2

Microsoft назвала подробные характеристики Xbox Series S

Microsoft рассказала о подробных технических характеристиках своей упрощенной консоли следующего поколения, получившей название Xbox Series S. Консоль за $299 поступит в продажу 10 ноября и будет предоставлять пользователям более доступный способ поиграть в игры с разрешением вплоть до 1440p с частотой кадров до 120 FPS.

Внутри Xbox Series S используется тот же процессор, что и в Series X, правда его частота ниже на 200 МГц. В Xbox Series X процессор AMD на архитектуре Zen2 работает на частоте 3.8 ГГц, а в Series S на частоте 3.6 ГГц. Главное различие между консолями заключается в мощности графики и максимальном разрешении выводимой картинки. Microsoft объясняет, что Xbox Series S предназначена для пользователей, у которых нет 4К-экрана и для которых частота кадров важнее разрешения.

Хотя все детали графики Xbox Series S официально не раскрыты, близкие к Microsoft источники сообщают, что в консоли используется GPU с 20 вычислительными блоками и частотой 1 550 МГц, что обеспечивает около 4 Терафлопс графической мощности. Что касается памяти, то в распоряжении пользователя будет 10 Гб GDDR6 со скоростью 224 Гбит/сек. Для сравнения: Xbox Series X оснащена 52 вычислительными блоками с частотой 1 825 МГц, а также 16 Гб GDDR6-памяти, что конвертируется в 12 Терафлопс.

Разрыв по мощности большой, но Microsoft уверяет, что производительности Xbox Series S будет достаточно для next-gen игр с разрешением 1080р или 1440р. Хотя Xbox Series S значительно слабее Xbox Series X, она не лишилась преимуществ новой графической архитектуры AMD. Она поддерживает аппаратное 4К-масштабирование, трассировку лучей и технологию Variable Rate Shading.

Другим отличием Xbox Series S от X является отсутствие оптического привода, а также уменьшенный в два раза SSD. В Xbox Series S используется диск на 512 Гб, тогда как владельцам Xbox Series X будет доступен 1 Тб. Опять же, Xbox Serie S обладает теми же преимуществами нового PCIe SSD, вроде быстрой загрузки или практически мгновенного переключения между запущенными играми.

Предзаказы на Xbox Series S и Series X стартуют 22 ноября.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (2)

    09.09.2020 в 19:43
    0
    HP Elite x3

    Microsoft объясняет, что Xbox Series S предназначена для пользователей, у которых нет 4К-экрана и для которых частота кадров важнее разрешения.
    Вот чую я где то тут подвох но знания мои поверхностны. Нужно прочитать про "связку" частоты монитора и фпс.

    10.09.2020 в 3:37
    0
    Android

    Корпус вообще отдельно от железа. Наверно мы увидим много пользовательских корпусов.

Вы должны быть для написания комментариев.