5

Больше подробностей о будущем ассистента Cortana

Вчера много Windows Phone-поклонников были озадачены объявлением о возможном выходе Cortana на iOS и Android. Маркус Аш рассказал о том как Microsoft видит будущее своего голосового ассистента и какую выгоду это может им принести. Поскольку такие сообщения вызвали далеко не однозначную реакцию, Маркус поспешил рассказать более подробно и успокоить пользователей.

Ответ был найден на форуме WPC, подлинность аккаунта также проверена (аккаунт WPC связан с официальным аккаунтом в Твиттере) :

Поскольку я являюсь первым кто сообщил о Cortana на Android/iOS, думаю будет правильным объяснить кое-что. Microsoft читают различные ресурсы и форумы, поскольку желают знать что думают пользователи, их мнение не безразлично Microsoft.

Как много других пользователей отмечали, у нас все еще очень-очень много работы с Cortana на Windows Phone. Сервис все еще в бета-стадии и доступен только в США. Мы понимаем, что прежде чем делать что-то еще, нам надо увеличить масштабы Cortana и ее возможности для большего количество пользователей именно платформы Windows. Вне сомнений, это наш приоритет номер 1. Достигнуть этого можно путем продажи большего количества Windows Phone 8.1-смартфонов и, конечно же, сделав Cortana доступной и в других регионах или языках.

Половина участвующих в программе Preview for Developers находится вне США, это показывает насколько важно сделать голосовой ассистент Cortana доступным для многих. Поэтому вопрос как это сделать является для нас более важным, чем выпуск Cortana на iOS/Android.

Приоритетным устройством номер один для Cortana является Windows Phone. Любые дискуссии или полемика относительно отказа от Windows Phone или снижения его приоритета являются безосновательными и пустыми словами. Главная цель: наделить Cortana фантастическим функционалом и сделать его доступным на Windows Phone. На тех, которые работают уже сейчас и на тех, которые будут запущены в будущем.

После того как в Интернете появились мнения об отказе от Windows Phone, мы начали думать: что следующее для Cortana? Но опять же, все будущие изменения и выход на других платформах мы будем производить только после того как Windows Phone-пользователи будут обладать отточенным до блеска, идеальным голосовым ассистентом по всему миру. Все наши ресурсы задействованы на то чтобы сделать Cortana неотразимой на Windows Phone. "Следующее" является всего лишь предположением, никак не стопроцентно решенным фактом. Конечно, каждый из нас не имеет хрустального шара и не может посмотреть в будущее. Поэтому мы не знаем что случится с нашими пользователями, нашим сообществом.

Мы сейчас очень активно работаем над тем чтобы расширить Cortana и добавить ее поддержку на Windows. К сожалению, сейчас нам нечего сказать. Никаких официальных заявлений я еще не могу сделать. Но мы хотим чтобы в будущем пользователи получали максимум опыта работы Cortana с Windows, так же как и на Windows Phone. Также мы пытаемся добиться фантастической кроссплатформенной работы Cortana между всеми вашими устройствами - смартфон, планшет, ноутбук или ПК. Максимальная производительность, лучшие возможности для всех пользователей на всех Windows-устройствах будет нашим первым шагом. Мы видим будущее, в котором пользователь обладает Windows PC, Windows-планшетом и Windows Phone и при этом наслаждается абсолютно идеальной работой Cortana.

Мы считаем, что в будущем, пользователи Windows PC/Планшет, обладающий другим телефоном не на Windows Phone, сможет также эффективно работать с Cortana. Надеемся что это позволит нам привлечь этих пользователей к нашему основному продукту - Windows Phone. Мы хотим чтобы Cortana работала тоже хорошо на других платформах. Тогда мы сможем показать что на Windows Phone все работает еще лучше. Если они будут наблюдать плохую работу Cortana на Windows, нет никаких шансов что они выберут Windows Phone. Как бы там не было, только после того как мы сделаем что-то невероятное на Windows Phone или Windows, расширим Cortana на другие регионы и языки, только тогда мы задумаемся относительно других платформ.

Что касается моей команды, мы сделали отличную работу. Мы надаем активную поддержку сервису и наш продукт мотивирует нас делать что-то еще лучше чем сейчас. Мы пытаемся сделать так чтобы в вашем смартфоне был лучший персональный ассистент, который может заставить других пользователей выбрать Windows Phone. Если так случиться, мы начнем говорить об Android или iOS.

Что вы думаете относительно выбранной Microsoft дороги? Считаете ли вы что они все делают правильно или нет? Расскажите нам в комментариях. Пользуясь случаем напоминаем, что пару дней назад Cortana получила большое обновление. Пользовательский интерфейс был сделан более практичным, а сама "виртуальная девушка" стала еще умнее с более приятным голосом. Плитка Cortana теперь отображает иконки погоды и иконки проверки состояния ваших запланированных перелетов. Cortana все еще доступна только в США и частично в Китае. В течении нескольких недель ее  запустят в Соединенном Королевстве. Когда сервис придет в Россию, мы пока не знаем.

Источник: Windows Phone Central Forums

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Комментарии (5)

    15.06.2014 в 19:10
    +8
    Nokia Lumia 525

    Все правильно сперва на виндовс фоне забабахать бомбу, а потом можно и на другие платформы, но только за деньги :jokingly: :jokingly: :jokingly: :lol: :lol: :lol:

    15.06.2014 в 20:43
    +4
    Microsoft Lumia 640 XL

    О, вот это я понимаю. Вот это поступок. Вот это корпорация добра. ;-)
    А Google - бобра. :jokingly:

    16.06.2014 в 0:36
    +2
    Microsoft Lumia 950

    Мыслящему человеку и так всё было ясно. "Разжевали" это только для тугоплавких :cool: ИМХО

    16.06.2014 в 6:26
    +2
    iPhone

    Главное, чтобы на Windows Phone остались эксклюзивы, а то без эксклюзивов иногда смысл покупки Windows Phone теряется

    16.06.2014 в 10:18
    0
    Nokia Lumia Icon

    Я теперь уважаю Маркуса! Красавчик, так всё подробно рассказал! Ну теперь я не беспокоюсь ни о чём)

Вы должны быть для написания комментариев.