1

Microsoft закончила поддержку Halo Wars 2

После запуска Halo Wars 2 в Microsoft Store игра получила большое количество обновлений, которые не только улучшали техническое состояние игры, но и добавляли в нее новый контент и возможности. К сожалению для фанатов, в последнее время обновления для Halo Wars 2 перестали выходить вовсе. Чтобы привлечь внимание разработчиков, пользователи создали петицию на Change.org (ее подписало больше 2 000 игроков), где попросили у 343 Industries выпускать новые обновления с исправлениями, изменениями баланса, новым контентом, а также обещанную Steam-версию. Разработчики не стали игнорировать петицию, но ответ вряд ли обрадует фанатов. На официальном сайте Halo Waypoint появился ответ 343 Industries:

Какими бы интересными не были ваши пожелания, многие из которых мы с радостью бы выполнили, печальная реальность заключается в том, что в данный момент мы не можем выделить ресурсы на продолжение разработки или поддержки Halo Wars 2.

Команда, которая помогла создать Halo Wars 2, сейчас занимается разработкой MCC [Halo: Master Chief Collection] для ПК и Halo: Reach для MCC. Из-за большого объема работ над MCC для ПК, ресурсы, выделенные на Halo Wars 2, перенесли на разработку MCC и Halo: Reach.

Никто из нас не забыл Halo Wars 2 и захватывающее сообщество, продолжающее играть в игру. Команда [разработчиков] ранее сотрудничала с сообществом Halo Wars для выпуска патчей баланса игры, исправления багов и большого количества улучшений как во время периода разработки, так и после запуска. Halo Wars 2 получило 18 контентных обновлений и больше 30 апдейтов баланса, основанных исключительно на отзывах сообщества и запрашиваемых изменениях. Как бы сильно мы не хотели продолжать сотрудничество с сообществом игроков, на данный момент у нас недостаточно ресурсов для поддержки Halo Wars 2 параллельно с другими проектами, имеющими больший приоритет.

Это не значит, что мы уже никогда не вернемся к Halo Wars 2. Это значит, что мы не сможем выполнить ваши запросы в ближайшем будущем. Может быть, у нас когда-то появится возможность удовлетворить часть ваших требований, но сейчас мы хотим быть максимально открытыми с пользователями, а потому сообщаем, что у нас нет планов на дальнейшую поддержку Halo Wars 2.

Многие фанаты игры особо опечалены тем фактом, что Halo Wars 2 не выйдет в Steam. Релиз игры вне магазина Microsoft Store открыл бы возможность мододелам доработать игру и внести в нее большое количество технических или контентных изменений. Конечно, нет вечных игр, но прекращение поддержки Halo Wars 2 выглядит уж слишком скоропостижным. Важно также отметить, что прекращение поддержки не значит, что игру удалят из магазина. У пользователей далее есть возможность купить Halo Wars 2 и свободно играть в сингл и мультиплеер.

Скачать Halo Wars 2 из магазина Microsoft Store. От $39.99 за стандартное издание. Входит в каталог Xbox Game Pass.

Напомним, что в следующем месяце прекратит свой жизненный цикл игра Forza Motorsport 6. 15 сентября ее удалят из магазина Microsoft Store, но сейчас владельцы могут приобрести набор DLC со скидкой в 95%, а сама игра бесплатна для подписчиков Xbox Live Gold.

Источник: Halo Waypoint.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (1)

    16.08.2019 в 13:05
    +1
    iPhone

    Аминь

Вы должны быть для написания комментариев.