45

Обновленный Mi Notebook Air получил сканер отпечатка пальца и новые процессоры

MiNoteBook Air 1

Год назад компания Xiaomi представила свой ноутбук Mi Notebook Air, а через несколько месяцев появился его вариант с LTE. Теперь же производитель выкатил более серьезное обновление. В модели 2017 года появились процессоры Intel Core седьмого поколения, а также сканер отпечатка пальца, расположенный в правой верхней части тачпада. Xiaomi утверждает, что с его помощью можно разблокировать компьютер всего за 2 секунды.

От крупнейшего производителя настольных процессоров ноутбуку достались Core i7-7500U с частотой 3.5 ГГц, а также Core i5-7200U на частоте 3.1 ГГц. Это конвертируется в примерные 10% улучшения производительности. Есть здесь также 8 Гб оперативной памяти DDR4 (2133 МГц) и SSD-накопители на 128 / 256 Гб. Роль дискретной графики берет на себя карта NVIDIA GeForce MX150 с 2 Гб памяти. Остальные спецификации включают в себя камеру на 1 Мп, WiFi ac 2x2, Bluetooth 4.1, два USB-A 3.0, USB-C, HDMI и 3.5 мм аудиовыход. На борту осталась акустика AKG, а также несенсорный FullHD-экран. Встроенный аккумулятор обеспечивает до 9.5 часов автономной работы.

MiNoteBook Air

Цены распределились следующим образом:

Core i5 / 8 Гб / 128 Гб - $735
Core i5 / 8 Гб / 256 Гб - $810
Core i7 / 8 Гб / 256 Гб - $880

Какую модель надо брать?

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (45)

    12.06.2017 в 18:11
    +1
    Android

    На мак бук похож?

    13.06.2017 в 0:32
    +1
    Android

    это же китайцы)

    13.06.2017 в 8:36
    0
    Android

    Meizu на яблоко не похож???? ?

    12.06.2017 в 18:12
    0
    iPhone

    А русифицированная клава будет?
    Иначе смысл?)

    12.06.2017 в 18:13
    +1

    Наклейки на клавиши...?

    12.06.2017 в 18:16
    +2
    Android

    Это полная лажа.

    12.06.2017 в 18:17
    -1

    Точно, но как вариант....

    12.06.2017 в 18:19
    0
    Android

    Надо чтоб русские буквы были в заводском исполнении.

    12.06.2017 в 18:30
    0
    Nokia Lumia 625

    Ну вот как начнут официально продавать в России, так и нанесут, а пока даже первая версия не продаётся

    12.06.2017 в 21:46
    0
    iPhone

    Не обязательно официально продавать. Сюрфейсбук можно взять с русскими буквами (гравировка). Но скорее всего это означает, что его вскрывали

    13.06.2017 в 7:12
    0
    Android

    Ксиоми сейчас так просто по почте не возьмешь, на просторах бывшего союза. Говорят, что на таможне вертают в зад, на китайщину. А всему виной "правообладатель", который через суды добивается, что продавать может только он. И бабло отжимать соответственно тоже. Посему здравствуй ндс, михалков и т.п. + "правообладателю")))
    Так-то, не долго музыка играла...
    И похоже самих ксиоми это не сильно волнует.

    13.06.2017 в 8:34
    0
    Microsoft Lumia 650

    В Минске вот-вот откроется магазин этой вашей Оранж, но в отличие от, здесь у них никаких эксклюзивных прав нет. Но у нас другая фигня, таможенный лимит 22ойро))

    13.06.2017 в 10:10
    0
    Android

    Ну так один фиг, если будут продавать на месте "дилеры", то будет дороже.

    13.06.2017 в 10:43
    0
    Microsoft Lumia 650

    Да, как со всеми официальными поставками, но у них например рассрочка есть и местная гарантия год-два, это тоже немаловажно

    13.06.2017 в 11:05
    0
    Nokia Lumia 735

    Брал пару вещей у xiStore, нормально. Ценник особо не накручивают, если учитывать гарантию, возможность потрогать руками и мгновенную покупку.
    Мобильные операторы тоже продают, вроде.

    13.06.2017 в 11:06
    0
    Microsoft Lumia 650

    Согласен, в этом их преимущество. Дорогие вещи я предпочитаю на месте брать

    12.06.2017 в 18:21
    0
    Nokia Lumia 735

    Если клавиатура без подсветки, то нормально.
    Ну и, если она съёмная, можно самому заводское исполнение устроить, сервисы этим занимаются, вроде.

    12.06.2017 в 18:27
    0
    Microsoft Lumia 535

    Так это ноутбук, там ничего не должно отстёгиваться. А так аппарат с виду очень достойный.

    12.06.2017 в 18:36
    +3
    Nokia Lumia 735

    Я из своего HP могу даже процессор достать, не говоря уже про клавиатуру)
    Тут вопрос продуманности конструкции.

    12.06.2017 в 18:52
    0
    Microsoft Lumia 535

    Ну если начать разбирать, то можно всё достать. Я тоже свой НР разбирал неоднократно для чистки от пыли. Кстати про продуманность конструкции: В HP 4510 в днище нет ни одного отверстия для вентиляции, это говорит о том, что его можно юзать на любом диване с любым покрытием, можно смело на коленки ставить, и не нужны никакие подставки с вентиляторами. Только засос воздуха для охлаждения через щели между кнопок это далеко не лучшее решение в плане продуманности конструкции. Этого просто тупо не достаточно! Это недоработка конструкторов или как их там назвать.

    13.06.2017 в 11:07
    0
    Nokia Lumia 735

    Я и не думал на самом деле, что отверстия под клавиатурой служат для хоть какого-то охлаждения)
    Это, скорее, в каких-то критических ситуациях. Реально только боковая да нижняя решётки.

    13.06.2017 в 10:31
    0
    Android

    Surface book - ноут со съёмной клавиатурой.

    12.06.2017 в 18:30
    0
    Microsoft Lumia 650

    Вряд ли благородный китаец будет иметь легко снимаемую клавиатуру. Что-то подсказывает мне, что нужно будет материнку снимать, чтобы добраться неё.

    13.06.2017 в 7:14
    0
    Android

    Это уже не тот формфактор просто.

    12.06.2017 в 19:21
    0
    Android

    Для человека, который реально "загорится" покупкой, это не будет проблемой. ...ну и наклейки не так уж и плохо, держатся годами и никаких проблем. Сам пользовался на 3х устройствах. Не совсем эстетично, но юзабельно

    12.06.2017 в 19:26
    0
    Android

    ...Ну и виртуальную клавиатуру никто не отменял, можно и там тексты "набивать", если не очень много

    12.06.2017 в 20:20
    0
    Microsoft Lumia 535

    Это ноутбук. Какая виртуальная клавиатура? У тебя физическая клава под руками!

    12.06.2017 в 21:51
    0
    Android

    Это как возможный выход из ситуации. Согласен, не самое лучшее решение

    13.06.2017 в 17:50
    0
    Nokia Lumia 820

    Ну вроде как заявлен сенсорный экран

    12.06.2017 в 21:47
    0
    iPhone

    Мышкой ?

    13.06.2017 в 10:33
    0
    Android

    Да зачем наклейки? Гравировка отличный вариант. Да, дорого, но зато на века.

    13.06.2017 в 12:11
    0
    Android

    ...каждому "карману" своё решение?

    13.06.2017 в 0:33
    +1
    Android

    лучше гравировку заказать

    12.06.2017 в 18:33
    0
    Android

    Это вообще не помеха для тех, кто умеет печатать вслепую. Даже лучше смотрится, чем когда добавляют русские буквы.

    12.06.2017 в 19:11
    +1
    iPhone

    Гравировка, как вариант

    12.06.2017 в 18:14
    0
    Nokia Lumia 735

    Это первый ноут на mx150? Или ещё есть?

    12.06.2017 в 18:27
    0
    Microsoft Lumia 650

    Hp envy 13

    12.06.2017 в 18:28
    0
    Android

    Памяти маловато)

    12.06.2017 в 18:54
    0
    Android

    Держал в руках бюджетную модель. Очень хороший аппарат. Не хуже этого вашего сюрфэйса.

    12.06.2017 в 20:38
    0
    Nokia Lumia 735

    А сюрф держали?

    12.06.2017 в 22:32
    0
    Android

    Да, кроме самых последних моделей.

    12.06.2017 в 19:32
    0
    Nokia Lumia 930

    Пока не перестанет прогибаться клавиатура, ну его

    12.06.2017 в 21:05
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Ну крутая машинка, ничего не скажешь))) среднюю можно брать и хватит с головой

    12.06.2017 в 21:46
    +3
    Microsoft Lumia 950 XL

    А стоит ли вообще покупать технику сяоми.?Если по рст цене нафиг не нужно не кому.Что то не хватает качества или еще чего.

    13.06.2017 в 11:45
    0
    Nokia Lumia 735

    Наконец то моя радость обновилась, теперь можно брать! Давно ждал! Сяоми просто красавцы, а ультрабук шикарный!