21

Apple TV для Xbox выйдет 10 ноября

В своем официальном блоге Microsoft подтвердила появившуюся несколько недель назад информацию о предстоящем релизе приложения-клиента Apple TV для консолей Xbox. Если вы владеете консолью Xbox текущего поколения или вскоре станете владельцем Xbox Series S | X, клиент для стриминга Apple TV для Xbox будет доступен уже 10 ноября, в день запуска новых консолей.

Приложение Apple TV для Xbox позволит смотреть каналы Apple TV, фильмы из Apple TV и вашей библиотеки, а также содержимое подписки Apple TV+. Если последней у вас нет, Microsoft любезно позволяет оформить подписку прямо из приложения на Xbox за $4.99/месяц с бесплатным пробным периодом в семь дней.

У пользователей консолей Microsoft на дашборде будет отображаться специальный блок «Развлечения», откуда пользователь сможет просмотреть свежий и актуальный контент из различных стриминговых сервисов и приложений. Этот блок будет автоматически закреплен на домашней странице дашборда у новых пользователей Xbox, а существующие владельцы могут включить предложения в соответствующем разделе настроек домашней страницы.

Источник: Xbox.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (21)

    02.11.2020 в 19:26
    +5
    iPhone

    Интересно, Apple тоже обязана публиковать каждый фильм из подписки в виде отдельного приложения с отдельной модерацией?

    02.11.2020 в 19:55
    +1
    HP Elite x3

    Видимо какая-то многоходовочка будет от мс. Сейчас запустят клиентами обрастут и закрутят гайки?

    02.11.2020 в 23:06
    0
    HP Elite x3

    По типу разрешения релиза офиса на мак, за спасение майками от банкротства эпл?

    02.11.2020 в 23:07
    0
    HP Elite x3

    Там не много контента, так что не сложно будет???

    02.11.2020 в 23:37
    +1
    iPhone

    Так там не только Apple TV+. Apple TV включает в себя тысячи фильмов из iTunes и различные каналы по отдельным подпискам.

    05.11.2020 в 8:39
    0
    Android

    Врядли, они оказывается даже холодильник выпустили, куда можно складывать любые продукты независимо от производителя.

    03.11.2020 в 18:52
    0
    Android

    А зачем этот стриминг вообще нужен?

    03.11.2020 в 19:47
    0
    Android

    Для развлечения?
    Смотреть фильмы, онлайн ТВ.
    Вроде как очевидно. Или нет?

    04.11.2020 в 10:46
    -1
    Android

    Вот ни разу. Можно подробно? Стриминг с приставок, стриминг на поставки, на смартфон... Куча непонятных действий...

    04.11.2020 в 10:50
    -1
    Android

    Что? Вы вообще в своём уме?

    04.11.2020 в 12:00
    0
    Android

    Стриминг на ПК и с ПК, на различные сервисы и обратно... Стриминг - это трансляция. Действия аналогичны прокату кассет с фильмами: платишь, смотришь, возвращаешь. Отличия в том, что отсутствует физический носитель и теперь не надо ходить за ним куда-то, а потом возвращать невредимым и перемотанным на начало, достаточно включить консоль и ввести данные карты.

    04.11.2020 в 13:16
    0
    Android

    Потоковое мультимедиа (англ. streaming media) — мультимедиа, которое непрерывно получает пользователь от провайдера потокового вещания. Это понятие применимо как к информации, распространяемой через телекоммуникации, так и к информации, которая изначально распространялась посредством потокового вещания (например, радио, телевидение) или не потоковой (например, книги, видеокассеты, аудио CD).

    04.11.2020 в 13:52
    -1
    Android

    Ведь можете, когда хотите. А зачем транслировать игры с приставок.

    04.11.2020 в 13:54
    0
    Android

    Какое это отношение имеет к теме данного поста?
    Несёте какой-то бред. Можно нормально спросить, если, что то не понимаете.

    05.11.2020 в 12:17
    -1
    Android

    Очень сложный вопрос. Вижу, что не доходит. Спрашиваю повторно - А зачем транслировать игры с приставок. Какой в этом смысл?

    05.11.2020 в 15:26
    0
    Android

    Например, начали вы играть пасьянс у себя в кабинете на приставке, в ожидании конца рабочего дня, но он оказался сложный, не успели разложить, хоть и осталось всего ничего, а рабочий день закончился пару минут назад. И вот, по пути домой, сидя на заднем сиденье персонального авто, включаете трансляцию на смартфон, с которого в свою очередь транслируете на встроенный в авто большой экран, и добиваете таки уровень.
    Я бы так и делал, если бы у меня был кабинет с приставкой и персональное авто с большим экраном, а пока довольствуюсь только трансляцией музыки и фильмов с облачных сервисов на смартфон с последующей трансляцией оных на экран ТВ...
    Дикость в общем, бессмысленная...

    05.11.2020 в 18:59
    0
    Android

    Ох нафантазировал)

    06.11.2020 в 9:33
    0
    Android

    Вот и я так думал ?

    05.11.2020 в 15:32
    +1
    Android

    Вопрос очень легкий, но выглядит как троллинг. И судя по вопросу - совершенно не доходит до вас(((
    Я его вижу так: от чего плывет утка?
    или так: зачем летают птицы?
    Если не троллинг и действительно не понятно, попробую объяснить, хотя вроде очевидно. И я сделал акцент, на том, что нужно нормально задавать вопрос. например, "Ребята подскажите, а что такое стриминг и зачем он нужен? Как его можно применить для консоли и для просмотра мультимедиа." Потому, что в данной теме объявляется как раз стриминг медиа контента используя сервисы Apple.
    Отвечаю:
    Возможность транслировать игр была реализована для возможности передать контент в рамках локальной сети на другое устройство.
    Например, телевизор к которому подключен x-box занят, но поиграть хочется, садимся за ПК, активируем стриминг и спокойно играем на пк в игры с x-box. в чем плюсы? пк может быть достаточно слабым, даже без внешней видеокарты, так как отрисовку графики на себе берет консоль. С недавнего времени можно еще и на телефоне играть в игры с консоли.
    Далее эту же технологию используют для облачного стриминга. У вас нет консоли и мощного ПК, теперь вы можете играть в игры через облако, через интернет. На любом ПК или телефоне. Физически, когда вы подключаетесь к облаку и запускаете игру, она запускается на одной из консолей (установленых в облачных дата центрах) для вас и включается стриминг для вас.
    Надеюсь достаточно просто описал.

    06.11.2020 в 9:32
    0
    Android

    Спасибо.

    05.11.2020 в 9:08
    0
    Android

    А есть способ облачный контент перевести в физический? То есть у меня есть некая коллекция фильмов от одного сервиса. И вот я (теоретически) захотел перейти на другой сервис, потому что некое моё устройство (опять же теоретически) не поддерживает первый, но прощаться со своей коллекцией не хочу.