145

Список изменений Windows 10 Redstone 4

Redstone 4 Hero

Здесь собираем все улучшения и нововведения, которые появились на протяжении разработки обновления Windows 10 Redstone 4 – пятого крупного апдейта настольной операционной системы от Microsoft. Тут же вы найдете ссылки на все вышедшие инсайдерские билды и ISO-файлы, а также другую важную информацию, которую надо знать инсайдерам Windows.

Аналогичная статья для Windows 10 Redstone 5 опубликована по ссылке.

Windows 10 Redstone 4

Дата публичного релиза30 апреля в Помощнике по обновлению и Media Creation Tool. 8 мая в центре обновлений Windows. Постепенная рассылка.
Имя публичного релиза: April 2018 Update.
Релизный билд: 17134.5.
Совместимость: все компьютеры, совместимые с Windows 10, за исключением устройств на Intel Atom Clover Trail.

История обновлений

Компьютеры

  1. 16353 – Skip Ahead. 31 августа 2017.
  2. 16362 – Skip Ahead. 13 сентября 2017.
  3. 17004 – Skip Ahead. 28 сентября 2017.
  4. 17014 – Skip Ahead + Fast Ring. 13 октября 2017.
  5. 17025 – Fast Ring. 25 октября 2017.
  6. 17025 – Slow Ring. 1 ноября 2017.
  7. 17035 – Fast Ring. 8 ноября 2017.
  8. 17040 – Fast Ring. 16 ноября 2017.
  9. 17046 - Fast Ring. 22 ноября 2017.
  10. 17063 - Fast Ring. 19 декабря 2017.
  11. 17074 - Fast Ring. 12 января 2018.
  12. 17074.1002 - Slow Ring. 20 января 2018.
  13. 17083 - Fast Ring. 25 января 2018.
  14. 17093 - Fast Ring. 8 февраля 2018.
  15. 17101 - Fast Ring. 15 февраля 2018.
  16. 17107 - Fast Ring. 24 февраля 2018.
  17. 17112 - Fast Ring. 2 марта 2018.
  18. 17115 - Fast Ring. 6 марта 2018.
  19. 17115 - Slow Ring. 9 марта 2018.
  20. 17123 - Fast Ring. 16 марта 2018.
  21. 17120 - Slow Ring. 16 марта 2018.
  22. 17127 - Fast Ring. 20 марта 2018.
  23. 17128 - Fast Ring. 23 марта 2018.
  24. 17127 - Slow Ring. 23 марта 2018.
  25. 17133 - Fast Ring. 27 марта 2018.
  26. 17133 - Slow Ring. 30 марта 2018.
  27. 17133 - Release Preview. 5 апреля 2018.
  28. 17133.73 - Fast Ring / Slow Ring / Release Preview. 10 апреля 2018.
  29. 17134 - Fast Ring. 16 апреля 2018.
  30. 17134 - Slow Ring / Release Preview. 20 апреля 2018.
  31. 17134.5 - Fast Ring / Slow Ring / Release Preview. 27 апреля 2018.

ISO-файлы:

  1. 17025 - 8 ноября 2017.
  2. 17115 - 13 марта 2018.

SDK:

  1. 17025 – 1 ноября 2017.
  2. 17035 – 16 ноября 2017.
  3. 17040 – 22 ноября 2017.
  4. 17069 - 17 января 2018.
  5. 17110 - 8 марта 2018.
  6. 17115 - 14 марта 2018.
  7. 17120 - 21 марта 2018.

Смартфоны:

Ничего не будет.

Список изменений Windows 10 Redstone 4

Здесь собраны только самые заметные улучшения и дополнения. Список исправленных багов вы можете найти в заметках к отдельным инсайдерским релизам по соответствующим ссылкам в разделе "История обновлений" выше. Нет смысла сюда копировать большую простыню багфиксов.

Браузер Microsoft Edge

  • Появилась возможность выключить звук на вкладке в контекстном меню.
  • Незащищенные EPUB-книги можно сохранить прямо в интерфейсе чтения.
  • Обновленное контекстное меню режима чтения книг позволяет просмотреть книгу в магазине или закрепить ее на домашнем экране.
  • Автоматическое заполнение форм с физическим адресом.
  • Появилась возможность изменить интервал между словами в режиме чтения веб-страниц.
  • Появилась поддержка "service workers" и API для кэширования и обновления информации в фоне.
  • Появилась поддержка OGG, Vorbis и Theora.
  • Переделан "хаб" с историей, избранным, книгами, загрузками и списком чтения.
  • Появилось автоматическое сохранение информации о банковских картах.
  • Новый интерфейс читалки EPUB / PDF / Reading View.
  • Появилась поддержка грамматических инструметов для EPUB и Reading View.
  • Появился полноэкранный режим чтения.
  • Появилась поддержка аудиокниг.
  • Появилось автозаполнение паролей в InPrivate, а также расширения в InPrivate.
  • Появилась возможность переместить панель инструментов разработчика на боковую часть экрана.

Оболочка и интерфейсы Windows

  • Полностью новая функция Timeline, сохраняющая историю вашей работы с компьютером и документами.
  • Fluent Design System теперь доступен и в списке приложений меню Пуск.
  • Fluent Design System теперь и на сенсорной клаватуре.
  • Fluent Design System теперь и в Microsoft Edge.
  • NearShare. Аналог AirDrop от Microsoft, с помощью которого пользователь может поделиться файлом или ссылкой с устройством в сети с включенным Bluetooth.
  • Встроенная стандартная сенсорная клавиатура теперь поддерживает 190 языков.
  • Автоматические предложения при вводе с физической клавиатуры. Система теперь предлагает слова по мере ввода текста с физической клавиатуры по аналогии с сенсорной клавиатурой.
  • Доработанная панель рукописного ввода. Новые анимации, улучшенное повторное распознавание, а также новые жесты вставки или удаления пробела между словами или буквами. Также появился новый жест для очистки панели.
  • Полноразмерная сенсорная клавиатура теперь поддерживает непрерывный ввод.
  • Много улучшений для эмоджи, вроде возможности добавить несколько эмоджи одновременно.
  • Обновленное контекстное меню плиток для приложений. Из него теперь можно попасть в Параметры приложений.
  • Лимит контактов на панели My People уменьшен до 10 человек.
  • Появились глобальные настройки масштабирования и возможность автоматического исправления размытых интерфейсов.
  • Новые правила для режима "Не беспокоить".
  • Новая панель рукописного ввода.
  • Полностью новая игровая панель.
  • "Не беспокоить" превратился в Focus Assist и теперь настраивается из контекстного меню иконки уведомлений.
  • Появилась поддержка форматов HEIF.

Cortana

  • Коллекции. Голосовой ассистент собирает в этом разделе релевантный для вас контент, который можно просмотреть в любой момент.
  • Появился новый интерфейс профиля.
  • Не появился русский язык.

Параметры и настройки

  • Полностью новый внешний вид Параметров.
  • Настройки автозагрузки приложений переехали из Диспетчера задач в отдельный раздел в Параметрах. Кроме того, пользователи могут настраивать определенные действия после старта для различных приложений.
  • Раздел с настройками специальных возможностей потерпел изменения. Отдельные функции теперь разделены на подкатегории для лучшего обнаружения и поиска.
  • Настройки звука переехали в новый раздел Параметры – Система – Звук.
  • В параметрах экрана появился регулятор интенсивности динамического диапазона для SDR-контента. Он доступен только на HDR-совместимых мониторах.
  • Языковые пакеты можно теперь скачивать из магазина Microsoft Store.
  • Очистка диска теперь расположена в Параметрах.
  • Шрифты теперь настраиваются из Параметров, а также скачиваются из магазина.
  • В Параметрах появилась возможность просмотреть диагностическую информацию, а также удалить всю телеметрию.
  • В параметрах приложения появилась возможность просмотреть версию UWP-приложения.
  • Разрешения доступа к изображениям, видео и документам теперь настраиваются индивидуально для каждого приложения.
  • Появилась опция настройки работы приложений на системах с двумя видеокартами (интегрированная + дискретная).
  • Появилась возможность сопряжения совместимых Bluetooth-устройств в один клик.
  • Появилась новая схема энергопотребления - максимальная производительность.
  • Поиск эмоджи теперь работает на 150 языках.
  • При первоначальной настройке появилась возможность настроить приватность для поиска устройства и рукописного ввода.
  • Появилась поддержка функции безопасного отключения внешних GPU.

Центр обновлений Windows

  • Пользователь теперь может ограничить интенсивность потребления трафика для активных загрузок, вроде принудительного скачивания апдейтов системы или загрузке приложений из магазина.

По мере выхода обновлений мы будем (пытаться не забыть) дополнять эту статью, поэтому добавляйте ее в избранное, чтобы всегда иметь под рукой. Об этом вам будут приходить соответствующие уведомления в приложение-клиент.

НравитсяНе нравится
+6
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

20.11.2017 в 21:52
+17
Android

Чувак дело говорит ✌?

28.01.2018 в 1:35
+17
Microsoft Lumia 640

Что за бред. Можно всё что угодно натворить, но зачем это делать? Что за паранойя? На современных устройствах обновления не делают работу некомфортной, всё прекрасно обновляется в фоне.

20.11.2017 в 19:38
+14
Android

Не отбирай хлеб у Никадзима

Комментарии (145)

    20.11.2017 в 14:17
    -66
    Microsoft Lumia 535

    К счастью обновления Виндовс 10 можно полностью отключить!!

    20.11.2017 в 15:33
    +6
    Nokia Lumia 735

    Полностью без танцев с бубном и возможных поломок не отключить, но перейти только на накопительные можно, да.

    20.11.2017 в 15:39
    -12
    Microsoft Lumia 535

    Секунду

    20.11.2017 в 15:46
    -20
    Microsoft Lumia 535

    Я тебе в телеге отписал

    20.11.2017 в 17:42
    +7
    Nokia Lumia 735

    Отключать сервис Windows Update - это и есть поломка.
    На него завязаны и другие вещи в системе (к примеру, тот же .NET Framework 3.5), это отключение может много чего поломать.

    28.01.2018 в 15:27
    -1
    Microsoft Lumia 950

    Это можно в ручную поставить. К примеру на ферме не нужны обновы системы каждую неделю.то шо надо поставил ,потом отключил и радуешься стабильный системе.

    26.03.2018 в 22:48
    +4
    Android

    ферма это не пользовательский компьютер
    отключение службы windows update приведёт к падению магазина и прочих сервисов

    24.04.2018 в 8:21
    -8
    Microsoft Lumia 640

    А качать постоянные обновы это есть загаживание диска и приобретение новых багов

    24.04.2018 в 13:38
    +7
    Nokia Lumia 735

    И как, есть статистика, как обновления диск убивают? ?
    Расскажу по секрету, вам браузер с его кэшем будет диск убивать сильнее, чем обновление раз в месяц.

    24.04.2018 в 13:50
    -11
    Microsoft Lumia 640

    Не убивать,а засерать. Ну у кого на терабайты диск тому по хрен то ?

    24.04.2018 в 13:51
    +2
    Nokia Lumia 735

    Хм, и есть у вас статистика, сколько терабайт каждое накопительное обновление требует? :D

    24.04.2018 в 14:02
    -8
    Microsoft Lumia 640

    Речь даже не о накопительных обновах,а новых сборках 1603/1607/1703/1709/1803. Каждая сборка весит больше предыдущей,так как больше всяких функций,которые половина не использует,а некоторым они так и вообще безразличны. А для всего надо место на диске. Я уже молчу о Defender который обновляется чуть ли не каждый день

    24.04.2018 в 14:03
    +3
    Nokia Lumia 735

    Не весит каждая сборка больше предыдущей. ESD-файлы стабильно держатся в районе 2-2.5 ГБ уже в течение многих лет.
    Новые функции заменяют старые.

    28.04.2018 в 12:48
    +1
    Android

    ну так то не поломка а выбор
    может кому то вообще не сдались эти приложения

    28.04.2018 в 15:54
    -1
    Nokia Lumia 735

    Так про что угодно можно сказать, типа, сам выбрал сломать)

    28.04.2018 в 16:06
    +1
    Android

    сломать это выполнить действия не предусмотренные в ПО.
    а отключить службу же твой личный выбор

    28.04.2018 в 13:05
    +1
    Android

    Установи себе виндовс 7 и не парься

    29.03.2018 в 16:25
    -7
    Microsoft Lumia 640

    Отключил обнову и проблем не знаю,а каких поломках речь?

    28.04.2018 в 10:06
    0

    И правда зачем нам обновы итд итп ???

    17.04.2018 в 18:49
    0
    Android

    Хай! Есть возможность Internet Explorer выпилить из Windows Phone и впилить в Windows 10 Mobile? На вопрос НАФИГА, ОТВЕТ EDGE сайт Теле 2 не открывает как нужно, да и другие наверное.

    24.04.2018 в 13:52
    -2
    Microsoft Lumia 640

    Вроде имя русское,так что хайкаешь? С вашим хай скоро русский умрет

    25.04.2018 в 7:48
    0
    Android

    А тебе не похай?

    25.04.2018 в 10:09
    +1
    Microsoft Lumia 640

    представь нет. С каждым обновлением система должна работать быстрее. Тоже самое касаемо и загрузки.

    25.04.2018 в 12:26
    0
    Android

    Кроме нас юзеров винфона никому ничего не нужно. А ради нас майки систему пилить не будут ? так пользуйся тем что есть.

    28.04.2018 в 12:47
    0
    Android
    28.01.2018 в 1:35
    +17
    Microsoft Lumia 640

    Что за бред. Можно всё что угодно натворить, но зачем это делать? Что за паранойя? На современных устройствах обновления не делают работу некомфортной, всё прекрасно обновляется в фоне.

    28.01.2018 в 3:15
    +7
    Microsoft Lumia 640

    Кто мешает ставить автообновление на позднее время/время окончания работы за пк/перерыв/прочее? Сейчас установка не должна занимать большое время, да и, к тому же, еще с technical preview у меня не было ни единого случая, когда винда сама по себе начинала обновляться.
    ?

    28.01.2018 в 6:37
    +4
    iPhone

    Всё прекрасно обновляется в фоне, если речь идёт о накопительных обновлениях. А переход между выпусками сопровождается зачастую фиговой тучей багов. Ладно бы выпуски пореже делали, но ставить винду начисто каждые полгода - это как-то некамильфо. Ну надеюсь RS4 не вызовет ничего критичного

    26.03.2018 в 23:34
    0
    Android

    Вызовет, вызовет. Пока самый действенный инструмент настройки - "сброс", так и будет. Ламерский подход.

    27.03.2018 в 0:47
    0
    Microsoft Lumia 640

    Не обязательно. Я с AU на FCU перешёл на двух ПК без сброса и последствий. Единственное - сам переход был длительным.

    27.03.2018 в 8:14
    0
    Android

    Имел в виду не переход. А "у вас что-то случилось? Сброс вам поможет!"
    Это как давно давно, я вынь95 осваивал, поломаю - переставлю)))) с дискет-то!) это потом уже узнаешь как можно то-то и то!то починить, а ещё лучше не сломать.
    А теперь похоже этот подход у M$ на оф.уровне - поломалось-переставь.

    28.03.2018 в 10:46
    0
    Nokia Lumia 520

    ну конечно))мне вот каждый раз страшно становится когда обновление идет( честно очень боюсь( потому как что случись я скорее всего его своими силами не включу) я вот после обновления 1709 не могу сделать сброс настроек выдает ошибку(( читал в интернете что это может быть из за какой-то папки где это все там лежит( но я туда даже не заходил) я вообще не куда не лезу) а вот последние накопительные обновления норм встают)) даже ошибки установки не когда не было)

    27.03.2018 в 8:38
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Еппаа ты столько минусов поймал!упал ты ниже плинтуса среди айтишников и энтузиастов.

    27.03.2018 в 10:28
    -13
    Microsoft Lumia 535

    Большинство людей правду не любят... Зачем мне обновления (я говорю о накопительных) которые нового ничего не приносят? А 2 раза в год получать новые функции не комильфо... Знаю я вашу безопасность в виндовсе поэтому перешел на Ubuntu

    27.03.2018 в 10:31
    0
    Microsoft Lumia 640

    Как же ты не прав по поводу обновлении.

    27.03.2018 в 10:33
    -9
    Microsoft Lumia 535

    А можешь обьяснить в чем я не прав? Не, ну может для тебя накопительные обновления приносят новый функционал, я ж то не знаю...

    27.03.2018 в 10:46
    +4
    Microsoft Lumia 640

    Новый функционал приносят крупные обновы ты это и сам знаешь а мелкие исправление ошибок. Так что не неси чушь?

    27.03.2018 в 10:48
    -5
    Microsoft Lumia 535

    Ага, а впн в 1607 (AU которое) уже работает как на пк так и на смартах?

    27.03.2018 в 10:50
    0
    Microsoft Lumia 640

    Если у тебя проблем то никто не отменял скачать из магаза ВПН

    28.04.2018 в 9:14
    0
    Android

    А что с ним не так? Я отлично использую ВПН как на телефоне так и на ПК ни когда не было с ним проблем. Ни на одной из сборок.

    27.03.2018 в 10:49
    +1

    Ты нарушаешь лицензионный договор, отказываясь от обнов ?

    27.03.2018 в 10:51
    -8
    Microsoft Lumia 535

    Друг мой, я уже на Ubuntu, меня виндовс не интересует

    27.03.2018 в 10:53
    +3

    О чем тогда спич? И твои возмущения от обнов?

    27.03.2018 в 10:55
    -6
    Microsoft Lumia 535

    Меня возмущает то что они ничего не исправляют, а только делают вид своей работы над накопительными!! Цифры только меняют, больше ничего!!

    27.03.2018 в 11:02
    +2

    А что накопительные тебе вредят или мешают работать?

    28.04.2018 в 21:13
    0
    Nokia Lumia 820

    Если ты винду не используешь, сидишь на унбуту, откуда знаешь в обновлениях??

    27.03.2018 в 10:56
    -3
    Microsoft Lumia 535

    Один раз они пдф исправили и все!! А много других багов кто будет исправлять? Я что ли? Некоторые годами не исправляют

    27.03.2018 в 11:03
    0

    Какие, на пк или смарте?

    27.03.2018 в 11:06
    -5
    Microsoft Lumia 535

    В основном на смартах. 1 баг со шторкой, когда ты медленно ее видвигаешь, немного видны остальные быстрые действия

    27.03.2018 в 11:09
    +2

    Ты не понял или прикидываешься, смарты это все финиш, только поддержка, возьми 640 или 950 и бага не будет,

    27.03.2018 в 11:11
    +2
    Microsoft Lumia 535

    Я это прекрасно знаю, и это печально что они прекратили поддержку смартов???я новости здесь каждый день читаю на протяжении нескольких лет

    27.03.2018 в 11:14
    +1

    Так чего возмущаешься? Воздух сотрясать?

    29.04.2018 в 10:13
    0
    Archos 50 Cesium

    На 640 также шторка работает.

    29.04.2018 в 10:13
    0
    Archos 50 Cesium

    С чего ты взял, что это баг, может это задумка такая.

    29.04.2018 в 13:09
    0
    Android

    А что если это анимация специально сделана?

    17.04.2018 в 14:14
    +1
    Android

    А вы учитывали работы в ядре? Исправления могут быть не явно видимыми

    27.03.2018 в 13:23
    +2

    Если тебя не интересует винда, старайся здесь молчать.

    27.03.2018 в 14:33
    0
    Android

    В Ubuntu не меньше обновлений приходят. А если вы любитель работать в дырках, то выключайте.

    27.03.2018 в 10:42
    0

    Упал и не отжался ?

    27.03.2018 в 10:43
    0
    Microsoft Lumia 640

    Набухался и упал?

    27.03.2018 в 10:50
    0

    Опять грибы ....

    27.03.2018 в 10:52
    0
    Microsoft Lumia 640

    Крымские сушенные

    27.03.2018 в 10:54
    0

    Маринованные в спирте ?

    27.03.2018 в 10:55
    +1
    Microsoft Lumia 640

    У кого-то мозг замариновался ,дошёл до кондиции???

    27.03.2018 в 11:00
    0

    Ты про эмулятор приложения"мозг"?

    27.03.2018 в 11:01
    0
    Microsoft Lumia 640

    Да☝

    27.03.2018 в 15:01
    -2
    Microsoft Lumia 950 XL

    Оп) новый клоун) ну привет парень) повеселишь нас? Ну давай, весели, не ломайся!

    20.11.2017 в 14:45
    0
    Android

    Надоедать вы в скором (или не очень скором) выпустите приложение под android&ios. А то с пк (или даже планша) неудобно читать и писать.

    20.11.2017 в 15:35
    +1
    Nokia Lumia 735

    На данный момент таких планов нет.

    20.11.2017 в 17:35
    -1
    Android

    Жаль ☹

    20.11.2017 в 17:36
    0
    Android

    Ой, извиняюсь, не "Надоедать", а "Надеюсь".

    28.01.2018 в 0:22
    0
    Android

    Он потому так и ответил ?

    28.01.2018 в 0:22
    0
    Android

    Совсем совести у вас нет

    20.11.2017 в 15:03
    +8
    Microsoft Lumia 650

    Лучше б винду мобильную пилили. ☹

    20.11.2017 в 19:38
    +14
    Android

    Не отбирай хлеб у Никадзима

    20.11.2017 в 21:52
    +17
    Android

    Чувак дело говорит ✌?

    20.11.2017 в 21:54
    +2
    Android

    Что, вроде как, эстафету передал? А по поводу пилки - согласен на все 100!

    26.03.2018 в 21:29
    0

    лучше 150 ?

    27.03.2018 в 0:49
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Каждому??

    27.03.2018 в 7:16
    0

    естественно ??

    26.03.2018 в 21:27
    0

    авторские права никто не отменял ?, я бы оспорил

    20.11.2017 в 21:55
    +1
    Android

    Ножовка сломалась?

    20.11.2017 в 15:47
    0
    Android

    Лучше бы майнили на всех своих картах ✌

    20.11.2017 в 16:30
    -1
    Microsoft Lumia 650

    После крайнего обновления экранный поиск самовыпилил Яндекс и заиграл новыми красками.

    20.11.2017 в 23:38
    -1
    Android

    А у меня перестал работать. Камера запускается,а вот поиск перестал реагировать на нажатие. Хотя я хз,может он уже давно не реагирует,никогда им не пользовался.

    21.11.2017 в 12:58
    0
    Microsoft Lumia 650

    У жены в 640 ничего не поменялось. Версия ПО старее. ☹

    27.03.2018 в 0:55
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Это на смарте?
    У меня на 640 и 550 работает.
    На 550 когда-то вылетал. Удалил приложение, на поиске стала вылазить полная версия сайта Яндекс. В магазине приложения нет. Установил appx. Сейчас работает.

    20.11.2017 в 16:47
    0
    Android

    Тарас, спасибо, уверен в том, что статья пригодится. Главное не забрасывайте ?

    20.11.2017 в 17:09
    0
    Nokia Lumia 820

    Нормальные изменения.

    26.03.2018 в 21:28
    0

    посмотрим как будет работать

    20.11.2017 в 18:24
    +1
    Microsoft Lumia 950

    На смартфонах ничего. ?

    20.11.2017 в 18:42
    0
    Android

    Насколько AU отличается от FCU? Не расстраивайтесь, 950 дольше проживет

    20.11.2017 в 18:45
    +3
    Microsoft Lumia 950

    Да я не расстраиваюсь. Система и так в полном порядке, а приложухи от МС вполне себе активно обновляются с новым блюентом и функционалом. Хотя блюент еще на шторку бы запилили и на меню приложений.

    20.11.2017 в 23:42
    +3
    Android

    Про систему согласен, а вот про приложения ты явно преувеличил. У меня,если честно,язык не поворачивается назвать это приложениями. Это я про тот хлам,что в магазине находится;) мусорная свалка недопиленых надежд))

    21.11.2017 в 7:10
    0
    Microsoft Lumia 950

    "а приложухи от МС"

    21.11.2017 в 13:12
    0
    Microsoft Lumia 650

    Неплохие, но если хочеш заценить приложухи от МС, то лучше купить ведро или фрукт. Уж там они и стараются прямо пилить и самые новые функции внедряют.
    Пример.
    LinkedIn МСная шарашка и та отказалась пилить свое приложение для мобильной 10.
    За такое стоит забивать камнями. Поэтому соглашусь с Вашим оппонентом.

    26.03.2018 в 20:25
    0
    Microsoft Lumia 640

    ?

    20.11.2017 в 18:38
    0
    Android

    Ребята, у меня на неподдерживаемый процессор z2760 прилетела обнова fcu. 1.5 часа загрузка 99% показывала. Думал зависла, ан нет. Ничего не делал, зашел в центр обновлений, а тут тебе такое

    20.11.2017 в 21:53
    +3
    Android

    "Имя публичного релиза: неизвестно." - как неизвестно? Скреативят Spring Creators Update ?

    21.11.2017 в 12:27
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Господа, извините за оффтоп. Как работает люмка 640хл на восьмерке? Магазин не умер там?

    21.11.2017 в 14:40
    0
    Acer Allegro

    жив здоров и чувствует себя хорошо!!

    21.11.2017 в 15:28
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Спасибо

    27.03.2018 в 0:59
    0
    Microsoft Lumia 640

    На 520 работает.

    28.01.2018 в 0:26
    0
    Android

    А че за прикол с комментами?

    28.01.2018 в 0:58
    0
    Microsoft Lumia 550

    Актуализация старой статьи, как видим.

    28.01.2018 в 0:59
    +3
    Android

    Да, я понял.
    Кто старое помянет- у того помять хорошая!

    28.01.2018 в 18:55
    0
    Microsoft Lumia 550

    Главное, вспоминать хорошое!

    28.01.2018 в 1:02
    0
    Android

    Похоже, Майкрософт перевела всех кодеров с винмобайл на виндесктоп цеха.
    И Винда цветет и пахнет.
    С нетерпением ждем весны...
    Новый красный камень ?
    Девушки снова разденутся.... ?

    28.01.2018 в 1:10
    +1
    Android

    Одно огорчает- столько времени тратят на эдж.
    Как браузер он не уродился, теперь наряжают его в пдф-епуб читалку и рисовалку.
    Похоже им что-то в столовке в кашу подмешивают, отчего эдж кажется таким успешным и распрекрасным.

    28.01.2018 в 1:53
    0
    Android

    изменения "под капотом" не выкладывают
    от того так и кажется

    28.01.2018 в 4:29
    +4
    Android

    Мне он больше нравится чем остальные. Плавный и отзывчив. Быстрый, не хуже хрома с его запоздалым скролом

    26.03.2018 в 21:31
    0

    грибы кушают, и наверно с удовольствием ?

    17.04.2018 в 10:44
    0
    Microsoft Lumia 650

    Едж хоть и мертворожденный, но папка Майк его потихоньку тыкает живительным дефибрилятором. Пользоваться им стало приятней, особенно после отвратительного осеннего обновления для фаерфокса)) осталось довылизать интерфейс, да исправить эти странные фризы при запуске браузера

    17.04.2018 в 12:16
    +1

    Дорабатывать эдж им похоже долго, у меня наоборот, с каждым днем все хуже, может реально с 1803 исправят

    19.04.2018 в 2:33
    0
    Microsoft Lumia 650

    Ну я как бы 1803 и использую. Там они как раз взялись исправлять то, что сломали в fcu

    19.04.2018 в 7:21
    0

    как бы официально перенесли и переименуют даже

    24.04.2018 в 8:47
    0
    Microsoft Lumia 640

    И как тебе 1803,что там свежего? Багов море?

    29.04.2018 в 12:12
    0
    Microsoft Lumia 650

    Прям конкретных багов не нашёл. Первое время правда уходил в гсод иногда, и на х32 на планше сенсорная клавиатура стала через чур назойлива. А так и в параметрах прибрались - цивильней стало, и ежа палкой потыкали - зашевелился, меньше кривых интерфейсов. По технологиям не проверял

    28.01.2018 в 6:32
    0
    iPhone

    "Появилась поддержка OGG, Vorbis и Theora" - спустя фигово количество лет они таки смогли добавить поддержку полностью бесплатных открытых кодеков. Чё там по VP9?

    28.01.2018 в 9:04
    0

    Не по теме: Могу к кому-нибудь примкнуть на офис 365? я бы от терабайта ондрайва не отказался.. Оплату гарантирую.

    28.01.2018 в 10:10
    0
    Microsoft Lumia 950

    Поддерживаю и я бы тоже.)

    27.04.2018 в 22:55
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Это можно

    28.01.2018 в 10:10
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ребят у меня на компе ейдж выкидует в последнее время на некоторых сайтах. Ютюб и маил. Это то что заметил.

    26.03.2018 в 21:32
    0

    за ютуб не скажу, а мэйл вообще ни разу не вылетал

    28.01.2018 в 10:50
    0
    Microsoft Lumia 650

    Почему не могу получать сборки из быстрого круга? В обновлениях выбираю программу инсайдер, далее начать, выбираю быстрый круг, просит пк перезагрузить, а после перезагрузки ничего не поменялось, т.е все по новой делать нужно. Версия ос релизная последнее обновление.

    28.01.2018 в 12:14
    0
    Microsoft Lumia 650

    Я так понял никто не ответит мне! Сам себе отвечу, как думаю: Инсайдерскую сборку быстрого круга нужно ставить так: Скачивать исо образ и устанавливать в чистую? Ну, а далее можно будет получать обновления из ветки? Или не так? Просто не могу понять, я зарегестрирован в программе и на пк и на моб( сейчас не интересует моб), а после всех махинаций, все остается на месте. Может уже не перейти с релизной на инсайдер, прикрыли?

    29.01.2018 в 19:33
    0
    HP Elite x3

    Для начала почитать здесь https://insider.windows.com/ru-ru/how-to-pc/

    29.01.2018 в 19:35
    0
    Microsoft Lumia 650

    Это все знаю, и давно зареган.

    29.01.2018 в 19:38
    0
    Microsoft Lumia 650

    Еще вопрос, смотрю, аппарат у тебя 650 люмия, есть анлок? По инструкции делаю, как тут на сайте написано, но на втором шаге в программе vcReg просто вылет. Вообще, не лочится. Забил. Теперь, не могу понять, что произошло с файловой системой. Подсоеденяю смарт к пк, а в проводнике столько папок. Как вернуть все на место?

    17.04.2018 в 18:10
    0
    Nokia Lumia 820

    Здесь в инструкциях есть

    26.03.2018 в 20:10
    0
    Android

    А релизнвя сборка уже определена? 133,1?

    26.03.2018 в 23:15
    -2
    Microsoft Lumia 950

    Windows Seven FOREVER))

    27.03.2018 в 2:05
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Ogg, Vorbis и Theora уже сейчас(на 1709) поддерживаются эджем, если установить https://www.microsoft.com/store/productId/9N5TDP8VCMHS
    В чём разница? Что этот пакет теперь будут форсировать?

    27.03.2018 в 9:22
    0
    Android

    Не понимаю, к телефону отношение бережное, система никогда не анлочилась, на релизе, все как надо, а многие мои любимые игры стали крашиться при запуске ?
    Асфальт на вздет так запороли.. Помню ещё на 8.0 на 520 летал(автоматом там только минималки были), на этом ставлю минималки даже - тупит ппц, про том что в фоне почти ничего не работает и окна все закрыты
    Жесть какая, даже то что было и идеально работало уже запуститься неспособно

    29.04.2018 в 10:19
    0
    Archos 50 Cesium

    Флешку в смартфоне используешь?

    29.04.2018 в 12:02
    0
    Android

    Проверял и на памяти телефона

    29.04.2018 в 12:10
    0
    Archos 50 Cesium

    У меня проблемы такие же были, когда флешка накрылась. Не зависимо где установлено приложение виснет и вылетает. Как вариант сделай полный сброс без восстановления из резервный копии и флешку отформатируй с компьютера в exFat.

    29.04.2018 в 12:17
    0
    Android

    Спасибо)
    На тот момент флешка была совсем новая, после сброса(сбрасывал из-за блютуза) эта проблема была, и не на всех приложениях

    27.03.2018 в 13:25
    +1
    Android

    А нельзя как-нибудь картинок добавить? А то читать эту простыню текста сложновато

    27.04.2018 в 22:59
    0
    Android

    Я напротив напишу, получаю удовольствие, когда читаю, особенно комменты) Перед сном самое то!

    17.04.2018 в 9:18
    0

    Как вообще NearShare работает ? С другим компом на 10-ке ?

    17.04.2018 в 19:16
    0
    Android

    Кто-то ставил эту шнягу?
    Как вообще по ощущениям работает? У меня fcu на всех пк лучше работает, чем au.

    28.04.2018 в 4:52
    0
    Android

    И такое бывает.)

    29.04.2018 в 0:28
    0
    Android

    Timeline классная штука

    03.05.2018 в 20:32
    0
    Nokia Lumia 930

    Про смарты классно конечно.