8

Microsoft запустила тестирование интеграции Cortana с Alexa

На этой неделе Microsoft наконец начала тестирование взаимной интеграции Amazon Alexa с Cortana. Превью-версия уже доступна для американских пользователей ассистентов. Вызвать один из помощников можно из интерфейса другого на совместимых устройствах для дальнейшей работы со связанными сервисами и приложениями. Впервые об этой интеграции стало известно в прошлом году и на конференции Build 2018 Microsoft показала, как это все будет работать. Теперь разработчики обеих ассистентов просят пользователей рассказать о своих отзывах относительно работы Cortana с Alexa в паре.

Команда “Alexa, open Cortana” запускает Cortana на устройствах Echo, а “Hey Cortana, open Alexa”, запускает ассистент Amazon на Windows 10 и умных колонках Harman Kardon Invoke. Cortana и Alexa работают как дополнения-навыки, которые позволяют использовать эксклюзивные функции обеих помощников. На Windows 10 Alexa будет доступна в виде отдельного приложения, способного слушать команды пользователя.

Пока что взаимная интеграция весьма ограничена, но Microsoft планирует улучшить доступные функции в будущем. Цель разработчиков в том, чтобы у пользователей было два ассистента, которые могут справляться с максимальным количеством задач на самых разнообразных устройствах. В будущем также появится возможность стримить музыку, настраивать будильники и так далее. Для улучшения работы Cortana и Alexa разработчики будут анализировать отзывы пользователей, полученные с публичного тестирования.

Нечего и говорить, что все эти функции недоступны в России и вряд ли будут доступны в ближайшем будущем. Дела у Cortana и так идут не совсем хорошо. За последние пару лет Microsoft не локализировала свой ассистент на новых регионах, а обещанное появление Cortana в умных колонках, машинах, холодильниках и даже тостерах ограничилось лишь выходом одной-единственной колонки Invoke и термостата Glass. Cortana явно отстает от конкурентов и чтобы исправить это, Microsoft назначила руководителя Outlook для iPhone на должность начальника подразделения, занимающимся разработкой Cortana.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (8)

    16.08.2018 в 18:02
    0
    Android

    Голосовые партнеры ?

    16.08.2018 в 18:15
    +4
    Microsoft Lumia 950 XL

    -А ты меня любишь?
    -Ага
    -А ты со мной будешь?
    -Неа
    -Не будем мы вместе
    -Не будем мы рядом
    -Мы это не сможем никак.

    16.08.2018 в 19:19
    +1
    Android

    диалог русского языка и кортаны

    16.08.2018 в 18:15
    0
    Microsoft Lumia 550

    Сколько вас?
    Двое
    Вот и поговорите между собой?

    16.08.2018 в 18:40
    0
    Nokia Lumia 930

    Катится, катится Майкрософт куда-то.... Так ему и надо за Мобиле

    16.08.2018 в 21:24
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    У Майкрософт дела идут замечательно,все довольны.Мобильники.....было бы желание у Наделлы деньги тратить на это,все было бы пучком.

    16.08.2018 в 20:44
    0
    iPhone

    Ждем интеграции Кортаны с Алисой... для США ?

    17.08.2018 в 15:41
    0
    Android

    В свете красной угрозы и воздействия на выборы?)))

Вы должны быть для написания комментариев.