1

Microsoft прекратит поддержку IE 11 и Edge Legacy в 2021 году

Microsoft сообщила, что в следующем году намеревается прекратить поддерживать свои устаревшие браузеры Internet Explorer 11 и Microsoft Edge Legacy, построенный на движке EdgeHTML. 17 августа 2021 года завершится поддержка Internet Explorer 11 в сервисах Microsoft, вроде Office 365, Outlook, OneDrive и так далее. Что касается Teams, то в нем поддержка Internet Explorer закончится немного позже – 30 ноября 2021 года.

Хотя в потребительском сегменте Internet Explorer 11 практически полностью исчез, бизнес-аудитория Microsoft по-прежнему весьма сильно зависит от старого “ослика”. Чтобы переманить пользователей на более современный Edge, разработчики создали режим Internet Explorer, работающий внутри Chromium-версии браузера. С его помощью пользователи могут далее бесперебойно подключаться к старым сайтам, разработанным для Internet Explorer, оставаясь при этом на современном и актуальном браузере.

Что касается Microsoft Edge Legacy (оригинальная версия, дебютировавшая летом 2015 года), то его поддержку завершат раньше – 9 марта 2021 года. После этой даты браузер перестанет получать обновления безопасности и патчи. Кроме того, все новые устройства по умолчанию будут комплектоваться Chromium-версией Edge. Существующих пользователей несколько месяцев назад перевели на новый браузер в принудительном порядке посредством автоматического обновления Windows.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (1)

    19.08.2020 в 22:10
    +1
    Nokia Lumia 735

    Корпоративные пользователи захотят послать Microsoft куда подальше)
    IE и Edge оставались единственными браузерами, которые в течение большого времени получали обновления безопасности без новых фич и новых багов. А теперь непонятно что.

Вы должны быть для написания комментариев.