83

Telegram для смартфонов и компьютеров получил большое обновление

Павел Дуров и его команда разработчиков, которые активно заняты разработкой и продвижением мессенджера Telegram, выпустили обновление для настольного клиента и Windows Phone-версии. В этот раз нам завезли несколько интересных изменений.

Для Windows Phone:

  • Популярные стикеры. Вы сможете просмотреть интересные наборы стикеров из новой вкладки в настройках.
  • Стикеры, которыми вы не пользуетесь, автоматически будут заархивированы после преодоления лимита в 200 штук.
  • Предварительный просмотр групп. Посмотрите на содержание группы перед тем, как присоединятся к ней.
  • Личное хранилище. Сохраняйте сообщения, медиа-файлы и любой другой контент в чате с самим собой.

Для настольной версии Telegram список изменений такой же, только содержит еще два пункта:

  • Добавлен новый встроенный плеер для видеозаписей.
  • Переработан дизайн сообщений. Они теперь оформлены в виде пузырьков, а не прымоугольников.

Об универсальной версии Telegram для Windows 10 пока нет никакой новой информации.

Скачать Telegram для Windows Phone.
Скачать Telegram для Windows.

НравитсяНе нравится
+5
Loading ... Loading ...

Комментарии (83)

    05.08.2016 в 15:04
    0
    Nokia Lumia 925

    а русский есть?

    05.08.2016 в 17:07
    -2
    Nokia Lumia 620

    Как же сложно перевести простейшие слова, а. Я просто поражаюсь тем, кто не может с международного (!!!!!!!!!!!!!) языка перевести несколько слов. Так сложно их выучить?

    05.08.2016 в 18:06
    +4
    Microsoft Lumia 532

    Я могу перевести простейшие слова, но я никогда не пользуюсь программами без перевода! Глазу приятнее Русский язык!

    05.08.2016 в 18:08
    +1
    Nokia Lumia 620

    Да какая разница, русский или английский? Раз можете простейшие слова перевести, то можете и пользоваться. Тут дело либо в принципах, либо в неумении переводить эти слова.

    05.08.2016 в 19:22
    0
    Nokia Lumia 930

    Ты сериалы и фильмы тоже в оригинале смотришь? Зачем их смотреть переведенными, какая разница, если это все можно перевести

    05.08.2016 в 19:31
    +1
    Nokia Lumia 620

    Одно дело, когда это сериалы, фильмы, игры, то есть нужно четкое понимание сюжета, а другое дело-десяток слов выучить и каждый раз одно и то же. Некорректно сравниваете.

    06.08.2016 в 0:03
    +2
    Microsoft Lumia 640 XL

    А разработчикам программы сложно перевести десяток слов?

    06.08.2016 в 0:05
    -3
    Nokia Lumia 620

    Их тогда надо будет переводить на дохрена языков. Не проще ли поставить международный и спокойно пользоваться?

    06.08.2016 в 15:52
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Дуров мог бы перевести на свой, русский. Глядишь, и другие бы вспомнили, что русский тоже международный.

    06.08.2016 в 16:20
    0
    Nokia Lumia 620

    Основной международный-английский. Поэтому и не на русском.

    05.08.2016 в 19:25
    +3
    Android

    Поставил и удалил.... Из контактов два человека в телеграмме. И те только по работе нужны раз в полгода....

    05.08.2016 в 19:32
    -1
    Nokia Lumia 620

    Кому-то так, кто-то там сутками сидит.

    05.08.2016 в 15:05
    +2
    Microsoft Lumia 950

    С пакетом Яровой, telegram может накрыться готовыми изделиями завода по производству медных тазов

    05.08.2016 в 15:43
    0
    Nokia Lumia 735

    И не сильно жалко

    05.08.2016 в 17:24
    0
    Nokia Lumia 735

    Не накроется)

    05.08.2016 в 17:30
    0
    Microsoft Lumia 950

    Его еще не просили, а он уже отказал ха-ха-ха, ну и чудик

    05.08.2016 в 17:35
    0
    Nokia Lumia 735

    А чего сразу хаха. Его в Европе стали сильно прессовать из-за того, что на его детище положили... нет, не болт, а наоборот, глаз, ребятки из ИГ. Ясен пень, приходится делать упреждающий удар.

    05.08.2016 в 17:39
    0
    Microsoft Lumia 950

    он отказал РОССИИ из-за того что начали прессовать в ЕВРОПЕ, по вине ИГИЛ. И где тут связь?

    05.08.2016 в 17:43
    -1
    Nokia Lumia 735

    Какая ещё связь? Я про то, что уже был прецедент в Европе, и Дуров во избежание повторения оного заранее отказал нашим спецслужбам в предоставлении данных.

    05.08.2016 в 17:46
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ну, допустим так, но этим он в разы повысил привлекательность своей поделки для террористов. Мне кажется не лучший ход(

    05.08.2016 в 17:49
    +2
    Nokia Lumia 735

    Не только для террористов. Для параноиков и анонимусов тоже (на коих сей мессенджер, кстати, и ориентируется).

    05.08.2016 в 18:11
    0
    Microsoft Lumia 950

    Так вроде же завезли шифрование во все популярные меседжеры? Или я что то не понимаю, и есть разница?

    05.08.2016 в 18:24
    -1
    Nokia Lumia 735

    В популярных мессенджерах шифрование однократное (то есть если у тебя на руках ключи шифрования, то расшифровка - дело двух минут). В Телеграме же шифрование многократное (то есть сначала шифруется оригинал, затем уже зашифрованное сообщение шифруется ещё раз, уже другим методом, и т.д.). В итоге, расшифровка сообщений Телеграма - занятие вымораживающее донельзя.

    05.08.2016 в 17:28
    0
    Microsoft Lumia 950

    Туда ему и дорога

    05.08.2016 в 15:06
    0
    Android

    Это для редстон?

    05.08.2016 в 17:07
    0
    Nokia Lumia 620

    Для всех.

    05.08.2016 в 15:07
    0
    Microsoft Lumia 640

    Нет

    05.08.2016 в 15:10
    -2
    Microsoft Lumia 950

    И зачем нужен этот неруссифицированный хлам?

    05.08.2016 в 15:26
    0
    Android

    как и большинство расплодившихся мессенджеров...

    05.08.2016 в 15:44
    +1
    Android

    А что там руссифицировать-то?
    Кнопку отправить?

    05.08.2016 в 15:58
    0
    Microsoft Lumia 950

    А моя мама не знает, что значит слово Send, что ей делать?

    05.08.2016 в 16:00
    0
    Nokia Lumia 735

    Не пользоваться Телеграмом.
    Те, кто заботится о безопасности, обычно знают, что делает кнопка "Send".

    05.08.2016 в 17:32
    0
    Microsoft Lumia 950

    Те кто заботятся о безопасности? Это кто, террористы из ИГИЛ? (https://russian.rt.com/article/315302-ig-cherez-telegram-prizvalo-boevikov-atakovat-aviabazy) Сори не удержался)

    05.08.2016 в 18:24
    +1
    Android

    Спросить у сына и запомнить ?

    05.08.2016 в 19:27
    0
    Android

    У твоей мамы все контакты в телеграмме есть...?
    Я ф шоке. Тогда только учить англицкый изык....

    05.08.2016 в 16:57
    +4
    Microsoft Lumia 640 XL

    Элементарно, Ватсон! Понадобилось мне скинуть фалй эл.книги племяннице в формате .fb2 и что? мэйл у нее не настроен на мобиле, а вацап кроме как .pdf ничего не понимает из документов... Телеграм в легкую все перекинул. Далее, нужно переслать дистрибутив весом 500 Мб, мэйл не каждый такой объем во вложении переварит, получатель не желает париться с файлообменниками... опять же, Телеграм рулит, все без проблем переслал. Ну и плюс возможность поболтать приватно, куча ботов полезных, каналы новые появляются.... Кароч, Телеграм - Светлая сторона сети, для тех кто понимает ? И русский язык там и нафиг не нужен, это будет как русифицированный фотошоп, когда названия фильтров в переводе совсем некорректно звучат. Люди правильно говорят, что там переводить то, десяток слов выучить. В общем, повторюсь, Телеграм это вещь, вернее Вэсч! ИМХО ?

    05.08.2016 в 17:10
    -1
    Nokia Lumia 620

    Вам бы сначала русский язык выучить, а потом уже что-то про русификацию говорить. Русифицированный пишется с одной с-это раз. Два-выучите вы уже десяток слов легчайшего иностранного языка.

    05.08.2016 в 17:19
    +2
    Microsoft Lumia 950

    Тут дело не в том что сложно или не сложно выучить несколько слов, тут дело принципа. Российский разработчик уже столько времени не удосужился перевести своё детище на родной язык - это наплевательское отношение ко всем пользователям России и своим бывшим согражданам.

    05.08.2016 в 17:25
    0
    Nokia Lumia 620

    Да какая разница? Лично для меня это плюс-я хотя бы азы английского хоть маленькие, но не забываю. Кто-то его хоть немного выучит, кто-то и так разберется. Зачем вам локализация мессенджера, МЕССЕНДЖЕРА? Ну была бы это игрушка с историей, сюжетом, или рабочее приложение-я еще понимаю. Но локализация мессенджера не нужна вообще. Даже на международный английский перевели и хватит. Кому надо-те выучат, кто ленивый и не хочет-те не будут пользоваться и будут обсирать. Вот и все.

    05.08.2016 в 17:35
    0
    Microsoft Lumia 950

    Вы не внимательно прочитали мой пост.

    05.08.2016 в 17:41
    0
    Nokia Lumia 620

    Почему? Вполне внимательно. Просто если для вас это дело принципа-пожалуйста, не пользуйтесь. Лично я, если мессенджер безопасен, удобен, защищен, могу хоть на столь ненавидимом мной фрицком языке пользоваться. Выучил бы немного слов и пользовался бы, и плевать на принципы.

    05.08.2016 в 17:52
    0
    Android

    А когда его с поста гендиректора вк скинули, думаешь с ним не наплевательски поступили? Я бы тоже на рф болт большой положил, когда твой бизнес опрокидывают. Учитывая, что сейчас происходит в России, в частности пакеты яровой, массы негодования граждан, уймы петиций на change.org, то просто хочется уехать подальше. И это не слова фанатизма, так просто нельзя жить.

    05.08.2016 в 18:01
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ну значит лох такой раз кинули, пусть с мейл.ру разбирается, ты смотри какие мы ранимые. И не нужно во всем Россию винить. Это бизнес, во всем мире так поступают, сильные едят слабых, далеко ходить не нужно - посмотрите на Microsoft и Nokia. Я бы с вами подискутировал на счет пакета Яровой, но не та тематика сайта.

    05.08.2016 в 19:08
    0
    Android

    Ну этого не его вина, что Вы не знаете английский, выходит, что даже дети в школе более образованы, чем Вы. Во-вторых, сильный не ел слабого, а его поперли наглым образом с поста гендиректора, посчитав реальным заявление об уходе, которое было первоапрельской шуткой. В-третьих, я посмотрю каким вы будете "лохом" и "ранимым", когда Ваш бизнес загнется. А Дурову не проблема набрать новую аудиторию...

    05.08.2016 в 17:59
    0
    Nokia Lumia 830

    Я считаю он правильно поступает, раз отсеивает целый пласт необразованного населения от своего продукта. Напомню, что он уехал из страны как раз таки из-за маргиналов, которые каким-то образом оказались в правительстве, не исключено, что и простой люд из этой категории ему тоже не мил.

    05.08.2016 в 18:08
    +6
    Microsoft Lumia 640 XL

    Вот Вы знаете причину отсутствия русификатора в официальной версии Телеграм? Думаю не знаете, а истина в том, что Дуров, не вкладывая русификатор и не ориентируя свой продукт на Россию, как раз проявляет заботу о соотечественниках. Поройте инет, блог телеграм на русском почитайте... Или лень? Лишь бы повозмущаться... Продукт бесплатен, не нравится, как говорится, не ешь. В России Телеграмом пользуются около одного миллиона пользователей, это очень мало, для угрозы "безопасности" страны... пока мало... Как только в России наберется нужный процент юзеров, то власти потребуют от разработчиков сотрудничества. Дуров на это не пойдет, очевидно, и протокол Телеграма в России могут заблокировать. Поэтому и нет русификатора, чтоб такие ленивые юзеры, не понимающие преимуществ данного протокола, вопили что это отстой, фу-фу-фу, Дуров русофоб и т.д. А для тех кто понимает и ценит преимущества Телеграм, отсутствие русификатора сущий пустяк... Вот, как-то так все ;)

    05.08.2016 в 18:26
    0
    Nokia Lumia 620

    Красавчик, брат ✋

    05.08.2016 в 15:13
    0
    Nokia Lumia 930

    Лучше бы русский язык подвезли

    05.08.2016 в 15:17
    -3
    1
    Nokia Lumia 930

    Дизлайк

    05.08.2016 в 15:24
    +1
    Nokia Lumia 735

    Пользуюсь сторонним приложением telegramm lite (uwp). Правда русского нет тоже.

    05.08.2016 в 15:51
    0
    Android

    Что-то такой не нахожу)ссылку кинете?)

    05.08.2016 в 16:18
    0
    Nokia Lumia 735

    LighTelegram

    https://www.microsoft.com/store/apps/9nblggh4t3j2
    Сорян)))))немного по другому называется)))))

    19.09.2016 в 12:41
    0

    Так это тупо мобильная веб-версия упакована в приложение((( Попробуй UNIGRAM. Пока альфа но это реальное приложение, а не вебка.

    05.08.2016 в 15:24
    -1
    Nokia Lumia 1320

    Прымоугольников*?

    05.08.2016 в 15:27
    0
    Microsoft Lumia 535

    Кстати, давно эта штука как "хранилище" есть.

    05.08.2016 в 15:36
    0
    Android

    На Linux тоже.

    05.08.2016 в 15:53
    0
    Android

    Всем привет, подскажите пожалуйста на этой оси есть переводчик с фотокамеры, спасибо.

    05.08.2016 в 16:02
    +2

    В Translator от Майков должен быть.

    05.08.2016 в 16:28
    0
    Android

    Скинь ссылку пожайлуста если не затруднит.

    05.08.2016 в 17:39
    0
    Nokia Lumia 735

    В магазине ищите "Translator" (на 8.1) или "Übersetzer" (на W10M). В графе разработчика должна стоять Microsoft Corporation.

    05.08.2016 в 20:05
    0
    Android

    Спасибо поставил переводчик, по работе бывает нужен.

    05.08.2016 в 16:03
    +1
    Android

    Переводчик майкрософт.

    05.08.2016 в 16:01
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Оффтоп пацаны!хелп!после сброса учетку от гугла вбить не могу пишет что мой браузер эдж устарел!!!!мля все контакты на гугле и почта.

    05.08.2016 в 16:40
    0
    Microsoft Lumia 950

    Почему просто не перенести контакты в аутлук? В гугле экспортировал, в аутлуке импортировал, делов на минуту

    05.08.2016 в 19:38
    0
    Microsoft Lumia 640

    Смена почты это не компетентно а на гугле вся переписка. Вот так майки подвели

    05.08.2016 в 16:02
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Привязать и синхронизировать учетку к виндосфону не получается

    05.08.2016 в 16:07
    0
    Android

    +1
    Даже отзыв майкам оставил, хз что делать только я контакты сразу с гугла на винмобайл перенес.
    Можешь зайти на гугл сохранить контакты одним файлом на комп, потом зайти на майкрософт и сохранить контакты и будут все контакты, а почту установи другую для гугла, я мейл.ру установил, пока майки не поправят...

    05.08.2016 в 16:08
    0
    Android

    Могу подробнее расказать...

    05.08.2016 в 16:11
    -2
    Microsoft Lumia 640

    Да ты чо!спасибо братец!вот они черти епаные сцука майки

    05.08.2016 в 16:12
    +2
    Android

    На майков не гони! Топовую систему делают.

    05.08.2016 в 16:13
    -3
    Microsoft Lumia 640

    Как не гнать?вырезать нада их. Мля черти у меня контракт накрылся и контакты

    05.08.2016 в 17:24
    +2
    Microsoft Lumia 950

    А Майки тут причем? Это гуглы палки в колеса Майкам вставляют на каждом шагу.

    05.08.2016 в 16:06
    0
    Microsoft Lumia 640

    Вот скрин

    05.08.2016 в 16:07
    +1
    Microsoft Lumia 640

    В

    05.08.2016 в 16:13
    0
    Nokia Lumia 735

    Второй день не может обновиться

    05.08.2016 в 16:47
    -3
    Android

    Лучше бы уязвленный юноша Дуров перестал придуриваться и прикрутил к своему детищу свой родной язык...

    05.08.2016 в 17:13
    0
    Nokia Lumia 620

    Так сложно выучить десяток слов международного языка?

    05.08.2016 в 17:25
    0
    Microsoft Lumia 950

    Обиженки, такие обиженки...