21

Microsoft рассказали об улучшениях управления жестами в Windows 10

Microsoft показали первую предварительную версию Windows 10 всего пару дней назад. Чуть позже вышло первое обновление, принесшее с собой центр уведомлений и улучшения сенсорных жестов. Но корпорация из Редмонда также готовит много улучшений для облегчения пользовательского опыта на устройствах, использующих тач-пад.

На конференции TechEd Europe 2014, Джо Бельфиоре показал как в Windows 10 будут улучшены жесты на тачпадах ноутбуков. Во многим эти жесты напоминают аналоги в ноутбуках MacBook. Но такие улучшения являются базовыми, а посему должны присутствовать в любой операционной системе.

Вот что пользователи получат:

  • Возможность свернуть все окна, проведя тремя пальцами вниз по тачпаду.
  • Возможность восстановить на экран все окна, проведя тремя пальцам вверх по тачпаду.
  • Возможность открыть экран Task View проведя тремя пальцами вверх по тачпаду во время работы с открытыми окнами.
  • Возможность переключаться между приложениями, проведя тремя пальцами влево или вправо.

Джо Бельфиоре сообщает:

В прошлом, тачпады на Windows-ноутбуках работали очень по-разному из-за различных решений производителей. С Windows 10 мы добавим поддержку единого функционала тачпадов для всех пользователей на всех ноутбуках, сделав работу с системой гораздо эффективнее.

Джо также отметил улучшения в системе для пользователей, использующих несколько мониторов на одном компьютере.

Могу поспорить, что множество пользователей работают с несколькими экранами. Некоторые функции, присутствующие в Windows 7 не совсем работали в Windows 8.1. Мы хотим сегодня показать вам исправленный функционал.

Он потом показал процесс перетаскивания окна на центр граней между двумя мониторами открывает новые возможности прикрепления окон к экрану. Вы сможете просто поднести окно к краю экрана и система просигналит вам о возможности прикрепить окно к текущему экрану или соседнему экрану, зависимо от положения окна на экране. Более подробно об этом рассказывается на видео.

Бельфиоре пообещал, что все эти улучшения придут в следующем билде операционной системы. Напомним, что последний билд появился пару дней назад и он получил номер 9865.

НравитсяНе нравится
+5
Loading ... Loading ...

Комментарии (21)

    28.10.2014 в 19:38
    +2
    Microsoft Lumia 535

    А как хочется пароль с windows 8 в определённые места потыкал и все

    28.10.2014 в 19:41
    +5

    Интересно а эти жесты будут в windows phone 10...если добавили бы жесты было бы чем попантоватся))

    28.10.2014 в 19:54
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Тю, какое убогое желание! (Извините, но это так)
    + к понту дают вовсе не кол-во вариаций жестов на МОБИЛКЕ, кою может купить ЛЮБОЙ чел на планете!
    А видимо, что-то другое, не так ли? :lol:

    28.10.2014 в 20:03
    0
    Nokia Lumia 1520

    А ты не Денис?

    28.10.2014 в 20:51
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    А кто такой Денис?

    28.10.2014 в 22:01
    -1

    Неа я говорю об...короче пример вот мой друг со своим ведройд скриншотом год хвастался(мол а твой вот так сможет?какое убогая OS,выбрось в свалку и т.д) ну хочу так чтобы подавился со своим скриншотом и всякими вундерфавлями ведь windows phone 10 поддерживает 3D жесты)) и +100500 к Майковцам

    28.10.2014 в 22:26
    +2
    Nokia Lumia 730

    Ты тоже можешь сделать скриншот громкость вверх + кнопка блокировки.

    29.10.2014 в 10:22
    0
    Nokia Lumia 920

    При чем скриншоты можно было делать и в 8.0

    29.10.2014 в 13:05
    0

    Неа у ведройдов скриншот прикольно делать а у тебя кнопками что Майкрософт и это програмировать и т.д

    29.10.2014 в 16:34
    0
    Nokia Lumia 730

    Омг

    29.10.2014 в 16:40
    +1
    iPhone

    Ну да ,это большая проблема потратить пол секунды что бы нажать две кнопки ,чем на ведре розмахивать минуту перед экраном :cool:

    28.10.2014 в 20:15
    0
    Nokia Lumia 620

    Хм. Звучит заманчиво. Лишь бы не перемудрили, то получится снова лажа, типа виндовс 8. Потом опять полгода допиливать придется, и выпускать виндовс 10.1))))

    28.10.2014 в 20:35
    0
    Nokia Lumia 735

    Мозги надо родителям допиливать...

    28.10.2014 в 20:36
    0
    Nokia Lumia 735

    Пользователям*

    28.10.2014 в 20:40
    0
    Nokia Lumia 620

    Ну вы же понимаете что это не возможно.....

    28.10.2014 в 20:35
    0
    Nokia Lumia 735

    Кстати, переключение между приложениями уже давно есть, провода только между modern

    28.10.2014 в 20:46
    0
    iPhone

    Если и есть то поддерживается производителем ноутбука, а не самой ОС. Смысл этих действий в стандартизации жестов

    29.10.2014 в 11:04
    0
    Nokia Lumia 735

    Ты, наверное, никогда не пользовался Windows 8 на ноутбуке

    29.10.2014 в 11:44
    0
    iPhone

    Действительно.

    28.10.2014 в 22:27
    0
    Nokia Lumia 1520

    было бы круто и проще, если бы жесты были по воздуху))) и на любом сайте, в ворде и т.д. и т.п. текст писался автоматом от голоса)) это вообще был бы нищяк !!!

    29.10.2014 в 9:24
    0
    Nokia Lumia 820

    Microsoft серьезно нацелились сделать из win 10 качественный продукт, много хороших нововведений, главное чтобы к релизу готовой версии не поиспортили все замыслы :???: