73

Yezz не собираются обновлять свой младший Windows Phone-смартфон до Windows 10

Небольшая американская компания Yezz не так давно представила парочку Windows Phone-смартфонов с доступным ценником. Не так давно руководители Yezz сообщили, что будут обновлять свои смартфоны до Windows 10 Mobile, но теперь компания немного поменяла свои планы.

Как сообщает издание WindowsBlogItalia, причина, по которой Yezz Billy 4 не получит обновление до Windows 10 Mobile, заключается в накопителе. Billy 4 получил только 4 Гб накопитель (+поддержка карт памяти). Представитель Yezz отметил, что для обновления смартфона до Windows 10 Mobile надо как минимум 8 Гб.

Примечательно, что согласно документации Microsoft, Windows 10 Mobile требует минимум 4 Гб накопитель. Так в чем подвох? Можно предположить, что требования касаются новых устройств, которые будут поставляться на Windows 10 Mobile из коробки, а не будут обновлены с Windows Phone до Windows Mobile. Можно предположить, что обновление не может освободить достаточное место на системном разделе и из-за этого устройства с 4 Гб памяти останутся вне обновления. Если это так, Lumia 530 ждет аналогичная судьба.

Более того, на сайте техподдержки Windows 10 Mobile отмечается, что для обновления до Windows 10 Mobile надо минимум 8 Гб памяти. Все это потихоньку указывает нам на печальную судьбу совсем дешевых Windows Phone-смартфонов с небольшим количеством памяти.

Требуется 8 Гб памяти. Обратите внимание, что Lumia 530 не заявлена в списке устройств, которые первыми получат апдейт.

Windows Phone не особо страдает фрагментацией операционных систем, как это в случае с Android. Подавляющее большинство устройств работает на актуальной ОС и Microsoft делает все возможное, чтобы как можно больше устройств перешло на Windows 10 Mobile. Ничего удивительно, что некоторые особо дешевые смартфоны не смогут получить обновления. Все-таки сказываются физические ограничения.

Ну не хватает места на системном разделе, что же делать? Ждем дополнительных заявлений со стороны Microsoft, но если вы владелец Lumia 530 и планируете обновиться до Windows 10 Mobile, советуем вам прикупить смартфон подороже...

Источник: WindowsBlogItalia

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (73)

    24.09.2015 в 12:04
    +2
    Android

    - 1 , кто следующий?

    24.09.2015 в 12:22
    -6
    Nokia Lumia 920

    520

    24.09.2015 в 13:11
    +3
    Nokia Lumia 730

    ага, писать 520, это подразумевать что винфон вообще умрет =)
    но он в любом случае обновится

    24.09.2015 в 13:13
    0
    Android

    Поддерживаю

    24.09.2015 в 14:37
    -1
    Nokia Lumia 920

    У него тоже 4Гб памяти. Так что или все с 4Гб обновятся, или никто.

    24.09.2015 в 17:21
    +1
    Nokia Lumia 525

    У 520 - 8гб, не надо вводить в заблуждение

    25.09.2015 в 9:37
    0
    Nokia Lumia 920

    Да, ошибочка вышла.

    24.09.2015 в 18:43
    -1
    Nokia Lumia 730

    как же я это всю жизнь не замечал?!
    хмм... наверное у меня особая модификация 520 с 8 гб... постой, так у всех же точно такая.

    25.09.2015 в 9:38
    0
    Nokia Lumia 920

    Да ты просто бох сарказма.

    24.09.2015 в 12:24
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Моя 1520 не получит неаверное)))

    25.09.2015 в 9:38
    0
    Nokia Lumia 920

    Твоя - не получит)

    24.09.2015 в 12:05
    0
    Nokia Lumia 735

    Печалька( но не моя)

    24.09.2015 в 12:05
    +9
    Microsoft Lumia 950

    С умом и прямыми руками на все можно поставить

    24.09.2015 в 12:46
    0
    Nokia Lumia 1520

    И быть вечным беда-тестером))

    24.09.2015 в 12:08
    0
    Microsoft Lumia 640

    Мелкософт любит кидать потребителей ,было это с ВинФон7.8,было это и с виртуальной машиной,где стояла ВинXP

    24.09.2015 в 12:41
    +5
    Nokia Lumia 1520

    Походу кидало тут только ты. Андроид даже флагманы не обновляет, только потому что не хочет, а не по причине не совместимости. А тут причина не хватка памяти. Так что не бзди

    24.09.2015 в 12:49
    -3
    Microsoft Lumia 640

    По ходу у тебя мозгов ноль.Мелкософт в свое время очень сильно кинул владельцев смартфонов на Вин7.5/Вин7.8,хотя при покупке обещал поддерживать эти девайсы.Думай хоть иногда своей бестолковкой,прежде чем что-то ляпнуь

    24.09.2015 в 13:36
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Вася..другие производители не обновляют свои флагманы, просто так. Так что ты кидала, ты кидок.

    24.09.2015 в 13:43
    -3
    Microsoft Lumia 640

    Мыкола, купи себе мозгов.

    24.09.2015 в 13:50
    +1
    Microsoft Lumia 650

    Я четыре года пользовал HTC Mozart на WP7.5 потом 7.8 и не считаю что меня кинули. Он кстати до сих пор работает исправно, без глюков. По моему, при нынешнем развитии и усовершенствовании гаджетов ,глупо ждать пожизненной поддержки. Так можно купить фонарик и плакаться на форумах об отсутствии поддержки, из-за невозможности установить новую систему

    24.09.2015 в 13:56
    -3
    Microsoft Lumia 640

    А Скайп на твоем HTC Mozart работает ?Для справки-эта прога до сих пор исправно работает и поддерживается со стороны Мелкософта на Айфон 4S(аналоге Люмии 710 и HTC Mozart).Пожизненной поддержки не надо,Мелкософт выпустил для своих девайсов кастрированное обновление до Вин7.8,а потом стал постепенно убирать свои сервисы с этой платформы.

    24.09.2015 в 19:45
    +1
    Nokia Lumia 735

    Microsoft обещали ПОДДЕРЖИВАТЬ смарты на WP7.x. Но они не обещали обновление на НОВУЮ Винду. Вдобавок, ты как себе представляешь обновление до ОС, у которой совершенно иное ядро (в нашем случае это ядро NT от десктопного Виндовса, тогда как у WP7.x ядро WinCE, которое морально устарело)?

    24.09.2015 в 19:54
    0
    Microsoft Lumia 640

    Просто когда Майкрософт обещала пользователям платформы Вин7.5 поддержку,она не ставила их в известность,что новая ОСь будет на новом ядре.Это проблема Майкрософт,а не конечного потребителя.

    24.09.2015 в 19:55
    0
    Nokia Lumia 735

    Нуу... Это, на мой взгляд, уже можно трактовать по-своему.?

    24.09.2015 в 20:08
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Ровно год назад Майкрософт в одностороннем порядке прекратила поддержку сервиса Скайп на платформе Вин7.8 Мотивировав это тем ,что ей нужны деньги,но при этом оставив этот сервис на древних девайсах от Эппл.

    24.09.2015 в 22:45
    +1
    Nokia Lumia 735

    Ну... Если по чесноку, то WP 7-ой линейки показала себя крайне нерентабельной ОСью, т.к. была кастрирована чуть более, чем полностью, плюс ебические на тот момент системные требования. Ясен пень, что если в Майкрософт хотели продолжать свою линейку моб. операционных систем, то след. версия должна быть полностью перепилена в программном плане. Поэтому чья это проблема, в принципе можно разводить долгие срачи. И надо подметить, что обе стороны будут правы.

    24.09.2015 в 23:20
    0
    Microsoft Lumia 640

    да,в этом согласен,но,опять же,не потребитель виноват,что Вин7.8 была убогой ОСью.

    24.09.2015 в 23:52
    0
    Nokia Lumia 735

    Ну, Стиви круто нагадил в Microsoft. Теперь Сатья пытается разгрести этот бардак. Что-то мне подсказывает, что ему можно верить, в отличие от Балмера.

    27.09.2015 в 19:48
    0
    Microsoft Lumia 640

    Все так, но скайп зачем прибивать скайп было? Ведь даже на 2м андрюхе работает, а ведь вф это их собственный продукт.

    27.09.2015 в 19:55
    0
    Nokia Lumia 735

    2-й андроид особо мало чем отличается в программном плане от версии, скажем 4.4.3. Ядро то же, все тот же говнокод Java крутится в Davlik'е. В 5-м Андроиде уже отказались от Davlik'а, но не от говнокода. Плюс добавили шифрование данных. В итоге и скорость на прежнем уровне, и подавляющее большинство прог, работающих на 4-5 Андроиде, работает и на 2-м, в том числе и Скайп.

    27.09.2015 в 19:57
    0
    Nokia Lumia 735

    Вдобавок очень большой процент рынка Андроид - это как раз 2 и 4 Андроиды. А Windows Phone 7.x уже к моменту закрытия Скайпа на нём окончательно двинул кони. Так что смысла бздеть тут в лужу я в принципе не вижу.

    24.09.2015 в 14:19
    0
    Nokia Lumia 620

    WP 7.5 вообще убожество.....даже не упоминай эту убогость недоделанную

    24.09.2015 в 13:28
    0
    Microsoft Lumia 535

    Там обновляет не Гугл, а производители устройств, с них и спрос.

    24.09.2015 в 13:37
    -1
    Nokia Lumia 1520

    Та какая разница!? Тогда все производители кидают, потому что лагущую ос не выгодно обновлять.

    25.09.2015 в 14:39
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Нексус единственный кто получает напрямую прошивки от гугла, кстати сони тоже обновляют старые флагманы.

    25.09.2015 в 18:21
    0
    Microsoft Lumia 535

    Ключевое слово "флагманы".

    25.09.2015 в 21:25
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Это логично т.к. многое зависит от железа.

    24.09.2015 в 18:22
    0
    Xiaomi Mi4

    Зато андроид прошивается любым кастомом с более новой цифрой за тридцать минут, а устройства 7.8 в своем большинстве уже на помойке.

    24.09.2015 в 13:03
    +1
    Nokia Lumia 1020

    Если думаешь, что их кинули, то посмотри на андроиды, вот где кидалово!

    24.09.2015 в 13:04
    -2
    Microsoft Lumia 640

    Смотрю на Ведройды,только тут идет речь про Мелкософт и ее операционую систему.

    24.09.2015 в 22:44
    0
    Nokia Lumia 1020

    А ты думаешь они все телефоны вечно поддерживать будут?

    24.09.2015 в 23:23
    -1
    Microsoft Lumia 640

    зачем вечно ?Обновление с Вин7.5 до Вин7.8 началось и закончилось новым логотипом Винды при включении тела.Это не обновление,а насмешка.

    25.09.2015 в 7:53
    0
    Nokia Lumia 1020

    Сам подумай, что бы перейти на 8 с 7.8, надо нести в сервис, под старые телефоны нужно очень много чего перепилить, доля винфонистов мала, а доля тех, кто понесет в сц телефон для перепрошивки ничтожна

    24.09.2015 в 14:35
    0
    Nokia Lumia 630

    Забыл еще по Windows RT)))

    24.09.2015 в 12:08
    +1
    Highscreen WinWin

    Пичалька (моя)

    24.09.2015 в 12:14
    0
    Microsoft Lumia 650

    Вот фото с памятью на моей Lumia 925

    24.09.2015 в 12:20
    0
    Nokia Lumia 630

    Слушай у меня вопрос , я уже запутался , H+ это 4G или 3G

    24.09.2015 в 12:22
    0
    Microsoft Lumia 650

    3G ...

    24.09.2015 в 12:24
    0
    Nokia Lumia 630

    Спасибо. Оказывается я до сих пор ходил с 3G думая что это 4G , значит 4G башен билайн у нас в городе нет или я не нашел .

    24.09.2015 в 12:51
    0
    Nokia Lumia 830

    В настройках посмотри,да включи 4G,если есть....и проверишь башни

    24.09.2015 в 12:23
    0
    Android

    Это Н+

    24.09.2015 в 12:26
    0
    Nokia Lumia 630

    Не ну я знаю что это 3,5g и чуть лучше но относиться к 3g стандарту как я понял теперь.

    24.09.2015 в 15:57
    0
    del
    Android

    3.75G

    24.09.2015 в 12:16
    0
    Nokia Lumia 830

    1520 в списке не видно

    24.09.2015 в 12:25
    0
    Android

    А оно может быть и лучше, если они десятку как на компы выкатят - сырую и глючную, то лучше остаться на 8.1 ?

    24.09.2015 в 12:26
    0
    Nokia Lumia 630

    Релиз wm-ноябрь

    24.09.2015 в 12:41
    0
    Nokia Lumia 630

    Ну и ничего страшного. Я свою 720 тоже не собираюсь обновлять до десятки а 630 только

    24.09.2015 в 12:58
    0
    Microsoft Lumia 650

    Так что с хайскрин вин вин будет?

    24.09.2015 в 13:49
    0
    Nokia Lumia 1320

    Ну началось. Потом подтянутся другие разработчики и привет обновлениям. :)

    24.09.2015 в 14:08
    0
    Nokia Lumia 1520

    В общем я обновился до мобильной 10, но установленные ANDROID-приложения не запускаются( Что делать?

    24.09.2015 в 14:21
    0
    Nokia Lumia 620

    Разработать их самому ?

    24.09.2015 в 15:29
    0
    Nokia Lumia 1520
    24.09.2015 в 14:22
    0
    Android

    Через пфд или инсайдера то скорее всего можно будет обновить, а так почему интересно не сделают как с настольной виндой: Нашел дрова - обновился, нет - сиди на стабильном.

    24.09.2015 в 15:08
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Не забыл,просто доля Windows RT ничтожно мала ,чтобы о ней упоминать

    24.09.2015 в 15:50
    0
    del
    Android

    А почему бы тогда не распространять windows 10 mobile через windows phone recovery tool?

    24.09.2015 в 16:42
    0
    Nokia Lumia 620

    Тоже об этом подумал. Почему бы не установить 10-ку с компьютера, раз телефон не сможет этого сделать? Прошивку на комп, и вперед ставить обнову. Правда возможно будет 1 нюанс - невозможность дальнейших установок обновлений ввиду этой же самой ограниченности памяти, так как 10-тка занимает больше памяти на устройстве, нежели 8.1 .

    24.09.2015 в 17:09
    0
    Nokia Lumia 820

    Поверьте, если бы майки были на рынке смартфонов столько же сколько андроид, то у них в сотни раз больше было бы фрагментации.

    24.09.2015 в 18:34
    0
    Xiaomi Mi4

    То что сторонний производитель не хочет обновлять свои устройства это кидалово и жажда наживы. А вот если майки не обновят все свои устройства то думаю скоро у них и трех процентов не будет.

    24.09.2015 в 19:28
    0
    Nokia Lumia 830

    Они же вроде б ищут способ создать системные файлы.

    24.09.2015 в 19:59
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ровно год назад Мелкософт прекратил поддержку Скайпа и прочих сервисов на платформе Вин7.8 Все это очень сильно обозляет людей,не так должна вести себя такая огромная корпорация.

    24.09.2015 в 22:40
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Я не пойму в чем собственно проблема? Если 10-ка влезает на 4 гига, пусть даже по воздуху нельзя обновиться будет, но что помешает обновиться через компьютер? Для этого лишнее место не нужно в принципе.

    25.09.2015 в 7:19
    0
    Nokia Lumia 520

    520 самая распространенная машинка на сегодняшний день и не обновить его будет равносильно потере 40-50% пользователей. И это только верхушка айсберга.

    25.09.2015 в 16:09
    +1
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Ошибка делать 4ГБ флэш даже на бюджете.