37

Evernote прекратит поддержку Windows Phone 29 июня

Evernote

Уже в следующем месяце заканчивается жизненный цикл операционной системы Windows Phone 8.1, поэтому не удивительно, что различные разработчики прекращают поддержку своих приложений. Evernote в своем официальном блоге сообщила, что уже 29 июня закончит свой сложный жизненный этап клиент популярного заметочника для Windows Phone. Эта же судьба ждет версию приложения под Blackberry.

На протяжении последнего года мы публиковали несколько постов о необходимости оставаться сосредоточенным, делать меньше, но достигать большего. Как компания, мы постоянно пытаемся быть лучше и оставаться сосредоточенными на важном. Это означает отдавать больше времени и ресурсов на разработку наших основных продуктов, вроде Evernote для WEB, Evernote для Android, Windows, Mac, iPhone, iPad и iPod.

Чтобы фокусироваться на важном, надо оставлять позади некоторые вещи. Поэтому 29 июня 2017 года мы прекращаем поддержку Blackberry и Windows Phone. Сервис на этих платформах будет далее работать, но вы больше не сможете загрузить приложения из магазина. Кроме того, оно больше не будет получать обновлений, исправлений и новых функций.

Ваши заметки и книги не будут затронуты этим изменением. Как всегда, любые записи, которые вы синхронизировали в Evernote, будут доступны на всех ваших устройствах.

Хуже всего, что из-за этих изменений пользователи Windows 10 Mobile тоже не смогут пользоваться сервисом, если до 29 июня они не скачают себе на устройство программу Evernote. Разработчики не особо спешат выпускать UWP-версию, а та, что доступна в магазине сейчас, является лишь портированным в Windows Store Win32-приложением.

Если вы пользуетесь Evernote, тогда лучше не удаляйте приложение со своего устройства. Как вариант, можно перейти на OneNote и воспользоваться многими преимуществами бесплатного сервиса от Microsoft. В отличии от первого, OneNote поддерживается на Windows 10 Mobile, а замечательные клиенты этого сервиса доступны фактически на любых устройствах. Облегчить переход с Evernote на OneNote можно с помощью официальной утилиты, которая переносит все ваши заметки из одного сервиса в другой.

Источник: Официальный блог Evernote

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

27.06.2017 в 10:08
+10
Android

И в топку этот жлобский сервис. Уанноут всяко приятнее, и бесплатнее, что, безусловно, преимущество.

Комментарии (37)

    27.06.2017 в 10:08
    +10
    Android

    И в топку этот жлобский сервис. Уанноут всяко приятнее, и бесплатнее, что, безусловно, преимущество.

    27.06.2017 в 10:10
    +4
    Android

    "От изначальной безумной идеи до оконченного проекта. Создавайте всевозможные заметки с полным набором инструментов Evernote.

    USD 69,99 В ГОД"
    Безумная идея - платить 70 баксов этим хлопцам ?

    27.06.2017 в 10:08
    +3
    Microsoft Lumia 950

    Никогда не пользовался

    27.06.2017 в 10:10
    +2
    Microsoft Lumia 650

    Пользовался на андроиде (и в веб) подобной записулькой, удобно было кусочки страниц прямо там сохранять, делать записи, списки с чекбоксами. Пользовался время от времени, раз как-то снова захожу, а его отменили. И всем записям каюк. Теперь только OneNote

    27.06.2017 в 10:11
    +2
    Microsoft Lumia 650

    А эверноут тяжёлый монстроидальный клиент, ставил пару раз, но так и не смог привыкнуть. Не жалко.

    27.06.2017 в 10:17
    0
    Android

    Тоже искал альтернативу уанноуту для линукс, и то еверноуты сами ничего не делают.
    "Несмотря на то, что мы ценим и дорожим Linux сообществом, мы являемся относительно небольшой организацией без достаточных ресурсов для создания и поддержки клиента Evernote для Linux, особенно с учетом относительно небольшого числа пользователей платформы среди всех пользователей компьютеров."
    Поэтому сторонние клиенты разной степени кривизны.
    И всё равно нужен интернет, поэтому быстро забил болт, и продолжил пользоваться веб-версией уанноута ?

    27.06.2017 в 10:16
    -1
    iPhone

    Дело же не в том что вы пользуетесь или нет, дело втор что и они сваливают, хотя на иос в аутлуке его можно прикрепить. Сделайте выводы уже ребята, последняя надежда на сюрфейс с хорошей поддержкой и магазином, тогда и этот еверноут вернётся и будет нормальным и все остальные

    27.06.2017 в 10:19
    0
    Microsoft Lumia 650

    Какие мы должны сделать выводы?))

    27.06.2017 в 11:17
    +1
    Nokia Lumia 525

    Пора переходить на симбиан!

    28.06.2017 в 17:57
    0
    iPhone

    Всех кинули

    27.06.2017 в 10:23
    +4
    Android

    Речь ващета идёт о прекращении поддержки виндовсфона.
    Другое дело, что у ребяток нема увп приложения для винмобайл - ну это косяк самих еверноутов. 70 баксов за годовую подписку они готовы у меня взять, а обеспечить максимальную кроссплатформенную поддержку - пусть негры пашут. Нет, не лучшие рекомендации для сервиса ?

    28.06.2017 в 17:58
    0
    iPhone

    Речь идёт о том что и ещё одни свалили

    28.06.2017 в 18:27
    0
    Android

    Ну ок, и что теперь? ?

    28.06.2017 в 19:16
    0
    iPhone

    Совет да любовь

    29.06.2017 в 5:07
    0
    Android

    Ну дошло наконец ? А то эти проповеди - опомнитесь, акститесь, покайтесь ибо грядет вендокапец ?
    Ну грянул, и дальше что? Без фанатизма, ребятки ?

    30.06.2017 в 12:50
    0
    iPhone

    Вроде тут люди обсуждают будущее платформы и т.д., что бы ещё кто то не купил кидок, а вы и что дальше? Это как человеку после 3 инсульта сказать и что дальше?

    30.06.2017 в 13:16
    0
    Android

    Мдааа... ? Дела.

    30.06.2017 в 15:50
    0
    iPhone

    Вообще треш ? ?

    01.07.2017 в 0:07
    0
    Android

    Дык и я аптом жэ ?

    27.06.2017 в 10:25
    0
    Microsoft Lumia 640

    Осталось чтобы самые известные и популярные разрабы софта отказались от вин фона и можно смело использовать потрясную люмию в качестве звонилки с большим экраном. Жаль что все заканчивается столь быстро из за ленивых задниц мелко мягких.

    28.06.2017 в 2:20
    0
    Android

    Почитай внимательней. Они прекращают поддержку Windows Phone 8.1, а не Windows 10 Mobile (косяк есть только с отсутствием UWP). Windows Phone доживает уже последние деньки, поэтому это нормально, что разработчики прекращают ее поддержку. Вины Microsoft здесь нет.

    28.06.2017 в 17:59
    0
    iPhone

    Почитайте, если не скачаете то и 10 тоже в пролёте

    29.06.2017 в 6:57
    0
    Android

    Говорю же. Косяк в отсутствии UWP рождения. Кому еще тут внимательней читать надо?

    30.06.2017 в 12:52
    0
    iPhone

    Вам по ходу

    30.06.2017 в 13:27
    0
    Android

    Ну думаю в этой ситуации бесполезно что либо говорить дальше. Удачи с вам с вашей правдой.

    30.06.2017 в 15:48
    0
    iPhone

    Взаимно! И вам добра!

    27.06.2017 в 10:34
    +4
    Android

    One note и спакуха)))

    27.06.2017 в 11:19
    0
    Nokia Lumia 525

    Ну вот когда геймтруперс покинут тогда считай конец винде

    27.06.2017 в 11:45
    0
    Microsoft Lumia 950

    Никогда не пользовался, никакого сожаления

    27.06.2017 в 12:30
    +1
    iPhone

    За его цену можно Office 365 приобрести, с которым и сравнивать даже не стоит. А сейчас вообще можно на год бесплатно получить в принципе.

    27.06.2017 в 12:45
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Есть одно отличное преимущество сервисов майков против гуглов, эплов, инстаграммов, еверноута того же. Оно прописано в Соглашении об использовании сервисов:
    2. Ваше содержимое. Многие из наших Служб позволяют хранить или отправлять Ваше содержимое, или получать материалы от других лиц. Мы не претендуем на право собственности на Ваше содержимое. Ваше содержимое остается Вашим содержимым, и вы несете за него ответственность.
    Т.е. оно мое и принадлежит мне. А вот в Эверноуте, к примеру, все, что вы туда добавляете, принадлежит эверноуту.

    27.06.2017 в 13:10
    0
    Microsoft Lumia 650

    Как и у гугла, пикаса и фото, все что туда попало, уже их

    27.06.2017 в 15:03
    0
    Microsoft Lumia 650

    A можно как то скачать с магазина устанощик а потом установить автономно вере комп?

    27.06.2017 в 17:47
    0
    Android

    На тех же линуксах используются сторонние клиенты. Что тоже не добавляет доверия к сервису ?

    28.06.2017 в 0:08
    0
    Nokia Lumia 730

    Гоаносервис говнорноут, ф топку!!! Оненоут форевер:)

    30.06.2017 в 13:27
    0
    Nokia Lumia 930

    Всегда считал сие фигней и пофиг.

    30.06.2017 в 15:53
    0
    Android

    А вы видели их псевдо-UWP клиент?)