43

Microsoft Remote Desktop получило полноэкранный режим

Microsoft разместила в Магазине Windows очередное обновление для приложения Remote Desktop. В нём инженеры компании реализовали несколько новых возможностей, в том числе переключение окна клиента в полноэкранный режим.

Перечень изменений:

  • Добавлена возможность выбрать разрешение.
  • Добавлена возможность запустить приложение в полноэкранном или оконном режиме.
  • Добавлена опция для выбора поведения при изменении размера окна.
  • Добавлена возможность синхронизации разрешения в полноэкранном режиме.
  • Добавлена новая кнопка Домой для возврата на главную страницу без отключения.
  • Добавлено масштабирование с помощью мыши.
  • Запуск сеанса с помощью Cortana.
  • Улучшена производительность.
  • Исправлены ошибки.

Скачать Microsoft Remote Desktop из Магазина Windows.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (43)

    03.02.2017 в 13:03
    0
    Microsoft Lumia 650

    О, как раз нужно....

    03.02.2017 в 13:17
    +5
    Nokia Lumia 930

    Что то по ссылке переходит "не туда"?

    03.02.2017 в 13:59
    +1
    Nokia Lumia 1020

    Такая же фигня, что в теме про скайп, что тут, всё в эту байду перекидывает а не в магаз.
    Заколдовал Сергей спецом.

    03.02.2017 в 18:11
    0
    Android

    Им майки задонатили наверно, вот траф на них и гонят ?

    03.02.2017 в 15:39
    +1
    Android

    У меня работает

    08.02.2017 в 18:03
    0
    Microsoft Lumia 535

    Вопрос возник. Этап программа только для управления Пк? Или мобильным тоже можно рулить???

    08.02.2017 в 20:05
    0
    Android

    Только для Пк)но для управления телефоном тоже какая-то есть но насколько мне известно она платная

    03.02.2017 в 13:22
    +2
    Microsoft Lumia 950 XL

    А общего буфера до сих пор нет?

    03.02.2017 в 13:27
    +4
    Microsoft Lumia 640

    Разве тимвивер не лучше?

    03.02.2017 в 13:36
    +1
    Nokia Lumia 520

    и проще.

    03.02.2017 в 13:40
    0
    iPhone

    А вот это ты в точку. Тимвьювер интуитивно понятен и проблем с ним минимум, чего я о майковском клиенте пока не могу сказать

    03.02.2017 в 13:43
    0
    Nokia Lumia 520

    там проблема одна - настрока пк для обнаружения майковским ремоутером

    03.02.2017 в 23:42
    0
    Nokia Lumia 830

    Я так за пять минут и не смог понять как его настроить. Можешь ссылку скинуть?

    03.02.2017 в 13:47
    0
    Nokia Lumia 520

    ну в тим вивере то же трабл (хотя это трабл для тех, кто не любит < <"+1" к дыркам для слива инфы>>) - регание в сервисе.

    03.02.2017 в 13:56
    +1
    iPhone

    Регаться не обязательно. Хотя да, соединение в любом случае не прямое. Но сам знаешь, вся инфа, которую хотели о нас получить, уже слита. Прятаться бессмысленно

    03.02.2017 в 18:58
    +1
    Android

    Так для информации: В корпоративном сегменте TeamViewer блокирую на уровне маршрутизации по заготовку пакета. Как как он использует по умолчанию 3 сторону - а это не безопасно. Есть возможность если прокинуть порты подключаться удаленно напрямую по IP адресу. Но тогда для каждой машины нудно прокидывать разные порты. Это не удобно и не информативно. RDP и Remote APP - всегда используют в корпорациях. А если сюда добавить еще и VPN то крайне безопасно. Так что утверждение что TeamViewer лучший крайне сомнительно. Для домашнего использования возможно удобнее, но ни как для корпоративного сегмента.

    03.02.2017 в 19:10
    0
    iPhone

    Я про это и говорил. Помочь кому-ниубдь справиться с проблемой кудлбнее тимвьювиром удобнее, чем бадаться с настройкой. Копроративный сегмент — это немного другая песня

    03.02.2017 в 13:39
    0
    iPhone

    Конкуренция никогда не помешает

    03.02.2017 в 13:42
    0
    Nokia Lumia 520

    согласен

    03.02.2017 в 14:44
    0
    Microsoft Lumia 640

    Тимвайвер то работает, а эта майковская поделка....... Я так с ней и не разобрался(

    03.02.2017 в 16:41
    0
    HP Elite x3

    По скорости работы тим виевер ниже по скорости и отклику в десятки а то и сотни раз чем прямой доступ. Я вот себе поставил статический ай пи - скорость феноменальная!!!! Палец вверх кто пользуется

    03.02.2017 в 18:32
    0
    ZEV

    На десятке работает удаленный рабочий стол?

    03.02.2017 в 18:46
    0
    HP Elite x3

    Да, просто учетные данные вводи от лайв аккаунта

    03.02.2017 в 18:46
    0
    ZEV

    Не работает

    03.02.2017 в 18:51
    0
    HP Elite x3

    Попробуй сначала по локальной сети, если у тебя получилось, должно выскочить имя и пароль, на каком шаге застрял?

    03.02.2017 в 18:53
    0
    ZEV

    Пробовал. Даже не подключается. Не доходит до логина и пароля. В настройках винды разрешено подключаться по RDP.

    03.02.2017 в 18:54
    0
    HP Elite x3

    Читай ниже, но к сожалению тебе больше поможет яндекс

    03.02.2017 в 18:57
    0
    HP Elite x3

    Отключи полностью кашперского, он всегда бывает виноват в этом, а лучше какой-нибудь антивирус, какой установлен на твой комп, можешь брэндмауэр еще на время отключить

    03.02.2017 в 19:00
    0
    ZEV

    у меня нет сторонних антивирусов, и брэндмауэр выключен.

    03.02.2017 в 18:51
    0
    Android

    Работает. Но не в хом редакйии.

    03.02.2017 в 18:54
    0
    HP Elite x3

    Если не работает, проверьте, установлена ли данная служба в компонентах windows или идите в панель управления - администрирования - службы - найдите службу и включите ее

    03.02.2017 в 18:58
    0
    Android

    Это наверное не мне нужно написать)

    03.02.2017 в 18:59
    0
    ZEV

    Сервер RDP (к кому подключаюсь) Windows 10 Профессиональная
    Клиенты: Windows 10 Домашняя и Windows 10 Mobile
    Не работает.

    03.02.2017 в 19:01
    0
    HP Elite x3

    В общий доступ к файлам ты можешь зайти на этот компьютер?

    03.02.2017 в 19:03
    0
    ZEV

    Да.
    Есть расшаренные папки и настроен ftp.
    FTP даже из интернета доступно: ftp://zevgenius.ru/

    03.02.2017 в 19:06
    0
    HP Elite x3

    Службы удаленных рабочих столов в "службы" в администрирование работают?

    03.02.2017 в 23:21
    0
    ZEV

    да

    03.02.2017 в 19:14
    0
    Android

    А он включен? В смысле разрешено подключаться? На сервере. Или может службы останавливал? Работает по умолчанию все здорово. Я даже на из своего домашнего ПК сервер терминалов сделал. Если кто то сидит за компом (или я кино смотрю) спокойно подключаюсь удаленно и не выкидывает из основного сеанса.

    03.02.2017 в 23:25
    0
    Nokia Lumia 735

    Логин на сервере русский?

    03.02.2017 в 23:26
    0
    ZEV

    нет, логин - аккаунт майкрософта

    03.02.2017 в 23:32
    0
    ZEV

    вот что в событиях на сервере RDP:
    Серверу узла сеансов удаленных рабочих столов не удалось создать новый самозаверяющий сертификат для использования при проверке подлинности сервера узла сеансов удаленных рабочих столов при подключениях SSL. Код состояния: Отказано в доступе

    03.02.2017 в 15:53
    -2
    Nokia Lumia 520

    Как тут и говорили - TimViwer №1 в плане удалённого доступа к ПК.

    03.02.2017 в 18:18
    0
    Microsoft Lumia 640

    всем хорош...но 11-я версия на мобиле не совместима с 12-ой на компе. И чтот не видать обновления. То-есть бесполезен.