104

На Windows Phone 8.1 перестал работать вход в учетную запись Microsoft

lumia-640-screen

Если вы задумали сделать сброс настроек или переустановить систему с помощью Windows Device Recovery Tool на каком-нибудь аппарате с Windows Phone 8.1, мы рекомендуем вам отказаться от этой затеи в ближайшее время. У Microsoft снова неполадки на серверной стороне, из-за чего сотни пользователей по всему миру не могут войти в свою учётную запись на старых версиях Windows Phone. Проблема достаточно серьёзна, так как юзеры не могут получить доступ ни к своим контактам, ни к своим приложениям. Для владельцев смартфонов с активированной защитой от сброса неполадка куда более неприятна, поскольку в их случае даже нет возможности завершить процесс первой настройки девайса.

В прошлый раз мы сталкивались с этой ошибкой (80070057) в феврале 2017 года. Тогда инженерам Microsoft удалось починить всё буквально в течение пары дней. В этот раз процесс восстановления доступа к MSA может занять больше времени, так как Windows Phone 8.1 официально не поддерживается, и сервисы Microsoft на ней постепенно перестают работать (как, например, служба резервного копирования).

Владельцы смартфонов, которые подлежат обновлению до Windows 10 Mobile, могут установить актуальную и поддерживаемую Microsoft версию системы с помощью компьютера и утилиты OTC Updater. Всем остальным остаётся лишь ждать и надеяться на быстрое решение. Мы будем следить за ситуацией и обновим эту новость, когда все неполадки будут исправлены.

Обновление: по состоянию на 18.12.2017 сообщения о проблеме отсутствуют. Вероятно, неполадка уже исправлена.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

15.12.2017 в 20:55
+19
Android

Раньше когда видел новость о люмии хотелось с нетерпением почитать. Теперь же при виде картинки с мобильной виндой понимаешь что новость либо об отказе от поддержки какого нибудь приложения, или же о таких вот багах

16.12.2017 в 8:15
+19
Android

О мобайл восьмая
Не покидай ты нас
Сиротами останутся
Кое кто из нас

Под дудку злого дяди
Попробуй не плясать
Своих фанатов ради
Индуса в даль послать

????

15.12.2017 в 19:13
+18
Dan
Android

Если не опять, то снова)))

Комментарии (104)

    15.12.2017 в 19:05
    0
    HP Elite x3

    Ребят, кто может дать доступ к своему телефону чтобы проверить производительность Lumia 950. А точнее баги камеры и прочее

    15.12.2017 в 20:18
    0
    Archos 50 Cesium

    Ты имеешь ввиду по Teamviwer?

    15.12.2017 в 21:14
    0
    HP Elite x3

    Да, именно

    15.12.2017 в 19:13
    +18
    Dan
    Android

    Если не опять, то снова)))

    15.12.2017 в 19:17
    +12
    Nokia Lumia 735

    Ну вот почему, почему я должен выбросить абсолютно рабочий смарт, даже с родной батареей 2013 г.в.? Почему кнопочников так не третировали? Какая жаль... :'(

    15.12.2017 в 19:20
    0
    Nokia Lumia 1520

    Из-за чего выбрасывать смарт?

    15.12.2017 в 19:27
    0
    Microsoft Lumia 550

    Вот именно, подарил бы соседке, например, как вариант?

    15.12.2017 в 20:19
    +1
    Archos 50 Cesium

    Кстати твой смарт спокойно обновляется до 10ки

    16.12.2017 в 12:24
    +1
    Nokia Lumia 920

    Мне летом дали Samsung Ativ S с 8.0 ещё - владелец просил установить новый Вайбер (а он на 10-ке только есть). Короче, покурил я эту тему - 10-ка на Ативе вообще непонятно как работает.
    Владелец помучался ещё с месяц и взял ВанПлас 3T, а Атив полетел в мусоропровод.

    16.12.2017 в 12:29
    0
    Archos 50 Cesium

    Ну хотяб до 8.1 обновил, там то Viber точно работает. А так тут много кто писал, что на 10ке нормально работает аппарат и на форуме 4pda.

    16.12.2017 в 13:08
    0
    Nokia Lumia 920

    Там даже до 8.1 тоже проблема обновить была - телефон её просто не находил.
    Самсунг вообще кидает всех через год - но люди к этому уже привыкли.
    Единственный андроид-производитель, у которого качественная поддержка - ВанПлас.

    17.12.2017 в 9:13
    0
    Dan
    Android

    Даже если и работает на данный момент, то это дело времени, причем не очень долгого

    16.12.2017 в 16:09
    0
    Xiaomi Mi4

    Поддерживаю.
    Samsung Ativ S отлично себя чувствует на Windows 10.
    У меня обновился до сборки ОС: 10.0.15063.297.
    Viber и Skype - всё работает.

    16.12.2017 в 22:48
    0
    Nokia Lumia 920

    Кстати, а Атив можно обновить с 8-ки до 10-ки оффлайновым методом методом через iutool -V -p c:\update как Люмии 520/920?

    16.12.2017 в 23:11
    0
    Samsung Ativ S

    . Есть официальная прошивка wp8.1
    2. Есть кастомы wp8.1 от Wolf (4pda)
    3. Мой кастом w10m - с последней версией 10.0.15254.124

    15.12.2017 в 19:25
    0
    Nokia Lumia 1520

    А я на завтра откат запланировал, похоже откладывается

    15.12.2017 в 19:37
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Завтра уже все будет работать, если не сегодня, так как тот раз тоже было такое, это временная проблема...

    15.12.2017 в 20:53
    0
    Nokia Lumia 1520

    А резервное копирование всё, медным тазом накрылось?

    15.12.2017 в 23:42
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    ниче не накрылось ...только что восстановилось с резервки. Была 10ка резервка . Откатился на 8.1 и система восстанавливается с резервки от 10ки

    16.12.2017 в 12:54
    0
    Nokia Lumia 1520

    Дело в том что я на 8.1 десятку не ставил и копии с неё не делал, пробовал восстановить с 8.1 не получается, до 92% доходит и пишет что не удалось создать резервную копию ?

    19.12.2017 в 22:59
    0
    vvl
    Android

    Причём тут восстановление? Нельзя создавать новые резервные копии на WP8.1.

    15.12.2017 в 19:36
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Чтож придётся ждать, но 10ку нет не хочу.

    15.12.2017 в 20:55
    +19
    Android

    Раньше когда видел новость о люмии хотелось с нетерпением почитать. Теперь же при виде картинки с мобильной виндой понимаешь что новость либо об отказе от поддержки какого нибудь приложения, или же о таких вот багах

    15.12.2017 в 21:12
    +2
    Nokia Lumia 930

    Из-за этого я с этой красивой стервой и расстался. Но не против и в гости зайти, раз в месяц?.

    16.12.2017 в 3:56
    +4
    Microsoft Lumia 640

    Через три года, или ещё раньше, расстанешься с N3, т.к. гуголь большой прибор положит на неё. Вместе с китайцами-создателями?

    16.12.2017 в 14:42
    0
    Nokia Lumia 930

    Я через год буду брать уже 18 года N6, N3 - времянка. Возможно и N7 возьму, она предпочтительнее.

    16.12.2017 в 16:59
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Тоже правильно? Но для меня не серьёзно часто гаджеты менять. Мне года 3- 4 минимум надо пользоваться. Привыкаю сильно? Да и смысл жизни не в этом для меня) Старый наверное))

    16.12.2017 в 17:50
    +2
    Nokia Lumia 1520

    Одобряю! ? Сам своей 1520 уже 4й год пользуюсь и дальше буду пока она не умрёт смертью храбрых ?

    16.12.2017 в 18:55
    +1
    Microsoft Lumia 640

    ?✌? У моей жены 520-я ещё как новенькая)

    17.12.2017 в 9:30
    0
    Nokia Lumia 930

    N3 отцу отдам либо так продам, послужит она ещё кому то. Я и сам привык после 930, первое время тяжело было после камеры 930 и её Dolby-звука. Но чистая ОС N3 и её сборка, качество материалов - на высоте, всё-таки Foxconn.

    17.12.2017 в 9:48
    0
    Microsoft Lumia 640

    Внешне мне эти китайноклы нравятся, но не люблю я зелёного? Честно скажу с 7-м не знаком. Но сдаётся мне разница не большая с 6-м будет, как и у 6-го с 5-4-м... Элементарно под себя невозможно подстроить. Не говоря о пропускной способности для заразы и постоянного накопления мусора...

    17.12.2017 в 14:57
    0
    Nokia Lumia 930

    Чистая 7 норм, патчи безопасности каждый месяц. Кэш просто отчистить как и в настольной винде через Память. Из такого железо плавность вытянули на ура. Никакой не нужной требухи при включении, даже проигрывателя музыки нет. Кастомизации немного не хватает, но спасает тот факт что сам по себе чистый робот выгляди прилично. Без всяких гейских блюров и прочей фигни. Если раньше я робот мог представить только как ОС в Нексусах, то сейчас порекомендую Nokia. Моему окружению он понравился как и мне. Приятен в руке, задняя крышка шелестит от пальцев и что самое главное после 930, он НЕ ГРЕЕТСЯ, совсем, я был в приятном шоке, что батарея не тает от браузера и не "кипит" алюминиевая рамка.
    P.S 930 на праздники с собой возьму, как фотик?

    16.12.2017 в 10:10
    0
    Microsoft Lumia 550

    Не читай, раз такое понимание негативное складывается. Позитив и желание в наших головах. И не сказал бы я что новости только лишь мрачные; шевелится Винда, не сдается, работает! )

    16.12.2017 в 16:07
    +1
    Android

    ФатИн, это не "понимание негативное складывается" а констатация факта. На чёрное говорить белое я не собираюсь

    16.12.2017 в 20:06
    -2
    Microsoft Lumia 550

    Afit, -"непозволяй фактам вводить себя в заблуждение" © )

    15.12.2017 в 22:16
    +3
    Microsoft Lumia 950 XL

    Нельзя нарушать традиции!!!!я уже так к этому отношусь.Починят! куда денутся с подводной лодки!

    15.12.2017 в 23:28
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    ТОЛЬКО что откатился и восстанавливаюсь с резервной копии. И в учетку входит

    16.12.2017 в 3:57
    0
    Microsoft Lumia 640

    Может уже починили... Или пронесло)

    15.12.2017 в 23:29
    +3
    Android

    Так дали бы всем всем обнову до 10 ки и все. Нет же, очередные пляски с бубном.

    16.12.2017 в 3:58
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Вот именно. Или выбор...

    15.12.2017 в 23:41
    +7
    Android

    К стати вопрос. Нашел совершенно новый аппарат как у меня 640 люмия. Открылся один отдел, там остатки разной электроники распродают. Думаю родителям его купить, с андроидом они пол года не могут ни как. Стоит ли?

    16.12.2017 в 0:20
    +5
    Microsoft Lumia 950 XL

    Да

    16.12.2017 в 7:47
    0
    Android

    Ок, спасибо

    16.12.2017 в 3:59
    +2
    Microsoft Lumia 640

    СтОит.

    16.12.2017 в 7:48
    0
    Android

    Ок, спасибо.

    16.12.2017 в 4:35
    +14
    Android

    Оперделённо! Тем более родителям, даже если поддержка угаснет, он будет все также фотографировать, звонить и т.ж единственное что изменится обнов не будет и некоторые сервисы умрут, а так то что? Это идеальный телефон, я никогда не пожалею что держу его в руках, сколько людей с кнопошными ходят у которых вообще никогда поддержки не было, тогда и не знают что это такое и работают!
    Тем более они ещё два года будут поддерживаться, а мне мой телефон и после будет делать все что надо от смартфона(для меня, да жаль отг нет) я большего не хочу и менять не планирую вообще, так то?
    Я бы их еще пачку купил, вдруг накроется, увы такое рано или поздно...?

    16.12.2017 в 7:52
    +4
    Android

    Спасибо, куплю его. Порадую своих стариков. Тем более сам могу все им настроить. С этим андроидом намучались и они и я. Вечно что то непонятное там происходило. Мама мне звонит, что делать? А я даже не знаю чем и помочь.

    16.12.2017 в 10:10
    +3
    Android

    Пожалуйста? С андройдом всегда так, у самого такая история.

    16.12.2017 в 10:36
    +3
    Microsoft Lumia 640

    +++++++++++++++

    16.12.2017 в 14:44
    0
    Nokia Lumia 820

    Это в каком городе? Есть ли возможность заказать телефон в Интернете? Я бы купил сразу штук 3.

    16.12.2017 в 15:44
    +1
    Android

    Я туда завтра пойду. Узнаю и дам знать что есть в наличии и как это можно "достать"
    Может сами они от куда то возят.

    16.12.2017 в 15:50
    0
    Nokia Lumia 820

    Буду благодарен!

    17.12.2017 в 10:16
    0
    Android

    Вообщем. На данный момент тут две люмии 820 и одна люмия 620.
    Позвонил их директору. Он сказал, что как раз склады шустрят. К понедельнику првезут много чего. Сказал, что мне перезвонит.

    17.12.2017 в 10:59
    0
    Archos 50 Cesium

    Офигет, какие раритеты! Т.е. они полностью запакованы? Какой хоть город и магазин?

    17.12.2017 в 11:12
    0
    Android

    Город Ижевск. Pappo Carlo, вроде так у них название
    Аппараты в таком виде на витрине
    И да, пишу уже из дома с компа. В моём приложении вп севен пропала возможность прикрепить фото в сообщение

    17.12.2017 в 11:34
    0
    Archos 50 Cesium

    О, Дак мы с тобой соседи, я из Кирово-Чепецка) фото конечно тебя изумительное, ценники размыты.

    17.12.2017 в 11:39
    0
    Android

    Точно, размыто. Да я как бы не замарачивался. На вскидку сфотал. Хотя отдать должное камере, там относительно темно было. Отдел не работал когда я там был.

    17.12.2017 в 11:47
    0
    Archos 50 Cesium

    Напиши хоть ценники здесь.

    17.12.2017 в 12:00
    0
    Android

    Lumia 820 - 3400
    Lumia 620 - 3300
    Дорого это или нет, не знаю.

    17.12.2017 в 21:05
    0
    Nokia Lumia 820

    Спасибо! Жаль, что магазин далеко от меня, но, всё таки, интересно, что ли ещё наскребут в складе?

    17.12.2017 в 21:10
    0
    Android

    На днях было аж 3 люмии 640. Не поверите, скупили быстро. Сегодня ещё раз, вечером заходил туда. Поговорил там. Сказали, что одна женщина для мужа искала люмию, аж в другой конец города, в другой магазин поехала.
    Кто из индусов решил что смарт-ось не популярна?

    18.12.2017 в 12:22
    0
    Android

    Позвонили мне сейчас. Нашли 3 люмии 640. Две рыжие и одна черная. Сегодня же пойду туда

    18.12.2017 в 14:17
    0
    Nokia Lumia 820

    Это здорово! Могу только позавидовать белой завистью.

    18.12.2017 в 15:29
    +1
    Android

    Ну все. Забрал черную люмию. Ура! Остались две рыженькие. Аппараты в отличном состоянии. Новые, стояли на витринах только

    17.12.2017 в 9:28
    0
    Archos 50 Cesium

    Расскажи где хоть такое счастье и какие модели на винде вообще есть?

    17.12.2017 в 10:18
    0
    Android

    Ответил чуть выше читай

    16.12.2017 в 7:04
    +7
    Nokia Lumia 930

    Еще одна новость, которая говорит, что виндовс тупиковая ветвь в смартфонах. Не потому, что сама система плоха( мне нравится), а по причине сучей политики майкрософт- неуважения и стремления хапнуть.

    16.12.2017 в 7:46
    +1
    Android

    Это у них, загнивающих буржуев, так говорят - ничего личного, тупо бизнес. Как индус в их шайке оказался, не понятно. ?

    16.12.2017 в 10:12
    +1
    Android

    Как вариант: несколько десятков лет назад в Индию приезжал американский турист... ?

    16.12.2017 в 8:15
    +19
    Android

    О мобайл восьмая
    Не покидай ты нас
    Сиротами останутся
    Кое кто из нас

    Под дудку злого дяди
    Попробуй не плясать
    Своих фанатов ради
    Индуса в даль послать

    ????

    16.12.2017 в 10:38
    0
    Microsoft Lumia 640

    ?

    16.12.2017 в 12:18
    0
    Nokia Lumia 920

    Включил свою Люмию 920 спустя полгода забвения.
    Зашёл в "Обновление телефона", пытаюсь скачать 15254.1 (ветка RELEASEPREVIEW) - ошибка 0x80070273.
    Труба перебита в MDG 950 XL 1Gb (Country Variant Russia), билд накатан 15063.251 ещё в феврале.
    Можно вообще как-то перейти на свежий билд или нет смысла - на 920 ветка 15254 нормально работает?

    16.12.2017 в 13:21
    0
    Nokia Lumia 635

    Попробуй 1GB стереть.

    16.12.2017 в 13:23
    0
    Nokia Lumia 635

    Не то написал.

    16.12.2017 в 14:44
    -1
    Nokia Lumia 920

    Почитал на 4PDA про эту ошибку - вобщем, надо через WDRT откатываться на 8.1, потом делать подмену на 640 или 950 опять и потом в 9 из 10 случаев опять накатывается 15063.251 или 15063.297 и опять 0x80070273.
    Из рекомендаций ещё включить Fast Ring (будучи на 950 XL), перезагрузиться и в течение 3 суток придёт новый билд.
    Убрал в стол 920-ю, благо есть 5S (11.2.1) как основная труба :-)

    16.12.2017 в 15:33
    0
    Nokia Lumia 635

    Ну я на своей с 8.1 как инсайдер перешел на 10, потом до 1703 обновлялся как 640, до 1709 как 950.

    16.12.2017 в 22:51
    0
    Nokia Lumia 920

    Да я и не хочу ставить 15254 ветку. Там уже глюкодром на X2X моделях, судя по отзывам.
    Самая стабильная и быстрая ветка для 920-й - 14393.XXX. Она до сих пор обновляется, кстати, и многие на ней сидят, залочив переход на 15063.
    У меня на 14393 Эдж больше всего вкладок держал в памяти и менюшки открывались со скоростью 8.1.
    15063.251 уже тормознее.

    17.12.2017 в 9:12
    0
    Nokia Lumia 820

    У меня на 820-й 10-ка, фаст ринг. Все работает хорошо!!!

    17.12.2017 в 15:30
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Какая сборка?

    17.12.2017 в 18:10
    0
    Nokia Lumia 820

    Вот

    18.12.2017 в 10:24
    0
    Nokia Lumia 820

    Камера как работает? У меня после обновления до 10- ки, начала отключаться через раз.

    18.12.2017 в 20:26
    0
    Nokia Lumia 820

    Камера работает стабильно! Да остальное тоже.

    16.12.2017 в 14:53
    0
    Nokia Lumia 820

    Оффтоп.
    В OneDrive вижу только последнюю резервную копию телефона. Прежние бэкапы не стирал- может быть они всё ещё хранятся где- то? И, если они существуют, можно ли найти их и использовать для восстановления телефона?

    16.12.2017 в 16:52
    -1
    Nokia Lumia 930

    Не в тему. Может и тупой вопрос. Если я подменю в реестре 930 на 950 XL обновлюсь ли до CU без применения инсайдера( в крайняк круг продукт). До чертиков не хочу пользоваться инсайд.

    16.12.2017 в 22:54
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Да я на подмена 950хл все ок .все обновишь.

    16.12.2017 в 17:08
    0
    Microsoft Lumia 650

    Доброго времени суток, ребята. Вопрос не в тему, кто сталкивался, в скайпе меня ни хрена не слышат на l650, скайп уже 100раз обновился, а проблема не решается.

    16.12.2017 в 18:35
    0
    Nokia Lumia 930

    Такая де фигня. Если включаю динамик я слышу, меня нет, микрофон- меня еле слышно, а мне еще фиговей. Переключался как на рации. Надоело, снес нахрен эту шнягу вообще. Если и пользуюсь смарт скайпом, то на андроиде- никаких проблем. Правда не факт, что у Вас микрофон глючит.

    16.12.2017 в 18:36
    0
    Android

    Не так давно в прокате был фильм "Гео шторм"
    Там говорили по телефонам с плиточным дизайном ?
    Андромеда?


    16.12.2017 в 22:30
    +3
    Microsoft Lumia 640 XL

    А почему в режиме разговора горит экран с плитками?

    16.12.2017 в 22:58
    0
    Android

    потому что это фильм

    16.12.2017 в 22:58
    0
    Android

    таких ляпов не соссчитатьц

    21.12.2017 в 1:08
    0
    Nokia Lumia 930

    Андройд

    16.12.2017 в 22:29
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Клиническая смерть

    16.12.2017 в 23:42
    0
    HP Elite x3

    Ребят, пофиксили сброс или нет? Может это касается только WP 8.0?

    17.12.2017 в 0:01
    0
    Nokia Lumia 735

    Пока не было сообщений об этом, вроде.
    Это и 8.1 задевает.
    На Lumia 950, которая указана у вас в профиле, можно не париться, она ж не работает с 8.х.

    18.12.2017 в 2:24
    0
    HP Elite x3

    Мне нужно сейчас просто Lumia 930 откатить, надеюсь что новость появится

    18.12.2017 в 6:44
    0
    Nokia Lumia 735

    Да, я обновлю эту новость.
    Уже есть сообщения, что заработало, но есть и такие, что не заработало. Посмотрю сегодня на форумы.

    18.12.2017 в 13:48
    0
    Nokia Lumia 635

    А это тоже из-за неполадок на сервере
    Это в приложении участник программы предварительной оценки?

    17.12.2017 в 12:12
    0
    Android

    Офф. Что за значок такой у люмии 640? У моей нет такова

    17.12.2017 в 12:37
    +2
    Android

    Операторский телефон AT&T. Другие сим карты на нем работать не будут

    17.12.2017 в 13:04
    0
    Microsoft Lumia 950

    Уверен?

    17.12.2017 в 14:01
    0
    Android

    Вот спасибо за ответ

    17.12.2017 в 12:15
    0
    Nokia Lumia 822

    Я неделю назад это писал, слоупок.

    17.12.2017 в 17:04
    0
    Nokia Lumia 920

    Столкнулся с этой проблемой, помогло лишь зайти с помощью учетки mail ru ибо gmail отказывается принимать. Это поможет тем, кто не знал про поломку серверов и требуется в установке приложений