61

Бета-версия Microsoft Launcher 4.13 добавила новые возможности в приложение

Участникам бета-тестирования Microsoft Launcher на Android доступна новая версия приложения под номером 4.13. Как и подавляющее большинство других обновлений для фирменного лаунчера Microsoft, 4.13 содержит в себе несколько полезных новых функций. В списке изменений указано следующее:

  • Теперь можно перетаскивать виджеты из новостной ленты лаунчера. Также у виджетов больше не отображаются заголовки карточек в новостной ленте.
  • Обновленная карточка календаря позволяет создать запись в один клик, если у вас больше нет записей на протяжении дня.
  • Доработки и исправления для улучшения анимации открытия списка приложений.
  • Родители теперь могут спросить Cortana о местоположении их детей (предварительно должен быть настроен родительский контроль на устройстве ребенка).
  • Cortana теперь может читать входящие сообщения и поддерживает язык  en-IN.

На официальной странице Microsoft Launcher в сообществе Google+ продукт-менеджер Microsoft сообщила, что разработчики сейчас работают над «большими изменениями» в лаунчере, которые будут доступны в ближайшие несколько месяцев. Никто не говорит, что именно подразумевается под этими большими изменениями, но наверняка разработчики подвезут замечательные нововведения в лаунчер, который и без того пользуется большой популярностью и неплохой репутацией среди владельцев Android-устройств.

Получить бета-версию Microsoft Launcher можно в магазине Google Play Store. Тестирование открыто для всех желающих.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (61)

    17.08.2018 в 14:19
    0
    XX
    Microsoft Lumia 640

    Есть те кто им пользуется? Каково ваше мнение?

    17.08.2018 в 14:20
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Отличный лаунчер,на Nokia 5 работает превосходно.

    17.08.2018 в 14:30
    +4
    Android

    Наверное лучший лаунчер который можно найти в плей маркете

    17.08.2018 в 17:49
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Ни чего лишнего, удобный?

    19.08.2018 в 8:11
    0
    Nokia Lumia 930

    Петрович и ты туда же))) Оперативу норм жрет.

    19.08.2018 в 18:36
    0
    Microsoft Lumia 640

    Привет, тёзка. Не обращал внимания на отдельный расход лаунчера. А так максимум до 82% забивал...

    17.08.2018 в 14:31
    +5
    Android

    Отличная замена убогому встроенному. Функциональный, но в то же время бесплатный. Умеет "из коробки" все что другие предлагают как платная опция. Ну и плюсом сервисы от МС, хоть и в сильно урезанном виде из-за региональных ограничений.

    17.08.2018 в 17:50
    +3
    Microsoft Lumia 640

    Ещё и без навязчивой рекламы

    19.08.2018 в 8:12
    +1
    Nokia Lumia 930

    Это главное!

    17.08.2018 в 14:35
    +5
    Android

    близок по духу виндофону. потому и пользую

    17.08.2018 в 17:50
    +2
    Microsoft Lumia 640

    +++

    18.08.2018 в 6:16
    +1
    iPhone

    Вот я им год пользуюсь и не нашёл вообще ничего общего с виндафоном

    18.08.2018 в 13:11
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Это понятно,но рука майков чувствуется)хоть чем то винда

    18.08.2018 в 13:59
    +2
    Android

    ну как же. раб стол собирается как в винде. я не говорю о полном сходстве. я говорю близок по духу. андроивское мне не нравится. как и яблочное.

    19.08.2018 в 13:19
    -1
    Nokia Lumia 735

    Что именно там собирается, как в Windows? :)
    Виджеты? Они в Android с незапамятных времён есть, тогда весь Android "по духу близок к Windows".

    19.08.2018 в 22:39
    +1
    Nokia Lumia 930

    Ну некоторые функции появились у нас на винде быстрее.

    20.08.2018 в 20:21
    -1
    Nokia Lumia 735

    Это к чему?

    21.08.2018 в 6:32
    0
    Nokia Lumia 930

    Гордость. Жаль винду, что не продолжили развивать. Хотя может и к лучшему это. Андромеду жду с нетерпением.

    17.08.2018 в 14:38
    0
    Android

    Ну я поставил не так давно. Пока чёткого ответа нет. На первый взгляд красивее в разы стало. Но настроек много. Ещё не разобрался. А так прикольно ?

    17.08.2018 в 14:54
    +2
    Android

    Конечно есть, я его постоянно использую) Очень нравится. Все удобно и круто!
    Ставил другие - не зашло совсем. Возможно мнение субъективное. Но оно именно такое.

    17.08.2018 в 17:53
    +2
    Microsoft Lumia 640

    В других куча лишних плюшек и рекламы. От этого они менее удобны...

    17.08.2018 в 16:33
    +2
    HP Elite x3

    Мне больше всего нравится, что одно окно главный экран и вправо сразу список всех приложений в алфавитном порядке в вертикальном виде, как на винфонах в общем.

    17.08.2018 в 17:48
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Каким то пользуюсь. Но не знаю бета он , или нет)
    Отличная замена стандарту и намного удобнее и понятнее других...

    18.08.2018 в 13:08
    +2
    Microsoft Lumia 950 XL

    Лучший Лаунчер что есть!с учёткой майков,прям типо винда,а если использовать тёмную тему,типо флюент дезигн получается)))Конечно это не винда а ведро дырявое,но что поделать.Да и ежедневные фото бинг,встроены.Вообще не могу без них.

    17.08.2018 в 14:30
    0
    Archos 50 Cesium

    Че то бесит он меня, постоянно просит обновление, хотя в магазине обновлений нет.

    17.08.2018 в 14:35
    +1
    Android

    ни разу не просил. я отключил авто обновления везде.

    17.08.2018 в 16:53
    +1
    Archos 50 Cesium

    Я специально авто обновление оставляю, чтобы быть "в тренде". Но майки видимо очень настойчивы во всём. Что уже актуально наровят обновить ещё раз))

    17.08.2018 в 21:09
    +1
    Android

    Что обновлено обновить не сможет)

    17.08.2018 в 17:58
    0
    Microsoft Lumia 640

    Тот, что в плей маркете он и есть бэта, или их два? Которым пользуюсь, вроде не бэта?

    18.08.2018 в 1:04
    0
    Android

    это надо записаться в тестировщики, тогда будете получать бету.

    18.08.2018 в 4:17
    0
    Microsoft Lumia 640

    А где записаться? К кому подходить??
    По ссылке я попадаю на уже установленный... Может есть apk?

    18.08.2018 в 16:35
    0
    Android

    Вот в этом самом установленном надо прокрутить до самого низа и нажать Присоединиться

    19.08.2018 в 3:47
    0
    Microsoft Lumia 640

    А в каком разделе это есть? На рабочем столе, в списке приложений не вижу. В его параметрах тоже...

    19.08.2018 в 5:36
    0
    Android

    В магазине Гугл. На странице приложения. В самом низу.

    19.08.2018 в 18:29
    0
    Microsoft Lumia 640

    Понятно) Там море предлагаемых приложений... Я их не все ещё прокрутил. Буду крутить дальше...))

    20.08.2018 в 19:13
    0
    Microsoft Lumia 640

    Благодарю ✌ Но....., не долго музыка играла... После установки бэты, исчез список приложений. Пришлось вернуть офф?

    21.08.2018 в 23:58
    0
    Android

    да, я тоже поставил из Маркета, и всё работает отлично. Прикол в том, что из MS Launcher в него транслируются сменные обои Bing, то есть, вообще ВСЁ, как на W10M. А при желании я одним жестом, настроенным в MS Launcher, возвращаюсь из Launcher 10 в MS Launcher, то есть, можно использовать возможности обоих лончеров, не меняя системные настройки.

    18.08.2018 в 5:16
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Бэта версия ,это когда подписался на тестера.тогда приходят обновления чаще

    18.08.2018 в 14:00
    0
    Android

    их два

    19.08.2018 в 3:51
    0
    Microsoft Lumia 640

    У меня только версия 4.12.0.44682?

    19.08.2018 в 12:52
    0
    Android

    у меня такая же.

    19.08.2018 в 8:17
    0
    Nokia Lumia 930

    Там сразу палевно, бэта или нет.

    19.08.2018 в 18:46
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ну понял) попробую порыться))

    17.08.2018 в 22:26
    +1
    HP Elite x3

    Отличный лаунчер

    18.08.2018 в 1:14
    +2
    Android

    Пользуюсь лончером больше года, отлично работал и работает на 6,7 сейчас на 8м Андроиде. Блокировка по двойному тапу, вертикальный скролл рабочего стола, список приложений по свайпу влево + сторонний иконпак прозрачных иконок от Whicons - всё очень близко к интерфейсу W10M

    18.08.2018 в 4:23
    0
    Microsoft Lumia 640

    Блок дабл тапом -привычная и путёвая вещь. Но после скачивания асусовского проводника, добавились ещё классные жесты в системных настройках. Разные виды разблока...?

    18.08.2018 в 13:14
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Еще бы плиточную,тему сделали.Так чтобы не пародия,а плитки работали)

    18.08.2018 в 17:26
    +1
    iPhone

    В теории такое возможно. Если дать лончеру доступ к уведомлениям, то он может выносить содержимое уведомлений на плитки соответствующих приложений. Но это максимум, на что такие плитки будут способны, так как API андроида не предназначено для такого типа интерфейсов

    19.08.2018 в 3:54
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Со сменой акцентного цвета, темы и ползунком прозрачноти???

    19.08.2018 в 14:27
    +1
    Android

    Ну есть Launcher 10. Практически полная копия интерфейса Windows phone, даже поддерживается прокрутка обоев. На 4pda есть мод с поддержкой русского языка в списке всех приложений (поиск).

    19.08.2018 в 18:44
    0
    Microsoft Lumia 640

    Хм. Я только жалкую пародию находил. Где даже прозрачность плиток не работает. Безпонтовый ползунок... Есть ссылка на мод?

    20.08.2018 в 5:07
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ошибка 404?

    20.08.2018 в 5:52
    +1
    Android
    20.08.2018 в 10:00
    0
    Microsoft Lumia 640

    Премного благодарен??? Легко установил!)

    20.08.2018 в 3:30
    0
    Android

    спасибо, скачал. Попробую.

    19.08.2018 в 23:14
    0
    Android

    Отличный лаунчер, на телеке как часы работает?

    20.08.2018 в 5:02
    0
    Microsoft Lumia 640

    Обновил до бэты и исчез список приложений(((
    Остались только рабочие столы...

    21.08.2018 в 9:53
    0
    Android

    А вот и первый "нежданчик". На аппарат пришли обновления гугловские. После перезагрузки лаунчер был вынесен, остались от него только обои. Не хорошо это. Что по новой всё настраивать? Ой не хорошо это.

    21.08.2018 в 15:32
    0
    Android

    Два раза сносил, пойду еще раз поставлю?