40

Office Lens получило поддержку сканирования визиток

Office Lens на Windows Phone представляет из себя мощный инструмент по сканированию различных документов и конвертации их в электронные документы и отправлять их в OneNote, Word или PowerPoint-документы. Microsoft в последнем обновлении 1.3.3601.0 выпустили экспериментальную функцию по сканированию визитных карточек. Обновление уже готово для скачивания из магазина Windows Phone.

Полный список изменений:

  • Более быстрая обработка изображений, особенно на бюджетных устройствах.
  • Режим визитной карточки. Представляем вам экспериментальную функцию, с помощью которой можно фотографировать визитные карточки и сохранять контактные данные с них в OneNote. Эти данные также сохраняются в VCF-файле, поэтому их можно открывать в OneNote на компьютере или телефоне и добавлять в список контактов. В настоящий момент функция лучше всего работает с визитными карточками, составленными на английском языке.

 

На Windows Phone уже присутствует ряд приложений для сканирования визитных карточек. Не так давно компания Adobe выпустила приложение Adobe Business Card с аналогичным функционалом. Правда решение от Adobe платное, в отличии от Microsoft. С другой стороны, Adobe Business Card может расшифровать карточки на русском языке, что для русскоязычных пользователей является решающим фактором.

Office Lens — будто сканер в кармане. Словно по волшебству, это приложение оцифровывает все заметки с досок. У вас всегда будут под рукой важные документы или визитки, и вы не потеряете ни одного рецепта или наклейки с заметками!

Если вам интересно протестировать новые возможности Office Lens, скачайте приложение по ссылке из магазина Windows Phone Store. 

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (40)

    09.12.2014 в 18:06
    0
    Nokia Lumia 830

    Удобное приложение:)

    09.12.2014 в 18:11
    +1
    Nokia Lumia 820

    Here Обновилось.

    09.12.2014 в 18:37
    0
    Nokia Lumia 820

    Само приложение? Или карты к нему?

    09.12.2014 в 19:00
    0
    Nokia Lumia 630

    Все "Here" приложения.

    09.12.2014 в 19:09
    +3
    Nokia Lumia 630

    Теперь приложения here получили прозрачную плиточку :)

    09.12.2014 в 19:42
    0
    Nokia Lumia 820

    Это очень хорошая новость,спасибо,?

    09.12.2014 в 19:47
    0
    Nokia Lumia 630

    К тому же в самом приложении обновились украинские карты (про другие ничего сказать не могу), размером 200 мб.

    09.12.2014 в 19:54
    0
    Nokia Lumia 820

    Ну я в Москве, а как раз в следующем году собираюсь на Украину,это будет мне кстати?

    09.12.2014 в 19:54
    0
    Nokia Lumia 820

    Щас глянул в журнале обновлений,они впоследний раз обновлялись только в апреле?

    09.12.2014 в 22:58
    0
    Nokia Lumia 520

    Что-то не видать обновления. Можно его как-то вручную установить?

    10.12.2014 в 1:00
    0
    Nokia Lumia 820

    Я зашел в магазин, ничего не было,у меня автообновление включено,зашел в настройки нажал "проверить обновления" буквально через пару минут пошла скачка,еще и игра dead target обновилась заодно. Или же найди в журнале обновления программы here, и когда нажмешь на нее, в открывшемся окне,внизу вместо "показать" должно быть "обновить" если только как то так

    10.12.2014 в 7:45
    0
    Nokia Lumia 520

    Да, спасибо! Ночью само прилетело, надо было просто подождать :)

    10.12.2014 в 7:56
    0
    Nokia Lumia 820

    Да не за что,ну так ведь не по счетчику они приходят,кто то раньше получает обнову,кто то позже?

    09.12.2014 в 19:19
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Уроды они, добавили плиточку прозрачную и удалили регистрацию.... У меня там куча мест было сохранено..... Было привязано к учетке Майкрософт, но теперь под ней войти нельзя.
    ...

    09.12.2014 в 20:48
    +1
    Android

    Реально слетело( админы???? Давайте комментарии на эту тему, думаю многим будет интересно как перенести свое избранное на новую учетную запись. Кстати на планшете пока ещё работает. Думаю обновлять пока не буду, если прилетит обнова

    09.12.2014 в 19:43
    0
    Nokia Lumia 820

    Спасибо за новость,пойду обновлюсь?

    09.12.2014 в 18:29
    0
    Android

    Приложение, кстати, крутое)

    09.12.2014 в 18:37
    0
    Nokia Lumia 820

    Да мне тоже нравится скачал пару месяцев назад,когда нужно сфоткать что то и отослать по почте,очень выручает,самое классное что все ненужное( лишний фон,отблески от вспышки и тени) убирает,и реально получается скан??

    09.12.2014 в 19:17
    +2
    Nokia Lumia 520

    Очень удобное! Обычным сканером уже почти не пользуюсь! Сколько документов уже через него прошло! Особенно удобно, когда сканировать приходится какие-нибудь висящие на инфостендах уведомления.

    09.12.2014 в 18:33
    0

    Иногда очень полезное приложение.

    09.12.2014 в 18:45
    +1
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    И все равно Camscanner лучше !
    А это еще пилить и пилить.

    09.12.2014 в 20:56
    0
    Microsoft Lumia 650

    Согласен. Сначала пользовался office lens, потом попробовал camscanner - для сфоткать Документ, стенд итд лучше. В office lens особенно бесит что оно сохраняет по два кадра в общую галерею картинок.

    09.12.2014 в 21:09
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Да криворукие они эти писатели мс, даже фейсбук никак допилить не могут, на Андрюше летает и функций больше ?

    09.12.2014 в 18:45
    0
    Microsoft Lumia 550

    Да много полезных приложений, только большинство не нужно никому)

    09.12.2014 в 18:48
    0
    Nokia Lumia 1520

    очень полезное и качественное приложение) пользуюсь)

    09.12.2014 в 18:50
    0
    Nokia Lumia 820

    Если камера убогая, то ни никакое продление тебе не может.

    09.12.2014 в 19:45
    0
    Nokia Lumia 820

    Ты чего,?с чего ты взял что на 820 камера убогая? Побойся Бога,? тебе что уже 8-мегапикселей мало?

    09.12.2014 в 21:11
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Для сканировки много пикселей не нужно главное чтобы фокус нормально работал ?

    10.12.2014 в 0:56
    +1
    Nokia Lumia 820

    По мне так фокус вообще отличный,не в сравнении конечно с вашими моделями 10хх,но все же.на 820 для любительской съемки,и тем более документов,камера шик?

    11.12.2014 в 7:42
    0
    Nokia Lumia 820

    Я же не про нашу камеру говорю... Она меня пока устраивает)))

    11.12.2014 в 8:10
    0
    Nokia Lumia 820

    Ааа,ну тогда сорри,а то просто кажется как будто ты о своей камере сказал?

    09.12.2014 в 19:30
    0
    Nokia Lumia 930

    Круто!

    Аватар
    09.12.2014 в 21:06
    0

    Мне с 630 как студенту очень удобно: расписание или какой-то документ - всегда под рукой. Только немного раздражает, когда сразу пытается отправить на OneDrive, и это не можно отключить...

    09.12.2014 в 21:13
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Переходи на camscanner не пожалеешь ?

    10.12.2014 в 0:57
    0
    Nokia Lumia 820

    Это я тебя понимаю,самого раздражает порой,

    09.12.2014 в 22:56
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Супер программа, пользуюсь давно!!!

    10.12.2014 в 10:29
    0
    Nokia Lumia 525

    Когда добавят сохранение в фотопоток и прозрачную плитку?

    10.12.2014 в 13:06
    0
    Nokia Lumia 720

    Camscanner удобнее и мощнее. правда вылетает при сохранении большого количества фотографий в галерею. но это редко

    10.12.2014 в 14:53
    0
    Nokia Lumia 520

    Неудобно то, что при отправке отсканированых визиток в One Note нет выбора куда именно сохранять и в каком виде. Закидывает в быстрые заметки и все.

    11.12.2014 в 4:58
    0
    Nokia Lumia 820

    Интересно куда vcf файл выкладывает?