24

Веб-версия OneDrive получила ряд полезных улучшений

Разработчики облачного сервиса OneDrive объявили о некоторых обновлениях, которые предложат пользователям улучшенную работу с фотографиями, а также новые функции для поисковых возможностей. Эти изменения в скором времени будут добавлены в приложение OneDrive на Windows Phone.

Microsoft рассказывают о новом интерфейсе просмотра фотографий в OneDrive. В дополнение к веб-интерфейсу OneDrive Microsoft добавили новую функцию в OneDrive на iOS (какой сюрприз). Сообщается:

В отличие от традиционных папок, новый вид альбомов будет держать на виду все ваши фотографии. Миниатюры больше, фото располагаются от края к краю и все складывается в красивый коллаж. Когда вы открываете фотографию, она разворачивается на полный экран. Подробная информация о фотографии по-прежнему доступна, только из специального всплывающего меню. Кроме того, альбомы позволяют вам собрать все фото и видео с любых папок в OneDrive. Вам не надо копировать файлы из других папок, а созданные альбомы можно в любой момент дополнять, расширять и модифицировать.

OneDrive также использует поисковый движок Bing для фотографий и документов. Microsoft добавляет:

Теперь вы можете искать документы Office и любые PDF-файлы даже по тексту внутри, а также данные по фотографиям - время, локация или текст, который находится на фотографиях. Поиск можно производить по тегах, которые вы можете вручную добавить к фотографиям и тем, которые система автоматически определяет.

В дополнение к этим изменениям, Microsoft объявили, что Windows 7 и Windows 8-пользователи смогут автоматически импортировать фото с любого подключенного устройства к ПК в специальную папку "Импорт с камеры" OneDrive, а любые скриншоты можно будет автоматически отправлять в OneDrive в папку "Скриншоты". Все эти функции появятся в следующем месяце.

Источник: Microsoft 

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (24)

    29.01.2015 в 19:05
    0

    Можно было бы блокировать вход на облоко , т.е за породить ярлык ... Было бы великолепно.

    29.01.2015 в 19:06
    +5
    Nokia Lumia 520

    Почему на фотке iPhone а не WP

    29.01.2015 в 19:58
    0
    Nokia Lumia 820

    Наверное чтоб показать что он может на всех устройствах работать,только на WP порой мозг крутит?

    30.01.2015 в 0:50
    +2
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Тонкий намек на то что в первую очередь на ябло-ось выйдет ?

    29.01.2015 в 19:06
    0
    Nokia Lumia 1520

    В этой шараге кто то занимается рассылкой Denima?

    29.01.2015 в 19:08
    0
    Nokia Lumia 520

    А херли там айфон и айпад еа фото светится?

    29.01.2015 в 20:50
    0
    Nokia Lumia 830

    Да они нас троллят!

    29.01.2015 в 19:09
    0
    Nokia Lumia 520

    Прочел:) сюрприззззз. Бляха муха

    29.01.2015 в 19:17
    0
    Nokia Lumia 735

    Последний абзац реализован еще в первый год появления OD. Тогда еще live file storage

    29.01.2015 в 20:25
    +1
    Android

    Авторизация в веб-версии очень неудобная. Сначала просят ввести e-mail, а затем кидают на страницу авторизации, где надо опять e-mail и пароль вводить.

    29.01.2015 в 21:18
    +1
    Nokia Lumia 1520

    хотелось бы возможность добавление папок с файлами "сразу"

    30.01.2015 в 10:54
    0
    Nokia Lumia 1520

    антивир блокирует, вирус

    29.01.2015 в 23:10
    +2
    HP Elite x3

    Хотят приучить владельцев iphon пользоваться некоторыми своими приложениями, а затем в перспективе увлечь и преимуществом общей экосистемы Windows.
    Ублажать владельцев WP смысла нет на данном этапе, они уже "побеждены" и получат своё в своё время. Идет борьба за владельцев других платформ. Или не?

    30.01.2015 в 0:52
    +1
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Мс пытается привлечь новых пользователей но часто забывают об уже имеющихся ?

    01.02.2015 в 8:56
    0
    HP Elite x3

    Некоторых пользователей часто посещает мания величия.

    30.01.2015 в 0:13
    0
    Nokia Lumia 1520

    Возможно! Но если у меня есть фишки wp на андрюше и огрызке, тогда зачем мне wp?

    30.01.2015 в 0:55
    0
    iPhone

    Потому что пизже

    30.01.2015 в 1:38
    0
    Android

    Переустановил windows с 10 на 8.1 и толи совпадение или OneDrive действительно не работает. Ни телефон не видит файлы в нем ни комп. Через приложение, браузер, не синхронизируются вкладки ие и.т.п. Днем все нормально было до переустановки.

    30.01.2015 в 8:55
    0
    Android

    Похоже весь вечер и всю ночь OneDrive все же лежал, постепенно пришло а норму, уже работает.

    30.01.2015 в 6:09
    +2
    Nokia Lumia 1020

    Когда деним?! Сраные мелкомягкие

    30.01.2015 в 9:41
    0
    Nokia Lumia 735

    One Drive всё равно - самое "тупое" приложение! Потому что нельзя отправить сразу несколько выделенных фото, про другие файлы и видео вообще молчу! А если их (фото) больше 200, по одной...отправлять их до самой пенсии!!!

    31.01.2015 в 19:28
    0
    Microsoft Lumia 640

    Облачное хранилище для ФБР самое то! Ну и хакерам тоже есть чем поживиться ... например: вытащить фотки голых знаменитостей, важные корпоративные документы и зарабатывать на шантаже, продавать информацию. Один сплошной абсурд с этими облачными сервисами. :lol: Представьте себе могущество корпораций владеющих этими сервисами ... Они буквально держат весь мир за яйца и когда надо сжимают их так, что начинает течь! :jokingly: