18

Появились скриншоты приложения-компаньона для устройств с поддержкой Cortana

Cortana Device

Где-то в этом году компания Microsoft вместе со своими партнерами покажет ряд умных гаджетов, в которые будет встроен ассистент Cortana. Таким образом Microsoft зайдет на новый для себя рынок, где сейчас за доминирование сражаются Google и Amazon со своими Home и Echo. Пока что никаких анонсов, окромя тизера динамика от Harman Kardon, не было, но внутри самой Windows 10 нашли приложение-компаньон, которое будет отвечать за подключение к компьютеру этих самых умных девайсов.

Cortana HK

Инженеры Microsoft сейчас трудятся над созданием приложения, называемого “Cortana Device Setup”. Оно будет доступно для компьютеров и смартфонов на Windows 10. Интересно, что уже в 16170, первой сборке Windows 10 Redstone 3, голосовой ассистент Cortana получил дополнительный раздел для подключенных устройств и управления ими. Там сейчас есть две кнопки. Одна ведет в магазин Microsoft для приобретения умной колонки, к примеру (логично, что в магазине нет пока ни одной), а вторая начинает процесс подключения. Приложение также знакомит пользователя с возможностями ассистента, вроде звонков в Skype, воспроизведения музыки, установки напоминаний и так далее.

Cortana HK 1

Конечно, ничего революционного или совершенно нового здесь нет, но приятно видеть, что Microsoft наконец-таки решилась не отставать от трендов, заданных другими компаниями. Пусть не так быстро, но все-таки компания интегрирует в Windows новые возможности, которые делают операционную систему более универсальной. Если предположить, что Microsoft планирует запустить описанное в статье приложение вместе с обновлением Redstone 3 этой осенью, тогда примерно в это же время можно ожидать выхода умных динамиков или других устройств, в которых есть интеграция с Cortana.

Источник: MSPU

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (18)

    09.04.2017 в 19:07
    +5
    Android

    Кортана то, Кортана сё!
    Умные динамики то, умные динамики сё!

    10.04.2017 в 0:38
    0
    Android

    Зачем я статью большую читал... Можно было просто твой комментарий прочитать, ахах

    09.04.2017 в 19:08
    0
    Nokia Lumia 930

    Прочитал случайно "ряд унылых гаджетов"... Надеюсь, гаджеты будут как раз не унылыми!)

    09.04.2017 в 19:13
    +3

    Небольшой вопрос тем, кто установил Creators Update на устройства с разрешением экрана 1366х768. У вас нормально с отображением нижнего ряда ярлыков на рабочем столе? У меня такое чувство, что уменьшили высоту решетки ярлыков, и теперь снизу широкая полоса осталась, меня она раздражает( У меня одного такая ситуация?

    09.04.2017 в 19:14
    +1

    10.04.2017 в 12:35
    0
    Microsoft Lumia 640

    Только обратил внимание у меня такое же разрешение дисплея и то же снизу пустая полоса)

    09.04.2017 в 19:14
    +5
    Nokia Lumia 735

    Нажмите Ctrl, колёсико мыши покрутите.

    10.04.2017 в 15:33
    +1
    Nokia Lumia 920

    Это просто увеличивает ярлыки, но пространство всё равно остается.

    10.04.2017 в 16:34
    0
    Nokia Lumia 735

    Сетка ярлыков меняется, так что может лучше стать.

    10.04.2017 в 17:21
    0
    Nokia Lumia 920

    Да, лучше, согласен. Но всё равно это не то.
    P.s. У меня это на FHD.

    10.04.2017 в 20:27
    0
    Nokia Lumia 735

    Нашёл источник проблемы, это MS накосячила в 1703. Инструкция, как вернуть всё на место, будет.

    11.04.2017 в 1:31
    0
    Nokia Lumia 920

    Ждем-с ?

    09.04.2017 в 19:56
    0
    Xiaomi Mi4

    Такое же разрешение, но этой проблемы нет.

    10.04.2017 в 15:32
    +1
    Nokia Lumia 920

    Я тоже это сегодня заметил, но у меня FHD моник.

    09.04.2017 в 19:48
    +2
    iPhone

    И это приложение будет только для iOS и android

    09.04.2017 в 20:03
    0
    Nokia Lumia 930

    В статье написано на компьютерах и смартфонах на Windows 10 (заметьте не на wm10)

    09.04.2017 в 20:06
    0
    iPhone

    Заметьте, что можно Виндоус 10 передвинуть ближе к "комьютерах", а смартфоны мы знаем на каких осях получат это приложение))

    09.04.2017 в 20:37
    0
    Nokia Lumia 930

    Хотелось бы надеется, что написано именно так как и предполагается, хоть в чем то должен быть эксклюзив у Windows экосистемы. Надежда умирает последней...