22

Microsoft и BBC создали плеер с авторизацией по голосу

Беляков

BBC и Microsoft решили совместно поработать над интересным концептом, суть которого заключается в использовании искусственного интеллекта для голосового управления телевизором или мультимедийным проигрывателем. Используемые технологии компании показали на примере онлайн-плеера BBC iPlayer, в который интегрирована умная система распознания голоса.

Одной из самых интересных особенностей BBC iPlayer стало распознавание владельца учетной записи. Вместо использования электронной почты и пароля, пользователю достаточно назвать свое имя и кодовую фразу. Плеер распознает голос и фразу, проверит его аутентичность и затем пустит пользователя в его профиль. Затем уже вступают в игру привычные команды, которые можно найти на той же приставке Apple TV и других аналогах.

Представитель BBC рассказал о том, для чего можно использовать используемые технологии:

Существует множество различных сценариев использования подобного плеера. Телевизор может просто слушать голоса в комнате [и сливать их в ЦРУ, да], автоматически распознавать присутствующих и их количество, а также подстраивать контент под предпочтения пользователей в комнате. Когда дети идут спать, BBC iPlayer может распознать, что детей возле телевизора уже нет и соответственно настроиться на другой контент, который ориентирован уже больше на взрослую аудиторию. Вся эта персонализация может происходить полностью без вмешательства пользователя или необходимости нажимать хотя бы одну кнопку, менять учетные записи, вводить пароль и так далее.

Что вы думаете о такой концепции? Расскажите об этом в комментариях.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (22)

    07.08.2017 в 14:16
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Я хочу
    Ещё бы запускался по голосу

    07.08.2017 в 14:18
    0
    Android

    Неплохо и удобно

    07.08.2017 в 14:21
    +2
    iPhone

    Недурно. Мечтаю о том, чтобы можно было управлять компом/теликом голосом по средствам, например, Кортаны)

    07.08.2017 в 14:22
    0
    Android

    *[и сливать их в ЦРУ, да]*

    07.08.2017 в 14:31
    +2
    Android

    шапочку из фольги дать?

    07.08.2017 в 14:31
    +3
    Microsoft Lumia 950

    Да, очень нужная вещь. Вспоминаю шутку про отмену всех последний действий на компе при слове **ять!

    07.08.2017 в 14:31
    +2
    Android

    это не слово было) а команда)

    07.08.2017 в 14:59
    +8
    iPhone

    win + **ять ?

    07.08.2017 в 15:04
    +8
    Nokia Lumia 735

    Картинка с новостью в тему. Зачётно ?

    07.08.2017 в 15:07
    -1
    Android

    Большому Брату в помощь ?
    Большой Брат всегда с нами.

    07.08.2017 в 15:23
    +1
    Nokia Lumia 920

    Записал на диктофон как владелец входит в свою учетку, и получил ты к ней доступ.

    07.08.2017 в 15:50
    +8
    Microsoft Lumia 950 XL

    Пора российскую альтернативу сделать. А то нашим спецслужбам все по старинке приходится работать

    07.08.2017 в 19:54
    0

    Это получается что какой-то сраный ящик будет решать чё мне смотреть? Не, не хочу.

    07.08.2017 в 19:56
    +2
    Microsoft Lumia 535

    Зря..
    Мстя ящика будет ужасна?

    07.08.2017 в 19:57
    +1

    ??

    07.08.2017 в 19:55
    -1
    Microsoft Lumia 535

    Нормально...

    07.08.2017 в 20:38
    0
    Nokia Lumia 1520

    Ребёнок такому телеку всё выложит,что дома твориться.

    07.08.2017 в 21:43
    0
    Microsoft Lumia 535

    А телек как последний передаст , передаст кому надо?
    И Боже упаси о чем то важном говорить дома..Телек все услышит???

    08.08.2017 в 0:08
    -2
    Microsoft Lumia 650

    Пульт не нужно искать. Вечно теряется. Или лень булки с кровати поднимать за ним. В общем гуд.

    08.08.2017 в 0:41
    0
    Microsoft Lumia 950

    Интересно, как отреагирует на команду:"Давай,дебилятор, просвещай!"

    08.08.2017 в 7:54
    0
    Microsoft Lumia 640

    Симсим откройся

    08.08.2017 в 8:59
    0
    Microsoft Lumia 640

    Реакция на бухой голос: Иди проспись **ять !!!???????