20

Intel опубликовала тизер своей дискретной графики

Рынок дискретных видеокарт сейчас разделен между Nvidia и AMD в пользу первых. Третьим игроком на этом рынке выступает Intel, но только в сегменте сравнительно слабых интегрированных видеоядер, нужных лишь для выполнения базовых задач неприхотливого и неискушенного играми или сложными вычислениями пользователя. Похоже, что Intel надоело это терпеть. Слухи о планах «синей» компании выйти на рынок дискретной графики ходят уже довольно давно, а два месяца назад Intel подтвердила, что разрабатывает собственную видеокарту. Теперь в своем Twitter-аккаунте Intel Graphics компания опубликовала тизер дискретной графики, релиз которой запланирован на 2020 год.

Драматическая музыка, загадочная графика и четко узнаваемый контур PCIe-видеокарты на тизере не двузначно намекают, что Intel собирается впервые с 1998 года представить свою дискретную видеокарту. Она должна быть выполнена в форм-факторе однослотовой PCIe-карты с металлическим вентилятором охлаждения. Видеокарта будет построена на новом поколении графики Arctic Sound. В 2019 году Intel запустит свои 10 нм процессоры Ice Lake и на этом же техпроцессе должны быть созданы видеокарты Intel. Пока что больше информации о ней нет, но болше сведений должны появиться по мере приближения к 2020 году.

Источник: @IntelGraphics | TWITTER.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (20)

    16.08.2018 в 17:04
    +3
    Android

    Будем надеется что это повлияет на цены в среднем сегменте

    16.08.2018 в 17:49
    +1
    Android

    Интел проц+видео= щастя))

    16.08.2018 в 17:59
    0
    Microsoft Lumia 640

    Не всем.

    16.08.2018 в 20:56
    0
    Android

    А я думаю она будет не игровая а для вычисления чего нить... Типа Куадро...

    16.08.2018 в 21:03
    0
    Android

    Типа майнерам, что бы от обычных видюх отстали. Смели всё и жгут электричество.

    16.08.2018 в 21:05
    0
    Android

    Типа Куадро... NVidia Quadro... Для работы и вычисления...

    16.08.2018 в 21:08
    0
    Android

    За квадро им не угнаться пока. Пусть хоть что то сделают

    16.08.2018 в 21:58
    +3
    Android

    То что будет это еще посмотрим... Я по стратегии Интел думаю... Игровую смысла нет пока делать, мне кажется это будет для работы в основном..
    С амд и нвидиа тяжко конкурировать...

    17.08.2018 в 14:47
    0

    Может это продолжение проекта Larrabee.
    Сейчас самое время с приходом трассировки лучей.

    17.08.2018 в 20:09
    0
    Android

    Тоже вариант... Может быть... Интересно даже..)) я пока не вникал...

    23.08.2018 в 3:46
    0
    Nokia Lumia 920

    А что, трассировку лучей только что изобрели?

    26.08.2018 в 16:14
    0

    Аппаратное ускорение трассировки лучей изобрели только что.

    26.08.2018 в 16:51
    0
    Nokia Lumia 920

    Ну да, ну да. Ты же сам про Larrabee говоришь. Плюс вот
    https://3dnews.ru/797054

    26.08.2018 в 22:25
    0

    Что вот? Причём тут жёлтая новость?
    На Larrabee показывали игру с использованием трассировки лучей много лет назад, но тогда индустрия была не готова к этому, да и мощности не хватало на тот момент. Прошло 9 лет, а на презентации карт RTX 2080 Хуан говорил, что они почти 10 лет её делали. Видимо пересрались, увидев Larrabee, и начали разрабатывать чип для трассировки лучей.
    Вот сделали.

    27.08.2018 в 6:02
    0
    Nokia Lumia 920

    Что? Желтая? С чего бы это?

    27.08.2018 в 12:22
    0

    "трассировка лучей в реальном времени МОЖЕТ появиться в мобильных устройствах"
    А может не появиться.

    27.08.2018 в 14:55
    0
    Nokia Lumia 920

    Это тут при чём?
    "На CES 2014 компания снова продемонстрировала работу своих аппаратных ускорителей трассировки лучей." - как ты после этого можешь дальше утверждать, что аппаратную трассировку лучей изобрели только что? Её давно изобрели, только не применяли практически нигде.

    28.08.2018 в 2:52
    0

    Только что, это Larrabee в 2009 году. (трассировку придумали в 1986 г.)

    16.08.2018 в 23:52
    0
    Nokia Lumia 930

    Если не будет поддержки со стороны игроделов и топовой карты, ничего не получится. В среднем ценовом сегменте подвинуть рынок крайне тяжело, а в бюджетном хватает встроенной графики с лихвой. S3 тоже попытались вернуться на рынок дискретных карт, приятная цена у них была в среднем сегменте, но не получилось у них. Посмотрим, сможет ли Интел, всё-таки ресурсов у них побольше.

    18.08.2018 в 15:01
    +1
    Microsoft Lumia 550

    Шутка про платный разгон и несовместимость со старыми чипсетами Intel и процессорами от AMD