43

Fitbit добавит в свои устройства поддержку уведомлений и звонков с Windows 10 Mobile

В недавней сборке Windows 10 Insider Preview 15007 Microsoft наконец добавила поддержку Bluetooth GATT, что позволит реализовать синхронизацию уведомлений и звонков на различные носимые устройства. Некоторые производители своими окольными путями решают вопрос синхронизации, но подавляющее большинство предпочитают использовать рыночные стандарты для подобных решений. К счастью, Windows 10 и Windows 10 Mobile наконец получили в свое распоряжение GATT, поэтому костыли больше не нужны. Fitbit станет одной из первых компаний, которые добавят описанные выше функции в свои приложения. Но нужна ваша помощь, как бета-тестеров.

Производитель фитнес-треккеров объявил о наборе пользователей в ряды испытателей обновленного приложения Fitbit для Windows 10 и Windows 10 Mobile. Тест начнется в ближайшие недели. Желающие принять участие должны иметь в своем распоряжении Windows 10-смартфон и Fitbit-устройство, быть участником Windows Insider, предоставить свой адрес учетной записи Microsoft, быть готовыми тестировать не самые стабильные версии Windows и клиента Fitbit, а также отправлять результаты своих наблюдений и тестов.

В конечном итоге приложение получит возможность синхронизировать уведомления о звонках и смс, а затем добавят поддержку календаря и уведомлений от сторонни приложений.

Если эта тема вам интересна, переходите по ссылке для регистрации в программе тестирования.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (43)

    15.01.2017 в 17:20
    0
    Nokia Lumia 1020

    Хватает одного инсайдерства.

    15.01.2017 в 17:31
    +2
    Microsoft Lumia 950

    Подробности о потенциальных возможностях можно почитать тут https://www.onmsft.com/news/microsoft-working-directly-with-fitbit-garmin-for-new-bluetooth-features-in-windows-10-creators-update
    надеюсь, Polar после этого запилит свое приложение и adidas вернет поддержку всех датчиков

    15.01.2017 в 18:04
    +1
    iPhone

    +++
    Polar Flow очень не хватает на Windows

    15.01.2017 в 17:34
    -1
    Nokia Lumia 730

    Почти уверен что кроме фитбит этим функционалом больше никто не воспользуется.
    Имхо у них годные девайсы, но цены не оправданы.

    15.01.2017 в 21:33
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Да нормальные цены у фитбит, вы цены гармин видели?

    15.01.2017 в 17:58
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Отлично-значит куплю фитбит. Жаль конечно-ми бенд 2 прекрасен почти во всем(((

    15.01.2017 в 18:12
    0
    Android

    Для MiBand есть отличное приложение Bind MiBand, которое поддерживает весь функционал браслета.

    15.01.2017 в 18:13
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Разве звонки добавили? По моему только информацию о пропущенных((

    15.01.2017 в 18:13
    +2
    Android

    Добавят, я думаю, как и в фитбите.

    15.01.2017 в 19:24
    0
    Nokia Lumia 830

    Он только уведомления шлет, поэтому о пропущенных только и сообщает.

    15.01.2017 в 18:50
    0
    iPhone

    Спустя сколько лет после появления этих девайсов, они решили выйти на винду?!

    15.01.2017 в 19:40
    0
    Nokia Lumia 730

    Дядя, фитбит вообще-то винду 10 с самого начала поддерживал, если не раньше. То что этого функционала не было, вина Майкрософт и только.

    15.01.2017 в 19:43
    0
    iPhone

    Этот функционал базовый, чувак) Да и собсно, я и виню в этом Microsoft. Они нужные инструменты только в конце осени 2016 представили, когда в iOS и Android это уже было на 100% реализовано

    16.01.2017 в 10:01
    0
    Microsoft Lumia 950

    Зато в афоне не риализовано много других фич, таких как беспроводная зарядка, OTG и т.д

    16.01.2017 в 11:35
    0
    iPhone

    За два года владения ни разу не воспользовался индукционной зарядкой. Ну это ладно. Айфон я не хвалил никогда. А после фэйла с седьмым айфоном и новым макбуком, даже далеким от техники людям их продукцию огрызка советовать не буду.
    А вот Android всеми этими фичами владеет, и майки своими его наградили.

    16.01.2017 в 16:08
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ну я андроид вообще не рассматриваю, из-за его дыр в безопасности, так что для меня выбор невелик.
    А что ты подразумеваешь под файлом седьмого яблока? Если отсутствие джека под наушники, так сейчас все поголовно от него отказываются.

    16.01.2017 в 17:26
    0
    iPhone

    В него ничего не добавили. Зато убрали джек, кнопку, добавили вторую камеру (далеко не первые) и назвали это инновациями. А еще не забываем про «шикарный », который рекомендуется закрывать чехлом. И да, зачем отказываться от джека, если у него нет недостатков? Правильно, бабло на переходниках и беспроводных битсах срубить, ну и на аирподз, которые теряются на раз два.
    И я уже писал, что вирусы на андроиде — это вбросы фанатов яблока и мобильной винды

    16.01.2017 в 19:32
    +2
    Nokia Lumia 735

    Ещё раз вам говорю, наведайтесь в сервисные центры, спросите, как там вирусы поживают. Изучите существующие огромнейшие библиотеки вирусов для Android. Почитайте новости аля "В Google Play опять были найдены вирусные приложения", они регулярно выходят.
    Дырявость Android - это не вброс, как бы вам ни хотелось обратного.

    15.01.2017 в 19:35
    +2
    Microsoft Lumia 950 XL

    А я купил бы, если все срастется.

    15.01.2017 в 22:44
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Очень хорошая новость! Только из-за неполного функционала Mi band2 хотел менять платформу.

    16.01.2017 в 10:30
    0
    Microsoft Lumia 535

    Стоит ли брать себе mi band 2, нормально ли работает будильник? Статистика? Хочу себе взять браслет, а этот самый дешевый и во функциаонал есть, то клиент настораживает

    16.01.2017 в 23:27
    0
    Nokia Lumia 920

    Где-то слышал что будильник уже не работает после обновления

    16.01.2017 в 23:38
    0
    Microsoft Lumia 640

    Все отлично работает, если купить Pro версию bind mi band, отличие лишь в оповещении о пропущенном вызове (на андроиде во время звонка) и андроид версия теперь передают на браслет иконки приложений и имя звонящего из записной книги. Но это судя по новости, и у нас появится.

    16.01.2017 в 0:36
    -2
    Android

    "Добавить поддержку WM" а в андроид это базовый функционал! Купи любые смарт часы, поставь предложения, готово...

    16.01.2017 в 2:40
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Лучше брать Microsoft Band 2 и не ждать костылей от всяких Fitbit и пр.

    16.01.2017 в 2:52
    0
    Android

    Мертвое устройство

    16.01.2017 в 14:33
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Хм. Но ведь еще продается и прекрасно работает!

    16.01.2017 в 10:03
    0
    Microsoft Lumia 950

    Их же уже прикрыли, стремно как то брать браслет, который сняли с производства, да еще и за такую цену как MS за него хотят

    16.01.2017 в 14:32
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Да, но до сих пор их поддерживает, и работают они в разы стабильнее, и имеют намного больше возможностей при использовании с W10 Mobile

    18.01.2017 в 22:22
    0
    Microsoft Lumia 950

    Отличный девайс и запас огромный был, жаль угробили, я до декабря надеялся, что продолжат выпуск, но не угадал.

    16.01.2017 в 10:18
    0
    Android

    Будем ждать дешовых часов

    16.01.2017 в 10:27
    +1
    Microsoft Lumia 535

    Ребят, я хочу себе взять mi band2, подскажите, у кого есть, достаточно ли функционала стороннего приложения?

    16.01.2017 в 13:46
    +1
    Nokia Lumia 930

    Вполне. А с появлением GATT всё должно стать ещё лучше.

    16.01.2017 в 19:56
    0
    Microsoft Lumia 650

    Покупаш у узкопленочных Xiaomi Mi 2
    Где то 1.5 к стоит. Устанавливаешь с магаза Bind Mi Bind , и в перед. Забыл но тока на 10. И ни кого не слушай бери и пользуйся. ?

    16.01.2017 в 13:21
    +1
    Nokia Lumia 735

    Эх,сделал бы вообще кто обзор на все поддерживаемые 10 часы,их же наверняка гораздо больше,за счет сторонних разработчиков

    16.01.2017 в 13:54
    0
    Android

    Есть такой обзор уже но к сожалению они слишком дорогие https://wp-seven.ru/stat-i/accessory/smart-chasy-dlya-windows-phone.html

    16.01.2017 в 16:29
    0
    Nokia Lumia 735

    Короче,проще ми Бэнд 2 взять

    16.01.2017 в 16:58
    0
    Android

    Наверно да

    16.01.2017 в 19:59
    0
    Microsoft Lumia 650

    Еще есть одна прога: Nofiti Mi Band. Вроде все.

    16.01.2017 в 22:06
    0
    Nokia Lumia 735

    Ее функционал уже вроде встроили в bind mi band

    16.01.2017 в 23:48
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Лучше хай ми банд добавлят

    17.01.2017 в 1:05
    0
    Microsoft Lumia 650

    Ну да, ужо вроде добавили.

    22.01.2017 в 21:36
    0
    Android

    Не плохо. Будем ждать других производителей. Тем более, носимая электроника может быть полезна не только для смартфонов.