4

Windows Terminal появилось в Microsoft Store

На ежегодной конференции разработчиков Microsoft Build Софтверный гигант представил новое приложение для работы с командной строкой под названием Windows Terminal. Оно будет главным приложением для доступа к привычной всем командной строке, PowerShell и подсистеме Linux. Если вам интересно испытать новое приложение в работе, вы можете скачать его бесплатно из магазина Microsoft Store в один клик.

Windows Terminal отличается от обычной Командной строки поддержкой многих современных функций. К примеру, есть возможность работать с несколькими вкладками одновременно, кастомизировать фон, шрифты и другие параметры персонализации. Кроме того, Windows Terminal поддерживает аппаратное ускорение рендеринга текста и даже эмоджи. Не то чтобы это была функция, без которой разработчики не могли жить, но все же приятное небольшое дополнение.

Опубликованная в магазине версия Windows Terminal в данный момент является некой технической бетой, открывающей возможность всем желающим протестировать новыое приложение. Разработчики обещают представить финальный релиз Windows Terminal 1.0 где-то зимой этого года.

Скачать Microsoft Terminal из магазина Microsoft Store.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (4)

    23.06.2019 в 14:34
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Зачем писать в списке поддерживаемых устройств мобильные, если на Мобиле предлагает установку только на компы... Ошибка мсстора?)

    23.06.2019 в 16:13
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Для планшетов, там в системных требованиях ARM64 нужен.

    24.06.2019 в 0:33
    0
    ATM
    Nokia Lumia 920

    Для Windows for ARM, там требования ARM64.

    24.06.2019 в 9:41
    +2
    HP Elite x3

    А я согласен с автором вопроса в первом комментарии. Бред какой-то. Это абсолютно не логично и вводит в заблуждение. Могли бы ввести новую категорию, если так необходимо. Но это полный бред.

Вы должны быть для написания комментариев.