15

Corning представила шестое поколение Gorilla Glass

Компания Corning анонсировала выход нового поколения стекла Gorilla Glass 6, которое должно быть гораздо прочнее и в два раза лучше Gorilla Glass 5. Разработчики сообщают, что смартфоны с этим стеклом смогут пережить до 15 падений с высоты одного метра.

Corning Gorilla Glass 6 лучше Gorilla Glass 5 и может пережить падение с большей высоты. Что более важно, стекло разработано таким образом, чтобы пережить большое количество падений.

Так как смартфоны с каждым разом по каким-то странным причинам становятся все тоньше и содержат в себе все больше стеклянных элементов, необходимость в прочном стекле стремительно растет. Хотя Gorilla Glass 6 стало прочнее и «лучше», устойчивость к царапинам никак не улучшилась и осталась на уровне предыдущего поколения. Иными словами, экраны новых смартфонов будут все также легко царапаться, как и экраны существующих. Все же нам всем хорошо известно, что лучше слегка поцарапанный, чем разбитый экран.

К сожалению, заявления Corning не значат, что смартфон на 100% переживет 15 падений и разобьется на 16 (разве что вы купили себе страховку). Всем нам хорошо известно, что порой девайс может упасть с очень большой высоты и остаться без следа, а порой падение с дивана на ковер приводит к смерти защитного стекла.

Corning уже активно производит шестое поколение Gorilla Glass и отправляет его производителям. Первые смартфоны с новым, более прочным стеклом, должны появиться на протяжении следующих нескольких месяцев.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (15)

    19.07.2018 в 15:29
    +6
    Android

    "Вызов принят"
    Камень (с)

    19.07.2018 в 15:41
    0
    Android

    А куда 4 и 5 пропали?

    19.07.2018 в 15:46
    0
    Android

    Были же

    19.07.2018 в 16:25
    0
    HP Elite x3

    Тут недавно про какой-то бюджетное писали,жаль в закладки не сбросил,так у него стекло лучше по прочности за счет повышеного содержания кремния.

    19.07.2018 в 17:21
    +4
    Nokia Lumia 930

    Ну тут скорее всего в любом случаее нокии держат верх лидерства. И никакой другой телефон не спасет стекло лучше чем нокия.

    19.07.2018 в 17:24
    -1
    iPhone

    Ну у меня Huawei гордо выдержал 3 падения на кафель. 2 с метра и одно с полутора примерно. 4-е было фатальным - металл корпуса надавил на угол экрана и появилась небольшая дугообразная трещина.

    19.07.2018 в 17:25
    +2
    iPhone

    А фразу "скорее всего в любом случае" я себе запишу для важных переговоров)))

    19.07.2018 в 18:47
    0
    Android

    А почему 15 падений? С каждым падением стекло становится менее прочнее? А, если я бросаю смартфон на стол, то через сколько таких бросков стекло разобьётся? А если смартфон на приборке ездит, а машина по колдобинам?
    Странные свойства у этого стекла...

    19.07.2018 в 23:17
    +1
    Android

    У моей люмии появилась трещина только после того, как на неё с 2х метров упал тяжёлый павербанк, а все обычные падения ей не страшны

    20.07.2018 в 4:50
    +2
    Archos 50 Cesium

    Вчера чуть с BLU Win HD LTE не распрощался. Сын уронил с 4 этажа на асфальт пока я с дочей был в другой комнате. Не знаю какая горилла на нём стоит, но трещинку в углу падение дало. Сам экран просто под плёнкой, но смартфон в мягком резиновом бампере, что смягчило удар. Стекло треснуло из-за вогнутой внутрь пластмассы корпуса, рукой не смог выгнуть, надо разогревать и исправить деформацию. В целом, работает как обычно, сенсор отлично реагирует.


    20.07.2018 в 11:04
    +3
    Microsoft Lumia 640

    Это всё маркетинговые ходы и по сути разговоры ни о чём.Эти так называемые поколения ничего не меняют,даже местами ухудшают.Кому как повезёт,у кого как упадёт.

    20.07.2018 в 15:18
    0

    ?, а падает как обычно, по закону бутерброда ?

    20.07.2018 в 18:56
    +2
    Android

    Мой старый телефон на горила глас 2 наверное уже больше 100 раза упала даже царапины не видно были

    21.07.2018 в 7:04
    +1
    Nokia Lumia Icon

    По моему горилла глас 2 самый прочный. На спор кухоный нож с высоты 1м, никаких трещин и царапин.
    Lumia 929

    21.07.2018 в 15:31
    +1
    Android

    Моя люмия по пьяни разлеталась об асфальт на запчасти, экран без повреждений. Простое везение. А жена ночью в постели случайно локтем раздавила экран. Ни одного падения и на тебе, трещина на всё табло)