66

Итоги недели 26 декабря – 1 января

Несмотря на предпраздничную суету, за прошедшую неделю произошло достаточное количество значимых событий, достойных упоминания в нашем итоговом дайджесте.

Пользовательская активность

В номинации "Самый активный пользователь"  места распределились следующим образом. 5-е место занял Quise Shampe (106 комментариев). Ступенькой выше расположился ВладиславКО (120 комментариев), 3-е место досталось Deerslayer'у (195 комментариев), 2-е место - у пользователя с ником Nikita | Lumia 550 (305 комментариев). А победителем в этот раз вновь стал Владислав (349 комментариев)

Самым лучшим комментатором на этой неделе был признан WinPhone - его комментарий пользователи оценили в 63 плюсика. Deerslayer занял 2-е место - у него +24. Следом за ним идет Quise Shampe, набравший 23 плюсика. 4-е место досталось пользователю Andrey, чей комментарий был оценен в 17 лайков. А замыкает пятерку лучших Lego - у него 16 лайков.

Самые обсуждаемые статьи:

  1. Релиз бета-версии универсального приложения WP Seven - 357 комментариев
  2. Как починить живые плитки "Почты и календаря Outlook" - 203 комментария
  3. С Новым 2017 Годом! - 181 комментарий
  4. Microsoft интегрирует Skype в автомобили Volvo - 180 комментариев
  5. Самые полезные твики в Interop Tools Beta - 179 комментариев

Самые востребованные статьи:

  1. Как привязать лицензию Windows 10 к учетной записи Microsoft - в избранном у 152 пользователей
  2. Самые полезные твики в Interop Tools Beta - в избранном 77 пользователей
  3. Баг-репорт пост - в избранном у 52 пользователей
  4. Как установить Windows 10 Mobile Enterprise - в избранном у 49 пользователей
  5. Как починить живые плитки "Почты и календаря Outlook" - в избранном у 36 пользователей

Всего за прошедшую неделю было опубликовано 26 статей, которые вы, уважаемые пользователи, прокомментировали 3443 раза. Неплохо!

Новогоднее поздравление от wp-seven

Вот и наступил Новый Год! Администрация сайта с большим удовольствием поздравляет вас, дорогие друзья с Новым Годом и желает вам в 2017 году только всего самого-самого наилучшего! Если вы по каким-то причинам пропустили эту статью - самое время присоединиться к веселью. С Новым Годом!

Релиз бета-версии универсального приложения WP Seven

Под Новый Год мы приготовили вам, уважаемые пользователи, не только поздравления, но и подарок в виде UWP-версии клиента WP Seven. Теперь вы можете читать материалы с любимого сайта и принимать участие дискуссиях не только со смартфонов но и с ПК/планшетов. В приложении есть баги, поскольку оно находится в состоянии бета-версии. О всех замеченных ошибках и нестабильностях вы можете сообщать в комментариях к специальному посту.

Живые папки появятся в Windows 10 Creators Update

Разработка Creators Update идет полным ходом. Программисты и дизайнеры активно внедряют в систему все новые фишки (во всяком случае в десктопную версию системы). Так, в утекшей в сеть сборке 14977 были замечены живые папки. У пользователей наконец появится возможность группировать тайлы прямо в меню "Пуск".

Qualcomm на CES 2017 расскажет о Snapdragon 835

В ноябре 2016 года Qualcomm анонсировала новый процессор Snapdragon 835, предназначенный в первую очередь для флагманских девайсов. Никакой особой информации о чипе представлено не было. На данный момент известно лишь то, что производством процессора будет заниматься Samsung, а техпроцесс уменьшился до 10 нанометров. Более подробно о процессоре расскажут на предстоящей CES 2017.

Яндекс активизировалась

Компания Яндекс в последнюю неделю 2016 года преподнесла пользователям Windows 10 несколько подарков. Сначала было выпущено UWP-приложение Яндекс.Музыка. А чуть позже весьма замечательное приложение Яндекс.Карты получило крупное обновление. Что и говорить, отличные новости для пользователей Яндекса.

Microsoft позволит отложить обновления в Windows 10

У нас есть хорошие новости для тех, кто любит самостоятельно решать обновлять ему систему или нет. Если сейчас у пользователя практически нет такой возможности (обновления устанавливаются вне зависимости от его желания), то в не столь отдаленном будущем вы сможете отложить установку обновлений на 35 дней. Появится эта фишка в Creators Update.

Инструкции

За прошедшие семь дней были опубликованы следующие инструкции:

Ну и как вам эта неделя?

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (66)

    01.01.2017 в 22:03
    0
    Microsoft Lumia 535

    Спасибо!!

    01.01.2017 в 22:05
    0
    iPhone

    Крутая неделька выдалась) Степан, мне кажется или мое имя криво встало в статью? ?

    01.01.2017 в 22:20
    0
    Android

    В клиенте почемуто Ваш ник не отображается

    01.01.2017 в 22:26
    +1
    iPhone

    Некрасиво быть на 0м месте перед Владиславом ?
    С Праздником) ??

    01.01.2017 в 22:41
    +1
    Android

    Исправил. Извините еще раз

    01.01.2017 в 22:47
    +1
    iPhone

    Не стоит ??
    Спасибо за итоги, весь день их ждал ?

    01.01.2017 в 22:52
    0
    Android

    Интересная неделька выдалась?

    01.01.2017 в 22:59
    0
    iPhone

    Веселая и радостная, этот НГ принес нам много подарков)

    02.01.2017 в 10:40
    0
    Android

    Надеюсь майкрософт в этом году принесет нам еще больше всего интересного?

    02.01.2017 в 10:55
    0
    iPhone

    Я тоже на это надеюсь, а больше всего жду rs2 и 3 в этом году))

    01.01.2017 в 23:09
    0
    Microsoft Lumia 640

    Если инфа достоверная, то будет хороший аппарат.

    01.01.2017 в 23:10
    0
    Android

    Цена будет еще выше чем у всех остальных

    01.01.2017 в 23:11
    +1
    iPhone

    Эту информацию уже опровергли

    01.01.2017 в 23:21
    0
    Android

    Да хоть тысячу раз.

    01.01.2017 в 23:20
    +1
    iPhone

    Некрасивый, и видна работа китайцев, склеили 950 люмку с прототипами и в сеть залили. ?

    02.01.2017 в 0:55
    -1
    Android

    А мне нравится ? Уж лучше выглядит, чем нынешние 950-е. ?

    02.01.2017 в 6:27
    0
    iPhone

    Но я бы такое не купил

    02.01.2017 в 13:15
    0
    Android

    На вкус и цвет ?

    01.01.2017 в 23:20
    0
    Android

    Чето у нас о таком не писали.. Не верю...

    01.01.2017 в 23:22
    0
    Android

    Потому что этой чуши уже несколько месяцев.

    01.01.2017 в 23:23
    0
    Android

    Вот да.. Только слухи разносят..

    02.01.2017 в 4:23
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    эти его "живые" фотографии - рендеры, присмотритесь

    02.01.2017 в 6:42
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Корпус снова пластмасс. Снова будет уг какой то. Тем более у майков традиция в флагманы виртуальные кнопки ставить)

    02.01.2017 в 10:43
    0
    Android

    Думаю слишком рано слили фотки.Ето наверно фото шоп ?

    01.01.2017 в 23:26
    +2
    Microsoft Lumia 535

    Оффтоп
    На последней фаст сборке телефон жутко огорчает. Вылетает телеграм после блокировки экрана, примерно раз в день при открытии уведомления о сообщении "пропадает" экран, т.е. он подсвечивается,но черный. Пользоваться можно "вслепую" ,как то получилось ответить на звонок. Лечится нажатием "блок" и "-" на 10 секунд. После этого пропадает примерно 20-30 % батареи. Не нравится новое меню wi-fi,но это скорее дело привычки, так же как и некоторые настройки на английском.
    Из положительного : по ощущениям дольше держит заряд, поправили баг с датчиком приближения и блокировкой при звонке. Нового не заметил,жалею что обновлялся,назад только через wdrt.

    01.01.2017 в 23:42
    0
    Android

    Скоро новая будет

    01.01.2017 в 23:44
    0
    Microsoft Lumia 535

    Будем радоваться новым багам?

    01.01.2017 в 23:46
    0
    Android

    Ну да. И новым функциям, я надеюсь.

    02.01.2017 в 6:43
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Еще не работает регулировка яркости(

    02.01.2017 в 8:38
    0
    iPhone

    Если пропадает столько батареи, значит родная уже умирает. Советую заменить

    01.01.2017 в 23:55
    0
    Nokia Lumia 820

    Я на этой неделе в топ не попал.занят был.новогодняя неделя все же.но очень раз за вас.топ-5.да неделька выдалась богатая на хорошие новости.

    02.01.2017 в 6:34
    +1
    iPhone

    Эти две недели вообще шикарные) помню, был у нас один месяц только плохих новостей.. Ужас просто, но потом как-то все стало налаживаться и я рад этому)

    02.01.2017 в 13:09
    0
    Nokia Lumia 820

    Ну хорошие новости говорят о том что все налаживается.надеюсь этот год будет богат на различные нововведения и плюшки от Майкрософта и других производителей.

    02.01.2017 в 13:28
    +1
    iPhone

    С позапрошлой недели неистово радуюсь этому) и верю))

    02.01.2017 в 13:31
    0
    Nokia Lumia 820

    Ну я не так неистово.но радуюсь.и все таки надеюсь что майки подумают и все таки пустят 10 на те телефоны которые они не обновили. Хотя может это наивность

    02.01.2017 в 13:32
    0
    iPhone

    Наивность)

    02.01.2017 в 10:39
    0
    Android

    Я тоже просел)) с браузера не очень. Я только взялся за ксс

    02.01.2017 в 13:09
    0
    Nokia Lumia 820

    А что такое ксс??

    02.01.2017 в 14:05
    0
    Android

    таблица стилей сайта. Я его подправлю, чтобы было комфортно пользоваться с мобилы - будет этакая полумобильная версия)) Поубираю рекламу. А то проигрывается - и мешает.

    02.01.2017 в 0:08
    0
    Microsoft Lumia 640

    Кто-нибудь сравнивал работу 640 и 650 на 576ой сборке. Мне показалось что 640ая работает пошустрее да анимация по лучше, взять момент при перелистывании фотографий

    02.01.2017 в 1:44
    0
    Android

    Так и есть (см. YouTube) У 650 железо дно, ниже только муляж)

    02.01.2017 в 6:37
    +1
    iPhone

    Снэп. 400ый (в 640ой) ничуть не лучше снэп-а 212го (в 650), у 212 даже слегка выше тактовая частота.

    02.01.2017 в 6:56
    0
    iPhone

    Но графический ускоритель adreno 305 (в 640), ясно, что лучше граф. ускорителя adreno 304 (в 650).
    Особой разницы быть не должно между производительностью этих аппаратов.

    02.01.2017 в 10:42
    +1
    Android

    Это ты сильно ошибаешься. 2** серия - это резаные - перерезанные версии. 4** хотя бы полноценные соцы, а эти. Инвалиды, словом. Самоутешение, что 2-серия может быть сильнее 4-ой - ничем не подкреплено.

    02.01.2017 в 10:53
    0
    iPhone

    Тактовая частота у 212 больше, чем у 400. 1,3 против 1,2 Ггц.

    02.01.2017 в 11:30
    0
    Android

    А качество видеокарты оценивают по гигабайтам, да? Я надеюсь, ты сейчас не серьёзно.

    02.01.2017 в 11:59
    +1
    iPhone

    Я согласен, что в общем 400ые процы лучше, чем 200ые, но это не значит, что 212 хуже 400го. 212ый проц новее 400го, и разницы между ними особой нет, но при всем при этом основной мерой измерения скорости/мощности процессора являются гц. А "гц" у 212 больше, т.е. он быстрее.
    И я не думаю, что Майкрософт взяла и выпустила после 640 650ую модель с более слабым железом, с железом, которое не эффективнее предыдущего ничем.

    02.01.2017 в 14:03
    0
    Android

    В том и суть. Оно не слабее. Оно такое же. К тому же, не все инструкции поддерживаются младшими сериями. Основная мера - это пшик. У МТК гигаерцы шкалят, но это не значит, что им не надерет задницу какой-нибудь 625й от Кваки. Надо смотреть на архитектуру, тп и поддержку инструкций. И, самое главное - на оптимизацию под конкретную ось. 640 со своим 400-ым однозначно выигрывает по стабильности.

    02.01.2017 в 14:07
    0
    iPhone

    Я не буду с тобой спорить дальше, потому что не так хорошо разбираюсь в железе. Но то, что 400ый лучше 212го не считаю, я придерживаюсь мнения о том, что они одинаково эффективны.

    02.01.2017 в 14:48
    0
    Android

    Я бы и слова не сказал, если бы так и сказал. Я считаю, что оптимизация под 400 лучше, но в остальном - примерно одинаковы.

    02.01.2017 в 15:50
    0
    iPhone

    Может быть так и есть

    02.01.2017 в 13:12
    +1
    Nokia Lumia 820

    Не хочу обидеть.но были процы у интела обычные и целерон(селерон) так последние могли быть выше по частоте но все равно уступали обычным в производительности.

    02.01.2017 в 13:24
    +2
    iPhone

    Я говорю не в общем, а именно в данном(!) случае.

    02.01.2017 в 6:46
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Снап 212 тот же 400, но более продвинутый. Поэтому не надо делать выводы заранее, сомневающийся вы наш)

    02.01.2017 в 10:43
    +1
    Android

    А Пруфы есть на такое заявление? Это все равно, что сказать, что 625й - усовершенствованный 805й.

    02.01.2017 в 13:42
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Я не имел ввиду что это 400 снап переделанный. Просто производительность у них одинаковая, но у 212ого более современные компоненты и стандарты, чем у 400ого дракона

    02.01.2017 в 13:59
    +1
    Android

    Современные компоненты не говорят о том, что проц мощнее или имеет какие-то преимущества перед предыдущим поколением. Производительность у них действительно практически одинакова, но здесь важен вопрос оптимизации. 400ый однозначно выигрывает, ибо не просто так говорят, что 640я едва ли ни лучше всех работает с 10 (конечно, сравнивать с 950 - глупо).

    02.01.2017 в 16:07
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    У всех по разному работают же, а люмия 650 не отстает от 640го, но соглашусь, что 650го обидели ?

    02.01.2017 в 16:25
    0
    Microsoft Lumia 640

    Насколько мне известно существенная разница у них только в камере. 400-е поддерживают максимум 13Мп и видео Full HD; а200-е максимум 8Мп и видео HD только.

    02.01.2017 в 16:28
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Все все, сдаюсь. Держите меня с юга

    02.01.2017 в 17:16
    +1
    Android

    Что говорит о производительностии оного.

    02.01.2017 в 8:39
    0
    Microsoft Lumia 640

    Только 640 и 550 могу сравнить)

    02.01.2017 в 8:10
    +1
    Microsoft Lumia 640

    С Новым Годом !!!Здоровья вам ,родным и близким !?

    02.01.2017 в 8:22
    +2
    iPhone

    С Новым Годом ??

    02.01.2017 в 8:39
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Хорошие итоги хорошей недели)