30

Фитнес-браслет Microsoft Band представлен официально

Сегодня ночью Microsoft официально анонсировали свое видение фитнес-браслета и показали миру Microsoft Band, а также платформу Microsoft Health. Фитнес-браслет поступает в продажу уже завтра по цене в 199 долларов. К сожалению, купить его можно только в США в магазинах Microsoft Store. Предлагаем вам ознакомиться со всеми возможностями новинки.

Microsoft Band получил набор из 10 сенсоров, которые могут следить за вашим сердцем, шагами и общими передвижениями. Есть датчик для ультрафиолета (как в новых Samsung Galaxy), а также гальванический датчик вашей кожи для измерения уровня стресса и температуры вашего тела. На одном заряде браслет проработает целых 48 часов, что вполне неплохо для подобного типа устройства со столь маленькими размерами. Браслет также собирает все уведомления с вашего телефона и отображает их на экране. Никуда не делась и тесная интеграция с Cortana, так что голосовым ассистентом можно будет управлять прямо с браслета. Выполненный из пластика корпус, защищен от влаги и пыли.

Как и утверждали слухи, Microsoft Band - кроссплатформенное устройство, способное работать с Windows Phone 8.1, iOS 7.1+ и Android 4.3+. Все необходимые приложения для работы с устройством уже доступны в магазинах. Кроме сбора информации, приложения позволяют вам настраивать свой Band и персонализировать его.

Интересной также получилась возможность оплачивать кофе в кофейных магазинах Starbucks в США. Для этого вам придется ввести в приложение карту Starbucks (она покупается отдельно в фирменных магазинах или на Microsoft Store) и синхронизировать данные.

Стоит также упомянуть о платформе Microsoft Health, представленной вместе с Band. Очень хорошо, что Microsoft не прозевали рассвет носимой электроники и представили не только гаджет, а и целую платформу. Microsoft Health - облачный сервис, который создан для помощи пользователям вести активный образ жизни. В своем официальном блоге Microsoft описали крутые функции, доступные с Health.

  • Прежде всего - кроссплатформенность. Microsoft хочет таким образом привлечь к себе больше пользователей. Это новая стратегия Сатьи Наделлы по внедрению Microsoft на как можно больше различных устройств. Пусть даже не на Windows. Следовательно Microsoft Health работает на Windows Phone, iOS и Android.
  • Microsoft Health собирает различную информацию о вашем здоровье с различных подключенных девайсов, не только с Microsoft Band, Поддерживается Jawbone UP, MapMyFitness, MyFitnessPal и RunKeeper (список не полный).
  • Информация, собранная в Microsoft Health из различных девайсов будет собираться при помощи Inteligence Engine и будет тесно интегрирована с другими сервисами Microsoft, включая календарь. Таким образом, собирая все больше информации о вашем здоровье, вы будете получать дополнительные указания. К примеру, Health будет рассказывать вам о необходимых занятиях исходя из вашего рабочего графика, подсказывать правильное питание и рекомендовать количество сна для максимального отдыха.
  • Партнерство с другими производителями. Microsoft открывает разработчикам доступ к SDK и полному набору API, а также облаку MIcrosoft Health для расширения аудитории и возможностей.
  • В ближайшем будущем появится возможность подключить Microsoft Health  к HealthVault.

Microsoft предлагает два видеоролика, кратко демонстрирующие возможности браслета:

Microsoft Band уже поступил в продажу в Microsoft Store в США за 200 долларов. Сведений о доступности на другом рынке, пока нет. Кто собирается купить себе этот гаджет?

Источник: Microsoft, Microsoft, Re/code

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Комментарии (30)

    30.10.2014 в 9:58
    0
    Nokia Lumia 925

    Дорого ?

    30.10.2014 в 9:59
    +6
    Nokia Lumia 925

    я расстроен!я ждал часы,умные часы... :sad:

    30.10.2014 в 10:25
    -1
    Nokia Lumia 730

    Предупредили же что не будет часов. И вообще зачем они если все кому не лень сделали их и майки врядли бы сделали что то интересное

    30.10.2014 в 11:25
    +2
    Nokia Lumia 925

    т.е. браслет сделать интересный они могут, а часы нет???вздор!!!! :jokingly:

    30.10.2014 в 10:28
    +3
    Nokia Lumia 735

    А чем это не умные часы?

    30.10.2014 в 17:42
    0
    Nokia Lumia 520

    Взял бы этот браслет будь он в России именно как часы

    30.10.2014 в 10:08
    +1
    Nokia Lumia 1020

    Куплю)

    30.10.2014 в 10:11
    0
    Nokia Lumia 1320

    Интересно как он собирает информацию с других браслетов. Разве MS Health это прога?

    30.10.2014 в 10:13
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Хотелось бы часы,а это не очень интересно.

    30.10.2014 в 10:29
    0
    Nokia Lumia 735

    Купи gshok ?

    30.10.2014 в 13:17
    +1
    Nokia Lumia 925

    gshok не покажет тебе даже смс, пришедшее на телефон :facepalm:

    30.10.2014 в 15:38
    0
    Nokia Lumia 735

    ЗАТО ПОКАЖЕТ ВРЕМЯ!
    Выж тут все хотите умные часы, а не фитнес браслет, ведь так сложно понять что этот браслет отличается от умных часов только в лучшую сторону

    30.10.2014 в 10:16
    +9
    Android

    Производители умных наручных гаджетов ещё не определились, что им нужно выпускать. Всё потому что люди не определились, что хотят носить на руке и какие функции должны быть у этого гаджета. Лично я не понимаю, для чего в некоторых браслетах, часах есть функции, которые уже присутствуют в смартфоне - такие, как GPS, проигрыватель, модуль GSM... Зачем носить несколько устройств с одинаковыми функциями? Майкрософт выпустила браслет для людей с активным образом жизни. Вроде бы ничего лишнего. Любой гаджет, подключаемый к смартфону, должен дополнять смартфон, расширять функционал "смарт-инфрастуктуры", а не повторять функции и требовать кушать ежедневно.

    30.10.2014 в 10:29
    +1
    Android

    Да и чем не часы? Показываю же время.

    30.10.2014 в 10:30
    +1
    Nokia Lumia 1520

    жду умных часов, с возможностью переключать музыку и т.п. и микрофоном в часах, что бы принимать/отправлять вызовы и говорить в часы, а слушать через наушники) вот это было бы потрясающе))

    30.10.2014 в 10:39
    0
    Android

    Чёт не удобно как-то. Не говорите про кровать на потолке и почтовый ящик. Можно смарт к за пястью примотать.

    30.10.2014 в 13:07
    0
    Android

    Да, говорить в часы - с одной стороны удобнее, чем доставать смарт из кармана в маршрутке. Но это при условии, если в гарнитуре нет встроенного микрофона. Всё же термин "Hands free" дословно переводится как "свободные руки". А в данном случае рука должна быть у рта, что не совсем удобно в некоторых случаях. Быть пультом смартфону - это очень удобная функция (но никак не встроенный мп3 - бред), удобно читать основную информацию, принимать и отправлять вызовы и другие полезные функции.

    30.10.2014 в 13:21
    0
    Nokia Lumia 1520

    не быть мп3, а через часы управлять музыкой, которая у тебя в телефоне, вот что я имел ввиду

    30.10.2014 в 10:37
    0
    Nokia Lumia 630

    Были бы часы, то купил не раздумывая, а так...

    30.10.2014 в 10:47
    0

    Я бы купил, очень интересный гаджет!

    30.10.2014 в 10:59
    0

    Да это ж прям тотальный контроль над людьми, о господи, куда катится этот мир.

    30.10.2014 в 11:03
    -1

    Майкрософт вообще уже обнаглела, она должна время от времени радовать офисный планктон, я не анонсировать бред, который им самим даром не нужен.

    30.10.2014 в 11:23
    0
    Nokia Lumia 1520

    Куплю с удовольствием
    Да вот проблема: Как это сделать на Украине?
    Многие интересные вещи к нам не доезжают..

    30.10.2014 в 15:33
    0
    Nokia Lumia 730

    Ибэй и вообще-то не только -В- Украине на территории всего бывшего совка.

    30.10.2014 в 13:21
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Похоже, как всегда у Майков , широкой географии продаж не будет.А ведь потом будут жаловаться на низкие продажи.

    30.10.2014 в 14:19
    0
    Nokia Lumia 730

    Часики бы выпустили, но этот девайс тож крут(мне ток дизайн не особо) , уведомления, персонализация, поддержка приложений и Кортанки - все круто))) потом приобрету что-нибудь такое.

    30.10.2014 в 15:19
    0
    Microsoft Lumia 535

    Надеюсь его можно будет обновить. Я смеюсь что там есть магазин приложений :/

    30.10.2014 в 18:29
    0
    Android

    После роликов вообще можно сказать только одно я б купил.

    31.10.2014 в 3:39
    0
    Nokia Lumia 730

    Посмотрел только что ревью на бэнд и они разочаровали меня.
    Браслет не допилен, приложение под него тоже еще очень сырое. Крч выпустили они всё это на скорую руку и за 200$ слишком дорого. Врядли они будут популярны у айфоно и андроидо юзеров. Потому что сейчас в них мало что интересного.

    Аватар
    05.11.2014 в 2:08
    0

    Дороговато, придется ждать реплику от китайцев.