia 640

    Сборка отличная.

    26.12.2015 в 12:52
    0
    Nokia Lumia 630

    Не знаю как у вас, но полет отличный, пока лагов незамечего. Странно, даже на 512 мб не тормозит

    26.12.2015 в 13:15
    0
    Microsoft Lumia 535

    Лучше не отдельный смартфон, а О.С. сделайте "эквивалентную" чтобы не просто смартфонами были!!! тогда повысится популяция windows phone's

    26.12.2015 в 16:01
    0
    Nokia Lumia 925

    Вот если бы он занял первое место, вошёл в 10ку это не показатель,

    26.12.2015 в 13:39
    +1
    Nokia Lumia 625

    Ахинея какая то..Кто же не давал это делать в разработке 950 и 950xl?

    26.12.2015 в 14:26
    0
    Nokia Lumia 930

    после таких люмий страшно бабки выкидывать за сюрфейс фон. Я так верил в вп....если оф релиз огорчит, куплю айфон, надоело это все терпеть

    26.12.2015 в 14:39
    0
    Android

    Лучше щас продай и купи

    26.12.2015 в 14:44
    0
    1
    Nokia Lumia 930

    Айфон то не обманет в отличии от виндовса

    26.12.2015 в 14:52
    0
    Android

    А почему не покупаешь айфрн

    29.12.2015 в 18:48
    0
    1
    Nokia Lumia 930

    Дорогой потому что

    26.12.2015 в 15:53
    0
    Microsoft Lumia 950

    Айфон валяется на полке.. Мне подарили и ждет своей участи, либо продажа, либо тоже подарок. 6с по мне совсем не удачная модель, офигенно любил 4й, вот это было тело, элегантное и удобное, дальше херота... Для стадных особей

    26.12.2015 в 15:49
    -1
    Microsoft Lumia 950

    Чего вы все терпите, что не так, да у мен 930я как конь пашет, отлично фоткает, система летает, на хер мне куда -то переходить... Что у вас там у всех за болезнь, понять не могу... Какие-то глупые начали ждать сюрфейс фон, а когда выйдет и будет стоить 1200 бакинских, опять орать будете. Купите 950ю отличнейший, дешевый смартфон. 480евросов, за такие параметры, убойную камеру, красивейшую систему,,,,что вам всем еще надо...

    26.12.2015 в 14:43
    -1
    1
    Nokia Lumia 930

    В каком месте сюрфейс успешным стал?? Че опять бред написали то?

    26.12.2015 в 14:55
    0
    Android

    Бред сивой кобылы не неси если не знаешь, сюфрайс стали хорошо покупать и он стал популярным популярность дал суфрайс 3!!

    29.12.2015 в 18:46
    0
    1
    Nokia Lumia 930

    Чего? С такой ценой он популярный?! Бред не неси!

    26.12.2015 в 14:57
    0
    Nokia Lumia 1520

    То есть ты считаешь его не успешным? Посмотри на продажи Сюрфейс Про 3, а потом уже говори.

    26.12.2015 в 15:50
    0
    Microsoft Lumia 950

    Сюрфейс вошел в 10ку лучших гаджетов за 2015й год

    26.12.2015 в 16:37
    0
    Microsoft Lumia 950

    Все это имеет смысл, если от мобайл версии, не откажутся. Все к тому идет, продажи 950 вот от чего всё зависит, ну не будут майки поддерживать убыточную платформу.

    26.12.2015 в 20:36
    0
    Nokia Lumia 620

    они этим уже лет 5-6 занимаются)

    26.12.2015 в 20:53
    0
    Microsoft Lumia 950

    Только два, после покупки Нокия. До этого они просто написали ось и втюхали ее. А до этого старая винмобайл, не плохо продавалась, правда не долго, кнопки подходили к концу..

    26.12.2015 в 17:09
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Открыл сообщения, повернул телефон на 90 градусов. Майки с ума сошли? Что за бред, половина экрана пустая, черный фон.

    26.12.2015 в 18:40
    0
    Nokia Lumia 625

    Ну чтож, подождем, когда сделают и к нему в подарок будут 950 давать?

    26.12.2015 в 21:19
    0
    Microsoft Lumia 950

    Я знаю, что такое openGL конечно он будет везде, он же открыт, но его открытость не делает его не конкурентом, парадокс) Про игры конечно я в курсе, майки взяли на себя не посильную ношу, они не могут своими лишь силами обеспечивать платформу, когда у них еще есть xbox. Конечно они выпустили не плохие игрушки, две стрелялки хало, эйдж оф эмпайрес, майнкрафт, да и они не эксклюзивы, что же поделать если рынка нет... Этого очень и очень мало, а игры любят многие. Наблюдаю за магазином на пк, вот там приложения пошли и игры прут, вот где будет сила универсальных приложений, при условии конечно, что кто-то будет все таки покупать смартфоны на винде... Посмотрим, чем это все кончится, очень интересно...

    26.12.2015 в 23:00
    +1
    Android

    Верю в лучшее ?