224

Как обеспечивается безопасность данных в Windows 10 Mobile

Безопасность в сети и надёжное хранение личной информации на сегодняшний день являются очень важными вещами. Смартфон находится рядом с человеком почти всегда, поэтому его защищённость должна быть на высоком уровне. Рассмотрим, как обеспечивается безопасность данных в Windows 10 Mobile.

Чип Trusted Platform Module. Начиная с Windows Phone 8.1 наличие чипа TPM является обязательным для любых устройств на мобильной операционной системе от Microsoft. Данный модуль отвечает за генерацию уникальных криптографических ключей, которые Windows 10 Mobile использует буквально везде. На данный момент TPM является одним из передовых решений в безопасности.

Secure Boot. Система Secure Boot (безопасная загрузка, англ.) защищает ОС от проникновения на самом уязвимом этапе - при её загрузке. Любой компонент Windows, вроде загрузчика, ядра или самой прошивки имеет уникальную подпись. Secure Boot проверяет эти подписи на каждом этапе загрузки. Если они не совпадают с безопасными (от Microsoft), она блокируется. Такой механизм не позволяет сторонним программам вмешаться в загрузку.

Подписи и ещё раз подписи. Сертификаты и уникальные ключи используются в любой части Windows 10 Mobile. Например, вы не сможете установить неподписанное приложение.

Модерация приложений в Windows Store. В отличие от Google, Microsoft проводит политику жёсткой модерации всех приложений в своём магазине. Это значит, что любая программа оттуда точно будет безопасной.

Ограниченные права доступа приложений. Каждая программа в Windows 10 Mobile исполняется в своей "камере". Это позволяет системе контролировать, к какой информации приложение имеет доступ. Мобильная Windows в любом случае запрещает программам получать доступ к файлам системы и других приложений, а ваши данные можно передать им только через специальные безопасные механизмы и только, если вы согласились это сделать.

По тому же принципу работает и браузер Microsoft Edge. Он запускается в специальной виртуальной "песочнице". Даже если вредоносная программа из сети попадёт на ваше устройство, она не сможет выйти за пределы этой "песочницы" и сделать что-либо с системой. Благодаря модерации, установка приложений только из Windows Store гарантирует, что они не будут включать код, позволяющий обойти эти ограничения.

Шифрование. В Windows 10 Mobile каждому пользователю доступен механизм шифрования Bitlocker. С его помощью вы сможете зашифровать все данные на устройстве. Отмечу, что ключ шифрования генерируется и выдаётся чипом TPM только при успешном прохождении всех этапов Secure Boot. Более того, TPM блокирует выдачу ключа, если накопитель смартфона находится не в устройстве (например, он был извлечен для попыток расшифровки данных). Это гарантирует безопасность вашей информации.

Приложения для Windows 10 Mobile невозможно взломать. Файлы каждой программы шифруются - "разобрать" установочный APPX-файл приложения для Windows 10 Mobile нельзя. Это защищает не только разработчика (что неплохо влияет на его желание создавать приложения для Windows), но и обычного пользователя.

Ежемесячные обновления безопасности. На сегодняшний день 99% устройств на Windows 10 Mobile получают накопительные обновления каждый месяц. Фрагментация операционной системы по версиям почти отсутствует - подавляющее большинство девайсов обновлены до Windows 10 Anniversary Update. Обновления безопасности выпускаются не только для новой версии, но и для старой. Особенно хорошо это выглядит на фоне Android, где на последней версии системы через полгода после релиза работают меньше 1% смартфонов, а производители выпускают девайсы на заведомо устаревших версиях ОС и вообще не думают об их обновлении.

Как вы можете увидеть, Windows 10 Mobile прекрасно защищена от несанкционированного проникновения. Даже при наличии на вашем смартфоне Interop Unlock, устройство все равно защищено достаточно хорошо. А если вы обычный пользователь, работающий только с приложениями из Windows Store, то вам вообще можно не волноваться, в отличие от ваших коллег с Android-девайсами.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

15.01.2017 в 16:01
+65
Nokia Lumia 735

Безопасность остаётся одним из сильнейших преимуществ Windows 10 Mobile несмотря ни на что, и это радует. :)

15.01.2017 в 16:08
+40
Nokia Lumia 735

Ну, как кому. :)
Мне офисного пакета, почтового клиента, приложений социальных сетей и мессенжеров, читалок разных файлов, проигрывателей и остальных программ (например, для камеры) хватает пока. :)

15.01.2017 в 16:30
+10
Microsoft Lumia 950

Трудно так как поставок нет. Что бы продавали, то часть людей все равно бы покупали. Вчера был в шоке немного. Сижу значит в очереди в парикмахерской. Смотрю мужик кляцает 950xl, парень 550 если не ошибаюсь и еще однин 950, ну тут и я достал свою 950. Прям сетка какая-то))

Комментарии (224)

    15.01.2017 в 16:01
    +65
    Nokia Lumia 735

    Безопасность остаётся одним из сильнейших преимуществ Windows 10 Mobile несмотря ни на что, и это радует. :)

    15.01.2017 в 16:05
    -14
    Microsoft Lumia 950 XL

    Да, только софта нет нормального нифига. И это печаль

    15.01.2017 в 16:08
    +40
    Nokia Lumia 735

    Ну, как кому. :)
    Мне офисного пакета, почтового клиента, приложений социальных сетей и мессенжеров, читалок разных файлов, проигрывателей и остальных программ (например, для камеры) хватает пока. :)

    15.01.2017 в 16:16
    +4
    Microsoft Lumia 950 XL

    Но этого капец как мало и не предвидится больше. Почти нет по локальных поставщиков (банки, фирмы, перевозчики) то по что было или не поддерживаеться или убирают из магазина. Новое пишут в основном под андрюшу и яблоко.
    Магазин не наполняется.

    15.01.2017 в 16:17
    0
    Nokia Lumia 735

    В Магазине кое-какие приложения появляются. Тут пока по нашему региону особо не посудишь - у нас доля WP почти не изменилась. Но да, будущее с текущей стратегией Microsoft пока непонятно.

    15.01.2017 в 17:47
    0
    Nokia Lumia 930

    17Track отличный поиск посылки

    15.01.2017 в 18:10
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Приложения появляются, но их(новые) в магазине, увы, не просто найти. Вот для этого есть App Raisin, и 9zen, как дополнение к винстору.

    16.01.2017 в 14:21
    0
    Microsoft Lumia 550

    Скоро..... Скоро все будет.... Лет пять... Не все еще оценили. Удобство платформы должно дойти до понимания обывателей, а не программистов, вот тогда и куча софта появится. Пока этот психологический барьер не перешагнут, софта не будет. Майки молодцы, правильно делают, что больше только осью занимаются. Без прочной основы, ни одна башня не устоит

    15.01.2017 в 16:54
    +6

    Главная беда - это отсутствие нормальных новых устройств на WM.

    15.01.2017 в 20:13
    +1
    Android

    Если мне дадут средний телефон на w10m и мощный телефон на андроиде, то я выберу w10m. Обожаю эту систему

    15.01.2017 в 16:09
    +1
    Android

    И аппаратов поддерживающих эту систему тоже со временем не станет похоже ?

    15.01.2017 в 16:10
    +6
    Nokia Lumia 735

    Вот это меня волнует гораздо больше)
    Уже сейчас Lumia трудно найти.

    15.01.2017 в 16:30
    +10
    Microsoft Lumia 950

    Трудно так как поставок нет. Что бы продавали, то часть людей все равно бы покупали. Вчера был в шоке немного. Сижу значит в очереди в парикмахерской. Смотрю мужик кляцает 950xl, парень 550 если не ошибаюсь и еще однин 950, ну тут и я достал свою 950. Прям сетка какая-то))

    15.01.2017 в 16:33
    +2
    Android

    Вчера ходили в кино, смотрели "почему он", там отец семейства с 950й бегал, но по кину он там как анахронизм проходил?
    А если серьезно, то у меня на работе многие ходят ещё с 640ми и 535ми.

    15.01.2017 в 16:39
    0
    Microsoft Lumia 950

    Телефоны замечаю в разных фильмах и сериалах. Но больше всего наверное их было в терминаторе последнем.

    15.01.2017 в 19:00
    +1
    Xiaomi Mi4

    да в Шерлоке телефоны на ОС от Microsoft, но кажется 8-ке)

    15.01.2017 в 19:15
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Ну то не так важно) главное что светятся

    15.01.2017 в 21:55
    0
    Microsoft Lumia 640

    У Ватсона по моему 650 Lumia была))
    Не разглядел толком)

    16.01.2017 в 8:26
    0
    Xiaomi Mi4

    однако яблоко и самсунг тоже засветились - ничего святого)

    15.01.2017 в 22:43
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    В сериале "Шерлок" у доктора Ватсона телефон на Windows, модель не идентифицировал

    15.01.2017 в 16:36
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Так да. После новости про снятие с продажи устройств, выгребли остатки. У нас доступны только простые модели.

    15.01.2017 в 16:42
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ну у нас в интернете еще можно найти. На них ща цены обвалились

    15.01.2017 в 22:48
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    У нас тоже мало осталось, но цены не снижают. Жду теперь посылку с Люмией 950XL за 270€ с Неметчины. Почти в 2 раза дешевле, чем у нас...

    16.01.2017 в 12:06
    0
    Microsoft Lumia 950

    Так это хорошо же)) А за саму посылку сколько?

    16.01.2017 в 17:19
    -1
    Microsoft Lumia 950 XL

    29€ за доставку. В Компьютерной Вселенной покупал. Да не сочтите за рекламу. Ибо даже в MStore такого аппарата не купить теперь - либо HP Elite, либо Acer ?

    16.01.2017 в 17:28
    0
    Microsoft Lumia 950

    Так да, ща купить трудно. Но и hp elite отличный смарт

    16.01.2017 в 22:19
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Спору нет! Но в моем случае, в борьбе с желанием обладать гаджетом с максимальным набором функций на Windows, победила жаба ?

    17.01.2017 в 8:46
    0
    Microsoft Lumia 950

    Как и обычно) тем белее когда деньги стали дешевыми

    15.01.2017 в 20:15
    +5
    Android

    Устройств на нашей оси так мало, что уже каждый юзер этой системы выделяется из толпы и ты начинаешь их запоминать. Респект всем тем, кто юзает w10m

    16.01.2017 в 2:02
    0
    HP Elite x3

    Чет передумал уходить на айфон.?

    16.01.2017 в 12:05
    0
    Microsoft Lumia 950

    Таки да.. А ребята с симбой совсем антиквары

    15.01.2017 в 17:50
    0
    Nokia Lumia 930

    Если найдешь, то какую нибудь простушку... Как у нас в магазине только 430 более менее распростронена. А на ней далеко не уедешь...

    15.01.2017 в 18:17
    0
    Microsoft Lumia 640

    У нас ещё 640-е, 550, 650 и даже 730, 430, 520 стоят. Правда только в двух салонах видел (билайн, мегафон). Ах да 640 - в МТСе.

    15.01.2017 в 18:26
    0
    Nokia Lumia 930

    Ну тоже есть какие то, не знаю, шеф мой за 18 000 рублей видел, хочет обменять свою старушку 525, но говорит еще живая! И рад за него и жаль его, хочется, что бы он почувствовал больше удовольствия например от 930 минимум. И он совсем не хочет другую ось. У него был андроид пару раз, хамери какой то самсунг, но остановился он на винде. А так и 950 продается. Но редкость в разнообразии телефонов....

    15.01.2017 в 19:37
    +1
    Microsoft Lumia 640

    На будущее подумывал 950 взять. А сейчас думаю, может 930-ю ... Тел хоть не очень свеж, но очень силён и камера шикарная, любого дроида уложит)

    15.01.2017 в 20:37
    0
    Nokia Lumia 930

    950 бери не прогодаешь, если есть деньги, а если типа простушку, хотя она ого го, только без Windows hello и continuum. Ничего не виснет и не глючит. После своей 640 удивишься батарейки из за показателей своих и амолед экрана жрет её не по детски. А на инсайдере проблемы с камерой, сфоткал, захотел с камеры зайти в фото и перезагруз пошел или может не сохранить фото. На релизе нет таких проблем вообще. А так жалоб нет, звук хороший, плюс металлическая оконтовка с керамическими кнопками и с кнопкой камеры дает огромный плюс! И смотрится на все 5. Минус один батарейка. Не считая скана сетчатки глаза, ну очень уж хочется её и континуум. Зарядку сложно найти родную. От самсунга не желательно, током телефон бьётся, берешь за руку другого человека и проводишь пальцем по оконтовке телефона и вот результат! Взял от lg, вроде норма, а до этого была от Lenovo.

    16.01.2017 в 2:47
    0
    Microsoft Lumia 640

    Я пока не спешу менять, время есть на раздумье. Да и 640 пока устраивает. В основном камеру хотел получше) И дизайн 930 красивый. Один минус - без карты памяти(( Windows hello мне не нужно, вообще не люблю кодировать телефон...

    16.01.2017 в 6:40
    0
    Nokia Lumia 930

    Ну 32 гига хватает в основном. Хотя если пичкать, то кому как...

    16.01.2017 в 8:43
    0
    Microsoft Lumia 640

    В том то и дело, что я "пичкун"))) Мне карты на 32 мало, часто на комп скидывать приходится файлы. А на 930 ещё и система занимает место.
    Пока я конкретно решу брать, ещё не раз передумаю. Или что нибудь другое появится. Хотя от других производителей брать... Как то не очень доверяю другим.

    16.01.2017 в 14:45
    0
    Nokia Lumia 930

    Около 26 гига свободного пространства. Тоже порой не хватает, так как использую как флешку для переноса чего либо домой.

    16.01.2017 в 9:27
    0
    iPhone

    950-я даже в мсторе уже не продаётся. В Хабаровске официально в принципе нигде нет, например.

    15.01.2017 в 20:16
    0
    Android

    У нас уже не осталось. Только что-то на окраине города есть

    16.01.2017 в 8:29
    0
    Xiaomi Mi4

    вот-вот ожидаю второй MI4. жаль что он лишен некоторых Люмиёвых приложений, но по опыту использования первого - прекрасно работает)

    22.01.2017 в 21:14
    0
    Android

    Второй ми4? Это какой же? Вроде, они не планируют больше такие смарты выпускать, на которые винду можно накатить, да и толк от них маленький - фишек нет. Не двойного тапа, не глэнс экрана, не камеры нормальной (без обид, но на сяоми ужасные камеры). Если и выпускать-то только с виндой из коробки со всеми наворотами, а не это... Но. В ближайшее время на это, к сожалению, рассчитывать не стоит. Единственное, что мипэд 3 должен на десятке выйти. Вот это уже норм аппарат будет, я надеюсь.

    22.01.2017 в 21:24
    0
    Xiaomi Mi4

    Второй по счету. Мне хватает данного телефона. Единственно чего мне не хватает - приложения Аксессуары. Дабл тап и гланс, для меня, не жизненно необходимые функции

    22.01.2017 в 22:06
    0
    Android

    Просто ты ими не пользовался) Трудно от них отвыкнуть, если они был на старом смарте.

    22.01.2017 в 22:08
    0
    Xiaomi Mi4

    На каком-то был дабл тап. Выключил нафиг. У тебя защита от сброса есть? А у меня есть:)

    22.01.2017 в 22:11
    0
    Android

    У меня wp 8.1)

    22.01.2017 в 22:12
    0
    Xiaomi Mi4

    Балин. Не заметил)

    22.01.2017 в 22:13
    0
    Android

    Ничего, бывает) Многие ошибаются, на первый взгляд)))

    22.01.2017 в 22:15
    0
    Xiaomi Mi4

    Второе поколение какбэ намекает)

    22.01.2017 в 22:15
    0
    Android

    Аккум все портит)

    16.01.2017 в 2:00
    0
    HP Elite x3

    Да, я тут свой продаю, дык чувак один хочет обменять на андроид, алкатель идол 4с, дык он еще тот отменный виндофон, говорит, 1520 продал, купил 5s, мощь, но не то, продал, купил 930, поработала год, что-то с датчиком, перешел на андроид, сейчас хочет мой.))

    16.01.2017 в 10:23
    0
    Microsoft Lumia 640

    В у нас магазике мегафон.люмки разбирают нормально? зашел как то магаз, ни одной люмии не увидил)) Все разобрали )) Через недельку опять завезли !? В продаже только 650,550,640,540...)

    16.01.2017 в 14:35
    0
    iPhone

    Остатки продают...

    16.01.2017 в 14:52
    0
    Microsoft Lumia 640

    Хоть и остатки ...но люди покупают ?

    22.01.2017 в 21:15
    0
    Android

    Скидки хоть есть?

    15.01.2017 в 16:46
    0
    Nokia Lumia 830

    Еще годик, второй и потом только на алиэкспресс у китаез косоглазых азиатов! У них всегда все есть в больших количествах

    15.01.2017 в 16:53
    0
    Android

    Читал что там частенько бывают восстановленные. Но что за этим словом кроется, применительно к сабжу...

    15.01.2017 в 17:01
    +1
    Nokia Lumia 830

    Восстановленных там валом! Я сам хотел кое че взять восстановленное но передумал. Но если сильно нужно у них выбор большой всегда. Хотя восстановлен я не думаю что так плохо это

    15.01.2017 в 17:32
    0
    Android

    Смотря что опять же восстанавливали. Проще уж тогда запчасть купить.
    Хотя это проще только для старых устройств, для последних и ценник и количество оставляют желать лучшего.

    15.01.2017 в 19:03
    +1
    Xiaomi Mi4

    даже больше интересует не что, а кто и где (на заводе или "в подвале")

    15.01.2017 в 19:20
    0
    Android

    Это тайна.

    16.01.2017 в 1:24
    0
    iPhone

    Думаю, что быстрее.

    15.01.2017 в 16:12
    +2
    Microsoft Lumia 950

    Какого софта тебе надо?? Чего не хватает то? Старая неактуальная песня

    15.01.2017 в 16:16
    +4
    Nokia Lumia 735

    Не сказал бы так)
    Те же Покемоны, всякие Snapchat, множество приложений для умных устройств. Некоторым это нужно)

    15.01.2017 в 16:22
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Эта тема как раз все более актуальная!
    Пример: мне нужны приложения на каждый день: для банкинга, локальных аукционов, путешествий, новостей. Нет ничего. Аналоги это тупо вэб или под конкурентов.
    Например клиент booking был только под 8. Потом все.

    15.01.2017 в 16:25
    -1
    Microsoft Lumia 950

    Что мешает свалить на андроид?? Там много разноцветного гуана на свалке маркете.

    15.01.2017 в 16:33
    +5
    Microsoft Lumia 950 XL

    Причем тут это? Но если на то пошло, на андроиде подобное по есть и его пишут. Под винду же практически свернули. Я давно не встречаю ссылок на по из 3 магазинов.
    Сколько бы я свой телефон не любил, при такой политике через год эта экосистема загнеться. Сольют как и Band.

    15.01.2017 в 16:36
    +3
    Microsoft Lumia 950

    А при том, что все это по, якобы есть, больше половины не функционирует а находится на гугломаркете для статистики. Кстати по банкам- у серьезных банков приложения под винду есть. Тот же сбербанк онлайн.

    15.01.2017 в 16:48
    +4
    Microsoft Lumia 950 XL

    Дмитрий, я имею ввиду по от компаний и поставщиков, то что реально работает и поддерживаеться, а не сделано на отебись. Сейчас поддерживать свои приложения под Windows могут очень немногие, так как профита с них нет никакого. Процент устройств мизерный. А через квартал новых не будет вообще. Успех системы это удобное по на каждый день.
    Пр банкам та же фигня. Проще пишут под андрюшу и яблоко

    15.01.2017 в 16:50
    -3
    Microsoft Lumia 950

    Да нет на андрюшу универсального по, миф это. Прога написанная под тот же НТС, может прекрасно не работать на нексусе или самсе.

    15.01.2017 в 16:54
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Да, там зоопарк, не спорю. Но он сцуко размножаться каждый день.
    Я не разработчик, но подозреваю что под андрюшу писать быстрее и проще чем под винду.

    15.01.2017 в 16:58
    -6
    Microsoft Lumia 950

    Поэтому я никогда даже и не думал об переходе на него. Это не зоопарк, цыганский табор, кто во что горазд. Или даже не табор, эпидемия цифровой чумы)) если есть необходимость убивать впустую время день за днем, велкам ту дроид))

    15.01.2017 в 17:02
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Я тоже не задумывался, пока мой шеф, человек проживший с виндой начиная с WM4 не сменил телефон. Причина проста - ему не хватает по.

    15.01.2017 в 17:06
    0
    Microsoft Lumia 950

    Wm4, это что?? С 5.0 все начиналось вроде

    15.01.2017 в 17:12
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Извиняюсь. Первый аппарат был на CE3.0

    15.01.2017 в 17:13
    0
    Microsoft Lumia 950

    Я тоже посмотрел) в те времена ещё со слайдерами от самсы ходил или раскладушками)))

    15.01.2017 в 17:11
    0
    Microsoft Lumia 950

    Нашел, сорри. Пятерка с мая 2005 года появилась.

    15.01.2017 в 16:59
    0
    Microsoft Lumia 950

    Под него писать аналогично, только на винде дикая модерация, а на гугломаркет можно любую хню слить

    15.01.2017 в 17:02
    +2
    Nokia Lumia 735

    Ну, в Беларуси региональных приложений пока хватает. :)

    15.01.2017 в 18:20
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Только Куфар нужен!

    16.01.2017 в 0:00
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Поддержку Дмитрия. Друг мой, сидел два или три года на винде, потом перелез к андрюше. Доволен, как слон. Ему тоже приложений не хватало по работе. Однако вне работы пользуется люмией.

    15.01.2017 в 16:26
    +2
    Microsoft Lumia 950 XL

    Мне игры нафиг не нужны. Нужно по для работы. Почты и камеры не достаточно.

    15.01.2017 в 16:27
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Что это? Ссылку блокирует, пишет не соответствует безопасности протокола TLS))

    15.01.2017 в 16:28
    0
    Microsoft Lumia 640

    У меня переходит, хз

    15.01.2017 в 16:30
    -1
    Microsoft Lumia 950

    ?????? реально заблокировал и по ходу не зря. На этой странице вся суть андроида, с миллиардом бесполезных программ и единицами годных. Причем одна и та же прога может на одном аппарате работать а на другом хрен вам))

    15.01.2017 в 16:32
    -2
    Microsoft Lumia 950

    Второй раз вот это по ссылке вышло

    15.01.2017 в 16:32
    0
    Microsoft Lumia 640

    Успокойся, просто тебя не пускает немецкий гугл(google.de)

    15.01.2017 в 17:02
    +1
    iPhone

    Умный транспорт, Яндекс.Деньги с платежами через NFC, coub, пульты для SmartTV, Википедия (официальная), почта mail.ru (использую как основную, аутлук папку шифрованную не показывает).
    Продолжать?

    15.01.2017 в 17:05
    -1
    Microsoft Lumia 950

    Пультом пользуюсь, все работает, mail.ru тоже пашет. Остальным не пользуюсь

    15.01.2017 в 18:37
    +1
    iPhone

    Зато я и миллионы (да, именно столько) других пользуются. А Microsoft как забил на привлечение разработчиков во времена WP8, так и не пытался привлекать их.

    15.01.2017 в 18:57
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Да пользуйся, кто тебе запрещает то. Только заметь, на форумах дроида и айоса что то владельцы винфонов вбросами не занимаются, а вы постоянно это делаете, свербит??)))) видно сильно

    15.01.2017 в 19:16
    0
    iPhone

    Просто я из тех, кто уходил туда, куда не хотел. Да, я был приятно удивлён, андроид не так плох, как его малюют, а в разы лучше. Но Windows на данный момент лучшая мобильная ОС. Но в текущем её положении, она не та платформа, в которую я готов вложить свои скромные 20 тысяч рублей. Взлетит - вернусь, не взлетит - буду "мучиться" с ведром

    15.01.2017 в 19:17
    -1
    Microsoft Lumia 950

    Ушел, ушёл. Что рефлексировать то? Удивляйся дальше.

    15.01.2017 в 19:21
    0
    iPhone

    Заметь, я лишь подливаю масла в подобные холивары, сам их не завожу;)

    15.01.2017 в 19:25
    +2
    Microsoft Lumia 950

    А зачем? Мне например очень даже неплохо что на винде мало народа. Нет хаоса, ажиотажа, помойки в маркете. Тихо спокойно. Десятка летает, все что необходимо выполняет.

    15.01.2017 в 19:28
    +2
    iPhone

    Помойки нет, перечисленных выше приложений и возможностей тоже нет;)

    15.01.2017 в 18:59
    0
    Microsoft Lumia 950

    Партизан, он же Турук Макто с хайтека мыла купил дроид, весь исплевался и выкинул. Ты ведь тоже с хайтека?

    15.01.2017 в 19:20
    0
    iPhone

    Да, я на Hi-Tech@Mail.Ru ещё с тех времён, когда там хайскрины на WM 6.1 разыгрывали. Сначала был под ником "Конькобежец". В 2012 году придумал псевдоним KhabMan и начал почти везде писать под ним. Целых 4 года я был сторонником WP и на хайтеке вместе с джедаем и парочкой других виндузятников воевал с адроидниками и всякими там Левинами и Джеймсами Девиванами. Где-то полгода назад решил отписаться от хайтека, когда он сильно пожелтел

    15.01.2017 в 19:23
    0
    Microsoft Lumia 950

    Я Всадник, он же Комиссар. Мы сейчас в телеграме все. Партизан, Тамбовский, Алексей Владимирович.

    15.01.2017 в 19:30
    0
    iPhone

    Если скучно будет, добавляй меня;) Комиссара и ТВ помню, последний вроде тоже на андроиде.
    А вот сервис, купленный и угробленный гуглом, на котором я впервые использовал свой псевдоним, жалко:(

    15.01.2017 в 19:37
    0
    Microsoft Lumia 950

    Мы это коллегиально решаем, сейчас народ спрошу, если возражений не будет, добавлю

    15.01.2017 в 19:48
    0
    Microsoft Lumia 950

    Номер телефона нужен, привязанный к телеграму

    15.01.2017 в 19:48
    0
    Microsoft Lumia 950

    Пиши на urman7744@mail.ru

    15.01.2017 в 17:27
    0
    Microsoft Lumia 950

    Отзывы все положительные. Остальное думаю тоже есть))

    15.01.2017 в 17:54
    +4
    Nokia Lumia 735

    Ну, если брать Беларусь, то:
    1) Приложений вроде "Умного транспорта" на WP 3. То, чем пользуюсь я, гораздо качественнее аналогов на Android.
    2) Яндекс.Деньги есть, насчёт NFC не узнавал. Не уверен, что у нас это вообще работает) Да и пользуется этим пока мало кто) А приложение под W10M пилят усиленно, так что возможно, когда функция станет более популярной, и это добавят.
    3) Видел неофициальные клиенты Coub.
    4) А какая разница официальной Википедии от неофициальной? Содержание что ли для пользователей Android лучше? :D
    5) Настройте пересылку в Outlook и вперёд. На каждой ОС стоит пользоваться сервисами для этой ОС, а не пытаться с костылями юзать сторонние. Касается и Android - Gmail будет работать гораздо лучше.

    15.01.2017 в 18:17
    0
    Microsoft Lumia 950

    Да это просто вброс был. Если что, букинг тоже есть и с хорошими отзывами.

    16.01.2017 в 0:26
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Какой букинг есть?

    15.01.2017 в 18:35
    -1
    iPhone

    На самом мэйле написано, что запороленные папки в сторонних клиентах не отображаются. А отказываться я от него не буду в силу того, что почти все мои аккаунты привязаны к нему. Сбор сторонним ящиком - можно попробовать, но меня мэйловский клиент устраивает на 100%.
    Неофициальные клиенты есть на всём и у всего. А тот же умный транспорт на винде говно, я им пытался пользоваться.
    Насчет википедии - всё более чем очевидно - качество исполнения. На винду есть два адекватных клиента, один из которых заброшен в 2014 году, другой, UWP, пока лаганный и неудобный.
    А оплата NFC канает на всех относительно новых терминалах. В карточки эти чипы уже давно пихают (именно беспроводные). А платить телефоном - весьма даже удобно.
    Иещё в андроиде есть одна офигенная штука, которую в винде пытались реализовать, но чёт не вышло. Это общие аккаунты для приложений. У меня 7 приложений от Яндекса, но пароль я вводил один раз. Тоже самое с Google, с приложениями требующими учетку мордокнижки или гугла, Snapster и ВК из под одной записи и так далее.
    Заметь, я привёл проги для повседневного использования. Капнуть что-нибудь специфичное, там счёт уже явно не в сторону винды пойдёт, к сожалению...

    15.01.2017 в 19:04
    +7
    Nokia Lumia 735

    1) Ну так это проблема mail.ru. :) Более уродского сервиса я ещё не встречал, если говорить правду) Не пользуюсь и другим не советую.
    2) В России, возможно, но в Беларуси всё превосходно с транспортом)
    3) Не знаю, как по мне, так нормальный клиент Wikipedia UWP на Windows. Их там несколько даже.
    4) Платить телефоном на iOS/Windows - вполне. А на дырявом Android я бы даже мобильный банкинг не заводил - стырят всё, и не заметишь. :)
    5) На Windows это не работает из-за безопасности. Точнее работает только с Facebook и Microsoft - так как есть соответствующие модули в системе. И это огромный плюс - на WP любое приложение не может получить доступ ко всем аккаунтам, чтобы узнать, что может быть в нужный аккаунт уже кто-то заходил. А в Android может.
    6) У Windows есть другие преимущества, а специфичными приложениями пользуются 1,5 человека, которые вполне могут юзать и Android)

    15.01.2017 в 20:19
    0
    Android

    Да. Интересно))

    15.01.2017 в 18:11
    0
    Microsoft Lumia 535

    Как на счет приложения "Маскарад" ? Mscrd, кажется. ? Есть для винды? Или приложение Facebook это приложение? Особенно после обновления...

    15.01.2017 в 18:16
    +5
    Microsoft Lumia 950

    Не знаю, такая хрень никогда не интересовала. Автокад работает, раловская прога тоже, офис пашет, это все что мне нужно на телефоне. Плюс хорошая читалка и защита.

    16.01.2017 в 0:29
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Да, фейсбук это жесть. Собственно как вайбер и ватсапп.

    15.01.2017 в 18:29
    0
    Microsoft Lumia 640

    Да игр и на винде немало. Просто конкретно каких-нибудь может не быть. Как и наоборот... Я не раз сталкивался с этим... Дочь не могла найти на планшете игры, которые понравились ей на WP. Сейчас ей проще: Есть планшет на ведре и есть 550-я))
    А на андроиде, хоть и больше приложений, далеко не все работают на более свежих версиях ОС (даже на 5-ом).

    15.01.2017 в 16:53
    0
    APC
    Microsoft Lumia 640

    Какого?

    15.01.2017 в 18:40
    0
    Microsoft Lumia 640

    Есть много нормальных программ. Не забывайте, что это всего лишь телефон, а не ЦУП. И задачи компа ему ни к чему. А дурных приложений как в ведре и не надо меньше какушек.

    15.01.2017 в 19:49
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Телефоны были 6 лет назад. Теперь звонить - одна из функций. Остальное - ПО. Хорошее и нужное ПО

    16.01.2017 в 14:16
    0
    Microsoft Lumia 950

    Не пори ерунды!

    15.01.2017 в 17:37
    +1
    Android

    Очень интересная и полезная инфа спасибо. Я знал что мы в безопасности? Но что прям на столько даже не подозревал !!!?

    15.01.2017 в 20:29
    -1
    Microsoft Lumia 640

    система не популярна, нет смысла делать вирус для количества юзеров, равных статистической погрешности. Подождем взлета( в чем я сомневаюсь конечно, но а вдруг) и когда система будет популярна хотя бы у 10 процентов пользователей смартфонов. Ios ломают, хотя и яблочники и заявляют о супер-пупер безопасности.

    15.01.2017 в 20:31
    +2
    Nokia Lumia 735

    Но тут мощная система защиты, которой не обладает ни Android, ни iOS. Так что в любом случае эти механизмы сработают лучше, чем аналогичные на других ОС)

    21.01.2017 в 23:22
    0
    Microsoft Lumia 640

    Да нафиг такая защита, если сама ось работает как в вирус, точнее не ось, а сам майкрософт. С каждой обновой все хреновей и хреновей

    16.01.2017 в 10:27
    0
    Android

    А если установить хар. ето разве не повлияет на работоспособность? )

    16.01.2017 в 10:28
    0
    Nokia Lumia 735

    Это упоминается. Это считается установкой через режим разработчика.

    16.01.2017 в 10:31
    0
    Android

    Я просто на днях пробовал установить хар. и заметил некоторые баги в едж)пришлось удалять хар и выключать режим разроба)Но если некоторые данные попали на телефон я смогу их удалить сделав сброс?

    15.01.2017 в 16:05
    0
    Microsoft Lumia 550

    Это радует.

    15.01.2017 в 16:22
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ребят нужна помощь. Нажал не ту кнопку, а теперь не знаю как переключить. ☹ Нужно в интероп переключиться для моделей х50.. Ту отключить нельзя.. Не знаю как.

    15.01.2017 в 16:34
    -1
    Nokia Lumia 735

    Этим способом Unlock на x50 не сделаешь. Там внизу есть надпись, какое значение в реестре надо поменять, чтобы вернуть всё обратно.
    А Unlock делайте через vcREG.

    15.01.2017 в 16:37
    0
    Microsoft Lumia 950

    А что без компа никак не выйдет??(

    15.01.2017 в 16:38
    +1
    Nokia Lumia 735

    Не-а, на x50 никак. Там допилили систему защиты)
    С самого телефона Unlock не сделаешь. И это, кстати, офигенный плюс к безопасности Lumia 550/650/950.

    15.01.2017 в 16:41
    0
    Microsoft Lumia 950

    Плюс плюсом, а мне обновление не приходит. Наверное из-за того что висит какое то скаченое..

    15.01.2017 в 16:43
    -1
    Nokia Lumia 735

    Нет, размер папки с обновлениями до 50 МБ - это норма. Там кэш хранится, временные файлы предыдущего обновления, настройки и тому подобное.

    15.01.2017 в 16:46
    0
    Microsoft Lumia 950

    Тогда почему у меня нет обновления?(( последняя сборка 14977

    15.01.2017 в 16:52
    0
    Microsoft Lumia 950

    Не обратил внимание. Вчера было 2гб .. Сегодня уже не.. Но все равно когда обновление пришло, а до меня не добралось

    15.01.2017 в 16:31
    +5
    Nokia Lumia 730

    В 2к13 была быстрая, плавная и стабильная система, эксклюзивные игры и сервисы, куча годных девайсов от достаточного количества вендоров, безопасность, сломанные хар-файлы (для разрабов это конечно минус, но все-таки).
    В 2к17 у нас самая безапаснтная сестема!;1!! И... И... Все вроде...

    15.01.2017 в 16:37
    0
    Nokia Lumia 735

    Ну почему?
    Сейчас да, безопасная система, универсальные приложения (для пользователей W10/W10M это плюс), допиливают их полную синхронизацию.
    У нас Instagram не в состоянии беты (ещё и обновляется :D), гораздо более качественные встроенные приложения, обновления и много чего другого)

    15.01.2017 в 16:46
    0
    Nokia Lumia 730

    Ты... Ты зачислил этот инстаграм в плюсы... В 2к13 был 6таг который тоже регулярно обновлялся и к тому же намного лучше работал от этого кривого порта с айоси.
    Универсальные приложения это конечно гуд, но не слишком лучше прошлого поколения, я о тех универсальных приложениях которые были до uwp.
    Старый Metro UI был если не красивее то уж точно удобнее.
    О встроенных приложениях, в 2к13 были подкасты, и fm-радио; а еще был tetra lock screen(как вспомню его, до сих пор слюнки текут) работала галерея в #TileArt.

    15.01.2017 в 16:49
    0
    Nokia Lumia 735

    6tag всё-таки не настолько полон функциями, как официальный клиент.
    Универсальные приложения Windows 8 - на самом деле не универсальные. А платформа UWP развивалась всё это время, сейчас у разработчиков гораздо больше возможностей. И они их применяют.
    Насчёт красоты/удобства - очень субъективно)
    Подкасты и сейчас можно скачать, как и FM-радио. То, что мало кто использует, наоборот лучше сделать необязательным, не так ли?)

    15.01.2017 в 16:51
    +1
    Nokia Lumia 730

    Насчет удаленного управления, внимательно посмотри к какому он комментарию)

    22.01.2017 в 21:26
    0
    Android

    Руди уже давно забил на 6tag

    22.01.2017 в 21:30
    0
    Nokia Lumia 735

    Может, пилит себе потихоньку UWP)
    Это тоже времени требует много.

    22.01.2017 в 22:05
    0
    Android

    Ды, давно от него уж никаких новостей нет. Сдается, что ему пофиг, ибо офф клиент появился (именно из-за его отсутствия он брался за это дело). Он нормально работает и обновляется (только я что-то не совсем понимаю насколько качественно, что-то не вижу я live-трансляций там... Или их еще на других осях не добавили...), поэтому и смысла-то нет ему париться.

    15.01.2017 в 16:39
    0
    Microsoft Lumia 430

    Друзья хелп ми плиз я не хило встрял...
    Вобщем вчера обновил свой пк до 15007 сегодня решил почистить от мусора путем переустановки винды через настройки откат до заводских в итоге вот дошло дело до выбора региона, раскладки клавиатуры и ввода данных сразу первый касяк он зараза такой не захотел подключаться к вай фай я подумал ну ладно потом зайду в свой аккаунт и все дела... Вобщем пропустил этап подключением дальше нужно задать имя пользователя пароль я все вписываю жму далее и он меня откидывает назад к выбору языка и региона и так бесконечно ? может кто подскажет как быть не хотелось бы накатывать винду с носителя но я другого выхода не вижу...
    И кстати очень странное меню настроек, первый раз такое вижу

    15.01.2017 в 16:41
    0
    Microsoft Lumia 430

    Вот такая менюшка настроек

    15.01.2017 в 18:37
    0
    Android

    Наверно переустановка через флэшку.

    15.01.2017 в 16:41
    +2
    Nokia Lumia 735

    Кстати, всё, описанное в статье, относится к дистанционному взлому. Если ваш смартфон попал в руки к хакеру, то его уже не спасёшь. Как и любое другое устройство.
    Специальные бэкдоры, созданные Qualcomm, да и вообще любым производителем, позволят обойти все эти меры защиты. Так что не теряйте девайсы)

    15.01.2017 в 16:48
    0
    Nokia Lumia 730

    Забыл возможность уделенного блокирования и стирания данных.

    15.01.2017 в 16:50
    0
    Nokia Lumia 735

    Это надо аккаунт ломать. А если аккаунт хорошо защищён, то эти функции не сработают. Не сработают они и если сделать простой кнопочный сброс настроек. Тут американцы только для себя постарались - защита от сброса есть только в смартфонах США.

    15.01.2017 в 16:52
    0
    Nokia Lumia 730

    Я о том, что ты в статье об этом забыл.

    15.01.2017 в 16:53
    0
    Nokia Lumia 735

    Ага, можно упомянуть. Добавлю, может)

    15.01.2017 в 18:08
    +5
    Nokia Lumia 930

    Свой человек как и лука, которые за мобильную винду! А Тарас в последнее время злой, не знаю почему, может ios влияет так на него. Спасибо за помощь которую предоставляешь пацанам и девченкам тут. Тебя бы к майкам работать отправить, донне в помощники, шороху там навести)

    15.01.2017 в 18:51
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Поддержу плюсом, тёзка;)!

    15.01.2017 в 19:13
    0
    Xiaomi Mi4

    вот странно, почему они не распространили защиту на другие регионы. жопашники)

    15.01.2017 в 19:16
    +1
    Nokia Lumia 735

    Она в прошивку вшита, пришлось бы все прошивки обновлять)
    А в США просто закон в Калифорнии требует наличия этой функции. Если бы в России ввели такой закон, я думаю, они бы и для России сделали.

    16.01.2017 в 8:32
    0
    Xiaomi Mi4

    этож каждый, вручную - сумасшедшие трудозатраты)

    21.01.2017 в 23:18
    0
    Xiaomi Mi4

    Нашел! Схема такая же как и со включением LED и Continuum (установка пакета из каталога обновлений windows). Надо скачать файл microsoft.ms_reset_protection.mainos.cbs* и установить с помощью iutool. Дарю "эксклюзивные" права на публикацию инструкции, т.к. мне лень, а поделиться с желающими, считаю, просто необходимо) Скриншот прилагаю
    На xiaomi прекрасно подошла русская версия (000-RU)

    22.01.2017 в 8:57
    0
    Nokia Lumia 735

    Спасибо большое, посмотрим :)

    22.01.2017 в 9:01
    0
    Xiaomi Mi4

    Собирался протестировать на старой 430-й, но она, вoолшебным образом, сдохла. Сначала экран bitlocker, а затем "no bootable option"

    22.01.2017 в 9:02
    0
    Nokia Lumia 735

    Это она конкретно сдохла.
    Это после установки CABa?

    22.01.2017 в 9:07
    0
    Xiaomi Mi4

    Уже начитался:) а только что настроенный ми4, ради эксперимента, сбрасывать не очень хочется

    22.01.2017 в 9:09
    0
    Xiaomi Mi4

    После cab, но другого. Хотел проверить файл содержащий в имени facebook

    22.01.2017 в 9:10
    0
    Nokia Lumia 735

    Возможно, это модуль Facebook Connect. Он уже есть у всех системе, по идее.

    22.01.2017 в 9:12
    0
    Xiaomi Mi4

    Как бы то ни было - кирпичик

    22.01.2017 в 9:13
    0
    Nokia Lumia 735

    Был же способ восстановить, на 4pda где-то.

    22.01.2017 в 9:16
    0
    Xiaomi Mi4

    Буду искать. Может просто "вывих". Пробовал wdrt, не помогло

    22.01.2017 в 9:17
    0
    Nokia Lumia 735

    Не, там надо какие-то танцы с бубном было. Сейчас ссылку поищу.

    22.01.2017 в 9:18
    0
    Xiaomi Mi4

    Буду признателен:)

    22.01.2017 в 9:33
    0
    Xiaomi Mi4

    Видел похожую инструкцию с использованием thor2 но криво описанную на английском. может с этой разберусь) Кстати, похоже телефон я контузил вот этим файлом microsoft.tools.hitmemtools) забыл удалить из папки с ms_facebook

    22.01.2017 в 9:36
    0
    Nokia Lumia 735

    Я тут глянул, есть еще файлы вроде phonefm. Может, для FM-радио?

    22.01.2017 в 9:39
    0
    Xiaomi Mi4

    Может, но ошибка будет стоить времени:) Не ужели еще ни кто не разобрался какие файлы для чего:)

    15.01.2017 в 17:05
    +1
    Microsoft Lumia 535

    Вот поэтому и остаюсь преданным пользователем WM. ?

    15.01.2017 в 17:35
    +1
    Nokia Lumia 830

    Извиняюсь за оф. После обновления 693, тело стало сообщать медленная зарядка. С аккумом всё в порядке держит отлично,зарядка родная. Кто-то заметил такое?

    15.01.2017 в 18:16
    0
    Microsoft Lumia 535

    Это постоянная беда всех Lumia. Постоянная и на всех моделях. Просто не у всех одновременно этот глюк

    15.01.2017 в 18:21
    0
    Nokia Lumia 830

    Решил проблему с передёргиванием батарей на несколько минут

    15.01.2017 в 18:57
    0
    Microsoft Lumia 640

    Да, читал о такой проблеме... Но дома ни на одной из трёх люмий не было... По крайней мере от родной зарядки, или чужой амперной/двухамперной не было. А вот 640-ю раз пришлось поставить на 0,5 - амперную зарядку от LG - ругнулся)

    15.01.2017 в 18:20
    0
    iPhone

    Добрый вечер. Я тоже недавно заметил это сообщение. Стал грешить на з/у. Оказывается дело не в зарядке

    15.01.2017 в 18:22
    0
    Nokia Lumia 830

    Передёрни аккум на несколько минут. помогает

    15.01.2017 в 19:13
    0
    Xiaomi Mi4

    мне простая перезагрузка помогает

    15.01.2017 в 17:46
    +1
    Nokia Lumia 930

    А что на счет ios? Ведь она тоже безопасна...

    15.01.2017 в 17:56
    +1
    Nokia Lumia 735

    Я ей лично не пользовался, её механизмы не изучал, так что моё мнение в данном вопросе было бы некомпетентным.
    Вроде защищена лучше, чем Android, но хуже, чем WP.

    15.01.2017 в 18:35
    0
    Android

    Deerslayer: Можешь сделать статью по поводу удаленного управления компьютером (с компьютера, с смартфона на вин10). Интересно какие приложения есть (топовые), как пользоватся, стандартные приложения виндовс, и меня лично интересует замена мышки или клавы при помощи смартфона?
    Буду очень признателен, да и не только я!

    То все пытаюсь разобратся да никак не получается, раньше андроид смартфон был, пару приложениями пользовался (особенно прога от интел) а щас на вин мобайл10 нимогу ничего найти и разобратся!

    15.01.2017 в 18:59
    0
    Nokia Lumia 735

    Тут даже статья не нужна. Посмотрите в Google программа Teamviewer.

    15.01.2017 в 19:01
    0
    Microsoft Lumia 640

    Team Viewer работает прекрасно. Если инет хороший, то вообще чётко...
    Удобно перед сном, лёжа в пастели доделать какие-либо операции, а затем отключить, не вставая...)

    15.01.2017 в 19:02
    0
    Android

    А как просто мышка, без визуализации рабочего стола работает?

    15.01.2017 в 19:10
    0
    Microsoft Lumia 640

    Не совсем понял вопрос.

    15.01.2017 в 19:11
    0
    Android

    На мониторе смартфона тач панель без интерфеса рабочего стола компьютера, которая приводит в действие управленя мышкой на пк?

    15.01.2017 в 19:22
    0
    Microsoft Lumia 640

    Вместо мышки используется сенсор. Отображение фона включается/выключается в настройках.

    15.01.2017 в 19:22
    0
    Android

    Пн, только не могу сконектить....

    15.01.2017 в 19:13
    0
    Android

    Чтото не получается сконектится в тимвьювер, зареган id ввожу и ничего???

    15.01.2017 в 19:25
    0
    Microsoft Lumia 640

    Если входишь со смарта на комп, то на пека timviver не из магазина, а другой - TeamViewer 11 (забей в поиске)
    Я по началу тоже парился - Степан подсказал...)

    15.01.2017 в 19:26
    0
    Android

    Вот только что как раз разобрался, качаю...

    15.01.2017 в 19:27
    0
    Microsoft Lumia 640

    Удачи! Есть ещё приложения, но ими не пробовал...

    15.01.2017 в 17:49
    +2
    Microsoft Lumia 550

    Взял андроид летом когда 1020 загнулся. Так там вирус прям в него встроен и не удалить. Это был шок:) неее обратно на любимую винду.

    15.01.2017 в 18:05
    0
    Android

    Вкусно написано. Смотрю в сторону андроид, но наверное на винде останусь ?

    15.01.2017 в 18:19
    0
    Nokia Lumia 930

    Куда же ты от нас и без нас? Хотя тоже смотрю на андрюшу 6,0 версию, ASUS, беру в руки , по лазию и понимаю, что это совсем не то, что нужно. Как буд то неудобно все, столько хлама для меня там, даже в только что переустановленном телефоне, кстати брали в один день, он на официалке, я на фасте, он уже второй раз делал переустановку из за начинания зависания, я ни разу.... Вот плюс у него до сих пор за год не было ни одного обновления, а у меня не считается, хотя на релизе были обновы раза 3. И телефон как работал так и работает.... Как то так...

    15.01.2017 в 19:19
    0
    Microsoft Lumia 640

    У меня батя, после здоха LG, взял себе самсунг... Задёргал меня уже... То что-то не идёт, то позвонить без перезапуска не может... А тут на каком то больничном сайте зарегаться боится (сайт сам пишет, что не защищён). А ведь я говорил, предупреждал, а он снова на те же грабли... Старикам вообще андроид противопоказан. То случайно, то из любопытства тыкнет куда-нибудь...)

    15.01.2017 в 20:59
    0
    Android

    Все верно. За каждым словом твердое да. Лишь бы наши девайсы на днях не оставили за кругом поддержки и обнов. Приложений хватает любых.
    Как телефон он вообще идеален.
    Вот кортана еще зашепелявит по русски и все Ок и гуд будет.

    15.01.2017 в 23:10
    0
    Nokia Lumia 930

    Точно! Кортаны не хватает(

    15.01.2017 в 21:49
    0
    Android

    Все зависит от производителя телефона и оболочки, можно поставить другую или купить телефоны от гугла, там нет ничего только голый андроид

    15.01.2017 в 20:06
    0
    Microsoft Lumia 535

    Оффтоп на быстром круге телефон лучше работает чем на релиз превью?

    15.01.2017 в 20:18
    0
    Microsoft Lumia 950

    Конечно же нет, быстрый - самая нестабильная сборка

    15.01.2017 в 20:23
    0
    Microsoft Lumia 640

    Так он же "быстрый"))

    16.01.2017 в 17:43
    0
    Microsoft Lumia 535

    все также быстро откинет тебя к wdrt)))0

    16.01.2017 в 17:44
    0
    Microsoft Lumia 640

    ?

    15.01.2017 в 21:45
    -7
    Android

    Боже! Вы кому-то нужны? Я сижу на андройде и не ставлю все, что попадется на глаза. А нет вирусов на WP.WM из-за отсутствия людей и предложений

    15.01.2017 в 22:02
    0
    Microsoft Lumia 650

    Ээээ, ну и где тут кнопка "поделиться" статьей? С телефона не обнаружил...

    16.01.2017 в 6:40
    +1
    Microsoft Lumia 950

    В бете есть

    16.01.2017 в 4:04
    0
    Microsoft Lumia 650

    Отличная статья, хоть в этом вопросе ( безопасность) проблем нет.

    16.01.2017 в 9:24
    0
    iPhone

    Для меня безопасность - самое главное требование к смартфону, остальное вторично. Именно поэтому и выбрал аппарат на форточках, и рад что не ошибся. Кстати, с этой стороны низкая популярность платформы это только плюс.
    За статью спасибо. Очень интересная, прочитал с удовольствием.

    16.01.2017 в 14:26
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Гыыыы
    Это радует)))))))

    16.01.2017 в 15:24
    0
    Microsoft Lumia 550

    Карту памяти не зашифруешь... а пипец как надо

    17.01.2017 в 8:15
    0
    Nokia Lumia 735

    В 15007 уже можно)

    17.01.2017 в 13:31
    0
    Microsoft Lumia 550

    *только на Enterprise

    22.01.2017 в 21:33
    0
    Android

    Жди. С CU завезут. Тем более, энтерпрайс поставить не проблема.

    24.01.2017 в 2:37
    0
    Microsoft Lumia 550

    это как-то... нечестно :)

    27.01.2017 в 22:14
    0
    Android

    Что именно?

    27.01.2017 в 22:16
    0
    Microsoft Lumia 550

    Ставить энтерпрайс, в то время как ты самый обычный юзер, а никакой не корпоративный клиент :)

    27.01.2017 в 22:17
    0
    Android

    Ну, а как же отключение телеметрии и последующие за ним: повышение автономности и более плавная, быстрая работа?

    27.01.2017 в 22:18
    0
    Microsoft Lumia 550

    По-любому не стал бы ее отключать. Если она нужна для улучшения Windows - пожалуйста. И да, она почему-то всегда занимает у меня не более 0 кб. :)

    02.04.2018 в 18:30
    0
    Nokia Lumia 630

    Ребята,подскажите,как установить на виндовс фон игры без пк? Я имею ввиду игры с интернета в формате xab