51

Skype на Android скачали 1 миллиард раз

Skype является одним из первых сервисов, где пользователям доступны VoIP-звонки. Мессенджер запустился в 2003 году и за 8 лет собрал около 170 миллионов пользователей. Этого оказалось достаточно, чтобы руководство Microsoft одобрило покупку Skype в 2011 году. И хотя почти каждый уважающий себя мессенджер имеет встроенную систему аудио / видеозвонков, Skype остается самым узнаваемым брендом в своей области.

Skype 1 billion

Несмотря на большое количество недостатков и медлительность развития по сравнению с другими сервисами, Skype остается очень популярным сервисом. Это лишний раз доказывает новое достижение в магазине Google Play. Там Skype скачали больше миллиарда раз. Фактически каждый седьмой человек на планете хотя бы раз загрузил на Android-устройство Skype. Если же собрать все количество загрузок Skype вместе с другими платформами (iOS, Windows, Mac и так далее), получится куда более впечатляющее число.

Жаль, что Microsoft сама не знает, что делать со своим сервисом, обладающим столь большой популярностью и потенциалом.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

26.10.2017 в 14:17
+26
Microsoft Lumia 950

⚡⚡⚡
Офтоп:
Скачайте приложение Finebits AppPack и получите бесплатные версии
- 8 Zip Pro
- Torrex Pro
- Files&Folders Pro
- Metro Commander Pro
https://www.microsoft.com/store/productId/9NSDXF79ZV4K

Комментарии (51)

    26.10.2017 в 14:04
    -5
    iPhone

    Скачал, попытался другану в краснодар позвонить, психанул, больше не запускал (ну один раз в качестве мессенджера воспользовался). Жду видеозвонков в телеграме

    26.10.2017 в 14:06
    +4
    Android

    У меня вроде хорошо на люмии , куда только не звонил всё супер , понятно что есле инэт дохлый то тогда проблемы а так по 4g и вайфай отлично

    26.10.2017 в 14:37
    0
    iPhone

    Wi-Fi, дома 90-мбит-ный интернет.
    И да, на люмиях лучше работает

    26.10.2017 в 15:14
    +1
    Microsoft Lumia 950

    так сразу бы написал про версия на андроид. У меня например Lumia 650 быстрее запускает скайп чем LG G6. На лыжу уведомления с запозданием или вообще не приходят.

    26.10.2017 в 15:21
    +2
    iPhone

    Ну дык, статья-то про какую версию?)

    26.10.2017 в 15:23
    +2
    Microsoft Lumia 950

    у меня внутренний фильтр на слово "android" включен ? Уже тошнит от него, везде и всюду ?

    26.10.2017 в 14:21
    +5
    Microsoft Lumia 950

    лучше скайпа нет ничего, для звонков так точно. У вас в РФ всё работает через пень колоду, видимо пока весь трафик ФСБ профильтрует ?

    26.10.2017 в 15:00
    +2
    Android

    Куда уж нам лапотным то до вас

    26.10.2017 в 14:26
    -1
    iPhone

    Жиза. Skype в современных реалиях тупо уже не вывозит

    26.10.2017 в 15:01
    0
    Android

    Что и куда он не вывозит?

    26.10.2017 в 17:35
    0
    Android

    Согласен для скайпа надо нормальное железо ! На старых и слабых устройствах не вывозит !!!

    26.10.2017 в 14:04
    0
    Android

    Пппцццц

    26.10.2017 в 14:14
    +2
    Android

    Превратили Skype в редкостную дрянь, что по функционалу, что по дизайну!

    26.10.2017 в 14:37
    0
    Nokia Lumia 1320

    да...новый скайп это редкостное убожество...пришлось старую версию ставить

    26.10.2017 в 15:02
    0
    Android

    Ну ладно дизайн, но к функционалу какие претензии? Убрали какие то функции?

    26.10.2017 в 15:04
    -2
    Android

    Звонить невозможно, вечные вылеты, сообщения приходят с большим запозданием

    26.10.2017 в 15:05
    -1
    Android

    Это к функционалу не имеет отношения, от слова совсем

    26.10.2017 в 15:25
    -1
    Android

    Как это не относится, как раз таки относится, поскольку, я не могу воспользоваться прямой функцией

    26.10.2017 в 15:48
    0
    Android

    Это называется сырой код и кривые руки разработчиков, вот если бы они выпили возможность делать звонки, тогда другое дело

    26.10.2017 в 14:16
    0
    Dan
    Android

    Вот он - золотой ярд от М₽, только не там где обещали....

    26.10.2017 в 14:17
    +26
    Microsoft Lumia 950

    ⚡⚡⚡
    Офтоп:
    Скачайте приложение Finebits AppPack и получите бесплатные версии
    - 8 Zip Pro
    - Torrex Pro
    - Files&Folders Pro
    - Metro Commander Pro
    https://www.microsoft.com/store/productId/9NSDXF79ZV4K

    26.10.2017 в 15:10
    +2
    Android

    А у меня все есть ?

    26.10.2017 в 15:27
    0
    Microsoft Lumia 950

    Не всем так повезло по жизни ?

    26.10.2017 в 19:51
    0
    Android

    Но благодаря тебе нас будет больше ?

    26.10.2017 в 17:27
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Спасибо)

    26.10.2017 в 18:32
    0
    Microsoft Lumia 650

    Спасибо.

    26.10.2017 в 14:21
    +5
    Microsoft Lumia 640 XL

    Полагаю, что из существующих мессенджеров наиболее благоприятные условия для быстрого развития на данный момент у Telegram. Это самый дерзкий проект Дурова.

    26.10.2017 в 15:47
    0
    Android

    +

    26.10.2017 в 20:57
    0
    Nokia Lumia 930

    Так он просто хорошо работает!) Дожились...

    26.10.2017 в 14:54
    0
    Android

    Вопрос не по теме , иногда при зарядке телефона пишет медленная зарядка, я понимаю через комп , но не от разетки ведь с родной зарядкой , причем может так весь день быть

    26.10.2017 в 14:58
    0
    Microsoft Lumia 950

    В таких случаях можно в параметрах телефона: Параметры/Устройства/USB снять галку с "Уведомлять при наличии проблем с USB-устройством".

    26.10.2017 в 15:32
    0
    Microsoft Lumia 540

    А может еще знаешь как звук выключить,который во время подключения зарядки? Звучит примерно так: Тыр-лин))

    26.10.2017 в 15:03
    0
    Android

    Возможно батарея уже деградировала

    26.10.2017 в 14:59
    0
    Android

    Спасибо посмотрю

    26.10.2017 в 15:10
    +3
    Android

    А я удалил сей продукт - дубли в контактах достали. ?

    26.10.2017 в 17:41
    0
    Android

    Жми "Что отображается: с номерами телефонов", и далее выбирай себе,какие контакты у тебя будут отображаться.

    26.10.2017 в 19:15
    0
    Android

    Так точно, сэр, но даже это не помогает ?

    26.10.2017 в 19:36
    0
    Android

    Не так давно он кстати опять прокрался в контакты, что-то там обновилось. Заметил по сменившимся авам у некоторых контактов, кто со скайпом. Оказалось контакты связались со скайповскими снова, хотя точно помню разъединял всё. И это при включенном фильтре.

    26.10.2017 в 15:28
    +1
    Microsoft Lumia 540

    Блин,майки ведут себя как wg,тож зажрались походу.

    26.10.2017 в 16:09
    0

    Как ни странно, скайп лучше всего работает на ios. Собственно даже браузер EDGE, находясь в бета стадии работает лучше чем на люмиях. Можете ставить минусы, но пишу как есть, не предвзято. Microsoft создала полный набор своего фирменного софта для ios и android. Поэтому переходить на них абсолютно безболезненно.

    26.10.2017 в 16:21
    +4
    Microsoft Lumia 950

    Болезненность перехода отнюдь не из-за отсутствия софта, а из-за самих этих ОС (iOS и Android). Я их просто не воспринимаю. Не лежит душа ?

    26.10.2017 в 21:56
    0

    Что такого не может ios или android что может мобильная виндовс 10?

    26.10.2017 в 16:54
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Заминусовал сколько хотел ?

    26.10.2017 в 17:37
    +1
    Android

    Не знаю, скайп работает отлично. Часто звоню(видео) в Истамбул из Крыма через банальный 3g. Все замечательно!

    26.10.2017 в 22:04
    0
    Android

    В стамбулекто

    26.10.2017 в 22:05
    0
    Android

    Что, прости?)

    26.10.2017 в 22:05
    0
    Android

    В Стамбуле кто живет?

    26.10.2017 в 22:06
    0
    Android

    Тётя

    26.10.2017 в 18:52
    0
    Microsoft Lumia 535

    Зачем скайп если есть дискорд

    27.10.2017 в 20:27
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Сколько скачали и сколько им пользуется это разные вещи совершенно. У меня он тоже есть, но я им не пользуюсь чаще одного-двух раз в год. И это по причине того, что на той стороне кроме скайпа ничего не знают. Батарею жрёт и толку нет. Вот плоды работы Майков. Раньше Все было гораздо лучше.

    29.10.2017 в 12:38
    0
    Microsoft Lumia 950