61

Google использует Surface Book для теста производительности Chrome

Компания Google разместила в сети новое видео, показывающее на сколько улучшилось время автономной работы при использовании браузера Chrome на Windows. 

Тест был основан на проигрывании видео из Vimeo на Chrome 46, который был выпущен в 2015 году, и на Chrome 53, который был выпущен на прошлой неделе. Тест запускался на идентичных ноутбуках. Surface Book с Chrome 46 проработал без подзарядки 8 часов 27 минут, в то время как такой же с Chrome 53 не выключался 10 часов 39 минут. Неплохая разница в более чем в 2 часа. 

Стоит отметить, что Google проводила и другие тесты, например с помощь инструмента Speedometer. Улучшения в производительности составили более 15% по сравнению с прошлым годом. Безусловно это хороший показатель для людей, которые не приемлют даже мелкие задержки при работе в браузере. 

Напомним, что помимо улучшений производительности, Chrome 53 получил Material Design

А вы заметили какие-то улучшения в производительности Chrome на своем ПК?

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (61)

    07.09.2016 в 12:26
    +2
    Megafon SP-W1

    Как они посмели свой "дно"браузер тестировать на таких замечательных аппаратах...кстати жду от майков сравнение хром-эдж в части быстроты и экономичности!

    07.09.2016 в 12:36
    0
    Android

    Можно даже не сравнивать. Майки, я думаю, понимают, что на данный момент ёж обосрется.

    07.09.2016 в 13:33
    0
    Microsoft Lumia 950

    Только не в экономичности

    07.09.2016 в 19:27
    -1
    HTC One M8 for Windows

    В 2016 париться о экономичности ?
    Да вы брат совсем поехавший

    07.09.2016 в 23:46
    +2
    Nokia Lumia 830

    А в вашем 2016 батареи бесконечные уже.
    В моей бренной вселенной, на 07:09:16 происходит смута и содомия, а ресурсы всех систем почему-то не безграничны.

    09.09.2016 в 20:07
    0
    HTC One M8 for Windows

    В 2016 уже куча всяких повер банок продается , и цену у них начиная от бомжей и заканчивая богачами

    07.09.2016 в 22:29
    +1
    Nokia Lumia 635

    Мне стыдно из-за таких сектантов.

    07.09.2016 в 12:27
    0
    Nokia Lumia 735

    Хмм, всё-таки сёрфы - продукты вполне себе востребованные.

    07.09.2016 в 12:29
    +7
    Megafon SP-W1

    Точно!два, как минимум ,гугл купил!?

    07.09.2016 в 12:29
    0
    Nokia Lumia 930

    Молодцы, главное чтобы функционал не страдал от этого, а то как обычно одно делается, а другое ломается.

    07.09.2016 в 13:19
    +6
    Nokia Lumia 830

    Так только у мелкософта прлисходит

    07.09.2016 в 12:30
    0
    Microsoft Lumia 640

    Жалко что их в россии нет

    07.09.2016 в 12:34
    +1
    Nokia Lumia 735

    Не, только Эдж, только хардкор.

    07.09.2016 в 13:54
    -1
    Den
    Nokia Lumia 920

    Только Opera, только хардкор. :)

    07.09.2016 в 14:29
    +1
    Dan
    Android

    Настоящий хардкор вот

    07.09.2016 в 14:40
    0
    Android

    Скорее первый)

    07.09.2016 в 12:42
    0
    Nokia Lumia 930

    А у ежа это время сколько составляет?

    07.09.2016 в 12:47
    +2
    Microsoft Lumia 950

    Сутки

    07.09.2016 в 13:11
    0
    Nokia Lumia 930

    Враки

    07.09.2016 в 13:15
    0
    Microsoft Lumia 950

    Факт

    07.09.2016 в 14:04
    0
    iPhone

    Просто никто не хочет этого признать)

    07.09.2016 в 12:54
    -8
    Android

    Одно устройство 2015 г., а другое 2016 г. и наверняка более мощное. Вот что значит сравнили...

    07.09.2016 в 12:56
    +1
    Microsoft Lumia 550

    Вы статью хоть читали? Или только заголовок?

    07.09.2016 в 13:07
    -6
    Android

    Товарищ, вы открыли мне глаза, я был не прав. Прочитав статью, я понял дело тут в другом. Может на ноутах установлена разная версия win10 или может ноуты подключены к разным вайфаям или это заговор Google очернить 46 версию их браузера, выставив 53 в более выгодном свете

    07.09.2016 в 13:36
    +3
    Microsoft Lumia 640

    Не знаю как всем, но мне показалось, что нихрена он быстрее не стал. После добавления расширений в ежика перешел на него полностью и не жалею.

    07.09.2016 в 13:45
    0
    iPhone

    В раз 10 быстрее гугл начать работать новый на моем пк. Но на нем не сижу, болтается без дела. А Еж сколько держится?

    07.09.2016 в 13:46
    0
    Microsoft Lumia 640

    Забавляют комментарии домохозяек, перешедших на ежа ?

    07.09.2016 в 14:45
    0
    Nokia Lumia 830

    Забавляют бессмысленные комментарии);

    07.09.2016 в 13:55
    0
    Microsoft Lumia 950

    Как всегда, новости о браузере для зомби, нет что бы о монумент браузере написать, поддержку вертикалки сделали, плюс блокировщик рекламы присутствует..

    09.09.2016 в 3:35
    0
    Nokia Lumia 920

    Какое он имеет отношение к Макам, чтобы о нем писать тут?

    07.09.2016 в 14:26
    0
    Microsoft Lumia 650

    Тора не хватает на майках

    07.09.2016 в 14:29
    0
    Android

    Я ничего не заметил ибо нет его в моем компе , не спрашивайте почему просто нету и всё,, и когда появиться никто не знает ))) хотя учитывая популярность у пользователей могу предположить что продукт хороший иначе бы не был так востребован

    07.09.2016 в 14:46
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Макароны в пачках тоже востребованы, ролтоны едят огромное кол-во народу - это абсолютно не значит, что это хороший товар. Сейчас существует слой тупого человечества, который хавает примерно один и тот же товар, хром в том числе, андройд в том числе...... Не будь зомби, не ложись под корпорацию добра и ненависти к людям!!!

    07.09.2016 в 14:57
    0
    Android

    Это да, но также можно кушать вообще не макароны, а говно и заявлять что я не такой мол как все ?

    07.09.2016 в 15:44
    -1
    Microsoft Lumia 950

    Зачем кушать говно и заявлять... Нужно есть, то что вкусно и приносит меньше вреда!!!

    07.09.2016 в 15:45
    0
    Android

    ?

    07.09.2016 в 14:59
    +1
    Android

    Кстати, читал тут недавно про бэпэшки. Говорят яичная лапша не вредная, вредны сами специи :D

    07.09.2016 в 15:43
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Они все равно бесполезны, как продукт!!!

    07.09.2016 в 15:05
    +5
    Android

    Дак я неоднократно писал , что количество не всегда качество и то что много людей просто и не слышали про вин мобайл а когда видят просто смотрят как на что то инопланетное )))) вот просто ходил для эксперемента в разные салоны связи , говорю хочу новый телефон и сразу вааууу покупай самсунг и впаривает из за всех сил , хорошо а на винде есть ?разу кислая мина и вопрос а он вам зачем ?))) это же винда тупая корявая и без софта , один даже говорил что почту не смогу отправить ? я говорю уважаемый ты врешь а он мне да неееет !!!! Хорошо, задаю вопросы наводящие , и прошу разобраться в настройках типа не понимаю ничего в своем смарте и что ? Он туда смотрит как баран на плитки тыкает и всё!!!!! Нет движухи по винде в народ и не будет пока такие продавцы за прилавками они даже не консультанты ибо заточены под узкий профиль того что все хавают , в общем показал ему что почту можно отослать , поблагодарил за помощь в выборе самсунга и потопал дальше , с мыслями а всё-таки хорошо что мы с тобой Люмия не такие как все и пусть нас смотрят как на инопланетян , мы просто другие и не смотря на все проблемы и минусы развития я могу точно узнать своего собрата даже не читая логотип на крышке

    07.09.2016 в 15:45
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Это я тоже давно писал, я сразу таким продавцам говорю, не суй людям гумус!!!

    07.09.2016 в 17:25
    0
    Nokia Lumia 525

    Гнусмус только)

    07.09.2016 в 18:23
    0
    Nokia Lumia 820

    Помимо того что вы написали, есть еще кое что. Все продавцы в первую очередь суют самсунги, потому что с их продажи будет больше бабосиков к зп, а с нокий просто копейки.

    07.09.2016 в 19:37
    0
    HTC One M8 for Windows

    Вы не другие , вы такие же как и те кто поклоняется ведру и вы такие же как те кто покланяется иосу , у вас у всех одно отличие , у вас всех божество разное , но делаете вы все одно и то же , вас всех как будто выпустили под копирку .
    Вы так же смотрите на ифоновцев и ведроидов как на говно , так же как и ведроидовцы смотрят на ифоновцев и винфоновцев как на гавно, ну и так же как ифоновцы смотрят на ведроидовцев и винфоновцев как на говно , ни каких отличий , все вы стадо , есть только парочка исключений , но это 1% максимум на этом сайте по крайней мере и вы в него не входите :)

    07.09.2016 в 20:39
    0
    Android

    Я не поклоняюсь и не пишу что винда круче , мне она нравиться , но я также понимаю что она не идеальна а то что там кто то думает про другие ос мне все-равно я ни хаю ни тех ни других , я тут и этим сказано )))) у всех свой выбор . Мне просто жаль что майки сами себя не любят ну и конечно же нас ... Ну я рад что вам попался этот процент % , удачи вам дальше придерживаться своего мнения что все кроме 1% говно ))))

    07.09.2016 в 22:59
    0
    HTC One M8 for Windows

    Поздравляю и спасибо :)

    09.09.2016 в 3:41
    0
    Nokia Lumia 920

    А есть еще четвертый вид таких людей - всем без разбора говорят, что они хомяки и поклоняются ОС.
    Вот прям как ты сейчас сделал ?

    09.09.2016 в 20:04
    0
    HTC One M8 for Windows

    Да и пофиг :) удачи ?

    10.09.2016 в 20:06
    0
    Nokia Lumia 920

    Счастливо ?

    07.09.2016 в 15:44
    0
    Android

    пусть скролл сначала сделают нормальный
    тормозит при использовании эффектов ужасно

    07.09.2016 в 15:56
    +1
    Android

    Народ,как кортану хотяб на английском врубить? Нужен вызов звонков через гарнитуру...

    07.09.2016 в 16:07
    +1
    Android

    Меняется регион на сша и язык вроде потом перезагрузка и готово

    07.09.2016 в 16:38
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Поменял на США,язык английский США.
    перезагрузка.
    Нада с магазина закачать,какая она CORTANA.

    07.09.2016 в 17:15
    0
    Android

    В списке приложений на телефоне, не надо ничего качать

    07.09.2016 в 18:57
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    В списке нет cortana

    07.09.2016 в 17:16
    0
    Android

    А язык англ только в кортане будет? Мне на английском телефон не нужен)))

    07.09.2016 в 18:25
    0
    Microsoft Lumia 550

    Уже лучше, чем когда surface использовали телеведущие как подставку для iPad

    07.09.2016 в 19:47
    0
    Microsoft Lumia 640

    Орнул немного с Apple. На chrome не работает, с мобильного edga - ez.

    07.09.2016 в 23:02
    0
    HTC One M8 for Windows

    Только хз как так то , так как все сайты видят в винфоне не винфон , а андроид 10 :]

    08.09.2016 в 4:58
    0
    Microsoft Lumia 640

    Скорее всего принимает оригинальный edge. И да, полностью посмотрел трансляцию с телефона. Все было отлично, в 60fps.

    08.09.2016 в 9:31
    0
    Rik
    Microsoft Lumia 535