94

Microsoft отозвала обновление Фотографий на Windows 10 Mobile

Lumia 650

На днях Microsoft выпустила большое обновление для приложения Фотографии на Windows 10 Mobile. Оно принесло с собой новый встроенный редактор, поддержку Ink, а также массу других новых возможностей. Пущай все работало далеко не самым лучшим образом, многие пользователи обрадовались тому факту, что Microsoft наконец вспомнила о Windows 10 Mobile. Эта радость все же оказалась преждевременной. Скорее всего, обновление ушло в релиз по ошибке. Microsoft уже убрала пакет обновления из магазина и оно больше недоступно для скачивания. В данный момент неизвестно, планируют ли разработчики выпустить дополнительный апдейт, который вернет приложение Фотографии в предыдущее состояние. Это было бы очень кстати, учитывая тот факт, что многие жалуются на очень плохую производительность. После установки новой версии пользоваться приложением практически невозможно.

Подробнее о том, что принес с собой случайно выпущенный апдейт Фотографий, вы можете узнать по ссылке. Также напомним, что Microsoft сейчас тестирует индивидуальные инсайдерские программы для своих приложений, что позволит пользователям тестировать бета-версии без необходимости участвовать в общей программе Windows Insider.

Источник: Aggiornamenti Lumia.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

13.02.2018 в 12:29
+12
Nokia Lumia 735

Пфф, установочный файл же все равно теперь есть)

Комментарии (94)

    13.02.2018 в 12:29
    +12
    Nokia Lumia 735

    Пфф, установочный файл же все равно теперь есть)

    13.02.2018 в 12:30
    +4
    Dan
    Android

    Ты был прав, это было ошибкой?

    13.02.2018 в 12:46
    0
    Microsoft Lumia 640

    Подскажите пожалуйста, а можно ли как-то через Interop Tools убрать (отключить) эффекты Fluent Design из этого приложения? Тогда бы оно просто летало, даже на слабых смартах.

    13.02.2018 в 12:55
    +1
    Nokia Lumia 735

    Только режим энергосбережения включать, другого способа отключить Fluent пока нет.

    13.02.2018 в 12:58
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ну да, про энергосбережение я в курсе)

    13.02.2018 в 16:58
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Или установить более старую версию, которая также имеет встроенный редактор. На среднем размере не лагает вообще.

    13.02.2018 в 17:48
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ну незнаю. Если сравнить с включенным энергосбережением и без него, то разница все-равно ощущается...

    13.02.2018 в 18:13
    0
    Microsoft Lumia 640

    Мы об одной версии?

    13.02.2018 в 18:16
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ааа, не. Я о 2018...

    13.02.2018 в 18:30
    0
    Microsoft Lumia 640

    Все версии старше той, что у меня сейчас имеют лаги. После каждого тестирования я возвращаюсь к ней.

    13.02.2018 в 18:33
    0
    Microsoft Lumia 640

    С анлоком не охото заморачиваться)

    13.02.2018 в 19:12
    0
    Microsoft Lumia 640

    На твоём это не сложно совсем, только для 50-х гемор...

    13.02.2018 в 19:35
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Привет Петрович. Новость дезинформация .только что удалил. И установил из магазина. Ничего Майкрософт не удалил из магазина. В новости написано что пакет удален.

    14.02.2018 в 3:43
    0
    Microsoft Lumia 640

    Привет, Вань. Может уже вернули...??

    15.02.2018 в 13:24
    0
    Microsoft Lumia 640

    О, я нашел как без анлока приложение удалить. Есть ссылка на Вашу версию?

    15.02.2018 в 13:30
    0
    Microsoft Lumia 640

    В этой статье есть (августовская)https://wp-seven.ru/stat-i/novosti/story-remix-rabotaet-i-na-windows-10-mobile.html

    15.02.2018 в 13:30
    0
    Microsoft Lumia 640

    А что за способ "без анлока"?

    15.02.2018 в 13:38
    0
    Microsoft Lumia 640

    Спасибо!
    Способ такой: В интеропе заходим в меню General - Applications. Там пролистываем на страницу Package List, находим нужное (в нашем случае не нужное) приложение, зажимаем и появляется "Uninstall".
    Конечно это может быть неправильно и остаются какие-нибудь хвосты... Но у меня получилось и всё работает без сбоев, пока...

    15.02.2018 в 13:41
    0
    Microsoft Lumia 640

    Дак я только этот способ и знаю)

    15.02.2018 в 13:42
    0
    Microsoft Lumia 640

    Я думал, что вообще без интеропа обнаружился способ)

    15.02.2018 в 13:45
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ааа, не. Я просто думал, что помимо интеропа, нужно сделать ещё анлок. А у меня просто скачанный из магазина Interop Tools (Preview). Оказывается там и так можно)

    15.02.2018 в 14:35
    0
    Microsoft Lumia 640

    Кстати новая версия в магазине появилась с приставкой (store) Но я предпочитаю старую - 1.9...

    13.02.2018 в 17:41
    0
    Nokia Lumia 930

    Обязательно сюда скинь версию фотографий где будет работать изменение hdr, в прошлый раз я удалил его чисто из за этого. А так все работало и не зависало. Только пару раз в начале выкинуло и все. Походу адаптировалось)

    13.02.2018 в 13:06
    +1
    Android

    должна быть ветка в реестре отвечающая за это
    но показать не могу, не знаю путь к ней

    13.02.2018 в 13:12
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Ветка в реестре отвечает скорее всего вообще за флюент во всех приложениях, то есть пропадет везде. А хотелось бы именно в Фотографиях выпилить...

    13.02.2018 в 13:37
    +2
    Microsoft Lumia 650

    А я бы у себя отключил. Мне свистоперделки на телефоне ни к чему)

    13.02.2018 в 14:59
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ну если это единственный выход, я бы тоже... Осталось узнать где в реестре ветка с этим ключем...

    13.02.2018 в 16:04
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Подскажи куда копнуть, пожалуйста, тоже хочу флюент в топку)

    13.02.2018 в 16:04
    0
    Microsoft Lumia 650

    Если б я сам знал...

    13.02.2018 в 16:04
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Блин, неправильно прочитал, думал ты отключил)

    13.02.2018 в 13:40
    0
    Microsoft Lumia 950

    Приветствую. А что за версия что в телеграм вы скинули? Прошлая? Что и была

    13.02.2018 в 14:15
    0
    Nokia Lumia 735

    Да, прошлая.

    13.02.2018 в 13:43
    0
    Microsoft Lumia 532

    Да у меня есть Appxbundle так щто шли Microsoft нах**

    13.02.2018 в 16:55
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Даже несколько , благодаря одному очень хорошему человеку?

    13.02.2018 в 19:32
    0
    Microsoft Lumia 950

    А что это за вранье в новости? Что они убрали пакет из магазина. Только что удалил с телефона и установил через магазин.

    13.02.2018 в 12:30
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Начался цирк очередной.

    13.02.2018 в 12:32
    +5
    Microsoft Lumia 640 XL

    Вполне все устраивает в этой обнове Фотографии,откатываться назад не собираюсь.

    13.02.2018 в 12:33
    +4
    Android

    Это не цирк , это издевательство и очередная роспись в беспомощности и не желании что то делать для пользователей

    13.02.2018 в 12:34
    +5
    Android

    Детский сад прямо, а не компания эти майки.

    13.02.2018 в 12:35
    0
    Android

    Лагает, обрезка толком не работает, даже под обои не кропает, тупо растягивает картинки под рабочий стол. Если дадут обновиться обратно, с радостью это сделаю.

    13.02.2018 в 13:09
    +1
    Microsoft Lumia 640

    В принципе, надеюсь на совесть майков. Им реально осталось для слабых процессоров заблокировать Fluent Design в приложении, починить обои и "поделиться". Всё. Так то годное обновление!

    13.02.2018 в 17:05
    0
    Microsoft Lumia 640

    Обрезка регулируется.

    13.02.2018 в 19:28
    0
    Android

    После перезагрузки обои стало можно регулировать, только готовых пропорций так и не появилось. Обычная обрезка - то ли я дурак, то ли лыжи не едут ?

    14.02.2018 в 3:41
    0
    Microsoft Lumia 640

    Готовой нет.

    14.02.2018 в 7:06
    0
    Microsoft Lumia 640

    Она вроде есть, но не пропорционально экрану, как было на старой версии...
    А на экран блокировки? У меня сразу ставит целиком смятую фотку...

    13.02.2018 в 12:39
    0
    Nokia Lumia 735

    Ошиблись ?????

    13.02.2018 в 12:44
    0
    Android

    Надеюсь, что разрабы допилят приложение и выпустят его в релиз ?

    13.02.2018 в 12:53
    0
    Android

    У меня все хорошо работает, кнопку поделиться исправили бы, остальное очень годно.

    13.02.2018 в 12:56
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Шапито ёмаё?

    13.02.2018 в 13:00
    0
    Android

    Работает все, кроме обрезки, вылетает

    13.02.2018 в 13:07
    +1
    Android

    минимальный масштаб в помощь
    или портретный режим

    13.02.2018 в 13:05
    0

    скажите как переити обратно на старую версию фото

    13.02.2018 в 17:06
    0
    Microsoft Lumia 640

    Удалить эту

    13.02.2018 в 17:09
    0

    приложение Фотографии не удаляется из телефона

    13.02.2018 в 17:15
    0
    Microsoft Lumia 640

    В interop tools удаляется ВСЁ

    13.02.2018 в 13:07
    +3
    Microsoft Lumia 950 XL

    Главное что!делают чего то,для мобильной винды,пусть и так)

    13.02.2018 в 13:11
    +3
    Microsoft Lumia 640

    Случайный коммент

    13.02.2018 в 13:16
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Господа подскажите пожалуйста. Если Инсайд мобайл писали всё, то чтобы получить накопительные хотя бы обновления с него надо выйти ? ? Или и так долетят на инсайд ?, думаю нет. Спасибо ? ( 640 xl ) Всем без багов ! )

    13.02.2018 в 17:11
    0
    Microsoft Lumia 640

    На данный момент номер сборки одинаков. Но версии продакшн и инсаайдерские разные.

    13.02.2018 в 23:05
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Скажи пожалуйста чтобы далее получать хоть что-то новое где остаться инсайд или выйти ? Спасибо ?

    14.02.2018 в 3:46
    0
    Microsoft Lumia 640

    Всё новое сначала тестируется на инсайдерах, а потом отправляют в релиз. Я вообще на фасте сижу.

    13.02.2018 в 13:41
    +1
    Android

    Новые ништяки на w10m, смешно, сама ms забила на нее, а вы про ништяки

    13.02.2018 в 13:50
    0
    HP Elite x3

    Удивительно и невероятно

    13.02.2018 в 14:14
    +6
    Nokia Lumia 920

    Это как дать ребенку мороженку, он попробует, и сразу отобрать - подло!!!

    13.02.2018 в 15:02
    +1
    Android

    Ай, ну и хорошо, мне не понравилось. Никакой оптимизации.

    13.02.2018 в 17:14
    +1
    Microsoft Lumia 640

    А мне понравилось. Только все версии после августовской лагают без экономии заряда. По этому каждый раз на нее возвращаюсь. Там даже блюр в меню есть и ни чего не лагает, кроме мелкого калибра.

    14.02.2018 в 10:33
    0
    Nokia Lumia 930

    Привет, а у тебя изменение HDR работает в фотографиях?

    14.02.2018 в 15:10
    0
    Microsoft Lumia 640

    Привет, тёзка. Сейчас не работают.? Только при съёмке hdr автоматически настраивается...

    14.02.2018 в 18:06
    0
    Nokia Lumia 930

    Только это останавливает меня установить приложение. А так все работало у меня. Лишь пару раз при первых запусках вылетело и всё.
    Адаптировалось.

    14.02.2018 в 18:23
    0
    Microsoft Lumia 640

    Я hdr не увлекался. Баловался только этой регулировкой. Но в серьёз не воспринимаю. Возможно не понимаю всей крутости этой фишки? На автомате мне привычнее, быстрее и удобней. Так что меня вполне устраивает) Но раз это востребовано, значит должно быть) Возможно к финальной версии и добавят...

    14.02.2018 в 21:24
    0
    Nokia Lumia 930

    HDR помогает выбрать освещение хорошее при сьёмке ночью или малом свете. Частенько при уличной сьемке ночью пользуюсь. А еще при движении. Размытость по максимум можно убрать.
    Я даже на компе не могу подправить hdr. У меня стоит самая первая версия fcu. Интернета нет дома, вот и жду полугодия каждый раз.

    15.02.2018 в 6:30
    0
    Microsoft Lumia 640

    С HDR при искусственном освещении действительно снимок получше, хоть и без вспышки. На авто вспышка сосредотачивается на конкретном объекте и фон по краям в основном затемнен. Вот ручной регулировки нет у меня.

    15.02.2018 в 7:46
    0
    Nokia Lumia 930

    Как без вспышки? У меня со вспышкой работает hdr.

    15.02.2018 в 8:28
    0
    Microsoft Lumia 640

    У меня камера модернизированная. Та, что на ПК тестируется)

    15.02.2018 в 10:37
    0
    Nokia Lumia 930

    Но на ней не работает кнопка камеры... По отзывам смотрел. И вроде нажатием на экран фотает, это не очень удобно.

    15.02.2018 в 11:09
    0
    Microsoft Lumia 640

    На 640 и выше это не критично) Просто кнопки нет вообще?
    А удобная была штука? У меня только на 520-й осталась и старых Нокиа...

    13.02.2018 в 15:22
    +1
    Nokia Lumia 730

    ?????????

    13.02.2018 в 19:08
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Бл, смеюсь до слез ?
    Не были это майки если бы такую хрень не замутили. Не расслабляются , молодцы

    13.02.2018 в 19:14
    0
    Android

    И нам не дают расслабиться ?

    13.02.2018 в 19:10
    0
    Microsoft Lumia 950

    Мне видать не дошло даже это обновление. Версия старая.. Сижу на релизе

    13.02.2018 в 19:13
    0
    Android

    А как включить портретный режим?

    13.02.2018 в 19:37
    +1
    Android

    Повернуть телефон в бок? На 90гр.

    14.02.2018 в 16:44
    0
    Android

    Точно,работает спасибо.

    13.02.2018 в 19:43
    +2
    Microsoft Lumia 950

    Тарас всех в блуд ввел)))) пакет обновления на месте. Ничего не удалено. Так же скачивается эта версия. Сейчас будет новая новость? Ой,они вернули))))

    13.02.2018 в 23:02
    +4
    Nokia Lumia 930

    Оффтоп ребят у кого-то есть проблемы с календарем перестает работать живая плитка и уведомление календаря ни че не помогает

    14.02.2018 в 10:42
    0
    Nokia Lumia 930

    Она вечно то работает, то нет. Буквально вчера вечером включилась.

    14.02.2018 в 4:29
    0
    iPhone

    А кто-нибудь знает как отключить пост обработку фото ("последние штрихи") на Lumia? Где-то писали об этом, найти не могу...(

    14.02.2018 в 7:27
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Да,где-то было в какой-то теме,нужно было через интероп отключить BARC. Но у меня после этого появился баг,при переходе в просмотр фото - черный экран.

    14.02.2018 в 8:12
    0
    iPhone

    Держи,дружище.

    14.02.2018 в 9:24
    0
    iPhone

    Спасибо!☺

    14.02.2018 в 11:14
    0
    Android

    зато успели наустанавливать

    14.02.2018 в 16:43
    0
    Android

    Спасибо всем, точно работает все в портретном режиме.

    14.02.2018 в 18:46
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    А я грустил, уже однобокие Андройды смотреть начал(вообще не понимаю как в это параде клонов выбрать что-то особенное)! И тут загорелся свет надежды, интересная фича, но не тут-то было... Бюджетник Mi max 2 или Nokia 8??

    17.02.2018 в 12:30
    0
    Microsoft Lumia 650

    Ну и ладно, пусть лучше ничего не трогают, работает же всё, что ещё нужно)