95

Опрос показал, что владельцы Windows 10 довольны новой ОС

Десятки миллионов пользователей уже провели много времени с Windows 10, которая начала рассылаться почти месяц назад. Первые исследования показали, что в основном, пользователи довольны новой операционной системой от Microsoft. Издание Brandwatch провело опрос и выяснило, что 92% пользователям нравится Windows 10.

Авторы опроса также расспросили юзеров о конкретных возможностях и функциях в Windows 10 - Cortana, Microsoft Edge, интеграция с Xbox, новое меню Пуск, центр уведомлений и многое другое. Самый высокий показатель у Cortana - 80% удовлетворенности, а самые низкие у Office - всего 40% позитивных отзывов.

Стоит понимать, что Brandwatch опросили всего 7000 пользователей, следовательно общая картина десятков миллионов юзеров Windows 10 может немного отличаться. Тем не менее, результаты опроса доказывают, что Microsoft смогла провести удачный запуск Windows 10.

Источник: Brandwatch

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (95)

    22.08.2015 в 10:39
    0
    Microsoft Lumia 950

    У меня комп умер после неск дней как установил виндовс 10)) не включается

    22.08.2015 в 10:40
    0
    Android

    Ты BIOS чтоли прошивала? ОС Я не может так сделать.

    22.08.2015 в 11:12
    +6
    Microsoft Lumia 950

    криворукость некоторых не знает границ

    22.08.2015 в 10:45
    -1
    Nokia Lumia 820

    Каким образом? Может у тебя перегрелось что-то?

    22.08.2015 в 10:51
    +2
    Microsoft Lumia 950

    Комп верно служил на хп,7,8.1, но 10 его добила)))) но если серьезно думаю что какое то железо накрылось,скорее всего материнка))

    22.08.2015 в 11:13
    0
    Android

    А может у тебя комп старый.

    22.08.2015 в 11:21
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Возможно что то уже дослужила свой срок)отнесу в сервис иам поймут че менять

    22.08.2015 в 11:20
    0
    Microsoft Lumia 950

    у меня был знакомый , который умудрялся сломать , то что сломать невозможно , своего рода талант

    22.08.2015 в 12:14
    0
    Microsoft Lumia 950

    Я не такой)) я бережно так отношусь к технике нежно)))

    22.08.2015 в 11:48
    0
    Nokia Lumia 930

    А у меня ноут, видюха крякнула ?

    22.08.2015 в 10:39
    0
    Android

    Малацы!

    22.08.2015 в 10:44
    +1
    Nokia Lumia 735

    После Windows 95 конечно 10ка понравится

    22.08.2015 в 10:45
    +2
    Nokia Lumia 630

    У меня она лагает

    22.08.2015 в 10:49
    +3
    Microsoft Lumia 950

    Да))закидайте минусами, но комп это не спасет?

    22.08.2015 в 11:14
    0
    Microsoft Lumia 950

    в каком веке комп покупали?

    22.08.2015 в 11:16
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ты не подумай))комп не слабый)) видюха jtx-650,мать не знаю какая но амд,8гб озу и терабайт жесткий,4 ядра

    22.08.2015 в 13:40
    0
    Nokia Lumia 630

    Jtx? Это новые видюхи)?

    22.08.2015 в 14:12
    0
    Microsoft Lumia 950

    Т.е.gtx

    22.08.2015 в 23:34
    0
    Microsoft Lumia 950

    устанавливай винду на SSD , а терабайтник используй как хранилища , комп запляшет ощутимо веселей

    22.08.2015 в 10:52
    0
    Nokia Lumia 525

    У меня тоже комп сдох! Я десятку буду ставить где-то в январе( если комп сделаю)!)))

    22.08.2015 в 10:54
    0
    Microsoft Lumia 532

    У меня нетбук сдох/
    Синий экран смерти

    22.08.2015 в 11:16
    +4
    Microsoft Lumia 950

    некоторым противопоказано контактировать с современной техникой

    22.08.2015 в 11:26
    0
    Microsoft Lumia 532

    Только не мне)

    22.08.2015 в 12:39
    0
    Samsung Ativ S

    Переустанови Ос, откатись на Виндоус 8-8.1

    22.08.2015 в 12:42
    0
    Microsoft Lumia 532

    Я хз, все перепробовал, и с флешкой загрузчик делал и винду пробовал ставить одна надпись входит и все, биос какой та не как у всех по другому, настроек очень мало, нужных нет, пока забил, надоела))

    22.08.2015 в 17:20
    0
    Samsung Ativ S

    Ты какой программой образ на флешку переносил? И какая ос у тебя раньше стояла? Да вроде говорили раньше что перед установкой В10 необходимо актуализировать биос

    22.08.2015 в 17:32
    0
    Microsoft Lumia 532

    Стояла 8.1 потом обновил до 10, все офф. Работала норм, решил сделать сброс и после выдает ошибку inaccessible boot device,
    До него у двух ноутбука все нормально прошло, только один ноут выдал такую ошибку но он переустановил обратно до 7-и а этот нетбук невкакую

    23.08.2015 в 6:17
    0
    Samsung Ativ S

    Попробуй создать образ на флешке при помощи rufus usb tools- она бесплатна. Если у тебя windows 8.1 с фабрики то скорее всего у тебя uefi- и необходимо создавать образ в формате gtp+ рабочий iso. По всему остальному дядя Гугл дядя в помощь. p.s на фото примерно как необходимо делать. Удачи

    23.08.2015 в 9:23
    0
    Microsoft Lumia 532

    Так уже делал с руфусом гпт уефи все равно сини экран, но все равно Спасибо за совет ?✌

    22.08.2015 в 10:55
    0
    Nokia Lumia 830

    Офис обновился на мобильной 10

    22.08.2015 в 11:02
    +1
    Nokia Lumia 920

    Офис обновился и теперь работает без подписки на офис 365! Плюс добавили помощника

    22.08.2015 в 11:04
    +1
    Nokia Lumia 1020

    Все отлично работает на ASUS X550VC. Никаких проблем не встретил, кроме синхронизации календаря.

    22.08.2015 в 11:06
    +1
    Nokia Lumia 930

    Пока доволен 10й, работает без проблем. Побывал тест в 3d mark, набрал мой комп на 200 баллов больше на том же железе, по сравнению с 8й.

    22.08.2015 в 11:15
    0
    Microsoft Lumia 535

    У меня в магазине на Windows 10 Mobile не находит приложение WP-Seven!! Что делать? Библиотека пуста

    22.08.2015 в 17:36
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Попробуй по ссылке перейти
    WP-seven, https://www.microsoft.com/store/apps/9WZDNCRDCW0H

    22.08.2015 в 17:38
    0
    Microsoft Lumia 535

    Уже скачал!!

    22.08.2015 в 11:18
    -2
    Nokia Lumia 525

    Тупит вин 10 очень тупит. И как бы его не хвалили но вин 8.1 была шустрее.

    22.08.2015 в 11:49
    0
    Nokia Lumia 820

    Переустанови винду с удаленнием всего хлама.

    22.08.2015 в 20:37
    0
    Nokia Lumia 820

    У меня десятка на компе стартует быстрее чем 8.1. Ставил всё с нуля на чистый винт.

    22.08.2015 в 11:25
    0
    Nokia Lumia 930

    Я бы на последнее место поставил браузер.

    22.08.2015 в 11:31
    +1
    Nokia Lumia 830

    Я думаю, что у многих проблемы с 10-ой из-за того, что многие до нее обновились, и обновились с пиратки.

    22.08.2015 в 17:37
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Не вижу связи, при обнове делается формат.

    23.08.2015 в 10:36
    0
    Nokia Lumia 830

    Допустим, у меня криво села, магазин и некоторые стандартные приложения на английском. Так было на пиратской 8ке, но там этим не пользовался и не обращал внимания, и где что форматнулось?

    23.08.2015 в 10:50
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Когда я обновлялся с 7 на 10 то винда предложила сделать формат что я и сделал.

    23.08.2015 в 17:55
    0
    Nokia Lumia 830

    Что то было такое, но не стал делать;)

    23.08.2015 в 22:34
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Имхо для избежание нестыковки лучше всегда делать перед новой осью.

    22.08.2015 в 11:39
    0
    Android

    Ну еще они не были довольны ее помогали создавать миллионы инсайдеров ?

    22.08.2015 в 12:41
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ставил 10-ку с нуля с полным форматированием винта, но все равно 8.1 быстрее был на том же железе. Чтобы не говорили но до 8-ки 10-ке еще далековато

    22.08.2015 в 13:05
    0
    Android

    Доработают

    22.08.2015 в 11:42
    +2
    Android

    Игры запускаются, и ладно ?

    22.08.2015 в 11:46
    +1
    Nokia Lumia 625

    8% перфекционистов? Так мало?

    22.08.2015 в 11:46
    +1
    iPhone

    Я ещё сильнее охренел, когда прочитал статью, чем в предыдущей, официальные форумы Microsoft просто завалены жалобами и поисками решений для исправления багов, в том числе с производительностью! Она и может работает, но иногда жёстко подлагивает, при том что с нуля ставилась и со всеми рекомендациями, хотя дизайн и удобство по большей частью это прорыв. Не исключаю тот факт, что и производитель виноват с драйверами, хотя у кого с завода 10 идёт или стационарный ПК, то наверно всё идеально, вот они-то и довольны! Позавчера еле заставил почту, календарь и приложение Люди работать как часы. В большей половине случаев систему отпускает и она летает, не знаю с чем связано... если это вы считаете отличной работой... Из-за ошибок уже на железо подумал и всё-таки поставил второй ОС 7 ... ноутбук ? ракета ?, сразу чувствуется что за железо внутри, а так конечно когда не глючит и 10 также работает. "Довольны..." ... На британский флаг надо порвать Microsoft вместе с производителями! ?

    22.08.2015 в 11:57
    +3
    Nokia Lumia 930

    Чаруюсь с тех хомячков которые минусят тех кто пишет о проблемах в windows. Раньше думал что такие только у ,,яблочников,,...ан нет, здесь тоже таких полно!! Кому там эта 10ка может нравиться, по сравнению с7кой и8кой?? Новый ноут на 8.1, месяц назад купленный, работал супер быстро. Установили 10ку....стал в два раза медленнее работать. Откатились обратно на 8ку . + учесть откровенную слежку за пользователями то вообще ,,шикарная,, ось!!!

    22.08.2015 в 20:22
    +1
    Nokia Lumia 1320

    На 8.1 и 7 тоже так же следят, только об этом не кто не говорил в открытую, в 10ке бы не говорили и тоже тишина была про слежку. На рутрекере скачай утилиту отключающую хрень всю, в том числе и обновления.

    22.08.2015 в 22:01
    0
    Nokia Lumia 930

    Спасибо.

    22.08.2015 в 11:59
    +2
    Android

    Неплохая ОС.

    22.08.2015 в 12:08
    +2
    Nokia Lumia 735

    10 лагала. Откатился на 8.1 сразу вздохнул с облегчением

    22.08.2015 в 12:14
    0
    Microsoft Lumia 640

    Если обновлялись на 10, никто и не виноват, что лагает. Новую ОС всегда нужно ставить с нуля.

    22.08.2015 в 14:16
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Ай не надо этого щас, если бы надо было с нуля разрабы так и сказали бы "надо делать чистую установу" поэтому она должна была работать шикарно и без этого

    22.08.2015 в 17:40
    +2
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Вся идея была подтянуть старых юзеров 7 и 8.1 поэтому и рискнули.

    22.08.2015 в 17:40
    0
    Microsoft Lumia 640

    Windows существует уже как три десятка лет. За всё это время, вы не дошли до вывода, что лучше всё-таки делать чистую установку?

    22.08.2015 в 19:42
    0
    iPhone

    Хватит нагло врать про чистую установку!!! Почитай на досуге answers.microsoft.com/ru-ru/windows/forum/apps_windows_10-outlook_mail и читать от корки до корки! ? ОС сама по себе, точнее её идея и возможности, СУПЕР конечно, но она СЫРАЯ и да, иногда и производитель виноват, так как не хватает драйверов. Не вводи людей в заблуждение, всё равно проблема не решается пока и дай Бог чтобы хотя бы через полгода ВСЁ исправили, хотя бы на 95%, так как пока это рулетка 50 на 50 что лагодром не получишь. Эта дурная 10-ка работает по настроению, хочет лагает, хочет летает. Себе второй ОС 7 поставил, чтобы в случае чего без ноутбука не остаться для работы в нужный момент.

    22.08.2015 в 20:18
    0
    Microsoft Lumia 640

    Всё верно, проблема в самих приложениях, а не ОС. Так что нечего так бугуртить.
    P.S. Сама ОС отлично допилена, ЕДИНСТВЕННЫЙ баг, который встретился - чёрный экран после накопительного апдейта. Благо, лечится за 15 секунд.

    22.08.2015 в 21:09
    0
    iPhone

    Если лагают системные приложения от самих Microsoft пусть и не встроенные (там нормально), то это большой косяк, речь даже не о сторонних приложениях, которые как раз работают отлично, кроме браузеров. И само ядро системы кстати тоже подлагивает иногда.

    22.08.2015 в 12:24
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    А что не так с оффисом? Разве что требование подписки бесит.

    22.08.2015 в 13:06
    0
    Nokia Lumia 920

    У вас не исправилось после последнего обновления?

    22.08.2015 в 13:59
    0
    Microsoft Lumia 535

    А что он уже вышел ??? Уррррраааа, товарищи !!!

    22.08.2015 в 14:02
    0
    Nokia Lumia 925

    Эх... А я в армии((( ощутить все прелести винды смогу только летом следующего года((

    22.08.2015 в 19:49
    +1
    iPhone

    Пока это сплошной лагодром, только впечатление испортишь, а из армии я думаю ты скорее девушками будешь интересоваться... или девушкой ?

    22.08.2015 в 20:20
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Если у вас что-то криво стало - не стоит навязывать свои проблемы другим.

    22.08.2015 в 21:15
    0
    iPhone

    "Что-то криво встало" ... А я и не навязываю никому своих проблем, а говорю как есть: "10 работает если и не плохо, то нестабильно и нуждается в срочной доработке + производителей-кидал хватает (не успели сделать драйверы, забили и прочие отговорки)."

    22.08.2015 в 21:25
    0
    Microsoft Lumia 640

    > лагодром
    Причём упоминаете вы это далеко не первый раз. Я и написал, что если криво стало - проблемы ваши.

    22.08.2015 в 21:34
    +1
    iPhone

    Попробуй это сказать на форуме, на который я тебе ссылку дал. Может тебе Microsoft платит или ты как фанаты Apple? Дальнейший диалог считаю бессмысленным. "Я тебе про Фому, а ты мне про Ярёму". Если я сделал ВСЁ как советовали, проанализировал, так как не первый год с компами работаю и это всё равно не пашет как надо - то это ни хрена не мои проблемы! Но ты это не в состоянии понять, так что всего доброго.

    22.08.2015 в 21:54
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Т.е. вы не в состоянии понять, что у большинства всё работает нормально, но у вас СПЛОШНОЙ ЛАГОДРОМ? Быть может, проблема не в Windows? Да, удачи.

    22.08.2015 в 22:08
    +1
    iPhone

    Да у какого большинства??? ГДЕ это большинство??? Может здесь у большинства? Просто кто-то мирится, кому-то всё равно, кто-то молча откатывается. Я-то решил большинство проблем, но у остальных кто понимает меньше могут быть большие проблемы. По факту большинство пользователей не смогут сами всё сделать. Если с завода 10 то да, там скорее всего всё работает как надо. P.S.: Почта ? так и не загрузилась из магазина, после перезагрузки отпустит.

    22.08.2015 в 22:27
    0

    А если учесть разбитые ожидания, то только 2 !!!

    22.08.2015 в 22:29
    0

    Извини, друг, - не тебе писал.?

    22.08.2015 в 22:30
    0
    iPhone

    Да ничего, бывает ?

    22.08.2015 в 22:31
    0

    Похоже пришло время менять девайс. Чёйта с сенсором похоже.?

    24.08.2015 в 18:38
    0
    ZEV

    У большинства не работает, просто большинство считает, что здесь уже высказались про проблемы Windows 10 и не стоит писать одно и тоже несколько раз.

    22.08.2015 в 15:32
    +2
    Nokia Lumia 930

    3 балла ставлю десятке

    22.08.2015 в 22:10
    0
    iPhone

    Я тоже.

    22.08.2015 в 17:34
    +1
    Microsoft Lumia 640

    В10 сыровата, в целом мне нравится, НО затягивание гаек в плане политик безопасности приводит к проблемам, встроенные приложения -- полное УГ.

    22.08.2015 в 17:43
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Статистике нужно время, еще не известен процент откатившихся на прежнюю ось.

    22.08.2015 в 19:54
    0
    iPhone

    Ну почему же, я вот врядли смогу откатиться, так как OEM 8.0 только есть. Короче оставил 10, в принципе можно работать, хотя и далеко не идеально, а так я второй ОС 7 поставил ? Посмотрю ещё пару месяцев, если новый ноутбук ? не возьму, хотя у меня и так железо мощное, то отформатирую весь диск со всеми разделами и поставлю 10 на голый диск, а так только на чистый раздел ставил, диск на 1 Тб.

    22.08.2015 в 22:56
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    У тебя про версия ?

    22.08.2015 в 17:43
    0
    Nokia Lumia 735

    Я поставил обратно 8.1

    22.08.2015 в 19:56
    0
    iPhone

    У тебя OEM 8.1? У меня просто 8.0 изначально, говорят что теперь не даст до 8.1 обновиться магазин ?, Центр обновлений будет сразу 10 выдавать. Кто знает так это или не так?

    22.08.2015 в 20:48
    0
    Nokia Lumia 830

    Поставил 10. Звука небыло. Пытался через диспетчера обновится пишет что драва есть. Полез на ихний сайт написано скачай сам или жди чуда. Скачал сам и после перезагрузки комп не врубился сразу вылетает синий экран смерти
    кароче сегодня буду ставить 8. Чета не втыкает без звука сидеть и ждать чуда.

    23.08.2015 в 13:44
    0
    Nokia Lumia 1020

    Тоже драйвера не хотел воспринимать. Указал вручную папку с драйверами в Windows.old - встали как родные.

    22.08.2015 в 21:13
    0
    Nokia Lumia 830

    Еду с работы домой читаю коменты и ржу как ненормальный. Меня люди в троллейбусе не правильно понимают. Читайте WP seven и ржите в общественном транспорте.)

    22.08.2015 в 22:41
    0

    Ну, за себя скажу, что доволен только халявной лицензией. Если б не халява - давно б откатился. Подождём - может допилят (когда-нибудь).?

    23.08.2015 в 4:00
    0
    Nokia Lumia 920

    Позабавило приложение "Почта" - удалить неверную учетную запись почты невозможно

    23.08.2015 в 13:21
    0
    Nokia Lumia 930

    8.1 Красивее. И меню пуск в ней лучше. И какого в 10 ке круглые иконки?

    24.08.2015 в 13:53
    0
    Nokia Lumia 1020

    Откатился на 8.1 на всех устройствах. 10 пересылает чтото слишком много файлов непонятного назначения. У меня в день по 700-800 Мб отправляла. Да и дизайн у неё хреновый, все криво-косо.