35

AMD расскажет о своих 7 нм процессорах и новой графической архитектуре 9 января 2019 года

Компания AMD сообщила, что ее исполнительный директор Лиза Су проведет одну из презентаций CES 2019 в Лас-Вегасе, где расскажет о планах Advanced Micro Devices на выпуск первых настольных 7 нм процессоров и видеокарт. Это будет первая презентация CES, которую проведет исполнительный директор AMD.

AMD планирует выпустить следующее поколение процессоров и видеокарт на 7 нм техпроцессе, разработанном TSMC. Первым продуктом AMD на 7 нм будут видеокарты Vega, а также процессоры EPYC (серверные модели) на архитектуре Zen 2. Эти процессоры уже проходят тщательное испытание в лабораториях компании. Чип Vega на 7 нм впервые показали еще на Computex в июне, но это был лишь сам чип, а не готовый к использованию продукт. Хотя официально подтверждены лишь серверные процессоры EPYC, можно смело предположить, что AMD упомянет также и потребительские процессоры Ryzen третьего поколения. Ожидайте узнать подробности о производительности, преимуществах, нововведениях, сравнении с конкурентами, стоимости и датах запуска.

CES 2019 пройдет с 8 по 11 января 2019 года. Презентация, которую проведет Лиза Су, состоится 9 января в 19:00 МСК.

Источник: AMD.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (35)

    04.10.2018 в 12:39
    +2
    Android

    Интересно получается! У Интел с 10 проблемы! А АМД 7, уже готовы представить!
    Синие лукавят или красные технологичние сейчас

    04.10.2018 в 12:40
    +2
    Android

    Ну их же никто за язык не тянул , раз сказали значит есть основания

    04.10.2018 в 12:57
    +1
    Nokia Lumia 735

    AMD лукавит.
    У них плотность транзисторов в 10нм-чипах такая же или даже меньше, чем у Intel в 14нм-чипах.
    Вся фишка в том, что количество нанометров на данный момент является маркетинговым числом, которое почти никак не связано с реальностью. В частности, потому что методики подсчёта этого числа у разных компаний различаются.

    04.10.2018 в 15:00
    +3
    Microsoft Lumia 950

    посмотрим, посмотрим, я бы не торопился с такими выводами, даже если методика подсчета разная, у AMD она одна и переход с 12 нм на 7 все равно будет заметен

    04.10.2018 в 15:26
    +1
    HP Elite x3

    Согласен

    04.10.2018 в 19:34
    0
    Nokia Lumia 735

    Само собой, новое поколение AMD будет лучше старого поколения AMD.

    04.10.2018 в 15:25
    0
    HP Elite x3

    Человек про технологию спрашивает,а вы ему про плотность втерли и что амд лукавит?

    04.10.2018 в 19:34
    0
    Nokia Lumia 735

    А в чём вы собираетесь измерять технологичность?)

    04.10.2018 в 17:52
    +2
    Microsoft Lumia 950

    Может и не лукавят, 64х битные процессора они первые запустили когда-то.

    04.10.2018 в 15:16
    0
    Microsoft Lumia 950

    похоже и то и другое одновременно

    04.10.2018 в 18:34
    0
    Android

    Да договариваются между собой

    04.10.2018 в 12:39
    +1
    Android

    Вот это прогресс , прям шагают
    Молодцы ребята

    04.10.2018 в 13:47
    0
    Nokia Lumia 525

    Офтоп: с люмий можно тоже оплачивать нфс? Я только недавно узнал про модели с нфс:D Хотел узнать там все как на других ос или как.

    04.10.2018 в 13:59
    +1
    Android

    Нет

    04.10.2018 в 14:08
    0
    Nokia Lumia 525

    А зачем тогда он там?

    04.10.2018 в 14:17
    0
    Archos 50 Cesium

    В метро по проездному только можно. Оплачивать только заграницей можно.

    04.10.2018 в 15:49
    0
    HP Elite x3

    Добрый день. Вот все "руки" не доходят вникнуть в эту тему http://pay-nfc.ru/device/nfc-sim-karta-bilain-mts-megafon

    04.10.2018 в 16:00
    0
    HP Elite x3

    В продолжение темы http://mosmetro.ru/mobile-list/?type=m

    04.10.2018 в 16:14
    0
    Archos 50 Cesium

    Типо покупаешь симку, привязываешь к карте, потом к смартфону и пошёл транжирить.

    04.10.2018 в 16:16
    0
    HP Elite x3

    Не все так просто. Вот начал вникать-читаю.Похоже полноценно это можно сделать с мтс и yota

    04.10.2018 в 16:17
    0
    Archos 50 Cesium

    Ясно, что не так всё просто. Надо пробовать, по сей день никто не рискует это сделать.

    04.10.2018 в 16:32
    0
    HP Elite x3

    Риска нет надо симку менять у меня как раз yota

    04.10.2018 в 16:35
    0
    Archos 50 Cesium

    Ну всё, ждём положительных результатов!

    04.10.2018 в 16:54
    0

    рискни, отпиши потом, но думаю бесполезная затея, два года назад пробовал, ничего не вышло, как ниже написали, ещё приложение нужно, а оно полуживое в то время было уже.

    04.10.2018 в 17:17
    0
    HP Elite x3

    В ближайшее время вряд ли, хотя Щя напишу в ету спрошу есть такие или нету

    04.10.2018 в 17:21
    0

    попробуй, но без приложений не полетит, ты только в ЙОТЕ сразу скажи про винфон, и я думаю моментом получишь ответ

    04.10.2018 в 17:33
    0
    HP Elite x3

    Облом

    04.10.2018 в 17:34
    0
    HP Elite x3

    Но сам факт что симки с nfc

    04.10.2018 в 17:38
    0

    в Москве было что то подобное, симки с нфс, но я не вникал, я и сейчас нфс не пользуюсь в смарте.

    04.10.2018 в 17:36
    0

    главное узнал

    04.10.2018 в 17:41
    0
    HP Elite x3

    Короче симки у них такие уже с 15 года-и они это ни как не использовали-грустно. Остается мтс,но мне не вариант если только со своим номером от мегафона к ним перейти.

    04.10.2018 в 17:45
    0

    уточни, работать без приложения будет, потому на винфоне проблемы с этим

    04.10.2018 в 15:08
    0
    HP Elite x3

    Оплачивать- то можно, а вот приложений для оплаты нет как и поддержки Микрософт пэй.

    04.10.2018 в 14:18
    0
    Android

    Промахнулся

    04.10.2018 в 23:26
    0
    Android

    Ни фига себе! Столько народу на форуме и никто прям не в курсе как пользоватся nfs на винфонах? Ладно я балбес-но тут столько прошаренных людей.
    Короче печально!