42

Google отключила новый YouTube в Edge

Сегодня пользователи начали замечать, что в Edge на Chromium перестал работать новый дизайн YouTube. Разработчики вернули старую версию сервиса для всех, кто пытается зайти на сайт с нового браузера Microsoft, из-за чего пользователи лишились многих функций видеохостинга, вроде современного внешнего вида и черной темы. При переходе по ссылке на новую версию YouTube для ее принудительного включения Google встречает пользователей сообщением о том, что новый YouTube работает лучше всего в Chrome, а Edge не поддерживается. Весьма иронично, учитывая тот факт, что Microsoft перешла на Chromium во многом для того, чтобы обеспечить пользователей лучшей совместимостью с популярными сервисами, в том числе с сервисами Google. В аккуратно зарытом примечании указано, что новый YouTube поддерживает только Chrome, Safari, Opera, Firefox и старый Edge, при этом есть только одна большая кнопка "СКАЧАТЬ CHROME" без упоминания других браузеров. Да и относительно Edge / Firefox Google вам не скажет, что на этих браузерах YouTube работает в режиме «веб-серфинг в стиле 2000 года» и дико глючит (инженеры Firefox утверждают, что это не просто так). Нечего и говорить, что еще вчера все работало без видимых проблем, а сегодня Edge вдруг перестали поддерживать.

ПОТРАЧЕНО

Скорее всего, случившаяся ситуация является очередной «случайной ошибкой» Google, которых за последнее время было слишком много. Сложно верится, что это упущение со стороны разработчиков Edge, изменивших код браузера таким образом, что нарушилась работа YouTube. В этом заставляет усомниться тот факт, что Dev-версия тоже перестала поддерживаться, а за последние сутки для нее не выходило никаких обновлений. Все это больше похоже на очередное вредительство тем, кто не желает быть частью Интернет-монополии Google. Разработчики Microsoft уже пытаются активно сотрудничать с Google над оптимизацией и улучшением Edge, но дела как-то продвигаются уж слишком странно. Хочется верить, что это действительно «случайная» ошибка, которую под натиском пользователей и СМИ Google все-таки исправит в ближайшее время.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

28.05.2019 в 15:36
+10
Android

Пользуйтесь myTube! Нет ни какой рекламы во время видео!
По этому я и не знал о существовании нового дизайна и темы черной))))

Комментарии (42)

    28.05.2019 в 15:15
    +5
    Android

    Кто бы сомневался , что так будет.

    28.05.2019 в 15:20
    +7
    Microsoft Lumia 950

    .

    28.05.2019 в 15:36
    +10
    Android

    Пользуйтесь myTube! Нет ни какой рекламы во время видео!
    По этому я и не знал о существовании нового дизайна и темы черной))))

    28.05.2019 в 19:04
    0
    Microsoft Lumia 640

    Кстати хорошее приложение,я тоже использую

    28.05.2019 в 19:04
    +1
    Android

    Я бы сказал: лучшее) из всего, что я видел.

    28.05.2019 в 19:25
    +1
    Android

    Ребят, а с телефона myTube стримы умеет? У меня не показывает их что-то.

    29.05.2019 в 8:36
    0
    HP Elite x3

    Умеет, тока их нужно точно в поисковике пробивать по названию, сразу находит и показывает. Можно смотреть спокойно. А так их в плейлисте на каналах не показывает...

    28.05.2019 в 22:42
    0
    Nokia Lumia 735

    Ага сторонние разработчики запилили лучше чем само официальное приложение ! Вот таким дорогу!

    28.05.2019 в 15:39
    +6
    Microsoft Lumia 950

    Подскажите, чем этот хром удобнее, лучше и т.д.? Всю жизнь пользовался эксплорером, сейчас юзаю эдж. Никаких проблем с быстродействием и бла, бла. Из гугла вообще только ютуб знаю. Они что то еще делают?)))

    28.05.2019 в 15:40
    +3
    Android

    Гугл ещё что то делают. Майкам гадят :)

    28.05.2019 в 19:16
    +2
    Microsoft Lumia 950

    Они всем гадят.

    28.05.2019 в 16:16
    0

    Никогда не пользовался этим ослом, как не пробовал он у меня тупо зависал и крашился, всегда сразу переходил на лису или на оперу, а после выхода хрома сижу на нем.

    28.05.2019 в 16:51
    0
    Android

    Странная у вас прогрессия с лисы на хром через оперу? Оригинально))) А ослик то вас чего так пинал? Возможно некая сборка у вас стояла пакостная.

    28.05.2019 в 20:14
    +1
    Microsoft Lumia 950

    видимо некогда популярный "Зверь" )

    28.05.2019 в 19:57
    +4
    Nokia Lumia 720

    Поддерживаю.
    IE начал пользоваться нормально на 8-ке.Безумно нравилась сенсорная версия.
    И edge меня всем устраивает.
    Немного даже переживаю за это новое чудо на хромиуме.

    28.05.2019 в 20:30
    +3
    Microsoft Lumia 950

    особенно нравится в IE полноэкранный режим, не надо постоянно тыкать F11 как в Хроме, один раз нажав эту кнопку для входа в режим, достаточно курсором касаться верхнего края экрана для дальнейшего входа и выхода из него, в Лисе и Edge сохранили эту фичу, а в Хроме за нас всех решили что она нам абсолютно не нужна, теперь её нет и в новом Edge, как и во всех бесчисленных клонах Хрома

    28.05.2019 в 20:38
    0
    Nokia Lumia 720

    Вот и мне всем этим нравятся ie и edge.Все очень просто и строго.Как минимум все это хочу видеть в новом браузере Майков.И желательно без этих округлостей на вкладках.
    Даже бы не отказался от такой же сенсорной версии,как ie на 8-ке.С крупными значками и тд.

    28.05.2019 в 22:51
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Дело в том, что последняя лебединая песня Балмера, включая Винфоны и все сенсорное, что было в восьмерке - дело рук швейцарской школы дизайна (какой-то там очень крутой), а индус, судя по всему, использует просто хороший вкус своих программистов =) поэтому внешне и юзабельно продукты хуже становятся.

    28.05.2019 в 15:42
    -1
    Microsoft Lumia 950

    Да, про это постоянно новости читаю)

    28.05.2019 в 16:31
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Кто нибудь прихватил с собой монополию?)

    28.05.2019 в 16:42
    0
    Android

    Шакалы.

    28.05.2019 в 17:02
    +1
    iPhone

    На момент написания этого коммента:
    В Chredge canary всё работает, но дизайн сайта задействован упрощённый
    В обычном Edge сайт открывается в новом дизайне.
    Как-то так?‍♂️

    28.05.2019 в 17:48
    0
    iPhone

    В Хрэдже после одной из обнов поменялся user-agent. Теперь один сервис у меня перестал работать, т.к. он определяет браузер как Эдж )) а поначалу не возмущался, думал, что Хром... Еще оказалось, что агента просто так не поменяешь, нужно через эмуляцию девайса явно указывать

    28.05.2019 в 18:45
    +1
    Nokia Lumia 735

    mytube есть - гуглопроблем нет

    28.05.2019 в 22:50
    0
    Android

    и Tubecast тоже рулит

    28.05.2019 в 18:51
    0
    Archos 50 Cesium

    Ростелеком тоже прикрыли доступ к видеонаблюдению с Edge. Думал это проблема на мобильном Edge, т.к. 1709 уже стара, а нет и с планшета, где 1809 та же маза фака!

    28.05.2019 в 19:06
    0
    Microsoft Lumia 640

    Здравствуйте.Стоит ли купить люмиа на алиэкспресс?

    28.05.2019 в 20:01
    +2
    Microsoft Lumia 950

    А смысл? Если скоро на люмию ничего не останется)

    29.05.2019 в 6:43
    -1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Не несите ересь

    29.05.2019 в 6:43
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Лучше ведро или огрызок купи из связного или тип того, а то попадется с али хрен и мучаться потом

    28.05.2019 в 22:06
    0
    Android

    а в обновленном еже на ведре, появилась картинка в картинке

    28.05.2019 в 23:30
    0
    Android

    Вот и хорошо, а то новый дизайн страшно глючил. Теперь же, думаю, будет быстрее работать ?

    29.05.2019 в 1:55
    0
    Microsoft Lumia 535

    Написал майкам как из серверов можно собрать свой видеохостинг , подсказал где закупить десяток (для начала) вагонов серверов , как подключить и запустить сеть, Обязался быть ген.директором . Жду ответа ?

    29.05.2019 в 3:31
    -1
    iPhone

    Неплохо ?

    29.05.2019 в 6:45
    -1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Не ответят, я уже писал им и не раз)

    29.05.2019 в 14:00
    -1
    Microsoft Lumia 535

    Подлецы они .)
    Как то написал Возняку (несколько раз с ним переписывались) передай энтим из Аппли , мол придумал я технологию как можно в ипфонах и айпедалях поддерживать заряд аккумов несколько суток минуя электросети. Возняк мне дал гмайл адрес одного чела из Аппли , я ему и слил полный комплект (схемы) . В ответ получил .... ничего?. Теперь жду когда Аппля выдаст на гора эту схемку как исконно своё изобретение ?. А технология реально копеечная , мой знакомый радиотехник обкатал её. ....

    29.05.2019 в 15:49
    0
    Android

    Ну нельзя же так не запатентованными технологиями светить. А че? Только на ифонах?

    30.05.2019 в 0:35
    0
    Microsoft Lumia 535

    На любом смарте , планше, на любом устройстве .
    Просто хотелось что бы ипхоны были первыми? Да там то и секрета нет ) Настолько все просто .

    29.05.2019 в 18:02
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Запатентовал бы изобретение)

    30.05.2019 в 0:36
    0
    Microsoft Lumia 535

    Да это уже и не секрет. Все мои знакомые знают. Да и на патент деньги нужны?

    29.05.2019 в 9:10
    0
    Android

    Мне уже кажется, антимонопольный комитет правильно делает, что домахивается к гуглам.

    29.05.2019 в 12:36
    0
    HP Elite x3

    А что там такого нового в интерфейсе? Черная тема легко ставится расширением ютуб энхансед на лисе есть и на еже